RT-online.ru (Республика Татарстан)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Бывает, и грузовик летает…

Блестяще выступившая на ралли-рейде «Дакар» команда «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов посвятила победу предстоящему в нынешнем году 100-летию ТАССР

 

камаз-мастер

 

Сегодня в Москве в аэропорту Шереметьево состоялась торжественная встреча команды «КАМАЗ-мастер», одержавшей триумфальную победу в ралли-рейде Дакар, прошедшем в Саудовской Аравии.

 

Победой экипажа Андрея Каргинова триумфально завершился 42-й ралли-рейд «Дакар», проходивший в Саудовской Аравии. Вместе с пилотом тысячи километров аравийских пустынь героически преодолевали штурман Андрей Мокеев и механик Игорь Леонов. Этот титул стал для команды «КАМАЗ-мастер» семнадцатым за историю выступления в самом крутом ралли-рейде планеты.

Вторым в изнурительной гонке стал ещё один экипаж татарстанской команды в составе пилота Антона Шибалова, штурмана Дмитрия Никитина и механика Ивана Татаринова.

На победном подиуме в классе грузовиков не было двух других экипажей команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрия Сотникова и Эдуарда Николаева, но они тоже внесли свой вклад в общую победу.

Пилот Дмитрий Сотников, в экипаже которого выступали штурман Руслан Ахмадеев и механик Ильгиз Ахметзянов, в генеральной классификации остановились в шаге от третьего места. Экипажу Эдуарда Николаева, а вместе с ним в кабине машины с 500-м номером покоряли гонку штурман Евгений Яковлев и механик Владимир Рыбаков, выпали все невзгоды нынешнего «Дакара». И хотя он не смог бороться за победу в классе грузовиков, оставался на трассе до последнего этапа и готов был всегда прийти на выручку товарищам по команде.

После завершения ралли-рейда руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин отметил, что на каждой машине, участвовавшей в «Дакаре», на передней панели разместился логотип 100-летия ТАССР: «Мы очень рады, что нам удалось в год юбилея республики блестяще выиграть «Дакар». Мы посвящаем эту победу нашей дорогой республике, любимому Татарстану!»

А накануне гонки Чагин говорил о новом вызове для команды «КАМАЗ-мастер».

 

Андрею Каргинову,

Андрею Макееву,

Игорю Леонову

Уважаемые Андрей Олегович, Андрей Викторович и Игорь Иванович!

От души поздравляю вас с победой в ралли­марафоне «Дакар­2020» среди грузовиков.

Вы уверенно прошли все этапы этих легендарных соревнований, проявили упорство, командную сплочённость, нацеленность на результат. Продемонстрировали огромные возможности и мощный потенциал отечественной автомобильной техники. И, конечно, ваш триумф стал настоящим подарком для многочисленных болельщиков, для всех, кто поддерживал вас на протяжении напряжённой гонки.

Желаю вам новых свершений и спортивной удачи.

Владимир ПУТИН

 

А накануне гонки Чагин говорил о новом вызове для команды «КАМАЗ-мастер».

«За год проделана большая работа, мы не просто усовершенствовали автомобиль и подготовили экипажи, нам не терпится попасть в новую страну с её традициями и особенностями. Это новый регион, новая трасса, новые ожидания. Гонка будет на выносливость и на ориентирование, организаторы обещают сложные задачи – это будут новые испытания. Мы с нетерпением ждём старта», – сказал он, общаясь с журналистами.

Но даже такой матёрый волк, «Царь Дакара», как величают в мире автоспорта Владимира Чагина, не мог предположить всех трудностей нынешнего ралли-рейда.

Сложным получился очередной «Дакар», сменивший бездорожье Южной Америки на бескрайние пустыни Аравийского полуострова. Старт в 42-й многодневной гонке приняли 342 участника – 144 мотоциклиста, 58 пилотов на внедорожниках, 29 грузовиков, 31 мотовездеход и 12 квадроциклов. До финиша смогли добраться лишь 226 гонщиков. В нынешнем «Дакаре» было зафиксировано 116 сходов. Несложно подсчитать, что это больше трети от общего числа участников.

Не обошлось и без жертв. На одном из этапов скончался мотогонщик из Португалии Паулу Гонсалвеш, а на предпоследнем участке серьёзные травмы получил ещё один мотогонщик из Нидерландов Эдвин Стравер, чьё состояние сейчас оценивается как критическое.

И можно понять радость Владимира Чагина, чья команда в полном составе добралась до финиша.

 

камаз

 

Генеральному директору ПАО «КАМАЗ» Сергею Когогину, руководителю команды

«КАМАЗ­-мастер» Владимиру Чагину

От души поздравляю всех вас с яркой победой на международном ралли «Дакар­2020». Вы покорили пустыни Саудовской Аравии – это новая вершина вашего профессионального мастерства, очередной триумф России и ПАО «КАМАЗ». Ваша блестящая победа является также прекрасным подарком родной республике к 100­летию ТАССР.

«Бывает, и грузовик летает», – так говорят о команде «КАМАЗ­мастер» ваши преданные поклонники. И это не просто красивая метафора, это высокая техника пилотирования, помноженная на великолепную выучку штурманов и механиков. Именно такой безупречный профессионализм показывали в течение этих почти двух недель набережночелнинские гонщики. Я благодарю за отличную работу и искреннюю преданность своему делу все экипажи, золотые руки группы технической поддержки, неутомимых руководителей и специалистов команды. Когда за дело берётся такой крепкий, сплочённый, готовый всегда прийти друг другу на выручку коллектив, «КамАЗы» действительно летают, смело штурмуя новые высоты.

Желаю всем, кто приближал эту победу, новых успехов в любимом деле, крепкого здоровья, благополучия, спортивной удачи. Поздравляю!

Рустам МИННИХАНОВ

 

«Счастлив, что нам удалось порадовать наших многочисленных болельщиков и партнёров команды. Это была непростая победа, каждый участник команды «КАМАЗ-мастер» сделал всё, чтобы её добиться. «Дакар» на Аравийском полуострове порадовал интересными маршрутами и захватывающей борьбой. Искренне поздравляю всех, кто следил за нашим выступлением и помогал готовиться команде к этой сложнейшей гонке!» – заявил он после церемонии награждения.

Андрей Каргинов, для которого нынешняя победа стала второй на «Дакарах», не скрывал радости.

«За две недели мы преодолели непростые тысячи километров сложнейшими внедорожными маршрутами. Для нас было важно подтвердить лидерство «КАМАЗ-мастера» в грузовом зачёте «Дакара» и продемонстрировать преимущество российской техники в новом для ралли-марафона регионе. Рад, что наша команда вновь стала первой и порадовала болельщиков в России и во всём мире».

Обладатель «Серебряного бедуина» Антон Шибалов, поздравляя с победой экипаж Каргинова, по-спортивному был рад накалу борьбы нынешнего «Дакара»: «Это была интереснейшая и захватывающая гонка с большим количеством борьбы и непростым спортивным маршрутом в новом для «Дакара» регионе. Очень рад, что наш экипаж завоевал серебро величайшей гонки, а экипаж Андрея Каргинова от всей души поздравляю с победой! Мы благодарны всем болельщикам и партнёрам нашей команды за поддерж-

ку!»

На каждом «Дакаре» конкуренты «КАМАЗ-мастера» готовятся обыграть российскую команду. Готовят технику, пилотов, тщательно изу-

чают арену предстоящих баталий, но всякий раз лучшими становятся пилоты «КАМАЗ-мастера». В чём секрет заводской команды из Набережных Челнов?

В людях этой команды, руководителях и пилотах, механиках и штурманах, всех тех, кто составляет этот коллектив. В «КАМАЗ-мастере» все готовы пахать, сколько надо и когда нужно.

А ещё в российской команде высокая конкуренция, которая идёт не во вред, а позволяет и молодёжи расти, и опытным пилотам не терять концентрации.

На нынешнем «Дакаре», будем откровенны, не повезло экипажу 35-летнего Эдуарда Николаева, в активе которого пять побед в этом ралли-рейде. В том числе и три виктории в последние три года. И надо же было случиться, что именно на его долю выпали самые большие проблемы команды в первой половине гонки. Но, несмотря на трудности своего лидера, команда не дрогнула, а только ещё больше сплотилась и красиво победила – так, что и конкуренты ей аплодировали на финише.

«Дакар-2020» завершился и стал уже историей. Впереди новые старты, на которых надо подтверждать силу лучшей команды. И «КАМАЗ-мастер» к этому готов!

Сегодня команда «КАМАЗ-мастер» вернется в Набережные Челны.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



VIP

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Происшествия

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.



Москва

Изделия Гжельского фарфорового завода признаны лучшими туристскими сувенирами Золотого кольца



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Москва

В 4 корпусах ЖК «Новая Алексеевская роща» в Балашихе идут строительные работы



Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Москва

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.


Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение» В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения



Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев покорил сердца магнитогорцев своим концертом



Москва

Изделия Гжельского фарфорового завода признаны лучшими туристскими сувенирами Золотого кольца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net