«Русская Семерка»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2020
2
9
10
11

Новости за 18.02.2020

«Русская Семерка» 

Что успели сделать русские на Аляске, пока её не продали

Российские правители, за исключением Павла I, скептически относились к перспективам освоения Аляски. Иного мнения были промышленники, которые видели в дальних владениях не только источник обогащения, но и форпост для доминирования в Тихоокеанском регионе.

Читать дальше...




«Русская Семерка» 

6 стран, которые больше всего обогатились на России

«Россия – щедрая душа». Этот слоган весьма характерен для русской ментальности. И многие научились этим умело пользоваться. В течение последних как минимум четырех столетий на нашей стране зарабатывали все кому не лень.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Амнистия Берии 1953 года: самая масштабная в русской истории

После выхода киноленты «Холодное лето 1953-го» у большинства жителей бывшего Советского союза сложилось ложное мнение, что в этот год глава МВД СССР Лаврентия Берия выпустил из тюрем только уголовников. На свободу вышки «воры в законе» и уголовники разных «мастей» и этим шагом Лаврентий Павлович хотел ухудшить криминальную обстановку в СССР и установить над страной свой жесткий контроль. На самом деле в ходе амнистии инициированной Берией свободу получило более 1,2 миллионов советских граждан осужденных по самым разным статьям. Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Что изобрёл Михаил Калашников, кроме автомата

Легендарный советский и российский оружейник Михаил Калашников мог и не изобрести свой знаменитый АК-47. Но цепочка обстоятельств сложилась так, что самый надежный в мире автомат появился именно в России.[С-BLOCK]

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Сколько получали русские предатели на службе у Гитлера

Коллаборационизм во время Великой Отечественной – одна из самых неприятных тем нашей истории. Еще больше шокирует, что за предательство советские иуды охотно брали вознаграждение.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Планировал ли Сталин первым атаковать Гитлера в 1941 году

Ряд немецких и российских историков придерживается мнения, что в 41-м не только Германия строила планы по нападению на СССР, но и советский Генштаб разрабатывал операцию по вторжению в захваченные рейхом территории. Однако Гитлер Сталина опередил.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Какую подготовку проходили советские солдаты перед отправкой в Афганистан

Спецподготовка солдат советской армии перед заброской в Афганистан началась спустя полтора года после ввода ограниченного контингента советских войск (ОСКВ) в эту страну – только тогда у командования наступило понимание того, что обычной общевойсковой подготовки для боевых действий в условиях чужой страны недостаточно.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Когда нельзя спать мусульманам

Правоверные мусульмане, живущие по нормам религиозных писаний, таких как Коран и Сунна, и почитающие хадисы, то есть предания, повествующие о словах и деяниях пророка Мухаммада, знают, что нельзя спать на животе. Это ненавистное, противоречащее Шариату действие согласно словам Посланника Аллаха уподобляет людей обитателям преисподней.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Сколько солдат армии Александра I сбежало в Европу

В сентябре 2012 года, журналисты В. Абаринов на сайте радиостанции "Свобода" и Б. Соколов на сайте grani.ru разместили информацию о 40 тысячах русских солдат, которые отказались возвращаться в Россию после заграничных походов русской армии в 1813-1814 годах. Эта тема настолько затронула российское общество, что многие исследователи занялись поисками достоверной информации о событиях этого периода.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Бросок на Приштину: как российские десантники сорвали планы НАТО

В конце марта 1999 года страны НАТО принимают решение подвергнуть территорию Югославии бомбардировкам. Причина вмешательства - «этнические чистки», которые сербы проводили в отношении косовских албанцев. Современные исследователи, в том числе балканистик Гуськовская, считают, что истинные цели союзников – раздел Сербии и Черногории, смена руководства стран на прозападных лидеров, размещении на территории Югославии войск НАТО и демонстрация силы альянса.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Доктрина Огаркова»: как глава Генштаба СССР научил воевать американцев

Имя маршала Советского Союза Николая Огаркова в наше время незаслуженно забыто. Между тем именно он во время руководства Генштабом СССР на рубеже 70-80-х годов сумел начать масштабные реформы вооруженных сил, а также разработал ряд концепций, которые применяются при модернизации современной российской армии. Несмотря на все заслуги, маршал потерял свою должность после смерти Леонида Брежнева. Что произошло?

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Какие японцы продолжали воевать после окончания Второй мировой

Партизаны Второй мировой войны вошли в историю как серьёзная сила, способная наносить существенный урон войскам агрессора, которым выступала фашистская Германия и её союзники. При этом существует немало примеров, когда партизаны продолжали воевать после окончания войны, не зная, что она давно завершилась. Особенно примечательна в этом отношении история японских солдат – самураев, по нескольку десятилетий скрывавшихся в джунглях Гуама и Филиппин.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Чему русские научились у коми

Представителей народа коми в настоящее время сложно отличить от русских. Это европеоиды, исповедующие православие. Повседневный быт населения республики Коми тоже соответствует общероссийским стандартам, как и имена местных жителей. Но стоит приглядеться чуть внимательнее – и можно обнаружить самобытную древнюю культуру, которая оказала большое влияние на развитие соседних народов. А некоторые факты из истории коми способны по-настоящему шокировать.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Гражданская война на Кавказе: против кого воевали горцы

С крушением Российской империи на поверхность сразу выплыл клубок национальных противоречий на Кавказе. Положение осложнялось тем, что это был театр военных действий Первой мировой войны.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

В каких воинах России казаки воевали против русских

Казаки как общность появились благодаря России. Но далеко не всегда они были её подданными. Вольная натура и перипетии истории порой заставляли их воевать против нашей страны.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Как вермахт передал Красной Армии Брестскую крепость в 1939 году

22 сентября 1939 года в польском Бресте встретились подразделения вермахта и РККА. Им предстояло участвовать в церемонии передачи города советскому командованию, которая, по распространённой версии, сопровождалась совместным военным парадом.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Каких женщин в СССР считали красивыми

Стандарты женской красоты в Советском Союзе долгое время формировались под воздействием политической и особенно экономической обстановки, а не модных канонов. Именно по этой причине в Европе и США советские женщины долгое время считались слишком толстыми и безвкусно одетыми.
Иностранцы только утвердились в своем мнении, когда в 1959-ом в США с визитом приехал Никита Хрущев со своей супругой. Рядом с утонченной, стильной Джеки Кеннеди располневшая, одетая в бесформенные цветастые одеяния Нина Хрущева выглядела не лучшим образом. Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Что делали красноармейцы с пленными власовцами

В советских лагерях после окончания Великой Отечественной войны оказались сотни тысяч солдат и офицеров, служивших в Русской освободительной армии (РОА) и Украинской повстанческой армии (УПА – вооружённое крыло Организации украинских националистов (ОУН)*, а также «гражданских» бандеровцев.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Коренные народы России: сколько их осталось на самом деле

Прежде всего необходимо разобраться с тем, каковы критерии отнесения народа к коренным. Ведь практически нигде на Земле не живут те самые народы, которые первыми заселили конкретную территорию, а в строгом смысле только такие народы и могут считаться коренными.
Возьмём для примера индейцев Северной и Южной Америк (америндов). Ведь такого народа нет. Они подразделяются минимум на десять языковых семей, каждая из которых включает десятки, а то и сотни этносов. Или аборигенов Австралии. Лингвисты насчитывают у них 28 языковых семей ... Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Почему Хрущёв не стал реабилитировать крымских татар

В 1944-1945 гг. ряд народов СССР подвергся выселению из мест постоянного проживания за вменённое им сталинским режимом в коллективную вину массовое сотрудничество с немецко-фашистскими оккупантами. Тотальная депортация была проведена в отношении чеченцев, ингушей, балкарцев, карачаевцев и калмыков на Северном Кавказе, а также крымских татар. Имена этих народов стирались с карт и из исторических книг.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Как японцы хотели атаковать США субмаринами-авианосцами

То, что японцы нация способная на создание самых удивительных технических устройств известно давно. Тем не менее, информация о появлении в годы Второй Мировой войны японской подводной лодки - авианосца выглядит фантастикой, и тем не менее они проходили на самом деле.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net