RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Май
2019

Новости за 04.05.2019

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовчанин обокрал возлюбленную на 400 тыс руб

В Ростове-на-Дону задержали местного жителя, который обокрал знакомую на крупную сумму, сообщили в региональном УМВД. «У 24-летнего подозреваемого были ключи от квартиры потерпевшей. Он вынес технику, когда ее не было дома, после чего продал через Интернет», — сказано в сообщении. Отмечается, что размер ущерба превысил 395 тысяч рублей. По факту кражи завели уголовное дело. Максимальное наказание составляет пять лет колонии.




RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовчан попросили жаловаться на пьяных водителей

Жителей Ростовской области попросили сообщать в полицию о пьяных водителях, проинформировали в региональном УМВД. «О пьяных автолюбителях следует сразу сообщать в Госавтоинспекцию. Это поможет предотвратить трагедии на дорогах», — пояснили в управлении. Отмечается, что обращаться надо по телефону 112. Полицейские примут меры для отстранения водителя от вождения.

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Иск на 1,6 млн передали к торгующей зерном компании в Ростовской области

Крупный иск был передан к компании «Южный центр Агрогрупп» в Ростовской области, сообщает Арбитражный суд региона. Истцом выступило «Сельскохозяйственное предприятие «Мельница». Оно хочет получить от ответчика более 1,6 миллиона рублей. Подробности иска на текущий момент не раскрываются. Истец ходатайствует об участии в судебном заседании путем использования видеоконференц-связи. Заявление еще не принято к производству. Согласно открытым данным, ответчик находится в Батайске и занимается оптовой торговлей зерном.

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Минимущество отсудило у властей Шахт наркодиспансер и гараж

Минимущество Ростовской области выиграло суд у администрации города Шахты, сообщается в документах Арбитражного суда региона. Исковое заявление министерством было передано в конце 2018 года. Оно потребовало признать за Ростовской областью право собственности на гараж в переулке Комиссаровский. Также иск касался лаборатории, зданий наркологического диспансера и флюроцентра. Все требования судом были удовлетворены. Это решение можно обжаловать.

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Каримов: фильм «Белый ворон» — дань русской культуре

Британский актер и режиссер Рэйф Файнс рассказал учредителю фонда поддержки башкирского языка имени Мустая Карима Тимербулата Каримову о том, как создавалась кинокартина «Нуреев. Белый ворон», которая вышла в прокат в России, пишет портал mkset.ru. Фильм о башкирском танцовщике Рудольфе Нурееве был впервые показан на кинофестивале в Берлине. Картина была удостоена нескольких престижных наград в различных номинациях, а также получила приз «За выдающийся вклад в искусство». Ранее режиссер «Нуреева»... Читать дальше...

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Более 4 млн руб заработал за год главный прокурор Юга России

Заместитель генпрокурора РФ в ЮФО Андрей Кикоть за минувший год заработал чуть более 4,3 миллиона рублей, говорится в опубликованной декларации. В собственности указаны земельный участок и нежилое помещение. В пользовании есть три квартиры. Согласно открытым данным, заработок супруги за этот период составил 16,9 миллиона рублей. У нее есть автомобиль Audi Q7. На несовершеннолетнего ребенка оформлена долевая собственность в квартире.

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Жительница Шахт незаконно получила кредит на 300 тыс руб

В Ростовской области завели уголовное дело в отношении жительницы Шахт за незаконное получение кредита, сообщили в региональном УМВД. «Женщина передала в банк фальшивые документы. В результате ей одобрили кредит на 300 тысяч рублей», — сказано в сообщении. Отмечается, что 32-летнюю подозреваемую задержали. По факту мошенничества завели уголовное дело. Максимальное наказание составляет два года колонии.

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовские полицейские примерили на себя образ сотрудников НКВД

В Ростовской области запустили проект «Потомки героев», в котором поучаствовали сотрудники полиции, сообщили в региональном УМВД. Проект приурочили к празднованию годовщины победы в ВОВ. Сотрудники полиции подготовили стилистическую фотосессию. «Правоохранители предстали в образах сотрудников НКВД и бойцов советской армии времен ВОВ. Во время фотосессии каждый смог ощутить атмосферу военных лет», — сказано в сообщении. Также идут съемки клипа, который покажут 9 мая.

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Водитель устроил опасный дрифт на дороге в Ростове

В Интернете опубликовали видео, на котором показали дрифтующего на дороге водителя в Ростове-на-Дону, ролик опубликовали в соцсети «ВКонтакте». Водитель иномарки делал резкие развороты, рядом ехали другие машины. Шоу он решил показать в вечернее время. «Водитель дрифтовал в районе железнодорожного вокзала. Ролик сняли в субботу», — сказано в сообщении. Видео набрало более 7 тысяч просмотров.

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Любители шашлыков в Ростове случайно сожгли автомобиль

Жители Ростова-на-Дону, которые на праздниках пошли на шашлыки, случайно подожгли машину, сообщается в соцсети «ВКонтакте» в одной из городских групп. Инцидент случился на улице Еременко возле Ботанического сада. Здесь сгорел автомобиль Hyundai. «Компания жарила шашлыки и оставила непотушенными угли, из-за которых и загорелся транспорт. Пожарные потушили автомобиль», — сказано в сообщении. Отмечается, что автомобиль оказался сильно поврежден.

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове 1,5 тысячи человек пять лет не могут избавиться от УК

В Ростове-на-Дону два ЖК: «Поляна» и «Спутник» на улице Обсерваторная, где проживают около 1,5 тысяч человек, в течение пяти лет не могут избавиться от недобросовестной УК «Атмосфера-2013», рассказал RostovGazeta житель дома ЖК «Поляна» Ленур Алтмышев. История началась в 2013 году, когда ЖК «Спутник» внезапно взяла «в свои руки» директор УК «Атмосфера» Лариса Чернышова. Хотя, как признаются собственники квартир, никаких собраний в их домах не было. В 2014 году тот же трюк повторился в жилищном комплексе «Спутник». Читать дальше...

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Автор романа «Антикиллер» посетит фестиваль в Таганроге

Даниил Корецкий, автор романа «Антикиллер», по которому снят одноименный фильм, впервые посетит фестиваль в Таганроге, сообщают организаторы. Напомним, что с 22 по 25 мая в Таганроге пройдет XII Чеховский книжный фестиваль. «В этом году впервые гостями фестиваля станут русский писатель, публицист Захар Прилепин и советский и российский ученый-криминолог, писатель, автор романа «Антикиллер» и повести «Оперативный псевдоним» Даниил Корецкий», - рассказали организаторы. Также в качестве гостей фестиваль посетят писатели и поэты Андрей Усачев... Читать дальше...

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Почти 150 млн руб потратят на благоустройство парка в Зернограде

Администрация Зерноградского городского поселения Ростовской области объявила аукцион по выбору подрядчика, который благоустроит местный парк, говорится в документах госзакупок. Компании предстоит провести работы по благоустройству городского парка культуры и отдыха в Зернограде. Заявку на участие можно подать до 16 мая. Отмечается, что стоимость контракта превысит 149 миллионов рублей. Работы необходимо провести до конца 2020 года. Деньги перечислят из областного, федерального и местного бюджетов.

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Голосом Дмитрия Диброва заговорил аудиогид в ростовском зоопарке

В Ростове-на-Дону аудиогид в местном зоопарке заговорил голосом известного телеведущего Дмитрий Диброва, сообщает пресс-служба зоопарка. «Теперь можно узнать много познавательной информации о питомцах. Для этого запущен аудиогид в исполнении Диброва», — сказано в сообщении. Отмечается, что аудиогид работает через мобильное приложение. Проверить его можно уже в субботу.

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Облачная погода ожидает ростовчан на выходных

В Ростове-на-Дону в субботу и воскресенье ожидается облачная погода, сообщает Гидрометцентр. Осадков в эти дни не прогнозируется. Максимальная температура днем составит 24 градуса. В ночное время температура опустится до 12 градусов. В понедельник погода не изменится, со вторника по четверг ожидаются дожди. В пятницу снова будет облачно.

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Вандалы испортили палатки на левом берегу Дона в Ростове

В Ростове-на-Дону неизвестные устроили дебош на левом берегу реки Дон, сообщается в соцсети «ВКонтакте» в одной из городских групп. Происшествие случилось в ночь на субботу напротив семейного пляжа на Левобережной. Неизвестные разгромили все палатки. «Это был варварский поступок. Просьба откликнуться очевидцам», — написал автор публикации. Он добавил фото, на котором показал поврежденные палатки.

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Автоледи врезалась в дерево в Ростове

В Ростове-на-Дону женщина за рулем авто врезалась в дерево, уходя от столкновения с другой машиной, сообщили очевидцы в соцсети «ВКонтакте». Авария произошла в пятницу в переулке Днепровский. Водитель Mazda уходила от столкновения с другой машиной и влетела в дерево. Автор публикации разместил фото, на котором показал последствия авария. На нем видно разбитую иномарку, которая частично перекрывает дорогу. Информации от официальных ведомств не поступало.

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Нуждающийся в медпомощи пенсионер пропал в Ростове

В Ростове-на-Дону разыскивают 64-летнего Виктора Бахтина, который ушел из дома и не вернулся, рассказали местные поисковики. В пятницу вечером Бахтин ушел из дома в Первомайском районе и не вернулся. Его рост составляет 1,64 метра, он полного телосложения. На пропавшем были надеты кофта, майка, трико и шлепки. «Мужчине необходима медицинская помощь. Он не ориентируется в пространстве», — сказано в сообщении. Всех, у кого есть информация о пенсионере, попросили звонить по телефону 112.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

Самых инициативных старост деревень наградили в Чехове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net