«Русская Семерка»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2019

Новости за 04.04.2019

«Русская Семерка» 

Александр Маринеско: почему советскому подводнику номер 1 не дали Героя при жизни

Александр Маринеско стал «подводником №1» благодаря «атаке века», в ходе которой был потоплен лайнер «Вильгельм Густлофф». Но он вошел в историю не только как гроза немецкого флота, но и как очень своенравный командир.

Читать дальше...




«Русская Семерка» 

Как шеф СС Генрих Гиммлер оказался \"безработным\"

Рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер до последнего дня надеялся, что ему удастся стать руководителем постгитлеровской Германии. С 1942 года он вел закулисные переговоры с западными союзниками СССР, целью которых был сепаратный мир.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Командор Птааг и другие самые странные \"божества\" мире

В условиях современной религиозной толерантности вера приобрела совершенно причудливые формы. Если раньше люди верили в духов, богов и Единого Создателя, то сегодня поклоняются инопланетянам, макаронным монстрам и тушенке.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Какое военное снаряжение на самом деле изобрели в России

Идеи русских изобретателей преобразили мир, но далеко не на все изобретения наши умельцы смогли получить патенты. Наши инженеры внесли весомый вклад и в военно-технический прогресс. Их изобретения спасли немало жизней.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Свадьба по-русски»: как провести обряд в соответствии с традициями предков

У современных молодоженов модно устраивать стилизованные свадьбы. Каких только образов не встретить: «Чикаго», «Стиляги», «Пираты Карибского моря». Многих молодых людей привлекает идея провести торжество в исконно русском стиле, придерживаясь традиций и обычаев наших предков. Так как же молодоженам XXI века в праздничный день перенестись на несколько веков назад?

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Что было запрещено употреблять в пищу донским казакам

Традиционные пищевые запреты бывают нескольких типов. Во-первых, это конкретные виды пищи (и питья), которые религия или народный обычай запрещают употреблять в определённые дни года (например, в постные дни) или всегда, независимо от сезона. Во-вторых, это запреты для людей, находящихся в какой-то конкретной жизненной ситуации (например, для беременных женщин). В-третьих, это запреты, устанавливающие способы приготовления и потребления пищи, особенно ритуальной (например, на поминках).

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Свита СС»: чем в самом жестоком ведомстве Третьего Рейха занимались женщины

Нацистское государство и общество отличались крайней степенью милитаризма, который проникал во все сферы жизни. И пока мужчины воевали на фронте, некоторые женщины работали на СС и политическую полицию (гестапо). Но абы кого туда не брали: кандидатки обязаны были пройти строгий отбор.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Баня по-черному: почему она полезней \"белой\"

Заядлые любители попариться ценят баню за ее поистине целебные свойства. Однако даже они с некоторой опаской относятся к так называемой бане по-черному. И, как выясняется, совсем напрасно.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Талгат Нигматуллин: как поиск просветления погубил главного злодея «Пиратов XX века»

Все мы помним Талгата Нигматуллина по его яркой роли в кинофильме «Пираты ХХ века». Он был талантливым актером и неординарной личностью. Помимо съемок в фильмах этот человек писал рассказы, увлекался карате и восточной философией. Интерес к тайным духовным практикам привел Талгата Нигматуллина в секту, представители которой избили известного актера до смерти. Обстоятельства его гибели, случившейся более 30 лет назад, до сих пор вызывают многочисленные споры и версии.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Почему \"русский штыковой удар\" считался самым страшным

Азам штыковой атаки (и в принципе рукопашной схватки) русских солдат обучали еще со времен Суворова, утверждавшего, что «пуля – дура, а штык – молодец». Гитлеровцы смертельно боялись рукопашной с русскими – те шли на смерть с улыбкой, от которой у немцев кровь стыла в жилах.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Подвиг подольских курсантов: как 17-летние мальчишки остановили немецкое наступление

За те несколько дней, в течение которых воспитанники подмосковных военных училищ сдерживали натиск гитлеровских войск, они уничтожили 100 вражеских танков и порядка 5 тысяч гитлеровцев. Отвага этих парней изумляла немцев, а упорное сопротивление атакующим силам противника позволило укрепить оборону Москвы.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

ТОП-5 жен императоров, которые стали \"серыми кардиналами\" при своих мужьях

Женщин, имевших официальный статус правительниц государств, в истории встречалось не так уж много. Однако были женщины, стоявшие за спиной правителей-мужчин и обладавшие фактической властью и могуществом. Хотя сегодня многие из них почти забыты.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Ракета \"Авангард\": почему против российского оружия бесполезна любая защита

Что такое гиперзвуковое оружие? Это новейшие системы, способные передвигаться со скоростью, значительно большей, чем скорость звука, – 6 000 километров в час. Это делает подобное оружие неуязвимым для современных систем противоракетной обороны, какими бы продвинутыми в техническом плане они ни были.[С-BLOCK]

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Чем российский танк Т-14 лучше американского «Абрамса»

Новейшая российская боевая платформа «Армата» (Т-14) получила высокую оценку зарубежных военных экспертов. По их мнению, «Армата» по многим параметрам превосходит американский танк «Абрамс» (М1) – основную боевую машину, находящуюся на вооружении армии США.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Танго: почему изначально женщинам было запрещено принимать в нем участие

Этот эмоциональный, виртуозный парный танец считается народным аргентинским, но уже более века он остается популярным во всех частях света. Его движения отличаются энергичным и четким ритмом, им присущи радость, разочарование, согласие, несогласие, любовь и даже агрессия. Танго всегда танцует мужчина и женщина, но все равно считается, что у этого танца - «женское лицо». Однако историки музыки в один голос утверждают, что изначально танго исполняли только мужчины. 

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Операция \"Консервы\": как подкинутые мертвецы стали поводом для Второй мировой

Для жителей нашей страны Великая Отечественная война началась 22 июня в четыре часа утра, когда фашисты напали на СССР. Тем не менее, в Европу война пришла на два года раньше 1 сентября 1939 года. В этот день после операции «Консервы», проведенной под личным руководством Генриха Мюллера, Германия объявила Польше войну.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

За что \"соседи\" не любили ингушей в царской России

Из 100% жителей Терской области, ингуши составляли всего 4%, однако это не мешало им быть самым воинственным и опасным народом не только на Кавказе, но и во всей России. В энциклопедии Российской империи было записано, что основное занятие 60-тысячного народа грабеж и скотоводство, при этом грабеж стоит на первом месте. У ингушей охота за чужим имуществом считалась наиболее уважаемым занятием, достойным настоящего мужчины.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Чему немцы учили советских граждан на оккупированных территориях

Не все граждане СССР смогли эвакуироваться до наступления гитлеровцев. Но оккупированных территориях осталось порядка 70 миллионов человек. Эти земли гитлеровцы планировали сделать сырьевой и продовольственной базой, а их жителей – дешёвой и покорной рабочей силой. Такая стратегия позволила бы совершить рывок далее на восток и захватить всю территорию СССР. Для этого требовалось обеспечить порядок, оставить в сохранности промышленность и сельское хозяйство.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Голиаф»: самое бесполезное немецкое оружие Второй мировой

В классическом понимании военного человека, понятие мина обозначает взрывное устройство, замаскированное в земле или воде, но, как правило, неподвижное. Данное представление о минах попытались изменить немцы во время Второй Мировой войны, создав взрывное устройство передвигающееся на гусеничном ходу с громким названием «Голиаф».

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

За какое выступление Владимир Высоцкий получил больше всего денег

Основой статьей доходов Владимира Высоцкого были гонорары за концертные выступления. В суммарном отношении зарплата артиста в театре и суммы за кино- и телесъемки не шли с ними ни в какое сравнение.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

\"Отлов тунеядцев\" в кинотеатрах: был ли Андропов его инициатором

Руководство  Ю.В. Андропова страной было недолгим (ноябрь 1982 – февраль 1984 гг.), но запоминающимся. Многим (в том числе по личным причинам) оно запомнилось только повышением трудовой дисциплины. В рамках привычной советской муштры проводились рейды «граждан в штатском», которые в дневные часы ловили на улицах людей и выясняли, почему они в рабочее время находятся не на работе. Ни о каких серьёзных последствиях для выявленных таким способом нарушителей трудовой дисциплины историкам пока неизвестно... Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Гибель Гагарина: какие вопросы остались о последнем полете первого космонавта

В этом году исполняется пятьдесят лет с тех пор, как во время тренировочного полета погиб первый космонавт Земли Ю.А. Гагарин. С тех пор не утихают споры, мог ли Гагарин выжить или нет? Чтобы ответить на этот вопрос необходимо восстановить ход его последнего полета 27 марта 1968 года.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Как Третий Рейх сделал Латинскую Америку \"запасным аэродромом\"

Германия с начала ХХ века обратила свой взор на Латинскую Америку, и особое внимание уделялось Аргентине с её многочисленными немецкими колониями. Поселенцы из Германии активно занимались сельским хозяйством, промышленностью и торговлей. Главным проводником немецких интересов в Аргентине до Первой мировой войны стал руководитель разведки полковник Вальтер Николаи, организовавший в стране агентурную сеть.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Печенеги: куда пропали первые враги Руси

Тактика печенегов была проста. Они стремительно нападали на селения, вызывали панику, убивали защитников, набивали добычей свои мешки и исчезали. Они не ставили перед собой задачу обживать захваченные территории.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Что бы стало с СССР, проживи Ленин дольше

Как известно, история не знает сослагательного наклонения, но исторический анализ без него немыслим. Гадания такого рода, связанные с Лениным, особенно распространились в начале «перестройки». Тогда они были связаны с разоблачениями злодеяний Сталина. В них обычно «добрый» Ленин противопоставлялся «злому» Сталину.[С-BLOCK]

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

«Карма ее настигла». В США умерла скандально известная блогер Лена Миро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net