160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2016

Новости за 03.02.2016

DELFI (Латвия) 

#ЛунаНаша. Смотри, благодаря чему ровно 50 лет назад СССР утер нос США в гонке за Луну!

Ровно 50 лет назад, 3 февраля 1966 года, советский аппарат "Луна-9" первым совершил мягкую посадку на поверхность земного спутника. Он не только утер нос вездесущим американцам, но и навсегда вписал имя советской науки в историю космонавтики.




DELFI (Латвия) 

В Латвии 30,9% жителей подвержены риску бедности

В Латвии в 2014 году риску бедности или социальной отверженности было подвергнуто 606 тысяч жителей, или 30,9% — на 1,8 процентных пункта меньше, чем в 20913 году, свидетельствуют данные ЦСУ.

DELFI (Латвия) 

Эксперты оценили введение погранконтроля в Шенгенской зоне в 100 млрд. евро

По оценкам французских экспертов из агентства стратегического планирования France Strategie, возможные потери европейской экономики от введения контроля на границах стран Шенгенской зоны составят 100 млрд. евро ВВП.

DELFI (Латвия) 

В Латвии появится производство безглютеновой муки и продуктов

Латвийское предприятие Baltic Extra планирует открыть в Бауске производство безглютеновой муки и готовой безглютеновой продукции. Об этом рассказал член правления компании Роландс Виноградовс.

DELFI (Латвия) 

В Латвии появилась первая женщина-тренер в мужском баскетболе

В сильнейшем дивизионе латвийского баскетбола (ЛБЛ) теперь работает первая женщина-тренер. Илзе Осе-Хлебовицка вошла в тренерский штаб мужской баскетбольной команды Латвийского Университета.

DELFI (Латвия) 

Каждый пятый латвиец умирает от рака

Если в среднем в ЕС рак является причиной 26% смертей, то в Латвии эта цифра составляет 21%, сообщает Eurostat со ссылкой на данные за 2013 год. Более низкий показатель смертности от онкологических заболеваний констатирован лишь в Румынии (20%), Литве (19%) и Болгарии (17%).

DELFI (Латвия) 

airBaltic признали лучшей в мире авиакомпанией по качеству обслуживания

Латвийская авиакомпания airBaltic получила золотую медаль ISPY 2016 за качество обслуживания во время полета. Эти соревнования - ISPY (Inflight Sales Person of the Year) - ежегодно проходят в Великобритании с участием множества международных авиакомпаний.

DELFI (Латвия) 

airBaltic признали лучшей в мире авиакомпанией по качеству обслуживания

Латвийская авиакомпания airBaltic получила золотую медаль ISPY 2016 за качество обслуживания во время полета. Эти соревнования - ISPY (Inflight Sales Person of the Year) - ежегодно проходят в Великобритании с участием множества международных авиакомпаний.

DELFI (Латвия) 

Саакашвили после отставки литовского министра заявил о нечистых на руку украинцах

Губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили поддержал ушедшего в отставку главу Минэкономразвития Айвараса Абромавичюса и заявил о нечистых на руку украинцах. Своим мнением экс-президент Грузии поделился на странице в Facebook.

DELFI (Латвия) 

Дите фон Тиз вручили Венеру Милосскую за коллекцию нижнего белья для женщин с пышными формами

Американская фотомодель и исполнительница шоу в жанре бурлеск Дита фон Тиз получила премию Femmy Awards. Как сообщает The Daily Mail, так была отмечена ее коллекция нижнего белья Von Follies, ориентированная на женщин с пышными формами.

DELFI (Латвия) 

Югла: воришки отвлекли охранника и украли алкоголь на 1 300 евро

В минувший понедельник в участок полиции "Тейка" поступило сообщение о том, что в магазине на ул Юглас побывали воры, похитившие 39 бутылок дорогого алкоголя. Об этом сообщает пресс-центр Рижского регионального управления полиции (РРУП).

DELFI (Латвия) 

БПБК проверит информацию о якобы полученной Домбровскисом взятке в 6 млн. евро

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) начало проверку прозвучавшей информации о том, что экс-премьер Латвии, вице-президент Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис получил взятку в несколько миллионов евро за поддержку независимости Каталонии, сообщила агентству LETA пресс-секретарь БПБК Лаура Душа.

DELFI (Латвия) 

Страхование OCTA понесло крупнейшие убытки с 2007 года

Убытки в страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (OCTA) в прошлом году составили 11,7 млн евро, свидетельствуют данные Латвийского бюро страховщиков транспортных средств (LTAB). Это крупнейшие убытки отрасли с 2007 года.

DELFI (Латвия) 

Архитектор из Латвии обошла 730 конкуренток и стала "лицом" рекламной кампании белья Lindex

В прошлом году в Европейских странах, в том числе и в Латвии был объявлен конкурс: любая женщина могла подать заявку на участие в рекламной кампании известной бельевой марки Lindex. Клиентке магазина нужно было всего лишь набраться храбрости и заполнить необходимую анкету в ближайшем магазине или в интернете, а потом уже ждать решения жюри.

DELFI (Латвия) 

Армия Асада отрезает боевиков от Турции, Россия продолжит операцию в Сирии

Сирийская армия при поддержке отрядов народного ополчения отрезала главные пути снабжения террористов, ведущие из Турции на север Алеппо, — трассы Маер-Андан и Аазаз — Алеппо, сообщает РИА "Новости".

DELFI (Латвия) 

Школьница выдала рэп за стихотворение Мандельштама и получила "отлично"

Хабаровская школьница Настя Ан прочитала вместо заданного стихотворения куплет из песни "Переплетено" рэпера Оксимирона (Oxxxymiron). Учительница не заметила подмены и поставила ей "отлично".

DELFI (Латвия) 

В центре Риги закрыта автостоянка, незаконно работавшая несколько лет

Автостоянка в центре Риги на углу улиц Бривибас и Дзирнаву несколько лет работала незаконно, и теперь ее владелец должен привести в порядок документы, пишет портал rus.db.lv со ссылкой на газету Dienas Bizness.

DELFI (Латвия) 

Tele2: чиновники растратили на мобильную связь свыше полумиллиона евро

По данным мобильного оператора Tele2, в 2015 году нерационально проведённые закупки привели тому, что на услуги мобильной связи было нерационально растрачено приблизительно 600 000 евро из госбюджета Латвии и бюджетов местных самоуправлений.

DELFI (Латвия) 

Warner Bros. разрешила превратить "Гарри Поттера" в аниме

Японская компания Moviс начала выпуск продукции с изображением персонажей фильмов о Гарри Поттере в стиле аниме, сообщает во вторник, 2 февраля, Kotaku. Предприниматели получили лицензию у компании Warner Bros., владеющей правами на киносагу.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net