«Русская Семерка»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Май
2019

Новости за 28.05.2019

«Русская Семерка» 

«Распродажа народного достояния»: сколько денег получил СССР за древнейшую рукопись Библии

«Синайский кодекс» – сама древняя из известных рукопись Библии, датируемая IV веком нашей эры. До 1933 года реликвия хранилась в императорской Публичной библиотеке. Однако в разгар политики индустриализации власти страны Советов продали раритет на Запад за 100 тысяч фунтов стерлингов. Почему же Россия лишилась одной из важнейших реликвий начальной эпохи христианства?

Читать дальше...




«Русская Семерка» 

Кому «Генерал Мороз» причинил больше вреда в Битве под Москвой: вермахту или Красной Армии

Бытует расхожее мнение, что небывало жестокие морозы в ноябре 1941 года сорвали решающее наступление вермахта на Москву. Многие историки твердят, что немецкие войска не были обеспечены зимним обмундированием, так как Гитлер не планировал зимней кампании. Находят и другие причины.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Оружие возмездия»: почему ракеты «Фау» не помогли Гитлеру победить в войне

Третий рейх первым запустил производство крылатых баллистических ракет в надежде, что это новейшее оружие сможет переломить ход войны. Все началось в 1943 году с «Фау-1», базы развертывания которых были размещены на севере Франции. Целью ракет были Британские острова, в частности Лондон.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Какие ошибки совершили большевики, когда проводили границы советских республик

В царской России не было такого понятия, как «нация». Люди делились по принципу их религиозных верований. Да и сами жители империи зачастую не могли точно определить свою национальную принадлежность. Это было характерно для Средней Азии, где будущие таджики в первые годы после революции называли себя «персоязычными мусульманами», а будущие узбеки и казахи — «тюркоязычными мусульманами».[С-BLOCK]

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Генерал вермахта Борис Штейфон: как еврей из России против с СССР

Согласно исследованиям профессора истории Брайана Ригга и профессора Йельского университета Поулоя Хаймана в немецкой армии воевало порядка 150 тысяч евреев. Наиболее известным из коллаборационистов, имеющих еврейское происхождение, был Борис Штейфон, умерший в звании генерал-лейтенанта вермахта.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Измена Родине»: за что маршала Дмитрия Язова в 1991 году посадили в Матросскую тишину

Дмитрий Язов навсегда останется в исторической памяти не только как последний маршал Советского Союза, но и как министр обороны, обвинявшийся в измене собственной Родине. Что же послужило причиной подобного приговора и была ли измена на самом деле?

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Что случилось с внуком знаменитого диктора Левитана

Как известно, гитлеровцы охотились за советским диктором Юрием Левитаном точно так же, как за опытным снайпером. А все дело было в том, что посредством своего голоса Левитан тоже сражался с противником, только в радиоэфире. Таким образом он пытался уберечь от врага и весь Советский Союз в целом, и свою семью в частности. Однако единственная дочь Левитана погибла уже в мирное время.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Почему русским запрещено было заключать браки с иностранцами

Существует мнение, что русский народ настолько гостеприимен и хлебосолен, что испокон веков наши предки женились на представителях других народов и отдавали замуж за них своих дочерей. Но это не так: результаты исследования ученых-генетиков (американский журнал «Генетика человека») говорят о том, что русские — весьма однородны по генетическому составу, при этом татаро-монгольское иго практически не оставило следов в генетическом коде русского народа, а исследования советских антропологов , проведенные в Сибири (Татьяна Алексеева... Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Зеленые фуражки»: как пограничники должны праздновать День пограничника

У пограничников есть традиция называть остальные рода войск “шурупами”. Это пошло от их неофициального девиза, гласящего, что “Пограничники - это щит родины, а остальные рода войск - это шурупы, вкрученные в него”. Их профессиональный праздник приходится на 28 мая, и отмечая его “погранцы” должны сделать несколько вещей, которые являются традиционно обязательными.[С-BLOCK]

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Антисоветский джихад»: как Бен Ладен воевал против «шурави»в Афганистане

Западные эксперты считают Усаму бен Ладена одним из главных идеологов современного международного терроризма, для которого война в Афганистане стала «начальной школой» перед последующими «университетами». Сам бен Ладен в разговорах с журналистами умышленно умалял свою роль в Афганской войне, тогда как многочисленные источники приводят данные о весьма разностороннем участии будущего основателя «Аль-Каиды»* в этом военном конфликте.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Пусть земля будет пухом» или «Царствия тебе Небесного»: что желать православному покойному

«Пусть земля тебе будет пухом» - эту фразу часто говорят, обращаясь к усопшему. Однако люди порой даже не задумываются, что означают эти слова и как они появились в нашей речи.[С-BLOCK]

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Пронзающий огонь»: как Герой Советского Союза стал вождём племени индейцев

Во время Великой Отечественной войны самолет, в котором среди других членов экипажа находился летчик Иван Даценко, был подбит. Произошло это подо Львовом в 1944 году. Все считали Даценко погибшим, пока в 1967 году танцор Махмуд Эсамбаев не побывал в Канаде, в одной из индейских резерваций.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Поляк, еврей или украинец: кем на самом деле был по национальности Брежнев

Леониду Брежневу еще во времена его правления приписывали самые разнообразные корни – румынские, польские, цыганские и даже еврейские.
Говорят, даже Сталин считал его молдаванином. Хотя никаких официальных документов, которые могли бы подтвердить все эти версии, не было. Сам Генсек не особо распространялся о своей родословной. В его анкетах в графе национальность встречались разные записи – «русский» и «украинец. Он действительно родился в Украине, сейчас это Днепропетровская область – город Днепродзержинск. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

В Москве буря мощностью 9 баллов сносит деревья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net