«Русская Семерка»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2019

Новости за 06.05.2019

«Русская Семерка» 

Экраноплан «Лунь»: почему его называли «мгновенной смертью» для флота противника

В детстве, раскрывая номер популярного советского журнала «Катера и яхты», автор этих строк всегда надолго задерживал внимание на материалах о причудливых аппаратах – наполовину самолётах, наполовину катерах. Они носили загадочное название «экранопланы». Никогда ему не удалось увидеть его наяву. Да и редко кому удавалось.

Читать дальше...




«Русская Семерка» 

«Кровавая ничья» под Прейсиш-Эйлау : первое «поражение» Наполеона от русской армии

Всем известны слова Бонапарта о Бородинской битве: «Из всех моих сражений самое ужасное то, которое я дал под Москвой». Однако ещё в 1807 году русские полки разрушили миф о том, что французский император способен победить любую армию. «Кровавая ничья» под Прейсиш-Эйлау (ныне город Багратионовск в Калининградской области) многими военными историками считается самой тяжёлой битвой в карьере Наполеона.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Как партизаны \"развязывали язык\" попавшим в плен немцам

Попасть в плен к советским партизанам, как утверждала военная пропаганда Третьего Рейха, означало для немцев неминуемую смерть после пыток и издевательств. Нередко солдаты и офицеры Вермахта, особенно под конец Великой Отечественной войны, из страха расправы выдавали партизанам ценные сведения и даже переходили на их сторону. Однако правила поведения для военнослужащих немецкой армии, разумеется, запрещали подобные действия.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Приказы не обсуждаются»: кто виноват в гибели Армавирского спецназа в Чечне в 1999 году

В августе 1999 года ваххабиты из Чечни вторглись в Дагестан. Для отражения наступления боевиков прибыли дополнительные подразделения федеральных сил. Среди них – 15-й отряд внутренних войск «Вятич», более известный как Армавирский спецназ. Именно ему предстояло занять стратегически важную высоту 715,3. Но первоначально удачно проходившая операция окончилась в итоге практически полной гибелью отряда.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

7 покушений на тело Ленина : кто устраивал теракты в мавзолее

Тело вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина покоится в мавзолее на Красной площади с 1924 года. С этого времени в помещении усыпальницы не раз происходили акты вандализма и даже имели место теракты. Кто же их совершал и какие цели преследовали преступники?

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Чтобы генерал Лебедь сделал с «Ичкерией», если бы стал президентом

На президентских выборах 1996 года Александр Иванович Лебедь занял третье место, уступив лишь Борису Ельцину и Геннадию Зюганову. Однако при определенном раскладе, например, при снятии кандидатуры Ельцина и продуктивной работе политтехнологов, генерал мог рассчитывать на пост главы государства.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Владимир Кайда: как советский морпех убивал «фрицев» голыми руками

В Новороссийске, южном городе на побережье Чёрного моря, есть много памятников, посвящённых героической обороне города во время Великой Отечественной войны. Два из них стоит отметить особо – это памятник Неизвестному матросу и обороне «Малой земли» в виде каменной стелы, из которой вырывается матрос с гранатой. Они примечательны тем, что образом при их создании послужил один реальный человек – ветеран войны, морской пехотинец Владимир Кайда. Скульпторы этих композиций не зря выбрали его в качестве прообраза для своих работ... Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Николай Ежов против Генриха Ягоды: кто больше расстрелял \"врагов народа\"

Ягода и Ежов стояли во главе репрессивного аппарата примерно одинаковое количество времени (каждый чуть более 2-х лет), однако результаты их деятельности сильно разнятся. И это объяснимо. При первом карательная машина только набирала ход, а при втором она заработала на всю мощь.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Зачем Ватикан с помощью России хотел восстановить Византийскую империю

В конце XV века образовалось единое Российское государство. Россия в то время состояла в союзе с турецким вассалом – Крымским ханством. Однако уже тогда, задолго до того, как столкнулись реальные интересы России и Турции, Рим и Венеция пытались стравить эти две державы.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

 «2 самолета и 2 вертолета»: про какие потери в Югославии умолчали в НАТО

В любой войне наиболее спорным моментом являются данные потерь в живой силе и технике. В современном мире, наверное, не существует военного конфликта, после которого воюющие стороны были бы согласны с данными потерь, предоставленных противоположной стороной. Беспрецедентное вероломное нападение войск НАТО на Югославию не являются исключением в данном правиле. Сообщения западных СМИ о том, что потери со стороны НАТО были минимальными, являются вымыслом и дезинформацией.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Боевые верблюды в Красной Армии: как воевали корабли пустыни на Великой Отечественной

В 2010 году на одной из центральных площадей города Ахтубинска был установлен, наверное, один из самых необычных памятников. Композиция включает в себя 3 фигуры: бойца Красной Армии и 2-х верблюдов. Боец – это сержант Григорий Нестеров, а животные – Машка и Мишка. Верблюд-самец и его подруга тянули упряжку с боевым орудием, командиром которого и был Нестеров, до самого Берлина. 

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Помойное ведро Европы»: кто становился солдатами СС

По замыслу руководства Третьего рейха в войска СС должны были набираться представители цвета немецкой нации, но по факту они очень быстро получили характеристику «помойного ведра Европы». Почему так вышло?

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Выход из тела», «Вещие сны», «зрение кожей» и другие удивительные исследования Натальи Бехтеревой

Наталья Бехтерева - пожалуй, самый известный в нашей стране специалист по мозговым исследованиям. Впервые в истории нейрофизиологии ей удалось нащупать связь между так называемыми паранормальными явлениями и свойствами человеческого мозга. Результаты оказались поистине шокирующими.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Красный реванш»: почему так называли работу правительства Примакова после дефолта 1998 года

Если попросить современного россиянина назвать лучших государственных деятелей постсоветского периода, то в его списке наверняка будет фигурировать имя Евгения Примакова. Он занимал пост премьер-министра в самые трудные месяцы после дефолта 1998 года. И несмотря на то что на этом посту он продержался лишь восемь месяцев, его правительство сумело стабилизировать обстановку в России после тяжелейшего кризиса.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Чукчи, айны или ассирийцы: какой народ является самым древним на Земле

Какой из живущих ныне народов наиболее древний? Некоторые народы действительно сохранили своё название с довольно давних пор, да и живут, по-видимому, в тех же местах, что и их предки, то есть являются автохтонами.
Речь идёт не о группах близкородственных народов. Так, например, некоторые народы Северного Кавказа считают себя родственниками шумеров. Это, может быть, и так. Но всё же это не сами шумеры. Будем иметь в виду отдельные этносы.
Поэтому, например, аборигены Австралии или индейцы Америки... Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Агент КГБ Олег Лялин: как советский шпион сам себя рассекретил

В 1971 году агент КГБ Олег Лялин был задержан лондонским полицейским за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Этот арест нерадивого советского шпиона обернулся страшным скандалом и выдворением с территории Англии более 100 дипломатов и торговых представителей СССР.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Мотоциклисты Красной Армии: как они громили немцев под Сталинградом

В РККА за время Великой Отечественной войны был сформирован 41 мотоциклетный полк, 6 таким подразделениям присвоили звание гвардейских. Однако импортной мотоциклетной техники на фронты ВОВ поставили все же гораздо больше, чем своей: в условиях эвакуации советских заводов в глубокий тыл ее производство оказалось весьма трудоемким.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Ответ на угрозу»: хотел ли Сталин первым атаковать Гитлера на самом деле

Ряд немецких и российских историков придерживается мнения, что в 41-м не только Германия строила планы по нападению на СССР, но и советский Генштаб разрабатывал операцию по вторжению в захваченные рейхом территории. Однако Гитлер Сталина опередил.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Три катастрофы в один день: что случилось во «Внуково» 5 ноября 1946 года

В послевоенное время в СССР за невыполнение правительственного приказа даже гражданские лица могли пойти на расстрел. И если влиять на природные условия руководство страны не могло, то метеорологам вполне серьезно ставились задачи обеспечить летную погоду. Поэтому в истории советского гражданского авиафлота имеется немало трагических страниц.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Профессор Мориарти: какими приемами он владел на самом деле

Долгое время считалось, что Артур Конан-Дойль выдумал название единоборства, чьи приёмы применяли Шерлок Холмс и профессор Мориарти во время схватки у Рейхенбахского водопада в Швейцарии, как и самих участников поединка. Однако исследователи европейских боевых искусств не так давно установили – барицу (бартицу) существовала в реальности!

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Тактика выжженной земли»: как воевала 1-я казачья дивизия Гитлера

В годы Великой Отечественной войны под знаменами нацистской Германии воевали сотни тысяч советских граждан. Одно из самых известных коллаборационистских подразделений – 1-я казачья дивизия, сформированная вскоре после сокрушительных поражений вермахта под Сталинградом и на Курской дуге.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Станислав Курилов: странная смерть человека, совершившего самый невероятный побег из СССР

Станислава Курилова можно смело назвать одним из самых отчаянных советских перебежчиков. Почти за трое суток Курилову удалось вплавь преодолеть расстояние в сотню километров. Океанограф осуществил свою мечту, перебравшись за границу. Вот только вода, с которой Курилов всегда был на ты, в конце концов его и погубила.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Танкисы»: кого так называли жители СССР после Великой Отечественной

Кроме десятков миллионов погибших, в Великой отечественной войне ранено 46,250 млн человека. Из них, по данным Военно-медицинского музея Санкт-Петербурга, 10 млн вернулись инвалидами, включая 3 млн с одной и 1,1 млн без обеих рук.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Подвиг снайпера Ильи Каплунова под Сталинградом: как в бою уничтожить 9 немецких танков

В декабре 1942 года обстановка под Сталинградом оставалась напряженной. Окруженная немецкая 6-я армия продолжала отбиваться, а ей на помощь шла спасательная группа армий «Дон» под командованием Эриха фон Манштейна. Основной ударной силой группировки была танковая дивизия Эрхарда Рауса, состоящая из 160 боевых машин. К 13 декабря 1942 года немцы вышли к поселку Верхне-Кумский, где наткнулись на советскую оборону.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

В Лосино-Петровском планируется реконструировать участки теплосети

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net