«Русская Семерка»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Август
2019

Новости за 18.08.2019

«Русская Семерка» 

Жены детей Адама и Евы: откуда они взялись

Библейский текст делит потомков Адама и Евы на два ответвления – каинитов и сифитов, подробно перечисляя их родословную (книга Бытия, стихи 4:17, 5:32). Потомство Каина погибло во время Всемирного потопа, таким образом к Сифу и его сыну Еносу (евр. Енош - человек) восходит все человечество. Ветхозаветный автор, описывая генеалогию адамитов, не считает нужным объяснять, кто же были жены сыновей Адама и Евы. Поэтому возникает естественный вопрос, откуда взялись жены у детей прародителей?

Читать дальше...




«Русская Семерка» 

Зачем китайцы помогли русским присоединить Сибирь к России

Согласно расхожему мнению, китайцы только и ждут, как бы отнять у России Сибирь и заселить ее. Однако малолюдные пространства от Урала до Тихого океана никогда в истории не привлекали Поднебесную империю, а когда здесь появились русские, китайское правительство своими действиями даже помогло им укрепиться на этих землях. Впрочем, желали ли этого сами китайцы, неизвестно.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Сколько веков русские воевали с мордвой

Название народа мордва, или мордвины, было дано им соседями. Среди самих мордвинов оно никогда не употреблялось. Мордва издревле делилась на две большие, близкие между собой, группы (некоторые считают их отдельными этносами) – мокша и эрзя. До конца XIX века этнографы выделяли в составе мордвы ещё два мелких субэтноса – терюхан и каратаи.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Что в СССР стало с суперавианосцем Гитлера «Граф Циппелин»

Среди всех кораблей военно-морских флотов крупнейших промышленно развитых стран мира, наиболее боеспособными являются авианосцы с группой сопровождающих их кораблей. На боевое дежурство авианосцы встали лишь во второй половине двадцатого века, хотя проекты по их созданию существовали и раньше. Наиболее масштабным из них можно считать попытку создания
в фашистской Германии.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Милетий Зыков: как украинский еврей стал главным пропагандистом армии Власова

Русская освободительная армия генерала Власова создавалась при непосредственном участии нацистского командования, а значит, не была свободна от идей антисемитизма. В связи с этим удивительна судьба Милетия (Мелетия) Зыкова – еврея, умело скрывавшего своё происхождение и сумевшего выдвинуться на первые роли во власовском движении.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Беловежская встреча: почему Горбачев не предотвратил развал СССР

Крушение Советского Союза, как верно отметил Владимир Путин, стало крупнейшей геополитической катастрофой двадцатого века. При этом Беловежские соглашения, в условиях, когда жители СССР на референдуме проголосовали за сохранение страны, выглядят государственным преступлением. В то же время совершенно не понятно, почему заговорщиков не арестовали.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Что стало с братом и сестрой Юрия Гагарина, которых немцы угнали в Германию

В феврале 1943 года брата и сестру Юрия Гагарина немцы отправили на работы в Германию. Но до логова нацистов им доехать было не суждено. Вскоре на Смоленщине началось наступление советских войск: в неразберихе Валентину и Зое удалось бежать. Правда домой они не вернулись.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Какой город исчез на Курилах ночь 5 ноября 1952 года

Курильское цунами 1952 года считается одним из крупнейших подобных проявлений природной стихии в двадцатом столетии. В ночь с 4 на 5 ноября в Тихий океан смыло целый город Северо-Курильск, где проживало около 6 тысяч человек и несколько поселков. Системы оповещения населения о стихии в СССР на тот момент не было, и степень готовности людей к данному ЧП свелась к нулю.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Почему предатель Мазепа стал виновником в разгроме шведов под Полтавой

27 июня 1709 года русская армия разбила шведскую под Полтавой. Эта победа считается решающей в ходе Северной войны (1700-1721). Традиционно главная заслуга в ней приписывается царю Петру I. Но всем известно, что победу добывают солдаты и военачальники. Кроме того, Пётр Великий отнюдь не отличался ни военными талантами, ни личной храбростью. Истинные «виновники» полтавской победы до сих пор находятся в тени.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Каким «космическим оружием» были вооружены советские космонавты

Даже во время первого полета в космос Юрий Гагарин имел при себе табельное оружие. По личному указанию С.П. Королева космонавту выдали пистолет Макарова (ПМ). Разумеется, никто не предполагал, что Гагарину на орбите Земли придется отстреливаться от пришельцев. Оружие было нужно на случай возникновения нештатной ситуации при посадке в незапланированном месте. Самое удивительное, что впоследствии советским космонавтам, как минимум однажды, пришлось применять табельное оружие.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Александр Барченко: чем прославился штатный телепат ОГПУ

Оккультист, писатель и учёный Александр Барченко малоизвестен широкой общественности, хотя в своих теориях предугадал много открытий, впоследствии доказанных наукой. Занимаясь изучением паранормальных способностей человека, природу передачи мысли на расстоянии, телекинез, гипноз и провидение, он не мог долго остаться вне поля зрения агентов специального органа госбезопасности СССР – ОГПУ, которые сделали из него своего штатного телепата.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Фриц Шменкель: как солдат Гитлера стал советским партизаном Иваном Ивановичем

Не все солдаты вермахта хотели сражаться и погибать за сумасбродные планы Гитлера и верхушки нацисткой партии. Некоторые из них добровольно сдавались в плен, а кто-то дезертировал и присоединялся к партизанским отрядам, где и воевали против своих бывших сослуживцев. Переход немцев к советским народным мстителям не был массовым, но в архивах сохранилось несколько историй об этих людях.  

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Я уничтожил 14 русских танков!»: в чём соврал Рудольф Риббентроп

Когда говорят об исторической персоне Риббентропе, обычно вспоминают пакт о ненападении, который тот подписал в 1939 году с народным комиссаром Молотовым. Однако глава гитлеровского МИД прославился еще и тем, что был единственным чиновником такого высокого ранга, чей сын,  фон Риббентроп, воевал в Русской Кампании.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Что на самом деле спасло Русь от разорения войском Тамерлана

К моменту начала похода на Русь Тамерлан уже был знаменитым полководцем, покорившем многие страны. Его заслуженно называли «непобедимым».
Даже по тем смутным временам он отличался беспощадностью и жестокостью. Русь же была ослаблена сначала нашествием Мамая, потом походом Тохтамыша. Войско Тамерлана могло почти без усилий завоевать русское государство, но этого не случилось.
Историки едины в описании того, зачем Тамерлан отправился на Русь. Полководец преследовал своего главного на тот... Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Патриарх Тихон: как он пытался остановить Гражданскую войну в России

Советская историческая литература утверждала в сознании людей стойкий образ Православной Российской Церкви (официальное название в 1917-1943 гг.) и её первого главы, патриарха Московского и всея России Тихона, как контрреволюционной организации, бывшей во время гражданской войны рупором и вдохновителем антисоветской пропаганды, а большинства её служителей – как участников и пособников белогвардейцев и прочих злейших врагов советской власти.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Рудольф Ресслер: самый «дорогой» агент советской разведки

Переломная «Курская битва» длилась полтора месяца. В ходе наступательной операции вермахта, которую немецкое командование назвало «Цитаделью», советские войска ценой огромных усилий и человеческих жертв уничтожили 1,5 тысячи немецких танков и 1,7 самолетов. Ранеными и убитыми Германия потеряла 500 тысяч человек и от такого удара рейх оправится не смог. После Курска немцы окончательно теряют инициативу и начинают откатываться на Запад.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Александр Маринеско: почему советским знаменитым подводником интересовался СМЕРШ

Александр Маринеско стал «подводником №1» благодаря «атаке века», в ходе которой был потоплен лайнер «Вильгельм Густлофф». Но он вошел в историю не только как гроза немецкого флота, но и как очень своенравный командир.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Копанина»: почему европейцам нельзя есть пищу северных народов

Суровые природные условия крайнего Севера Евразии и Америки выработали у коренных народов совершенно своеобразную кухню. Она характеризуется исключительно высоким содержанием животных жиров и белков в рационе, почти полным отсутствием клетчатки и молочных продуктов. Есть и весьма экзотические блюда. Всем хорошо известна строганина – сильно замороженная рыба, которая строгается ножом на небольшие ломтики. Но это-то как раз то северное кушанье, на которое есть много охотников и среди русских. Правда... Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Первая мировая война в XVIII веке»: как Великобритания стала супердержавой

Великая европейская война 1701-1714 гг., прозванная Войной за испанское наследство, может по праву считаться одной из мировых войн. В ней приняли участие почти все крупные государства Западной, Центральной и Южной Европы. Боевые действия велись в Европе, Северной Америке и на всех океанах.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Петровские великаны»: что русские гренадеры делали в армии Вильгельма I

Русские всегда славились своей отвагой и доблестью. Это не осталось незамеченным иноземными правителями, которые в некоторых случаях брали к себе на службу наших соотечественников.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

Строительство является локомотивом экономики Крыма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net