«Русская Семерка»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2019

Новости за 05.05.2019

«Русская Семерка» 

Пушкин против Дантеса: что не так сделал поэт во время дуэли

Историки-пушкинисты, исследуя подробности дуэли Жоржа Дантеса и Александра Пушкина, находят сразу несколько по меньше мере странных деталей, противоречащих дуэльному кодексу и вполне возможно, приведших именно к такой трагической развязке.

Читать дальше...




«Русская Семерка» 

Налёт люфтваффе на Фрайбург: зачем немцы в 1940 году разбомбили собственный город

Ошибочная бомбежка Фрайбурга в мае 1940 года силами люфтваффе была использована Адольфом Гитлером в пропагандистских целях. Лишь 40 лет спустя командир подразделения ВВС Третьего рейха Йозеф Каммхубер признался, что немецкий город громили свои же.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Какие награды получил политрук Брежнев на Великой Отечественной

О военных заслугах Л. И. Брежнева писала фронтовая пресса еще во время Великой Отечественной. Леонид Ильич прошел боевой путь от бригадного комиссара до начальника политуправления военного округа.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Микроволновки против ракет: как жители Югославии обманывали ракеты НАТО

Гражданская война в Югославии в 90-е годы, с участием войск НАТО, была примечательна тем, что в боевых действиях наряду с суперсовременным применялось и весьма архаичное оружие. Например, воюющие стороны использовали в боях танки Т-34-85, угоняя их прямо с постаментов. А стелс-бомбардировщик В-1 сербы сбили, обнаружив его с помощью старой советской РЛС, для чьих волн метрового диапазона самолёт был как на ладони. Но интереснее всего – использование микроволновок в качестве оружия обороны.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Убить всех, в ком течёт царская кровь»: что хотели сделать декабристы в случае победы

Когда, после завершения Заграничных походов против Наполеона, русские армейские офицеры создали тайные революционные организации, в них никогда не было единого мнения ни о том, какая форма правления предпочтительнее – республика или конституционная монархия, ни о том, что делать с царствовавшим императором. Наиболее радикальные из будущих декабристов предлагали не только убить Александра I, но и истребить всю августейшую династию. К чести большинства заговорщиков, таких кровожадных среди них были единицы. Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Под грифом «секретно»: какие архивы СССР останутся секретными навсегда

До сих пор многие архивные документы остаются под грифом «секретно». Их огласка, как считается, может нанести ущерб государственным интересам РФ – правопреемника СССР.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Почему «пилота-астронавта» Гагарина в 1960 году стали называть космонавтом

В конце XIX века цивилизация достигла уровня, на котором полёты в космос из отвлечённых фантазий превратились в предмет научной теории. И, как часто бывает, первыми дорогу к новому проложили писатели-фантасты. Романы Жюля Верна «Из пушки на Луну» (1865) и «Вокруг Луны» (1870) впервые содержали научное описание возможного космического путешествия.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Сколько трофейных советских танков участвовало в боях против СССР во время войны

Не секрет, что в годы Великой Отечественной Войны противоборствующие армии использовали в боях, в том числе, и оружие противника. Как правило, армии получали вражеское вооружение в результате захвата пленных и складов боеприпасов. Немецкие войска с большим удовольствием использовали против отрядов Красной армии ее же оружие. Многие советские автоматы, пушки и танки ничуть не уступали немецким в скорострельности, огневой мощи и качестве. Какое же советское оружие обратилось против своей же армии? Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Чему немецкие оккупанты завидовали бойцам Красной армии

Экипированные под стать погодным условиям бойцы Красной армии лучше переносили тяготы первой военный зимы, подорвавшей боевой дух нацистов.
Производившаяся в швейных мастерских модного дизайнера одежды Хуго Босса военная форма нацистов была изготовлена из качественного сукна с использованием более сложного покроя, нежели обмундирование советских солдат, которое вызывало смех противника ровно до наступления первых серьёзных русских морозов.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Советский Израиль»: как Сталин хотел создать еврейскую республику на Дальнем Востоке

Так как решение национального вопроса большевиками подразумевало политическое самоопределение народов на некоторой территории, то евреям тоже полагалась своя республика или автономия. На этом пути успешными конкурентами большевиков выступали сионисты, ратовавшие за создание еврейского государства в Палестине. За годы гражданской войны и в первой половине 1920-х гг. несколько сот тысяч евреев выехали в Палестину с территорий, составивших СССР в 1922 году.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Ростислав Алексеев: как «Каспийский монстр» убил своего создателя

Выдающийся советский конструктор Ростислав Алексеев по праву считается создателем первых судов на подводных крыльях. Именно благодаря ему в СССР появились всеми любимые «Метеоры» и «Кометы». Жаль, что жизнь Алексеева оборвалась из-за трагической случайности: конструктора, можно сказать, убило его же собственное детище - машина его изобретения.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Зачем Ленин согласился отдать Камчатку американцам в аренду на 50 лет

Многие до сих пор не готовы смириться с тем, что император Александр II продал американцам Аляску. Но мало кто знает, что представители США, пользуясь слабостью Советской России в первые годы после революции, собирались купить и Камчатку. Эта сделка, которая могла иметь огромные геополитические последствия, не состоялась по ряду причин.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Какие иностранные части сражались в рядах Красной Армии во время войны

В ходе Второй мировой войны многие государства из политических соображений формировали воинские подразделения из иностранных подданных или же соединения из собственных граждан, но имеющие определённую национальную окраску.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Неизвестный руководитель»: как Василий Кузнецов почти год был главой СССР

Владимир Ленин, Иосиф Сталин, Никита Хрущев – об этих и других руководителях советского государства известно всем. Однако был в истории СССР человек, который несколько раз возглавлял страну, но при этом оставался в тени. Его звали Василий Кузнецов, и он трижды формально занимал высший государственный пост в первой половине 1980-х годов.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Навьи: как боролись на Руси с живыми мертвецами

Мало кто знает, что в древнерусской мифологии существуют персонажи удивительным образом перекликающиеся с традиционной западноафриканской и гаитянской трактовкой мистического образа зомби. Навьи – так называли ходячих мертвецов жители Руси. Чем же они отличаются от покойников, оживленных колдунами вуду?

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Идеальное ружье»: какая винтовка считалась лучшей во время Второй мировой

Идеальное ружье — трехлинейка или Маузер?

В начале Второй мировой войны все ее страны-участницы обладали схожими основными армейскими винтовками. У Советского Союза это был карабин Мосина 1891/30, легендарная трехлинейка, у нацистов — Mauser 98. Эти две винтовки были разработаны еще в XIX веке, прошли испытание фронтами Первой мировой войны. Они были надежными, недорогими и мощными.

Мосинка имела бóльшую дальность и убойную силу, однако и весила больше, порой была громоздкой, особенно ранние модификации с неотъемным штыком... Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Мишари: почему при Сталине исчез этот народ

Был у автора этой статьи товарищ по учёбе в институте, которого все считали татарином. Как-то раз он сказал: «Мы не татары. В татары нас записали. На самом деле мы – мишари». На мой удивлённый вопрос: «А кто это?» он ответил: «Мы мещеряки». Дело было в самом начале 1990-х.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Афганские душманы в советском плену: никакой пощады

С душманами в советском плену обращались, мягко говоря, не слишком доброжелательно. Чтобы понять причины, необходимо сказать пару слов об отношении моджахедов к плененным военнослужащим СССР.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Зачем Пётр I заплатил Швеции за завоёванные у неё земли

Мало кто вспоминает, что побережье Балтийского моря, где был построен Санкт-Петербург, в ходе Северной войны Россия не просто завоевала у Швеции. Она, после окончания войны, выплатила Швеции денежную компенсацию за то, что эта территория была закреплена за Россией в мирном договоре.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Фольксштурм Гитлера и советское ополчение: кто был «пушечным мясом»

Ополчение в помощь регулярным войскам использовалось веками. Например, в России – как минимум с Отечественной войны 1812 года. Не стала исключением и Великая отечественная война. Разве что ополченцев привлекали к боевым действиям как СССР, так и гитлеровская Германия

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Александр Колчак: за что красные расстреляли Верховного правителя России

Гибель любого человека – это трагедия. Особенно грустно, когда уходит выдающаяся личность. Годы Гражданской войны лишили Россию многих великих военачальников. Но одно дело погибнуть на поле боя и совсем иное быть расстрелянным без суда и следствия, как, например, адмирал Александр Колчак, которому перед смертью даже не зачитали приговор.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Использование открытого огня запрещено в помещениях организаций и учреждений, кроме церквей и других культовых сооружений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net