«Русская Семерка»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2019

Новости за 23.08.2019

«Русская Семерка» 

Как Красная Армия принимала капитуляцию Японии в 1945 году

14 августа 1945 года, в результате американской атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки и успешных действий советских войск в Маньчжурии, император Японии Хирохито издал декларацию о безоговорочной капитуляции.
Приказ о прекращении военных действий был объявлен японским верховным командованием немедленно. Но одновременно главнокомандующий Квантунской армией генерал Ямада получил от имперского Генерального штаба предписание продолжать военные действия до получения специального приказа императорской Ставки.[С-BLOCK]

В связи с тем... Читать дальше...




«Русская Семерка» 

Полет в космос Валентины Терешковой: что не рассказали гражданам СССР

Первый женский отряд космонавтов был сформирован в марте 1962 года. Предполагалось, что при должной подготовке представительницы слабого пола смогут справляться с этой работой не хуже мужчин. Однако после первого полета женщины в космос отряд расформировали. В чем же причина?

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Операция «Барменша»: как США украли секретную советскую станцию

Научно-технический прогресс, как известно, двигают вперед военные технологии. Не удивительно, что многие страны мира, не в силах самостоятельно изобрести новые прорывные виды вооружений пытаются украсть образцы военной техники, чтобы затем, скопировав изготовить подделку. К сожалению, одним из главных пострадавших от данного воровства оказался Советский Союз. И не важно, что грабители интеллектуальной собственности производили изделия, значительно уступавшие оригиналу по качеству, воровство не прекращалось. Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Как на самом деле взяли в плен генерала Власова

Генерал-лейтенант Андрей Андреевич Власов в начале 1942 года был одной из популярнейших личностей в СССР. После битвы под Москвой, где его назвали в приказе Сталина одним из наиболее отличившихся командующих армиями, про него пели частушку: «Говорили пушки басом, / гром орудий грохотал, / генерал товарищ Власов / немцу перцу задавал». Но всего через полгода его имя было заклеймено как символ предательства.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Что будет, если нарушить подписку о неразглашении в России

Разглашение конфиденциальной информации — деяние наказуемое российским законодательством. В зависимости от того в какой области была нарушена тайна наступает соответствующая мера ответственности.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

За какого русского офицера хотела выйти замуж Мата Хари

Сохранившиеся документы, исследованные историками, подтверждают: одна из самых знаменитых шпионок мира Мата Хари была без памяти влюблена в русского офицера Вадима Маслова, хотя тот был ее младше почти вдвое и, по всей видимости, столь сильного взаимного чувства по отношению к любовнице не испытывал.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Зачем Романовы сказали немцам написать историю России

Среди поклонников «фолк-истори» распространена теория, что немецкие академики в XVIII веке по заказу Романовых сфальсифицировали историю России. В частности, приписав Рюрику скандинавское происхождение. Правда, они так и не ответили на вопрос – а зачем это было нужно, если иноземная династия в европейских странах совсем не является чем-то необычным, да и зачем Романовым придумывать что-то про предыдущую династию, чья история никак не подрывает легитимность Дома Романовых?[С-BLOCK]

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Какие солдаты вермахта переходили на сторону Красной Армии

Тема перехода красноармейцев на службу гитлеровской Германии подробно проработана и хорошо освещена. А вот ситуации, когда гитлеровцы работали на советскую сторону, остаются в тени. Мы прольём немного света.[С-BLOCK]

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Мишари: почему Сталин «ликвидировал» целый народ

Был у автора этой статьи товарищ по учёбе в институте, которого все считали татарином. Как-то раз он сказал: «Мы не татары. В татары нас записали. На самом деле мы – мишари». На мой удивлённый вопрос: «А кто это?» он ответил: «Мы мещеряки». Дело было в самом начале 1990-х.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Освобождение Кореи советской армией в 1945 году: чем недовольны в Сеуле

Попытки переписывания истории Второй мировой войны, как известно, сопровождаются криками о «миллионах изнасилованных немок». Похожие обвинения в адрес Красной Армии раздаются и с противоположной стороны евразийского континента. Историки и публицисты Южной Кореи активно критикуют русских солдат, освобождавших их родину в 1945 году.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Донские казаки: откуда они появились на самом деле

Донские казаки, населявшие территорию современных Ростовской и Волгоградской областей, представляли собой военизированное сословие, охранявшее рубежи родины. До сих пор учёные не пришли к единому мнению относительно этнического состава донцов, усматривая у них кровь самых разных народностей.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Бой в ущелье Хазара: самое страшное сражение афганской войны

В ходе военных действий Советского Союза в Афганистане не было сражений в привычном понимании этого слова. Как правило, происходили локальные стычки с врагом. Моджахеды не вели позиционную войну, не строили долговременных укреплений и делали ставку на мобильность. Главной их целью было уничтожение коммуникаций и путей снабжения Советской Армии.[С-BLOCK]

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Бунт поляков в Речлаге: как подавили крупнейшее восстание зэков в ГУЛАГе

В 1950-е годы система ГУЛАГа достигла своего апогея. В ее рамках действовали специальные лагеря для политзаключенных, признанных виновными за антисоветскую деятельность. В одном из них – Речлаге – в 1953 году произошло событие, вошедшее в историю как Воркутинское восстание. В организации бунта активное участие принимали заключенные из числа этнических поляков.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Почему XVII век считается самым грязным в истории Европы

Вопреки распространенным представлениям, не Средневековье, а именно раннее Новое время (XV-XVIII вв.) стало самым грязным в истории Европы. По современным меркам, европейцы жили в совершенно антисанитарных условиях, настолько, что вопрос о том, случится ли из-за грязи какое-нибудь заболевание, был совершенно лишним. Очередная болезнь из-за отсутствия гигиены была в жизни каждого человека абсолютно неизбежной.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Что будет, если сдвинутся географические полюса Земли

Среди сценариев «конца света», которые частенько муссируются в СМИ, есть и такой, как внезапное смещение оси вращения Земли. В качестве причины такого катаклизма обычно фигурирует падение огромного астероида, грозящее и другими последствиями, но называют и иные факторы.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Какие песни поднимали боевой дух Красной армии

Агитация и пропаганда на войне играют не меньшую роль, чем оружие. Деморализованный противник хуже сражается и чаще проигрывает. Как добиться упадка боевого духа? Можно запугивать силой противостоящих войск. А можно вызвать волну сентиментальных эмоций.[С-BLOCK]

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Мученик ада»: в какой тайный религиозный орден входил Николай Гоголь

Знаменитый писатель Николай Васильевич Гоголь панически боялся быть похоронным заживо. В своем произведении-завещании «Выбранные места из переписки с друзьями» он просил: «Тела моего не погребать до тех пор, пока не покажутся явные признаки разложения». Между тем известно, что Гоголь практически заставил себя умереть.
Как это произошло и почему писатель решил в неполные 43 года окончить свою жизнь?

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Яков Брежнев: за что брата генсека называли «балериной»

Несмотря на то, что Яков Брежнев не слишком походил на своего брата по части внешности, он так же, как и генсек, пользовался большим успехом у женского пола, а также был душой и мужской компании. Если верить Андрею Буровскому, автору книги «Да здравствует «Застой»!», Яков Ильич нередко не только развлекал публику, но и помогал представителям столичной элиты, которые и прозвали его «балериной».

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Налет на Берлин 10 августа 1941 года: что скрыли советские власти

Сразу после налета немецких бомбардировщиков на Москву 24 июля 1941 года советское руководство приняло решение нанести ответный удар и сбросить бомбы на Берлин. Решить эту задачу было не так-то просто, для этого необходимы были дальние бомбардировщики. Тяжелый бомбардировщик «Илья Муромец» СССР принял на вооружение раньше всех в мире . В тридцатые в Советском Союзе было построено более восьми сотен тяжелых бомбардировщиков ТБ-3, на тот момент самых совершенных в своем классе. Подобных самолетов... Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Походно-полевые романы»: у каких советских полководцев они были

Стал притчей во языцех анекдот, поведанный сотрудником личной охраны Сталина майором Алексеем Рыбиным. Как-то раз Сталину доложили, что маршала Константина Рокоссовского видели под руку с красивой актрисой Валентиной Серовой и спросили указаний, что делать с таким, мол, моральным разложением. Сталин почмокал трубкой, выпустил кольцо дыма и молвил:

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net