160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2018

Новости за 30.08.2018

DELFI (Латвия) 

Ученые обнаружили остатки Вселенной, которая была предшественницей нашей

"Возможно, серия аномальных свечений, которые запечатлены на некоторых снимках, сделанных учеными, — это остатки Вселенной, которая существовала прежде нашей", — так излагает испанская ABC гипотезу известного британского физика Роджера Пенроуза.




DELFI (Латвия) 

Суд разрешил кандидату партии "За альтернативу" Таупманису баллотироваться в Сейм

Административный окружной суд в четверг 30 августа отменил решение Центральной избирательной комиссии (ЦИК) вычеркнуть из списка кандидатов в депутаты Сейма Валдиса Таупманиса, представляющего партию "За альтернативу". Решение суда обжалованию не подлежит.

DELFI (Латвия) 

На МКС произошла утечка воздуха; российские космонавты поставили заплатки

В ночь на 30 августа астронавты, находящиеся на борту Международной космической станции (МКС) зафиксировали утечку воздуха, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в американских органах контроля и управления станцией.

DELFI (Латвия) 

ФБК: глава Пенсионного фонда России Дроздов&nbsp;— миллиардер

Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов&nbsp;— миллиардер. К такому выводу приходят авторы нового антикоррупционного расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), выложенных на сайте фонда Навального в четверг, 30 августа.

DELFI (Латвия) 

Центр исследований геноцида начал публиковать документы о преступлениях Красной армии в Литве

Центр исследований геноцида и сопротивления жителей Литвы (ЦИГСЖЛ) начинает публиковать документы о преступлениях Красной армии в Литве&nbsp;— убийствах, изнасилованиях и грабежах.

DELFI (Латвия) 

Оборот концерна Grindeks в первом полугодии вырос на 5%

Оборот фармацевтического концерна Grindeks в первом полугодии составил 71,5 млн евро, что на 3,3 млн евро или 5% больше, чем в первом полугодии 2017 года, а нетто-прибыль концерна составила 6,7 млн евро, что на 0,25 млн евро или 4% больше, сообщает предприятие в своем финансовом отчете.

DELFI (Латвия) 

Эстонский турист в Риге отстал от автобуса Ecolines, но не добился компенсации

Турист из Эстонии во время поездки в Чехию отстал от своего автобусафирмы Ecolines на Рижском автовокзале. При себе у мужчины имелся лишь телефон и несколько евро в кармане. Позже он пытался требовать денежную компенсацию, но в Ecolines ему отказали.

DELFI (Латвия) 

Citadele Index: 40% предпринимателей планируют увеличить зарплаты

В Латвии 40% предпринимателей планируют увеличить заработную плату своим работникам. Некоторые смогут это сделать, благодаря повышению эффективности производства и инвестициям в развитие. Однако, большая часть коммерсантов уверена, что рост заработной платы влияет на прибыль предприятия и ценах для клиентов, - свидетельствуют результаты исследования Citadele Index, проведенного банком Citadele в сотрудничестве с центром SKDS.

DELFI (Латвия) 

С сентября начнет курсировать поезд Рига-Вильнюс-Минск-Киев

Из Киева в Ригу (через Минск и Вильнюс) начинает курсировать новый международный пассажирский поезд "Украинской железной дороги". Первый раз поезд отправляется из Киева 28 сентября и прибывает в Ригу 29 сентября, затем в тот же день отправляется обратно в Киев.

DELFI (Латвия) 

Сто лет назад было совершено покушение на Ленина: кто хотел убить вождя революции?

Сто лет назад в Москве был тяжело ранен Владимир Ленин. В покушении обвинили Фанни Каплан, которую допросили и очень скоро расстреляли. Но действительно ли она стреляла в вождя? Эту тему расследует Deutsche Welle.

DELFI (Латвия) 

ФОТО: Возле "Замка света" поставили трехметровую скульптуру Райниса

11 сентября возле здания Латвийской Национальной библиотеки в Риге пройдет открытие художественной работы фонда Mākslai vajag telpu и художника Айгара Бикше "Два Райниса". Уже сейчас возле "Замка света" проходят подготовительные работы, и обе скульптуры Райниса уже установлены.

DELFI (Латвия) 

Годовой прирост оборота розничной торговли в июле составил 4,3%

Оборот латвийских предприятий розничной торговли в июле 2018 года по сравнению с тем же месяцем 2017 года согласно календарно выровненным данным в сравнительных ценах увеличился на 4,3%, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

DELFI (Латвия) 

ВИДЕО: В Риге задержали четырех пьяных подростков

28 августа, около 16.00 камеры видеонаблюдения Рижской полиции самоуправления зафиксировали в подворотне компанию из четырех человек - трех девушек и парня. Продолжая наблюдение за веселой компанией, было констатировано, что парень достал из рюкзака пластмассовые стаканчики и бутылку Jagermeister. Молодой человек откупорил бутылку и разлил ее содержимое дамам. При этом две девушки достали из сумок сигареты и закурили. На место был отправлен ближайший экипаж муниципальной полиции.

DELFI (Латвия) 

Бесплатной медицины в Латвии стало меньше. Кому, сколько и за что теперь придется платить?

С 1 января 2019 года полный пакет медицинской помощи в Латвии будет доступен не всем. Порядок, по которому теперь будет организована система здравоохранения в стране, принял на этой неделе Кабинет министров. Портал DELFI рассказывает о ключевых моментах новой системы обязательного страхования здоровья.

DELFI (Латвия) 

Во время шествия в День знаний ограничат движение в центре Риги

В связи с праздничным шествием в День знаний, 3 сентября, с 9.55 до 10.30 в случае необходимости ограничат или закроют движение пешеходов и транспортных средств по маршруту шествия, сообщили Delfi в Рижской думе.

DELFI (Латвия) 

Нарушение табу на Балканах: границы могут изменить по этническому принципу

"Через Косово, вероятно, будут проведены новые границы вдоль этнических линий — это нравится националистам", — сообщает журналистка немецкого издания Frankfurter Rundschau Адельхайд Вельфль.

DELFI (Латвия) 

Россия ввела ограничения на поставки мяса из Латвии

Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки мяса из Терветского края Латвии из-за африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление ведомства.

DELFI (Латвия) 

Превышение скорости: за два дня прав лишились трое водителей

В ходе патрулирования дорог на нетрафарированных служебных машинах, во вторник и среду сотрудники полиции остановили четырех водителей, которые существенно превысили допустимую скорость. У троих нарушителей права изъяты, четвертому нужно явиться на рассмотрение дела.

DELFI (Латвия) 

В российском МИД раскрыли сценарий атаки Запада на Сирию

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова рассказала о том, что Запад разыгрывает в отношении Сирии сценарий, который ранее использовался перед атаками на эту страну.

DELFI (Латвия) 

Чакша: Те, кто не платит соцналог, должны сделать взнос в размере 206 евро

Чтобы с 1 января будущего года получить все оплачиваемые государством услуги здравоохранения, лица, которые автоматически не страхуются государством, в этом году должны внести взнос в размере 206,40 евро, сообщила сегодня журналистам министр здравоохранения Анда Чакша.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net