«Русская Семерка»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Февраль
2020
2
9
10
11

Новости за 16.02.2020

«Русская Семерка» 

Какую премию получил Гагарин за полёт в космос

Эра пилотируемой космонавтики началась 12 апреля 1961 года с полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Его имя навсегда осталось в памяти человечества. Сегодня о первом полете человека в космос известно практически все, но никогда не афишировалось, как материально был вознагражден Советским правительством за свой подвиг первый космонавт Земли.

Читать дальше...




«Русская Семерка» 

Что в СССР стало с пленными финнами после Зимней войны

В Зимнюю советско-финскую кампанию 1939 – 1949 годов по разным данным, приводимым отечественными и финскими историками, в красноармейский плен попало до 1200 финских военнослужащих. Большинство из них через несколько месяцев после пленения были репатриированы на родину.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Когда Гитлер поздравил Сталина с днём рождения

Об истории Великой Отечественной войны написано немало книг и статей, снято фильмов – как художественных, так и документальных. Казалось бы, в ней не должно оставаться белых пятен. Тем не менее, есть факты, о которых большинство наших граждан даже не подозревают, так как в свое время они замалчивались или не предавались широкой огласке. Вот некоторые из них.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Какие территории СССР Хрущёв отдал финнам в 1956 году

Карело-финская советская социалистическая республика, образованная после того как завершилась советско-финская Зимняя кампания 1939-1940 годов, просуществовала всего 16 лет.
Дабы не осложнять внешнеполитические отношения с Финляндией, руководство СССР решило вернуть ей территории, которые Советский Союз получил в результате заключенного мирного договора, подытожившего войну.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Петр Исаев: что стало в жизни с легендарным ординарцем Чапаева

Фильм «Чапаев» впервые вышел на экраны в 1934 году.  Легендарный Чапаев, бесстрашная Анка-пулеметчица и преданный командиру Петька сразу завоевали сердца зрителей. По сценарию Петька был деревенским парнем, на вид простоватым и искренне верящим в гениальность и идейность своего комдива. А был ли у него прототип в реальной жизни? И каким он был на самом деле?

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Зачем Сталин сделал Рокоссовского министром обороны Польши

Легендарного маршала Великой Отечественной само руководство Польши попросило стать первым министром обороны ПНР. За 6 лет пребывания на этом посту поляк Рокоссовский основательно модернизировал польскую армию.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Ненадёжные солдаты: как воевали прибалты в Красной Армии в начале войны

После присоединения Литвы, Латвии и Эстонии к СССР летом 1940 года армии этих государств были влиты в РККА. При этом они сохранили национальную форму, нашив на неё советские знаки различия.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

СС «Галичина» и другие самые жестокие легионеры Гитлера

СС задумывались как элитные войска Третьего Рейха, в которых должны были служить самые убежденные нацисты и чистокровные немцы. Гитлер создавал СС как свою личную, верную только ему, армию в противовес влиятельной элите Вермахта.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Сколько зеков ГУЛАГа воевало на фронтах Великой Отечественной

Одной из самых малоизвестных страниц истории Великой Отечественной войны до сих пор остается тема использования труда заключенных системы ГУЛАГ на оборонную промышленность и боевых заслуг освобожденных зэков в действующей армии. Осужденные наравне с остальными советскими гражданами также ковали победу, и весомость их вклада в это святое всенародное дело неоспорима.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Каких белоэмигрантов «похищали» агенты НКВД на Западе

Советские спецслужбы вели напряжённую борьбу с белогвардейской эмиграцией для предупреждения и пресечения любых антисоветских действий с её стороны. Это была и пропаганда с целью сделать некоторые слои эмиграции лояльными к СССР, и агентурная деятельность, чтобы быть в курсе планируемых акций, и физическое устранение наиболее опасных лидеров. Для этого последнего спецслужбы часто прибегали к методу провокаций с целью выманить требуемого человека из эмиграции в СССР и здесь его ликвидировать. Расскажем... Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Бой под Гурбами: самое крупное сражение Красной Армии с бандеровцами

После битвы на Курской дуге советские войска окончательно завладели стратегической инициативой и приступили к освобождению Украины. В ноябре 1943 года от немцев был очищен Киев, после этого в первой половине 1944 год были проведены Корсунь-Шевченковская и Львовско-Сандомирская операции по освобождению территорий к западу от Днепра. В это время красноармейцы столкнулись с отрядами Украинской повстанческой армии (УПА)*.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Как изменится продолжительность жизни в России в ближайшее время

В последние годы в России продолжительность жизни неуклонно растет. Однако руководство страны не собирается останавливаться на достигнутом и ставит задачу войти в число государств со средней продолжительностью жизни не меньше 80 лет. Насколько эти планы реалистичны?

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Кем была первая любовь Владимира Ленина

Культ Владимира Ленина, созданный после его смерти в СССР, превратил его тело в мумию, а личность - в статичный образ вождя пролетариата, который не имел в жизни иных интересов, кроме революции. Во время Перестройки, когда вдруг разрешили говорить громко и обо всём, пошли запоздалые сплетни о личной жизни Ильича: от многочисленных романов с партийными товарищами женского пола до анекдотов с участием Максима Горького. Примечательно, что к другим революционным деятелям народ такого подчеркнутого внимания не проявил. Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Чем русские солдаты удивили самураев в войну 1904-1905 годов

Во время Русско-японской войны 1904-1905 годов войска Страны восходящего солнца впервые близко познакомились с офицерами и солдатами Российской империи, которые поразили их своими привычками.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Первый бой афганской войны: сколько в нём погибло советских солдат

Датой начала участия советских войск в вооруженном конфликте в Афганистане считается 25 декабря 1979 года. В этот день на территорию Среднеазиатской республики был переброшен разведывательный батальон и подразделения военно-десантных сил, а первый бой с афганцами у советских солдат произошел уже 9 января 1980 года.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Фольксштурм: как воевала армия стариков Гитлера против СССР

После пережитого покушения в июле 1944 года Гитлер издает декрет о тотальной войне, а это означало, что все жители Германии, не относящиеся к национальным меньшинствам должны взять в руки оружие. В сентябре того же года фюрер объявил мобилизацию всего мужского населения страны возрастом от 16 до 60 лет в отряды фольксшутма. После сентября 1944 года в ополчение призывали и женщин возрастом от 18 лет.  

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Как русские второй раз обрели и потеряли Порт-Артур

В 1894 году в ходе войны с Японией Китай был вынужден предоставить Японии Ляодунский полуостров с военно-морской базой Порт-Артур. Однако из-за резкого дипломатического нажима Германии, Франции и России Япония была вынуждена вернуть Ляодунский полуострова Китаю. А в 1897 году русская эскадра аннексировала Порт-Артур с прилегающим полуостровом. Аннексия была задним числом оформлена в виде договора с Китаем в 1898 году, согласно которому Россия выплатила Китайским сановникам 750 тысяч тогдашних рублей. Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Чем китайский истребитель J-16 лучше российского Су-27

Американцы со страхом наблюдают, как новые китайские ударные истребители J-16 в больших количествах поступают в боевую авиацию Поднебесной. Плюс к этому указанные машины имеют значительный потенциал для дальнейшего усовершенствования. Скажем больше: технологические наработки J-16 помогли Шэньянской авиастроительной корпорации создать истребитель пятого поколения Chengdu J-20 «Черный орел». Между тем J-16 является модификацией – пусть и революционной – российского самолета Су-27, причем, контракт... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Юрий Грымов рассказал о съемках слишком "жесткого" клипа для Дианы Арбениной



Москва

Глава РЭО Денис Буцаев выступил с отчетом о выполненной за пять лет работе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net