«Русская Семерка»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Май
2019

Новости за 03.05.2019

«Русская Семерка» 

Почему американцы называют российский газ некачественным

На днях глава Минэнерго США Рик Перри заявил, что российский газ, поставляемый в Европу хоть и дешевый, но ненадежный. Это было сказано в ответ на вопрос, почему Европа должна отказаться от закупок российского голубого топлива в пользу американского сжиженного газа. Европейские потребители давно присматриваются к американскому сланцевому газу, который, по их мнению, позволит снизить зависимость от российского энергоресурса, однако окончательные выводы делать не торопятся. На данный момент Газпром... Читать дальше...




«Русская Семерка» 

Какие сладости советуют есть диетологи

Достаточно сказать слово «сладости», и тут же ассоциативно возникает определение «вредные». Тут и ожирение, и диабет, и кариес, и еще множество других опасностей, поджидающих сладкоежек. Однако не все так плохо, как следует из устоявшихся мнений.[С-BLOCK]
Учеными давно доказано, что человек не может жить без глюкозы – главной составляющей сахара. Особенно плохо без нее мозгу. Члены Всемирной организации здравоохранения рекомендуют употреблять до 10 процентов нормы суточных калорий в виде сахаросодержащих сладостей. Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Как в СССР относились к мужчинам, которые носили причёску как у Гитлера

Предпочтения в выборе формы прически у мужской половины Советского Союза на протяжении десятилетий существования СССР складывались с оглядкой на западную идеологию. Знаменитая гитлеровская челка, зачесанная налево, на долгие годы стала табу среди советских граждан, ибо такой способ укладки волос сам по себе был вызовом и мог свидетельствовать о симпатии к фашистам.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Где Сталин взял деньги на перевооружение Красной Армии в 1930-х годах

За долгую историю нашей страны отношение властей к производству алкоголя неоднократно менялось от активной пропаганды пития до введения строжайшего сухого закона. В послереволюционные годы пьянство приобрело столь широкий размах, что потребовалось проведение масштабной антиалкогольной кампании, отмененной И.В. Сталиным лишь в 1930 году.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Какое современное российское оружие считается лучшим в мире

Сегодня российская армия - одна из сильнейших в мире. Ее мощь составляют профессиональные военные, имеющие отличный уровень специальной подготовки и новейшие стратегические виды оружия. Уже сейчас в арсенале Вооруженных сил России имеются современные эффективные виды боевых орудий, но новейшие разработки, которые в ближайшее время поступят на вооружение, поражают своими техническими и тактическими характеристиками. Большинство из них не имеют аналогов.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Какой бизнес создали декабристы в ссылке

После подавления восстания декабристов, его основные организаторы и участники были сосланы в далекую Сибирь. Оказавшись на месте, дворяне-декабристы не стали проклинать царский режим и жаловаться на свою тяжелую судьбу, вместо этого они развернули в Сибири деловую активность и сколотили немалое состояние.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Кто победил бы в войне, если бы Гитлер напал на СССР в 1939 году

Подписание советско-германского пакта о ненападении 23 августа 1939 года с сопутствующими ему тайными соглашениями о разделе сфер влияния в Восточной Европе многие представляют как большой успех советской дипломатии. Было ли это так в свете произошедших потом событий?

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Немецкий шпион!»: как Гитлер сдал Тухачевского

Заговор в Красной армии под руководством маршала Михаила Тухачевского на протяжении многих лет является поводом для множества политических спекуляций. Одна часть исследователей представляет его безвинной жертвой сталинских репрессий, другая уверенно заявляет, что заговор действительно был. Но, по большому счёту, имеет значение лишь один факт: был Тухачевский немецким шпионом или нет?

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Йемен, Сейшелы, Сомали и другие экзотические страны с военными базами СССР

Во времена Холодной войны базы по всему миру открывали не только США, но и СССР. Пункты базирования войск давали определенные преимущества в геополитическом соревновании и упрощали распространение собственной сферы влияния. Помимо территорий союзников по Организации Варшавского договора (ОВД) в Восточной Европе, Москва располагала военными базами в других, гораздо более удаленных и экзотических местах.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

12000 немцев: сколько врагов положили советские девушки-снайперы

Великая Отечественная война стала ареной столкновений разного рода вооружений, стратегий и тактик, в том числе противостояния советских и немецких снайперов. Их задача проста: уничтожить как можно больше врагов, оставаясь незамеченными.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Зачем в СССР создали национальные воинские части во время войны

В 1938 года постановлением ЦК ВКП «О национальных частях и формированиях РККА» национальные подразделения в Красной армии были упразднены. Считалось, что развитие техники и стратегии требует унифицированных солдат обученных по одной схеме и воюющих по-современному, а не традиционно. Однако опыт Германии, Англии и Франции, активно использующие национальные части заставил советское руководство пересмотреть концепцию.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Великая Скифь»: из кого состояло войско Вещего Олега

Вещий Олег был новгородским, а затем и киевским князем, жил на рубеже IX–X веков и прославился военными походами на хазар и на Византию. Согласно летописям, он был братом Ефанды – любимой жены князя Рюрика - и сыном некоего «Урманского» князя.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Сколько погибло солдат Красной Армии при попытках прорвать блокаду Ленинграда

После того, как 8 сентября 1941 года немецкие и финские войска блокировали все сухопутные пути к Ленинграду, советское командование неоднократно предпринимало попытки прорвать это кольцо и обеспечить снабжение осаждённого города.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Почему в СССР отказались от производства лазерного пистолета

Разработанный группой военных специалистов-ракетчиков лазерный пистолет с пиротехнической лампой-вспышкой в серийное производство так и не попал, хотя и имел три модификации.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Закрывший амбразуру: как политрук Панкратов ещё в 1941 году совершил подвиг Матросова

Всем известен подвиг Александра Матросова, который тот совершил в 1943 году, накрыв своим телом дзот противника. Однако на самом деле таких, как Матросов, были десятки до и сотни после. А первым в этом списке должно стоять имя тезки знаменитого героя Александра Панкратова.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Православные против католиков: что на самом деле стало причиной Крымской войны

Основными причинами Крымской войны 1853—1856 годов было столкновение политических интересов России, Британии, Австрии, Франции и Турции на Ближнем Востоке и Балканах. Однако поводом к началу конфликта стала драка православных и католиков, случившаяся в Вифлееме.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Почему многие в Молдавии отрицают существование молдавского народа

Сегодня в Молдавии пользуется большой популярностью идея об объединении с Румынией. Ее поддерживает около трети жителей. Около 140 молдавских сел уже вынесли этот вопрос на референдум и проголосовали за присоединение к западному старшему брату. Это выгодно экономически — румынская пенсия больше молдавской в 6 раз, в 3-4 раза выше уровень зарплат, к тому же, гражданство Румынии дает право на въезд в ЕС. Но кроме экономической выгоды, молдаван тяготит и культурная близость. Они говорят почти на одном языке... Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Реактивная установка «Катюша»: за что при Сталине репрессировали её создателей

В представлении многих именно после изобретения легендарной линейки ракетных систем залпового огня «Катюша» Красная Армия начала одерживать решительные победы над Вермахтом и перешла в наступление. В действительности боевые машины БМ-13 были предназначены преимущественно для оборонительных действий и сыграли большую роль еще в ходе битвы за Москву в 1941 году. Несмотря на огромное, в т.ч. и психологическое значение данного оружия, его многочисленным создателям советское государство отплатило репрессиями и ссылками. Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Справедливо ли считать 862 год началом истории государства Российского

862 год увековечен на памятнике в Великом Новгороде «Тысячелетие России», поставленном в 1862 году. Но есть сомнения как в самой дате, так и в значении события, которое традиционно берётся за точку отсчёта истории России.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Назван обвиняемый в даче взятки заму министра обороны РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net