«Русская Семерка»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Август
2019

Новости за 30.08.2019

«Русская Семерка» 

Мария Нузберг: тайна последней жены Василия Сталина

Несмотря на то, что Василий Сталин ушел из жизни довольно рано, он успел обзавестись не одной семьей. Однако наибольший интерес историков вызывает личность его последней супруги. Мало того, что Мария Нузберг сумела оформить брак со Сталиным-младшим при живой первой жене, так еще и регулярно делала ему какие-то уколы. Одна из свидетельниц вспоминала, что попыталась прочесть название препарата на ампуле, но Нузберг ей помешала.

Читать дальше...




«Русская Семерка» 

В каких казаках меньше всего было славянской крови

Вопрос этнической составляющей казаков до сих пор вызывает массу споров. Ясно одно, что казачество по своему национальному составу неоднородно. Все зависит от того, где и как формировалось то или иное сословие.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

В чём Гитлер обвинил СССР, когда начал войну

В 5 часов 15 минут утра 22 июня 1941 года нарком иностранных дел СССР Вячеслав Молотов принял посла Германии графа Фридриха-Вернера фон дер Шуленбурга, вручившего меморандум об объявлении войны Германией. Меморандум содержал многочисленные претензии к СССР, которыми Берлин официально мотивировал начало военных действий.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Почему уровень тестостерона влияет на выбор профессии у мужчин

Тестостерон называют главным мужским гормоном. Именно он отвечает за формирование первичных и вторичных половых признаков у мужчины. Специалисты утверждают, что его уровень в организме влияет на личность и характер, в том числе на профессиональные склонности и качества. Так ли это на самом деле?

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Зачем русские помогли Мазепе стать гетманом Украины

В апреле 1687 года после подписания вечного мира с Польшей русско-казацкое войско в 150 тысяч человек, во главе с Василием Голицыным отправилось в поход против Крымского ханства. В конце июня армия разбила лагерь на реке Конские воды (Запорожской области) после чего повернула обратно на Украину. Татары подожгли степь и совместный поход московских ратей и украинцев в Крым не состоялся.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Тихоходка: какие экстремальные условия переносит самое живучее существо

Есть на Земле потрясающе живучие существа. Они способны переносить любые тяготы и лишения и отлично себя чувствуют даже в кипятке. Будь они побольше, наверняка захватили бы планету. Но крошечные тихоходки — именно так они называются — не помышляют о мировом господстве. Ученые давно заинтересовались тихоходками и провели над ними массу опытов. Одной из главных целей экспериментов стало определение границы живучести этих существ.[С-BLOCK]

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Олег Калугин: кого на самом деле предал генерал КГБ

Деятельность бывшего руководителя вешней контрразведки СССР Олега Калугина полна противоречий. Для одних – он двойной агент, работавший как на КГБ, так и на ЦРУ, для других – небезразличный гражданин, разоблачавший «происки» советских спецслужб.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Главные ошибки в новых российских фильмах о Великой Отечественной

Многие современные художественные фильмы о Великой Отечественной войне, к сожалению, грешат искажением фактов. Часто складывается впечатление, что в ходе работы над той или иной картиной режиссеры и сценаристы не прибегали к помощи историков-консультантов.
Иногда киноляпы и исторические несоответствия заметны только знающим толк, а порой ошибки откровенно бросаются в глаза. В каких фильмах они заметнее всего?

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Битва за остров Рамри: как 1000 японских солдат стали жертвами крокодилов

Остров Рамри, расположенный в Бенгальском заливе и относящийся к Мьянме, имеет одну отличительную особенность. Основными обитателями этого острова являются гигантские крокодилы, длина которых может достигать семи метров. Они и стали главными героями одной невероятной истории, произошедшей в конце Второй мировой войны на оккупированном Японией Рамри. История эта до сих пор окутана тайной.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Иван Даценко: как герой Великой Отечественной стал вождем индейцев

Во время Великой Отечественной войны самолет, в котором среди других членов экипажа находился летчик Иван Даценко, был подбит. Произошло это подо Львовом в 1944 году. Все считали Даценко погибшим, пока в 1967 году танцор Махмуд Эсамбаев не побывал в Канаде, в одной из индейских резерваций.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Волна-убийца»: почему утонул советский траулер «Картли»

Крушение траулера «Картли» стало последнем морским ЧП в истории Советского Союза. Керченский морской рыболовный траулер “Картли” потерпел крушение у западного побережья Великобритании 18 декабря 1991 года, за неделю до распада СССР. В спасательной операции принимали участие береговая охрана и ВМС Соединенного Королевства. Из-за бурного водоворота событий, который происходил в стране порта приписки, об этой трагедии сейчас уже мало кто помнит, а ведь в ней погибли четверо советских гражданских моряков. Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Черный Сталин»: какого африканского диктатора так называли

После Второй мировой войны объектом пристального внимания Москвы, нацеленной на распространение коммунистической идеологии стали освобождающиеся колонии Африки. В свою очередь африканские революционные вожди ориентировались на советских «учителей». В новейшей истории континента было сразу два лидера, удостоенных прозвища «Черный Сталин».

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Амнистия 1953 года: каких зэков Берия выпустил на свободу

После выхода киноленты «Холодное лето 1953-го» у большинства жителей бывшего Советского союза сложилось ложное мнение, что в этот год глава МВД СССР Лаврентия Берия выпустил из тюрем только уголовников. На свободу вышки «воры в законе» и уголовники разных «мастей» и этим шагом Лаврентий Павлович хотел ухудшить криминальную обстановку в СССР и установить над страной свой жесткий контроль. На самом деле в ходе амнистии инициированной Берией свободу получило более 1,2 миллионов советских граждан осужденных по самым разным статьям. Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Почему Коко Шанель обвиняли в работе на гитлеровский абвер

Человечество, по крайней мере – прекрасная его половина, благодарно Коко Шанель за маленькое чёрное платье и духи «Шанель No5», ставшими воплощением изысканности и вкуса. Но вот имя самой Коко несколько лет назад оказалось замаранным работой на гитлеровскую Германию.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Какие славянские народы воевали за Гитлера на Великой Отечественной

Несмотря на то, что нацистская политика провозглашала восточноевропейские народы расово «неполноценными», значительное количество славян приняло участие в «крестовом походе против коммунизма», начатом Гитлером в 1941 году. Как же воевали в СССР славянские союзники Третьего Рейха?

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Зачем Ватикан спровоцировал войну между Россией и Турцией

В конце XV века образовалось единое Российское государство. Россия в то время состояла в союзе с турецким вассалом – Крымским ханством. Однако уже тогда, задолго до того, как столкнулись реальные интересы России и Турции, Рим и Венеция пытались стравить эти две державы.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Москва

Воробьев: Подмосковье запустит 280 проектов импортозамещения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net