160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2018

Новости за 14.08.2018

DELFI (Латвия) 

Американцы запустили историческую миссию к Солнцу

Американское космическое агентство совершило успешный запуск зонда Parker Solar Probe, который должен впервые в истории достигнуть атмосферы Солнца. Об этом говорится в сообщении NASA в Twitter.




DELFI (Латвия) 

Станкевич: При основании Латвии присутствовало божественное откровение, а теперь страну душит грех алчности

"Наш народ столетиями сопротивлялся чуждой силе и 100 лет назад своими культурой, языком, уверенностью в вере и разумением жизни отвоевал себе свободную страну, которая интегрировала в себя и людей других национальностей",&nbsp;— заявил во вторник, 14 августа, на богослужении в Аглоне метрополит Латвийской Римско-католической церкви, архиепископ Збигнев Станкевич.

DELFI (Латвия) 

Банк Литвы проверит латвийскую VIA SMS Group на "след Parex"

В связи с тем, что член Комитета национальной обороны и безопасности (КНБО) Арвидас Анушаускас заявил, что в уже действующей в Литве группе латвийского капитала VIA SMS Group работают лица, непосредственно связанные с обанкротившимся банком Parex, Банк Литвы обещает дополнительно рассмотреть информацию о VIA SMS Group.

DELFI (Латвия) 

Министерству обороны не разрешили срубить деревья возле своего здания в Риге

Комиссия по сохранению насаждений при Рижской стройуправе запретила Министерству обороны срубить три дерева, которые растут возле его здания на ул. Сколас. Как пояснил представитель стройуправы Эдгар Бутанс, причина, указанная Минобороны, была недостаточной, а также во время публичного обсуждения примерно 130 человек высказались против этой идеи.

DELFI (Латвия) 

Под Кокнесе и Плявиняс в один день произошли убийства: полиция раскрыла оба преступления

Утром 12 августа полицейский участок в Айзкраукле получил информацию о том, что в доме под Плявиняс, в Клинтайнской волости, было найдено тело мужчины 1940 года рождения с признаками насильственной смерти, выяснил Delfi в Госполиции.

DELFI (Латвия) 

Латвия выражает Италии глубочайшие соболезнования в связи с трагедией в Генуе

Латвийский МИД выражает Италии глубочайшие соболезнования в связи с трагедией в Генуе, где во вторник при обрушении моста погибли по меньшей мере 22 человека, сообщили в МИД.

DELFI (Латвия) 

Не только для выпечки: как использовать соду для стирки белья

Советы по использованию соды в хозяйстве часто выглядят словно пришли из прошлого века, но спустя десятки лет они снова актуальны. Сода помогает сэкономить на недешевой и вредной бытовой химии для мойки, чистки и стрики, а это значит, что у вас останется больше денег, да и вреда для планеты будет меньше. The Spruce рассказывает, чем удобна сода при стирке белья.

DELFI (Латвия) 

Как избавиться от ржавчины на унитазе

Ржавчина расстраивает многих домохозяек, ведь иногда кажется, что полностью удалить ее не сможет никакое средство. Увы, ржавчина часто появляется на унитазе, делая его менее белоснежным и оттого выглядящим будто бы всегда грязным. Furnish Home рассказывает про одно действенное средство, которое поможет избавиться от ржавчины!

DELFI (Латвия) 

Педагоги намерены в сентябре провести акцию протеста

Латвийский профсоюз работников образования и науки (ЛПРОН) пригласит коалиционные партии еще на одни переговоры о выполнении норм закона об образовании, а если они окажутся безрезультатными, то 18 сентября проведет пикет протеста.

DELFI (Латвия) 

Генерал НАТО рассказал о плане отпора стран Балтии при нападении России

Если русские вторгнутся на территорию стран Балтии, командующий Северо-восточным корпусом НАТО в польском Щецине генерал Манфред Хофманн мобилизует в первые часы 35 тысяч военных альянса, сообщает немецкое издание Tagesspiegel.

DELFI (Латвия) 

США призывают укреплять миссию воздушной полиции Балтии

Президент США Дональд Трамп в ночь на вторник подписал принятый Конгрессом закон об оборонном бюджете страны на следующий год, который, помимо прочего, содержит и призыв законодателей изменить мандат миссии воздушной полиции НАТО в Балтийских странах на миссию противовоздушной обороны (ПВО).

DELFI (Латвия) 

Когда сажать чеснок под зиму в 2018 году

От выбранной даты посадки чеснока под зиму зависит количество и качество будущего урожая. Если немного просчитаться со временем сева, можно вообще лишиться данного овоща - он не взойдет, поэтому прежде чем приступить к работе, следует обновить знания о посадке культуры осенью, пишет портал "Как просто".

DELFI (Латвия) 

Латвия отказывается от перехода на зимнее время

Во вторник, 14 августа, Кабинет министров одобрил официальную позицию Латвии о переходе на летнее время. Но Латвия будет придерживаться единой позиции Европейского союза. Поэтому окончательное решение должна принять Европейская комиссия (ЕК).

DELFI (Латвия) 

Дело о раненном из-за алычи мальчике: мужчина уже ранее стрелял в людей

Мама мальчика, которому в Пиньки выстрелили в руку после того, как тот сорвал алычу, свисающую через забор, рассказала в интервью радио Baltkom, что это не первый случай, когда мужчина стреляет по идущим мимо людям.

DELFI (Латвия) 

Исследование: соль не так вредна, как считалось ранее

Ученые Университета Макмастера (Канада) выяснили, что употребление менее пяти граммов пищевой соли в день не увеличивает риск развития гипертензии и связанных с ней сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).

DELFI (Латвия) 

ФОТО, ВИДЕО: При обрушении моста в Генуе погибло 30 человек

Жертвами обрушения автомобильного моста Моранди в итальянской Генуе стали 30 человек, заявил вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини. Многие раненые находятся в тяжелом состоянии.Большой участок виадука Моранди, по которому проходит магистраль А10, рухнул днем, когда по нему ехало много машин.

DELFI (Латвия) 

ФОТО, ВИДЕО: При обрушении моста в Генуе погибло свыше 20 человек

В Италии в результате крушения автомобильного моста в Генуе погибли не менее 22 человек. Об этом сообщает агентство Adnkronors. Большой участок виадука Моранди, по которому проходит магистраль А10, рухнул днем, когда по нему ехало много машин.

DELFI (Латвия) 

Коалиция не отбросила разработанный Минэкономики план отказа от КОЗ

Правящая коалиция поддерживает передачу подготовленного Министерством экономики доклада о реформе системы компонента обязательной закупки (КОЗ) электроэнергии на рассмотрение в правительстве с ранее обсуждавшимися уточнениями.

DELFI (Латвия) 

Danske Bank прекращает обслуживать корпоративных клиентов в странах Балтии

Датский банк Danske Bank сообщил, что в будущем будет концентрироваться в странах Балтии на обслуживании корпоративных клиентов из Северных стран и международных корпораций, и в этом году прекратит предоставлять услуги корпоративным клиентам из стран Балтии.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

РФ заблокировала резолюцию о ядерном оружии в космосе: что известно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net