160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2018

Новости за 22.10.2018

DELFI (Латвия) 

К границам США идет "караван мигрантов" — тысячи беженцев из Гватемалы, Сальвадора и Гондураса

Тысячи мигрантов из Центральной Америки направляются через территорию Мексики в направлении США, несмотря на попытки мексиканских властей остановить их. "Караван мигрантов", состоящий из нескольких тысяч человек, вышел из города Сан-Педро-Сула в Гондурасе на прошлой неделе и был остановлен мексиканскими властями на мосту на границе с Гватемалой. Однако многие пересекли воду вплавь или на самодельных плотах.




DELFI (Латвия) 

К границам США идет "караван мигрантов"&nbsp;— тысячи беженцев из Гватемалы, Сальвадора и Гондураса

Тысячи мигрантов из Центральной Америки направляются через территорию Мексики в направлении США, несмотря на попытки мексиканских властей остановить их."Караван мигрантов", состоящий из нескольких тысяч человек, вышел из города Сан-Педро-Сула в Гондурасе на прошлой неделе и был остановлен мексиканскими властями на мосту на границе с Гватемалой. Однако многие пересекли воду вплавь или на самодельных плотах.

DELFI (Латвия) 

Суд аннулировал разрешение на постройку магазина Depo в Елгаве

В понедельник, 22 октября, Административный районный суд аннулировал выданное разрешение на строительство магазина строительных товаров Depo в Елгаве. Как сообщает LETA, суд пришел к выводу, что имеются нарушения как в плане необходимой для строймаркета инфраструктуры, так и несоответствие правилам самоуправления.

DELFI (Латвия) 

ПБ — про ресторан в Крыму, "Согласие" — про новую коалицию в Даугавпилсе, эксперты — про кризис

Полиция безопасности проверяет ресторан латышской кухни в Крыму и заводит дело на пенсионера-шпиона; в Даугавпилской думе распалась коалиция, а Госконтроль не смог разобраться в зарплатах депутатов; эксперты рассказали про следующий кризис, а Артемий Троицкий — про большую ошибку Латвии и Эстонии. Эти и другие рецепты котлет… то есть события дня — в ежедневном дайджесте Delfi.

DELFI (Латвия) 

Пенсионерка из Екабпилса выиграла в лотерею 100 000 евро

На странице Latvijas loto сообщается о некой даме из Екабпилса, которая не поверила собственным глазам: стерев полоску на билете Лотереи столетия, она увидела цифру 100 000. Как рассказала женщина, каждый месяц со своей пенсии она тратит 5 евро на лотерейный билет, и теперь неожиданно выиграла.

DELFI (Латвия) 

Семь природных троп Курземе, которые вас не разочаруют

Пока не пришла поздняя осень со свинцовыми тучами, проливными дождями и ветрами, еще можно успеть полюбоваться латвийской природой, и если поедете в Курземе, то не пожалеете. Tūrismagids рассказывает о семи интересных природных тропах, которые вас порадуют.

DELFI (Латвия) 

ПБ задержала пенсионера по подозрению в шпионаже на Россию

Полиция безопасности по подозрению в осуществлении шпионской деятельности, направленной на благо России, задержала некоего жителя Латвии пенсионного возраста. Об этом сообщает агентство LETA со ссылкой на собственные источники. По имеющейся информации, задержание произошло на прошлой неделе. Суд назначил меру пресечения в виде ареста.

DELFI (Латвия) 

Известный ресторатор объяснил закрытие Gastrobārs Т73

Действовавший в Риге круглосуточный ресторан и развлекательное ночное заведение Gastrobārs Т73 закрылся из-за конфликта с арендодателями помещения, сообщил в Facebook рижский ресторатор Виктор Равдиве, основатель и руководитель группы ресторанов Resto-Rātors, в которую входил и Gastrobārs Т73.

DELFI (Латвия) 

Для нужд импортзамещения: в России могут разрешить выращивание наркосодержащих растений

Законопроектная комиссия правительства РФ одобрила проект закона, который отменяет запрет на культивирование наркосодержащих растений в медицинских целях. Цель — импортозамещение наркотических обезболивающих средств, сообщается на сайте правительства.

DELFI (Латвия) 

В Финляндии началась двухдневная забастовка работников сферы услуг

Финский профсоюз муниципальных работников сферы услуг JHL начал двухдневную забастовку, которая повлияет на многие муниципальные услуги. Как сообщает портал Yle, рабочие протестуют против изменений законодательства, облегчающих увольнение сотрудников малых компаний. В забастовке примут участие около 10 тысяч работников сферы услуг, она затронет даже детей.

DELFI (Латвия) 

Исследование: латвийские больницы не готовы к массовым бедствиям

Латвийские медучреждения не готовы к массовым бедствиям, потому что не соблюдают международные принципы и основные положения медицины катастроф. Об этом свидетельствует совместное исследование медицинского факультета Латвийского университета и Латвийского общества больниц, пишет Diena.

DELFI (Латвия) 

Как расставить мебель в новом доме правильно?

При расстановке мебели без использования хоть какого-нибудь плана можно очень легко ошибиться. В магазине вам будет казаться, что этот столик или кушетка отлично вписываются в придуманный интерьер, а по факту кушетка мешает открываться шкафу, а столик так и вообще не к месту. Знакомые проблемы, не правда ли?

DELFI (Латвия) 

Строительство домов тогда и сейчас: о том, что мы потеряли

В свое время дома были более прочными, экономичными и экологичными. Такие утверждения звучат все чаще, поэтому мы решили проконсультироваться со специалистом по экостроительству Харийсом Тучсом, который поведал нам о том, что мы приобрели и потеряли в связи с появлением новых технологий.

DELFI (Латвия) 

Госполиция компенсирует ущерб за изъятые 363 куста конопли

Руководство Управления Государственной полиции по Латгальскому региону приносит свои извинения хозяйке, в саду которой стражи порядка изъяли и отправила на экспертизу 363 саженца конопли. Госполиция готова компенсировать материальный ущерб, причиненный женщине.

DELFI (Латвия) 

Лунный календарь для садовых работ на 22-28 октября 2018 года

Середина календарной осени в регионах с холодными зимами требует грамотного распределения времени на работы в саду, поскольку завершение текущего сезона и подготовка к следующему должны проходить одновременно.

DELFI (Латвия) 

Лачплесис: коалиция в Даугавпилсе распалась, "Согласие" призывает к перевыборам

Латгальская партия вышла из состава коалиции в Даугавпилсской думе, заявил председатель партии Янис Лачплесис. Таким образом, коалиция, в главе которой стоял мэр города Рихард Эйгимс (Наша партия) больше не может продолжать работу.

DELFI (Латвия) 

Планируется усилить борьбу с финансовыми преступлениями в сфере небанковского кредитования

Комитет Кабинета министров в понедельник, 22 октября, одобрил разработанные Министерством экономики правила о требованиях по предотвращению легализации преступно нажитых средств и финансирования терроризма для поставщиков услуг потребительского кредитования и взыскания долгов.

DELFI (Латвия) 

Самый скромный в мире миллиардер: без галстуков и университетского образования

Опубликованный в немецком журнале Manager Magazin новый список немецких миллиардеров возглавляют известные имена, в основном - наследников крупных состояний, заработанных еще их отцами и дедами. А вот примерно в середине этого списка, на 111-м месте, - человек, который вырос в скромной интеллигентной семье, еле справлялся со школьной программой и к тому же внешне совершенно не похож на миллиардера. Тем не менее, личное состояние живущего в Канаде 37-летнего немца Тобиаса Лютке (Tobias Lütke) действительно оценивается в 1,2 млрд долларов. Читать дальше...

DELFI (Латвия) 

300 часов в месяц на работе: Госконтроль не смог разобраться, сколько и за что получают депутаты

300 рабочих часов в месяц, почасовая ставка в четыре раза выше разрешённой и непрозрачная система оплаты — такие факты выявила ревизия депутатских зарплат в 30 самоуправлениях. Об этом сообщает Latvijas avīze со ссылкой на члена совета Госконтроля Эдгара Корчагина.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Москва

Весенне-летний пожароопасный период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net