Портал фонда Русский мир





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Май
2019
5
12
19
26

Новости за 04.05.2019

Портал фонда Русский мир 

В Риге прошёл субботник у памятника Воинам-освободителям, которому угрожают сносом

В преддверии Дня Победы памятник Воинам-освободителям Риги и площадь возле него привели в порядок в ходе Вселатвийского субботника, в котором приняли участие представители русской диаспоры и латыши, ратующие за сохранение исторических объектов и памяти. В последние годы памятник находится под угрозой сноса, рассказала сопредседатель партии «Русский союз Латвии» (РСЛ) Татьяна Жданок, её обращение размещено в Facebook.

Татьяна Жданок рассказала, что русская диаспора Латвии на протяжении... Читать дальше...




Портал фонда Русский мир 

Режиссёр Леонил Хейфец отмечает 85-летие

Спектакль «Пигмалион» в постановке Леонида Хейфеца покажет московский академический театр имени Маяковского 4 мая, в день 85-летия выдающегося режиссёра. Сам Хейфец отмечает праздник в кругу родных и близких за пределами Москвы. Юбиляр работает в театре имени Маяковского более двадцати лет, спектакль «Пигмалион» считается одной из самых известных его постановок, сообщает ТАСС.

Зрители спектакля смогли увидеть постановку с участием Игоря Костолевского и других знаменитых актёров «Маяковки»... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Участники мотопробега провезли Знамя Победы через весь Израиль

Около двухсот участников собрал в Израиле мотопробег, посвящённый 74-й годовщине Победы. Участники акции проехали на полусотне мотоциклов и десятке автомобилей от севера до юга Израиля со Знаменем Победы. Мотопробег по маршруту из Метулы, северной окраины Израиля, до Красного моря прошёл в четвёртый раз, сообщает ТАСС.

Цель акции можно было определить не только по Знамени Победы. Мотоциклы и автомобили участников пробега были украшены символикой Победы, флагами России и Израиля... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Российские артисты приняли участие в фестивале в Дубае

Звёзды эстрады России и Украины стали участниками международного музыкального фестиваля «Жара», который впервые прошёл в Дубае. Билеты на фестиваль были раскуплены за несколько дней до мероприятия, сообщает РИА «Новости». 

Фестиваль «Жара» преподнёс поклонникам популярной музыки впечатляющую афишу. На сцену, установленную на пляже одного из крупнейших отелей Дубая, вышли Григорий Лепс (один из основателей фестиваля), Леонид Агутин, Валерия, группа «Иванушки International», украинская... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

«Бессмертный полк» впервые пройдёт по центральному проспекту Тбилиси

Проспект Чавчавадзе, который считается главной улицей грузинской столицы, 9 мая впервые перекроют для автомобильного движения в рамках организации шествия «Бессмертного полка». Ранее акция проводилась на территории тбилисского парка Ваке. Шествие завершится у Могилы Неизвестного Солдата, к которой участники акции возложат цветы. Также впервые акция будет сопровождаться панихидой по погибшим в Великой Отечественной войне, сообщает Sputnik.

Организацию и значение акции обсудили в начале мая на специальном совещании журналисты... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Археологи России и Франции проведут раскопки в Смоленской области в местах боёв 1812 года

Археологи России и Франции открыли совместный проект по изучению истории войны 1812 года. На протяжении месяца учёные двух стран будут работать в Смоленской области, где проходили ожесточённые бои русской армии с противниками под командованием Наполеона, сообщает ТАСС.

«Русский мир» сообщал о том, что в работе задействованы не только археологи, но также антропологи, топографы и студенты. По словам французского военного историка Пьера Малиновского, целью раскопок стал поиск останков воинов русской армии и армий... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

250-летие ордена Святого Георгия отметили в Колумбийском университете США

Десятки российских соотечественников и американцев, интересующихся русской культурой и историей России, собрались в Нью-Йорке на симпозиуме, приуроченном к 250-летию учреждения Екатериной II ордена Святого Георгия. На входе в часовню Джеймса при Колумбийском университете, в которой прошёл форум, всем участникам вручали георгиевские ленточки, символизирующие Победу в Великой Отечественной войне и напоминающие о приближающемся Дне Победы, сообщает ТАСС.

Симпозиум, организованный при участии Русского центра в Нью-Йорке... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

«Хранимые веками»: масштабный фестиваль русской культуры завершился гала-концертом в Кремлёвском дворце

Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева, театр танца «Гжель», ансамбль песни и танца «Кубанская казачья вольница» и другие коллективы, известные во всём мире, приняли участие в гала-концерте первого Пасхального фестиваля народных традиций «Хранимые веками», который прошёл в Государственном Кремлёвском дворце. Также участниками стали известные эстрадные исполнители и молодые артисты, сообщает ТАСС.

Концерт, завершивший фестиваль, открыл певец Олег Газманов, исполнивший песню «Мой храм». Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Жюри кинофестиваля «Край света. Запад» назвало победителей

Фильм «Необычайное лето с Тесс» назван лучшим в номинации «Кино на вырост» на Международном фестивале игрового и документального кино «Край света. Запад», который прошёл в Калининграде. Жюри посчитало, что голландско-немецкая картина наиболее полно отражает проблемы современной молодёжи. Российский мультфильм «Знаешь, мама, где я был?» удостоился специальной награды учительского жюри, сообщает ТАСС.

Победу во второй конкурсной номинации завоевал мексиканско-американский фильм «Полуночная помощь». Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Несколько тысяч человек встанут в колонны «Бессмертного полка» в 25 городах США

Аляска впервые присоединится к акции «Бессмертный полк», шествие пройдёт в Анкоридже. Также в первый раз колонны сформируют ещё в четырёх городах, в том числе в Цинциннати и Санта-Барбаре. Всего, по словам организаторов, шествия пройдут 4 и 5 мая не менее чем в 25 городах США. Его участниками станут тысячи человек, в одну колонну встанут российские соотечественники и выходцы из бывших республик СССР, а также американские ветераны и члены их семей, сообщает ТАСС.

По словам президента... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

«Никто не забыт»: энтузиасты на Украине восстанавливают советские памятники

Уже пятый год украинский телеканал «Интер» проводит всеукраинскую акцию «Никто не забыт». В то время как официальные власти вычёркивают из учебников имена, касающиеся общей истории России и Украины, энтузиасты занимаются реконструкцией памятников героям Великой Отечественной войны, передаёт канал «НТН».

В этом году ко Дню Победы был восстановлен бюст дважды герою СССР Степану Артёменко в Одесской области. Он родился, жил и учился здесь же, в селе Малиновка. Воевал с 1941 года, пережил Сталинградскую битву и Курскую дугу... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Более 400 тысяч российских книг запретили для ввоза на Украину в 2019 году

Около 420 тысяч книг из России не попали на полки украинских книжных магазинов в 2019 году. Экспертный совет Украины увидел в этих изданиях антиукраинское содержание, сообщает РИА «Новости». Ранее сообщалось, что под запрет на Украине попадали произведения русской, советской и мировой классики.

В первом квартале текущего года Госкомтелерадио Украины, чьё разрешение необходимо для попадания того или иного издания в страну, предоставило 1207 отказов в выдаче разрешений. В результате... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Ежегодный автопробег ко Дню Победы пройдёт в Великобритании

Юбилейный, пятый, автопробег, который проводится в Великобритании с 2015 года в преддверии Дня Победы, одновременно стартует в разных концах страны и завершится в местечке Веллоу 4 мая, где пройдёт большой фестиваль «По дорогам Победы». Акция, родившаяся среди молодых соотечественников и проводимая группой энтузиастов, выросла в масштабное мероприятие с концертами и возложениями цветов и венков к монументам. В 2018 году в автопробеге участвовали более 1500 человек и 400 автомобилей, сообщает Russian Cultural Centre. Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Оркестр Росгвардии даст серию концертов на Кипре

Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии России под руководством главного военного дирижёра Росгвардии полковника Владимира Васяка даст концерты в четырёх городах Кипра. В ходе турне будут исполнены песни на трёх языках, в том числе посвящённые Великой Отечественной войне. Также оркестр примет участие в шествии «Бессмертного полка» на Кипре, сообщается на сайте Росгвардии.
Турне оркестра Росгвардии начнётся 4 мая и продлится в течение недели. Музыканты выступят в Никосии, Пафосе, Лимассоле и Паралимни. Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Шествие «Бессмертного полка» пройдёт по Торонто и Оттаве с участием ветеранов

Шествие «Бессмертного полка», приуроченное к предстоящему празднованию Дня Победы, состоится в Торонто 4 мая. Колонны пройдут по центральным улицам одного из крупнейших городов Канады. В шествии примут участие Канадской Ассоциации ветеранов Второй мировой войны из Советского Союза, а также потомки и родственники участников Великой Отечественной войны, сообщает сайт пресс-службы организаций российских соотечественников Канады.

Шествие и другие мероприятия, вошедшие в программу празднования Дня Победы... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Петербургский театр привёз в Тбилиси постановку по повести «Тарас Бульба»

Два спектакля покажет в ходе гастролей в столице Грузии Санкт-петербургский театр-фестиваль «Балтийский дом». Зрители увидят 4 и 5 мая на сцене Тбилисского государственного русского драмтеатра имени Грибоедова постановки «О чём говорят мужчины & женщины» французского драматурга Ясмины Реза и спектакль «Тарас», сценическую версию повести Николая Гоголя, сообщает Sputnik.

Обе постановки, которые петербуржцы привезли в Грузию, становились театральными событиями после премьер и собрали обширную театроведческую прессу. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net