160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Севастополе обсудили актуальные проблемы онкологии (ФОТО)

В Севастополе обсудили актуальные проблемы онкологии (ФОТО)

14 декабря открылись «Севастопольские онкологические чтения». Это всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая наиболее сложным вопросам профилактики, диагностики и лечения рака.

 

 

Онкология сегодня занимает второе место после болезней системы кровообращения среди причин смертности в мире. За год в России заболевает раком около 580 тысяч человек, умирает – более 290 тысяч.

Конгресс «Севастопольские онкологические чтения», который проходит в нашем городе уже в третий раз, призван подготовить новое поколение врачей-онкологов, способных привнести в отечественную медицину современное представление о лечении рака. 

Организаторами мероприятия выступают ФГБУ «НМИЦ Радиологии» Минздрава России, Департамент здравоохранения города Севастополя, ГБУЗС «Севастопольский городской онкологический диспансер им. А.А. Задорожного». 

В конференции принимают участие врачи-онкологи, радиологи и химиотерапевты – более 250 человек. В фокусе обсуждения – онкоурология, онкомаммология, комбинированное лечение злокачественных новообразований органов грудной клетки, современный подход к лечению рака щитовидной железы и околощитовидных желез, лучевая диагностика в онкологии, меланома: спорные вопросы лечения, актуальные вопросы современной радиоонкологии, онкогинекология. 

Кроме того, будут подняты вопросы внедрения национальной программы «Онкология», сообщил генеральный директор Ростовского научно-исследовательского онкологического института, главный внештатный онколог Минздрава России по ЮФО Олег Кит. 

"В ходе конференции, помимо научно-практической программы, мы обсудим вопросы реализации национальной программы «Онкология», которая, как известно, запущена в нашей стране и со следующего года получит беспрецедентное финансирование. В программе прописаны абсолютно все показатели, которые нам нужно достичь, начиная от выявляемости заболеваний и до результатов лечения пациентов. 


Ростовский онкологический институт активно участвует в лоббировании интересов модернизации севастопольской онкослужбы, с которой мы тесно сотрудничаем, и строительства нового диспансера. В понедельник я буду выступать на заседании Минздрава России под председательством Вероники Скворцовой по вопросам реализации нацпрограммы «Онкология» в ЮФО. Одним из главных вопросов будет развитие онкологии в Севастополе",
 
- отметил он. 


Севастопольских онкологов в ближайшие годы ждёт огромный фронт работ, заявил заместитель директора Департамента здравоохранения города Севастополя Михаил Малишевский.
"Ситуация в городском здравоохранении сдвигается в положительную сторону: за 10 месяцев 2018 года смертность в Севастополе снизилась на 4,5% к аналогичному периоду предыдущего года. Команда нашего онкодиспансера под руководством главного врача Михаила Голованова уже сегодня делает огромные успехи, проводит уникальные для региона операции. Нам предстоит сделать ещё очень много: увеличить количество ранних выявлений рака, добиться увеличения продолжительности жизни. Поэтому мы благодарны коллегам-онкологам из Москвы и Ростова за постоянную поддержку, помощь, консультирование, проведение операций, анализ нашей работы", - подчеркнул замдиректора. 
15 декабря в севастопольском онкологическом диспансере был организован «Пациентский день». С 10 до 13 часов на вопросы горожан отвечали врачи диспансера и московские специалисты – участники конференции. Акцент был сделан на первичную диагностику. 


Для справки: 

Севастополь, как и другие субъекты Федерации, является регионом-участником национального проекта «Здравоохранение». Нацпроект содержит восемь направлений, на его реализацию в России выделяется 1,36 триллиона рублей. Одним из ключевых направлений нацпроекта является оказание медицинской помощи при онкологических заболеваниях. 

Реализация нацпроекта в Севастополе позволит выявлять заболевания на ранних стадиях за счёт совершенствования инструментальной диагностики, добиться улучшения доступности и качества медицины за счёт открытия Центра первичной онкологической помощи, оснастить городской онкологический диспансер современным оборудованием для проведения комбинированного лечения (химиотерапии, лучевой терапии, хирургии). Главной задачей является снижение уровня смертности за счёт уменьшения одногодичной летальности и повышения пятилетней выживаемости. 

В мае 2018 года в севастопольском онкологическом диспансере был запущен новый компьютерный томограф. На сегодняшний день КТ-исследование прошли более 1000 пациентов. 

В ближайшее время в медучреждении откроется отделение отделения радиотерапии, будет запущена аппаратура для лучевого лечения. Сейчас идёт процесс наладки и запуска оборудования. Для расширения возможностей диагностики рака на ранних стадиях во всех городских поликлиниках планируется внедрение скрининговых программ по выявлению наиболее частых форм опухолей. 


Напомним также, что, согласно Федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя», в городе будет построен многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера, рассчитанного на 150 коек круглосуточного пребывания, 30 коек дневного стационара и 100 посещений в смену. 

В четырёхэтажном здании площадью свыше 33 тысяч квадратных метров разместят отделения диагностики, общей онкологии, лучевой терапии, амбулаторной химиотерапии, кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии. Проектными решениями, проверку достоверности определения сметной стоимости которых провела Главгосэкспертиза России, предусмотрено также комплексное благоустройство территории онкодиспансера.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Здоровье

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Draw It Story 1.3.0



Москва

Юрист Павлов: ответственность за таксиста-онаниста несет в том числе таксопарк



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Москва

Специалист Губанов: уровень зарплат в сфере строительства вырос на 28% в марте



Тимати

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами



Москва

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров выступит на полях Пасхального фестиваля



WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Москва

Fist карташов(Карташов Андрей)- Артист с Ярославской области.



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net