«Русская Семерка»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Июль
2019

Новости за 28.07.2019

«Русская Семерка» 

Евгений Чазов: почему Ельцин не любил лечащего врача советских лидеров

Известный кардиолог Евгений Чазов являлся лечащим врачом нескольких генеральных секретарей Советского Союза. Свое здоровье ему доверяли и Леонид Брежнев, и Юрий Андропов, и Михаил Горбачев. А вот следующий за Горбачевым глава государства услуги Чазова отверг. Борис Ельцин не скрывал своей неприязни к Евгению Ивановичу. Поэтому медики, обслуживавшие президента, советовались с Чазовым только в самых крайних случаях.

Читать дальше...




«Русская Семерка» 

Сколько лет прожил самый старый человек в СССР

Согласно данным книги рекордов Гиннеса, официальной рекордсменкой по продолжительности жизни является гражданка Франции Жанна Кельман. Она скончалась в возрасте 122 лет. Однако в СССР был долгожитель и постарше. Это талыш по национальности Ширали Муслимов, который прожил 168 лет.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

АК-630: как сомалийские пираты познакомились с российской \"шестистволкой\"

Уже на заре появления огнестрельного оружия конструкторы озадачивались проблемой увеличения его скорострельности. Одним из способов решения этой задачи стало появление многоствольных орудий. Правда настоящее признание он получат лишь во второй половине XXстолетия.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Почему у коренных народов Севера русские имена и фамилии

На все народы, живущие в России, русские оказали культурное влияние. Одной из его форм было наречение нерусских русскими именами и фамилиями. Разбираемся, как проходил этот процесс, и какие звучащие по-русски фамилии на самом деле русскими не являются.[С-BLOCK]

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Человек с 5-й авеню»: почему самого известного американского бомжа везли в Кремль с мигалками в 1986 году

«Человек с 5-й авеню»: почему самого известного американского бомжа везли в Кремль с мигалками в 1986 году
Знаменитая 5-я авеню, одна из самых фешенебельных улиц Нью-Йорка, впервые предстала перед глазами советского зрителя в 1986 году, благодаря документальному фильму Генриха Боровика. Однако «капиталистический рай», о котором грезили миллионы людей по всему миру, повернулся в фильме «Человек с 5-ой авеню» совсем иной стороной, доселе тщательно скрываемой американской политикой «холодной войны». Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Были ли славяне потомками скифов

Скифы – ираноязычный кочевой народ, живший в степях Причерноморья примерно с VIII по IV век до нашей эры. От него осталось немало памятников материальной культуры и, конечно, потомки. Ираноязычным народом на Кавказе сейчас являются – осетины (аланы), известные под этим именем ещё в I веке нашей эры.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Сколько вражеских судов потопила самая меткая русская подлодка

Рассуждая о революции в Российской империи, историки ещё долго будут ломать копья, споря о том, пошла ли она на пользу государству или нет. Но одно можно сказать точно - многие события и герои тех лихих лет оказались сегодня незаслуженно забыты. Об одном таком историческом персонаже мы и хотели бы рассказать. Это подводная лодка “Тюлень”, которой до сих пор принадлежит рекорд по числу побед. За время службы у судна сменились два капитана - до конца 1915 года оно ходило под командованием старшего лейтенанта Петра Сергеевича Бачманова... Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Русский желудок»: блюда каких народов для него самые опасные

Вы слышали поговорку: «Что русскому хорошо, то немцу – смерть»? Известно, что одни и те же препараты или продукты питания на многих людей воздействуют по-разному. И в мире существуют такие экзотические блюда, есть которые без серьезных последствий для здоровья могут лишь представители одного народа или этнической группы. Вот и для «русского желудка» далеко не все яства хороши, а некоторые – смертельно опасны.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Золотой век»: сколько СССР заработал на нефтяном кризисе 1973 года

Поговорка «кому – война, кому – мать родна» весьма точно и полно описывает ситуацию, в которой оказался СССР в связи с мировым нефтяным кризисом 1973 – 1974 годов. Четвёртая арабо-израильская война вызвала эмбарго на поставки ближневосточной нефти западным странам, Советский Союз стал практически монопольным поставщиком энергоресурсов и заработал на этом много нефтедолларов.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Какие военные преступления в Европе совершили казаки-коллаборационисты

На стороне Гитлера в Великой отечественной войне воевало до 80 тысяч казаков, которые в подавляющем большинстве были советскими людьми и только малая часть из белых эмигрантов. Немцы чаще всего размещали казачьи подразделения в странах Восточной Европы и на Балканах, где они использовались для борьбы с партизанами, карательных и полицейских функций.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Черная икра и нефть: как Россия поделила Каспий с другими странами

С точки зрения геополитики Каспийское море – золотое. Здесь сосредоточено большинство мировых запасов осетровых, а значит, и чёрной икры. Но главное – дно водоёма в буквальном смысле слова переполнено нефтью. Именно поэтому вопрос принадлежности Каспия, а точнее – разделения его территориальных вод и дна – между прибрежными государствами стоял наиболее остро.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

За что после войны посадили 11 летнего защитника Брестской крепости

Четырнадцатилетний подросток Петр Клыпа был одним из немногих оставшихся в живых защитников Брестской крепости. После войны юный герой Великой Отечественной связался с преступниками и был приговорен к 25 годам лагерей за бандитизм. Лишь ходатайства писателя Сергея Смирнова, автора книги «Брестская крепость» (1954 г.), где подробно описана биография Петра Сергеевича Клыпы, помогли ему освободиться после 5 лет отсидки.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Какие «сокровища» нашли у Сталина после его смерти

Опись имущества генералиссимуса Иосифа Сталина, сделанная практически сразу же после его смерти 5 марта 1953 года, свидетельствовала о крайнем аскетизме вождя и подтверждала его бессребреничество. Вместе с тем неоспоримым, документально подтвержденным был факт, что Иосифу Виссарионовичу полагалась ежемесячная 10-тысячная зарплата.[С-BLOCK]
И весьма скромная, непритязательная в материальном плане жизнь «отца народов», и возможность Сталина пользоваться в СССР исключительным объемом самых разных привилегий ... Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Зачем солдаты вермахта делали себе обувь из соломы

В общедоступных архивах есть фотография с подписью «Советский солдат скармливает лошади трофейную немецкую обувь». Само фото не очень четкое, и рассмотреть, какими именно сапогами или ботинками кормят лошадь, сложно. То, что держит в руках один из солдат, похоже на пучок соломы. Может быть тот, кто оставил подпись, попросту ошибся?

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Красный террор»: как отомстили большевики за «за покушение на Ленина»

Пытками и казнями во время большевистской революции и гражданской войны занимались многие силовые структуры – милиция и суды, Красная Армия, продовольственные отряды, ВЧК. Проявлялась тенденция к тому, чтобы сосредоточить основные средства террора в руках ВЧК. Председатель ВЧК Феликс Дзержинский в 1922 году назвал этот процесс «систематизацией карательного аппарата революционной власти».

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Лев Засецкий: чем раненый солдат Великой Отечественной удивил психологов

В XX веке после каждой войны у исследователей, изучающих работу мозга, появлялись новые клинические данные. Один из самых удивительных в истории мировой науки случаев произошёл с лейтенантом Красной Армии Львом Засецким, который получил страшное ранение в голову.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Паколь: почему советские офицеры предпочитали носить афганский головной убор

У этого головного убора несколько названий – паколь, паккуль, читрали топи. По словам известного американского историка и исследователя афганской культуры Луи Дюпре, последнее наименование в переводе с пушту означает «читральская шапка» – паколь в 80-е изготавливался в пакистанском округе Читрал. В Пакистане его носили исключительно пуштуны, поэтому еще одно название плоской шапки – «пуштунка». За своеобразную форму бойцы Советской Армии прозвали головной убор «блином».

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Какие народы жили в Крыму до прихода монголо-татар

До захвата Крыма монголо-татарами и воцарения здесь Золотой Орды, на полуострове обитало много народов, их история уходит в века, и только археологические находки свидетельствуют о том, что коренные народы Крыма заселили полуостров 12 000 лет тому назад, еще во времена мезолита. Стоянки древних людей найдены в Шанкобе, в Качинском и Алимовом навесе, в Фатьмакобе и в других местах. Известно, что религией этих древних племен был тотемизм, а покойников они хоронили в срубах, насыпая поверх них высокие курганы. Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Спецназ ССО: как 16 русских бойцов уничтожили 300 террористов

Аббревиатура ССО расшифровывается как Силы специальных операций. Это элитное воинское формирование Минобороны России. Если в США подобная структура существует с 1987 года, то у нас создание элитного подразделения началось только в 2009 году.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Свердловской области — 35,5%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net