«Русская Семерка»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2019
22
23
24

Новости за 17.03.2019

«Русская Семерка» 

Кемаль Ататюрк: зачем СССР поставляла турецкому \"отцу нации\" оружие

Мустафа Кемаль Ататюрк — один из наиболее популярных людей в сегодняшней Турции. В каждом городе воздвигнут памятник в его часть, в каждом государственном учреждении висит его портрет.

Читать дальше...




«Русская Семерка» 

Почему Рузвельт отклонил идею Сталина о перемирии с Гитлером

В январе 1943 года на встрече в Касабланке (Марокко) президент США Ф.Д. Рузвельт и премьер-министр Великобритании У. Черчилль заявили, что будут вести войну до безоговорочной капитуляции нацистской Германии. Однако ближе к концу войны некоторые политики на Западе стали осторожно высказываться в том духе, что требование безоговорочной капитуляции подстёгивает сопротивление Германии и затягивает войну. Кроме того, было бы неплохо, продолжали они, не доводить дело до полного разгрома Германии, а... Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Чьим было бы Черное море, если бы Россия победила в Первой мировой войне

Россия выбыла из числа победителей в Первой мировой войне из-за разразившейся революции. Собственно, сама война и стала важной причиной российской революции. Однако нетрудно представить себе такие сценарии, при которых революция могла произойти позже 1917 года либо победа в войне могла быть достигнута раньше. В этом случае Российская империя оказалась бы среди победителей в Первой мировой войне наравне с Британией и Францией. Как тогда могли бы сложиться дальнейшие судьбы России и всего мира?

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Сколько в современных русских \"татарской\" крови

В наши дни генетика стала серьезным подспорьем археологии в том, что касается изучения древнейшей истории человечества. Особенно ценны данные генетики в тех случаях, когда речь идет об изучении происхождения народов, их расселения по материкам, смешения с другими народами. Но, к сожалению, данные генетики не для всех имеют исключительно научный интерес. Модные сегодня обсуждения результатов генетических исследований иногда превращаются в инструмент спекуляций, не всегда добросовестных.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Кого выдал немцам на первом допросе генерал-предатель Власов

Одной из самых темных страниц истории Великой Отечественной войны является предательство бойцов и командиров Красной Армии, перешедших на службу к немцам. Среди них был также генерал-лейтенант Андрей Андреевич Власов. До наших дней сохранился интересный документ, обнаруженный журналистом Борисом Соколовым, в котором изложены протокольные данные первого допроса в немецком плену А.А. Власов.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Стрельба в оккупированном Берлине: за что американцы убивали советских офицеров

В ходе совместной оккупации Берлина отношения военнослужащих Красной Армии и их западных союзников отнюдь не были мирными. Между советскими солдатами и американцами нередко случались перестрелки. И хотя причины конфликтов внешне казались «бытовыми», за ними чувствовалось политическое напряжение, в конце концов разрушившее антигитлеровскую коалицию.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

ТОП-7 самых значимых книг времен СССР

Современное поколение плохо знакомо с такими терминами как «соцреализм», «производственный роман», «деревенская проза», которые в СССР знал каждый школьник. Однако, не в жанровой специфике состоит заслуга литературного произведения. Великие книги Советской эпохи это, прежде всего, произведения великой русской литературы.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Солнечный огонь: какой была военная космическая программа Третьего Рейха

Согласно уставу ООН использование космического пространства в военных целях строжайше запрещено. Тем не менее, в прошлом проекты создания военных космических баз не раз появлялись по обе стороны океана. При этом одним из первых подобных проектов стала так называемая космическая пушка Гитлера.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Бунт в Горлаге: почему другие лагеря не поддержали самое крупное восстание в ГУЛАГе

Бунт заключенных в Горлаге называют самым крупным восстанием за всю историю существования ГУЛАГа – в нем, по официальным данным, принимали участие порядка 30 тысяч узников особого лагеря № 2 (так тогда именовался Горный лагерь).
Зеки бунтовали 70 дней, и отчасти добились своего – вскоре Горлаг как структурное подразделение ГУЛАГа был расформирован.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Как изменились границы русской Сибири за последние 500 лет

Название «Сибирь» давно стало нарицательным, подразумевающим необъятные просторы, населенные неведомыми народами; там дуют ледяные ветры, там живут страшные звери и дивная тайга большую часть года занесена глубокими снегами. Но где же находятся географические границы Сибири? Все совсем не так очевидно, как кажется на первый взгляд.
Русские казаки стали проникать за Урал в XV столетии. И уже в XVI веке татарское ханство, располагавшееся на территории слияния рек Иртыш и Тобол, платило дань Ивану Грозному. Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Какое нелегальное оружие было самым \"популярным\" у преступников в СССР

У советских бандитов было три «деятельных» способа добычи «волын» – их можно было купить, отобрать у тех, кто имел стволы на законных основаниях или… сделать оружие самим. Очень часто в арсенале преступников Советского Союза использовалось «эхо войны» – стрелковое вооружение, оставшееся со времен Гражданской и Великой Отечественной войн.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Как сложилась судьба \"деревянного человека\", который был прототипом Пиноккио

Все знают историю про Буратино и Пиноккио. Но увидел бы мир книгу про Буратино, если бы не Карло Коллоди, написавший грустную историю про настоящего деревянного человека, ставшего прототипом литературных произведений?

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Почему раньше на Руси было запрещено есть сомов

По старозаветным традициям русским людям нельзя было есть определенную пищу. Особенно много ограничений касалось мяса. Некоторые его виды — зайчатину, верблюжатину, свинину — вообще нельзя было иметь на столе. Остальные виды мяса были категорически запрещены во время постов и больших религиозных праздников.
К рыбе отношение христианства было более лояльным. Ее можно было употреблять в пищу даже в определенные дни поста. Но и тут не обошлось без исключений. На Руси до определенного времени... Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Чем российские фильмы про войну могут насмешить участников реальных боевых действий

Многие современные художественные фильмы о Великой Отечественной войне, к сожалению, грешат искажением фактов. Часто складывается впечатление, что в ходе работы над той или иной картиной режиссеры и сценаристы не прибегали к помощи историков-консультантов.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Был ли полководец Суворов членом самой страшной секты в России

Легендарный полководец Александр Суворов одержал множество побед, что немало поспособствовало росту политического и военного влияния России в мире во второй половине XVIII века. Однако, отдавая должное безусловному таланту этого военного стратега, некоторые историки придерживаются мнения, что генералиссимус был тайным членом секты скопцов. Толки о психосексуальных особенностях Суворова возникли среди его современников как попытка объяснить многочисленные чудачества полководца. В чем же причина таких разговоров? Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Тюрки: как эта народность переводила собственное самоназвание

Тюрки – прародители современных турков, узбеков, казахов и прочих азиатов. Исторически значительная часть этносов, населяющих Евразию, обязаны считать своей прародиной территорию нынешней России – именно там, в Бурятии и Туве, на Алтае и в Южной Сибири (За- и Прибайкалье, озеро Байкал, Саяны), как считают историки, родина тюрков.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Как \"Домострой\" защищал русских женщин от домашнего насилия

Принято считать, что в прошлые века на Руси семейное насилие являлось нормой, и мужья могли «учить» своих жен как им вздумается. Недаром возникла поговорка: «Бьет – значит, любит». Но если покопаться в истории, то выясняется, что со времен «Домостроя» эта сфера довольно серьезно регулировалась и за избиением следовало наказание.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Руки в боки: как с помощью каких поз русские женщины доминируют над мужчинами

Жестикуляция служит для человека невербальной формой общения, порой куда более красноречивой, чем произнесенные слова. При этом набор жестов может зависеть от национальной или культурной принадлежности. Например, есть жесты, которыми пользуются исключительно русские женщины.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Как понять, что вас пытаются загипнотизировать

Человек всегда мечтал манипулировать чужим сознанием. Сегодня эту возможность предоставляют курсы по обучению гипнозу в различных коммерческих центрах. В связи с этим, мы решили рассказать, что такое гипноз, и как ему противостоять.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

\"Белые дьяволы\": каких красноармейцев так называли немцы

Лыжи регулярно используются в военном деле еще с XI века. В Красной армии их оценили по достоинству во время Зимней войны с Финляндией в 1939—1940 гг.: тогда появились первые батальоны и бригады лыжников. Сами финны, лыжи использовавшие поголовно, подавали пример. В ходе Великой Отечественной войны красноармейцы массово встали на лыжню.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Рихард Зорге: на кого работал русский суперагент на самом деле

Многие историки до сих пор считают его двойным агентом – нацистской Германии и СССР. В качестве одного из доводов этого, в частности, приводится поздравительное письмо министра иностранных дел Третьего рейха Иоахима фон Риббентропа. В октябре 1938 года он поздравил Рихарда Зорге с днем рождения.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Людей с какой группой крови меньше всего на планете

По разным данным, обладателей группы крови AB (IV) Rh- на земном шаре всего от 4 до 8% населения. Результаты исследований западных медиков свидетельствуют о том, что люди с отрицательным резусом четвертой группы крови входят в группу риска.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Что будет, если девочку воспитывать как мальчика

В бытовой речи часто можно услышать выражение «ведет себя, как мужчина» в отношении женщины. Обычно в этом случае имеется в виду слишком агрессивное и целеустремленное поведение, когда традиционные женские качества — мягкость, уступчивость, снисходительность и терпимость — в характере дамы в большинстве ситуаций не проявляются. Но бывает и так, что женщина в буквальном смысле слова становится мужчиной.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Что в рационе Красной Армии было лучше еды солдат вермахта

Правильное и регулярное питание в бою - фактор боеспособности. Голодный, отощавший солдат быстро теряет боевой дух и силы, что ведёт к поражению. Обе сражающиеся стороны уделяли должное внимание продовольственному снабжению своих войск. Заглянем же и мы в солдатские котелки!

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Что будет, если вор в законе возьмет в руки оружие

«Вежливость – лучше оружие вора!» – заверял «подельников» фальшивый Доцент в фильме «Джентльмены удачи».
Это может показаться смешным, но герой милого и крайне положительного воспитателя детсада Евгения Ивановича Трошкина, волею судеб принявшего обличие уголовника-рецидивиста Белого, тогда высказался практически «по понятиям»: по воровскому закону, главным и самым сильным оружием вора является разговор, а не «волына» или «перо».

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Вечный сюжет о любви о деньгах в Театре Сатиры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net