Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2020

Новости за 28.11.2020

Блог сайта «Российская газета» 

На редкость вкусный и полезный Рождественский пост: что ели наши предки

Во-первых, 40 дней поста приходятся на зиму, а у нас последнее время утвердился миф, что без мяса в холод никак. Во-вторых, последняя, самая строгая неделя поста приходится на Новый год, который мы с детства привыкли праздновать шумно, радостно, с обильным застольем. И эта общенародная традиция вступает в противоречие с требованием Церкви в последнюю неделю перед Рождеством воздерживаться в еде и увеселениях и посвятить свое время молитве да богослужениям. Кроме того, в канун Рождественского поста... Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Константин Косачев: Тегеран идет цивилизованным путем

В том, что в Тегеране первым делом укажут на США и Израиль, разумеется, ничего удивительного нет. Однако и американская New York Times со ссылкой на источники в разведслужбах США сообщила о подозрениях разведки, что за убийством иранского физика-ядерщика стоит именно Израиль. Турецкое государственное агентство Anadolu также отметило, что Фахризаде стал пятой жертвой нападений на иранских ученых-ядерщиков с 2010 года, и, по версии агентства, во всех атаках "прослеживалась роль Израиля".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Песков: Послание Федеральному Собранию может быть оглашено в начале 2021 года

"В этом году его не будет до конца года. По крайней мере, пока не планировалось", - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на открытии "ГУМ-катка".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Закрытие заводов крупнейшего в мире производителя СИЗ не отразится на РФ

"С марта 2020 года выпуск перчаток медицинского назначения увеличен более чем в 10 раз, до уровня 121 тысяч пар в сутки", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В День благодарения в США зарегистрировано 100 тысяч заражений COVID-19

Ранее эксперты предупреждали, что вечеринки и семейные торжества в честь Дня благодарения могут спровоцировать новый всплеск заболеваний, призывая американцев избегать поездок и праздновать День благодарения только с ближайшими членами семьи, не выезжая за пределы своего населенного пункта. Однако многие не прислушались к данному совету: миллионы людей сели в самолеты по всей стране. Только в четверг услугами аэропортов воспользовалось 1,07 миллиона американцев - это самый высокий ежедневный показатель авиасообщения в США с конца марта... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Телевизионный конкурс "Щелкунчик" откроется 1 декабря в Зале Чайковского

В этом году на формат мероприятия, безусловно, повлияли ограничительные меры, связанные с пандемией COVID-19. Открытие конкурса состоится при 25-процентной заполненности зала с соблюдением всех мер безопасности. I и II туры пройдут в органном концертном зале Московской средней спецшколы имени Гнесиных с минимальным количеством зрителей, а решающий III тур в Зале Чайковского проведут вообще без публики.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Продление санитарных мер в школах: реакция учителей и родителей

- В пункте 3 постановления Главного государственного санитарного врача РФ "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-10 <...> слова "до 1 января 2021 года" заменить словами "до 1 января 2022 года", - говорится в документе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Рост цен на нефть усиливает разногласия внутри ОПЕК+

С начала ноября цены на нефть выросли на 31% с 36,8 до 48,3 доллара за баррель. При этом стабильное увеличение потребления в ноябре продемонстрировали только Индия и Китай, где новые льготы стимулировали нефтеперерабатывающие заводы нарастить закупки нефти. В целом же, возобновление карантинных ограничений в разных странах Европы, Азии и в США совсем не способствовали росту спроса.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Каким остался в памяти друзей Герой России вице-адмирал Алексей Буриличев

Из-за ковида, который и стал причиной столь неожиданного исхода, прийти и проститься с ним смогли только самые близкие люди. А нас, журналистов, сослуживцы и вчерашние подчиненные начальника ГУГИ Минобороны РФ вице-адмирала Буриличева деликатно попросили не создавать сенсационности вокруг этой человеческой беды и не сочинять небылиц про то, чем занимались или могли заниматься в Главном управлении глубоководных исследований Министерства обороны России, которым последние 15 лет успешно руководил герой-подводник Алексей Витальевич Буриличев. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Во Франции сегодня начали поэтапно смягчать антиковидные ограничения

Пожалуй, самым значимым и долгожданным для французов и, несомненно, для коммерсантов стало открытие многочисленных магазинов, которые до этого не входили в разряд "первой необходимости".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Логинов стал десятым в первой гонке нового сезона Кубка мира

Кубок мира по биатлону в Контиолахти стартовал на фоне новостей о случаях коронавируса среди спортсменов, тренеров и персонала команд. Первыми на старт вышли мужчины, которым предстояло определить сильнейших в индивидуальной гонке на 20 км.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Чем обернется бум производства автомобилей в России

Фото: Илья Наймушин/РИА Новости

Поддержанный автопром

Для российского автопрома уходящий 2020 год выдался не из легких. Впрочем, весенняя остановка конвейеров на карантин и последующие перебои с поставками комплектующих изрядно попортили крови предприятиям отрасли по всему миру.

Причем в нашей стране большинство автозаводов смогли возобновить производство зачастую даже раньше, чем в других странах. Однако сделано это было, прежде всего, ради сокращения убытков и сохранения персонала... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сто сорок лет назад родился Александр Блок

Он прожил сорок лет. Родился в Петербурге в интеллигентной семье. Мать - урожденная Бекетова, дочь ректора Петербургского университета. Отец - юрист, профессор Варшавского университета. Брак их оказался недолгим, они разошлись вскоре после рождения сына. Вторично мать вышла замуж за гвардейского офицера, семья жила на квартире в казармах лейб-гренадерского полка на окраине Петербурга.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Феодосии открыли памятник "кавказскому Суворову" Петру Котляревскому

На набережной Феодосии неподалеку от Картинной галереи Айвазовского торжественно открыли памятник отличившемуся в русско-персидских и русско-турецких войнах генералу от инфантерии Петру Котляревскому, который нашел в приморском городе последний приют.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Книга Нины Зверевой расскажет, как наладить отношения с "токсичной" мамой

Нина Зверева сама мама, уже вырастившая своих детей. Более того, она успешный психолог и автор бестселлера "Семья что надо". Но когда главный редактор издательства CLEVER Елена Измайлова предложила написать книгу для тех кому за 30, как им быть с их мамами, Зверева, по ее же словам, впала в замешательство.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ректор РХТУ им. Д. И. Менделеева: Химику важно "чувство руки"

Александр Георгиевич, сейчас и лекции, и семинары у студентов РХТУ, как и во многих университетах, проходят дистанционно. А нужно ли переводить все вузы на дистант?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Майк Тайсон и Рой Джонс провели дуэль взглядов перед боем

54-летний Тайсон показал, что находится в отличной форме. Вес американца составил 99,8 кг. Имеющий российское гражданство 51-летний Джонс-младший весит почти на 5 кг меньше - 95,2 кг.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ВОЗ предостерегает Европу не расслабляться на праздники

"Не теряйте бдительности, мы отмечаем положительный эффект принятых мер, позволивших снизить число случаев. Но не время ослаблять усилия", - заявила эксперт ВОЗ Мария Ван Керкхове.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему капиталист Фридрих Энгельс, родившийся 200 лет назад, был обречен изобличать капитализм

Известен барельеф основоположников - Маркс, Энгельс, Ленин. Но вечно побеждающее учение называется марксизмом-ленинизмом, а энгельсизм в формулировку не включен. Да и кто бы вспомнил о скромном авторе работ по философии, истории и социологии, не возникни в его судьбе Карл Маркс?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Творят чудеса: в 1581 году стрельцы и иноки защитили Печерский монастырь

К этому времени Россия уже 24 года вела изнурительную войну с пятью противниками: Ливонским орденом, Польшей, Швецией, Данией и Крымским ханством.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как благотворители смогут отличить мошенников от нуждающихся в помощи

Как не попасться на обманку и отдать деньги в правильные руки, нам разъяснила координатор ассоциации "Все вместе за разумную помощь", объединяющей открытые благотворительные организации, Анжелика Иванова.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России упрощается процедура оформления пособия на детей от 3 до 7 лет

Теперь органы соцзащиты и Федеральная налоговая служба смогут сами запрашивать данные о денежном довольствии военнослужащих и представителей различных силовых структур. Напомним, что с января нынешнего года семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе, получают ежемесячную выплату. Размер выплаты составляет 50 процентов регионального прожиточного минимума на ребенка, или около 5,5 тысячи рублей. Процедура оформления выплаты максимально упрощена. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Всероссийская перепись населения пройдет в цифровом формате

Изучила всплывающие на экране вопросы, подержала гаджет на морозе, чтобы понять: что быстрее замерзнет, руки или техника. Новые IT-возможности сельскую переписчицу порадовали, но перед калиткой дома многодетной семьи Надежда вместо планшета достала из сумки бумажную анкету и привычную ручку:

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Джо Байден заявил, что если США уйдут с мировой арены, мир останется без лидера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net