Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2020

Новости за 19.11.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Якутский поселок первым в стране распрощался с аварийным жильем

Программа расселения граждан из ветхого и аварийного жилья здесь завершилась, когда сдали восьмиэтажный дом. Новые квартиры в нем получили 68 семей переселенцев. Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин вручил главе поселка Евгении Исаевой почетный знак "Территория без аварийного жилья". "Сегодня поселок Жатай вошел в историю страны как первый населенный пункт, где не осталось ни одного аварийного дома", - заявил он.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Бастрыкин велел разобраться с заявлением Федосеевой-Шукшиной про аферу

Как рассказали корреспонденту "РГ" в Следственном комитете, известная актриса в своем заявлении сообщила "о возможных противоправных действиях с ее недвижимостью".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Канчельскис: Черчесову надо было раньше пробовать молодежь

Таким образом, мечты попробовать свои силы в играх с грандами вроде сборных Испании, Италии, Франции, выступающими в Лиге "А", придется отложить как минимум до следующего турнира, который россияне снова начнут во втором по силе дивизионе. Впрочем, на фоне свежей статистики сборной говорить о топ-соперниках сейчас как-то даже неуместно. Матч против сербов стал шестым подряд, в котором команда Черчесова не сумела добиться победы. Особенно провальным оказался ноябрь: в двух матчах россияне пропустили восемь мячей. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Чернышенко: KPI по стратегии спорта до 2020 года реализованы

Действующая стратегия была утверждена в 2009 году. Основные ее показатели достигнуты, отчитался вице-премьер. В 2,5 раза вырос уровень обеспеченности населения объектами спорта, в том числе и адаптированными под потребности людей с ограниченными возможностями по здоровью. Число занимающихся спортом людей с инвалидностью выросло в 7 раз. Сейчас их в России уже 1,5 млн человек. Кроме того, 14 млн россиян вовлечены в систему ГТО.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кафельников: Победа на "Мастерсе" действительно придала Медведеву сил

Такой уверенной победы от Даниила не ожидал даже Евгений Кафельников. Самый титулованный теннисист России сам дважды добирался до полуфиналов на ATP Finals, а в 1997 году уступил в решающем матче американцу Питу Сампрасу.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Профессор Александр Губин: Походка не должна выдавать ваш возраст

Александр Вадимович! Вы недавно возглавили федеральный центр, которому скоро сто лет. До того почти десятилетие командовали другим, не менее важным федеральным центром в Кургане, который все знают как Центр Илизарова. Кстати, Илизаров прославился и приобрел мировую известность тогда, когда его пациентом стал великий спортсмен Брумель. Тогда появились аппараты Илизарова, пришла в нашу страну всемирная слава этой профессии. А если бы не Брумель?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кто и за что уволил редактора Батайской муниципальной газеты

Трое в сером

Елена просмотрела все новости - СМИ, ленты, соцсети. Обычно за ночь приходит до десятка вопросов по разным мессенджерам. Те, что привлекли внимание, сразу разбросала в группе по журналистам: проверить, съездить, позвонить, написать. Горячий день был в самом разгаре: четыре часа, когда в кабинет вошли трое. В них Елена узнала юриста городской администрации и двух чиновников комитета по управлению имуществом.

Безо всяких предисловий юрист выложил на стол бумагу - приказ об увольнении Пивоваровой. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Егоров: Почти в 8 раз сократилось количество выездных налоговых проверок

21 ноября у налоговой службы юбилей: в 1990 году была создана Главная налоговая инспекция в рамках минфина. Прошло 30 лет, и многое изменилось в работе ведомства. Как заметил Путин, ФНС стала одним из ключевых фискальных ведомств страны и превратилась в очень высокотехнологичное ведомство. Стратегия на цифровизацию себя абсолютно оправдала, заметил Даниил Егоров. Говоря про сбор налогов, он выделил три фактора: ограничения цен на нефть, ограничения добычи, а также меры поддержки бизнеса со стороны... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Иностранные соцсети накажут за цензуру российского контента

Такая мера будет применяться в случае, если "ресурс ограничивает распространение общественно значимой информации на территории РФ по признакам национальности, языка (русского или любого языка народов России), происхождения, имущественного и должностного положения, профессии, места жительства и работы, отношения к религии или в связи с санкциями против России или российских граждан". При этом речь идет не только об ограничении показа конкретного материала, а о введении любых иных ограничений на информацию. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минстрой решил пересмотреть требования к сантехнике в новых домах

Действующий свод правил учитывает технологии, которые имелись 35 лет назад, отмечает замминистра строительства и ЖКХ Дмитрий Волков. В новом же используются научно-исследовательские работы последних лет. К примеру, на основании статистики удалось уточнить среднесуточную норму расхода воды для жилых зданий - она снижена с 210 до 160-180 литров на человека в сутки (на 15-25 процентов). Это, соответственно, снижает и стоимость подключения к сетям.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Банки стали использовать роботов-юристов для подачи исков

Информация прозвучала на VII Юридическом форуме стран БРИКС. Как рассказал директор Правового департамента одного из ведущих банков Игорь Кондрашов, уже в этом году роботы-юристы подали более 446 тысяч исков в суд из 499 тысяч поданных банком в общей сложности.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Гаджеты с российскими программами по умолчанию появятся не раньше весны

Сейчас на смартфоны, планшеты и другие электронные устройства по умолчанию установлены в подавляющем большинстве случаев только зарубежные программы, так что иностранцы имеют приоритетный доступ к российским потребителям. Это ставит российских разработчиков в дискриминационные условия.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ВС признал водительские права важным документом наряду с паспортом

Такое разъяснение готовит Пленум Верховного суда, проект решения которого есть в распоряжении редакции. В нем также объясняется разница между поддельным и подложным документом, а также что считать поддельным регистрационным знаком. Это важные определения, особенно при квалификации таких дел, как кража либо использование поддельного или подложного документа, а также регистрационного знака.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Гражданские служащие внешней разведки попадут под охрану

Нередко после успешного выполнения заданий таким людям нужна защита, потому что враги - это могут быть и террористы, и иностранные спецслужбы, и международная мафия - хотят найти и отомстить. Поэтому есть специальный закон "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов". Под него попадают судьи, прокуроры и люди в погонах. Например, военнослужащие минобороны, участвующие в борьбе с терроризмом.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"РГ" покажет прямой эфир концертов Риккардо Мути из итальянской Равенны

Такой беспрецедентный проект стал возможен в условиях пандемии и экстремальных обстоятельствах, в которых оказалась культура во всем мире: переносы и отмены концертов и спектаклей, невозможность планирования, срывы международных договоренностей. Культура вынуждена активно осваивать цифровой формат. В Италии, как известно, из-за второй волны пандемии уже с 24 октября полностью остановлена деятельность театров и концертных залов. Второй локдаун планировали продлить до 24 ноября, но, по обновленной информации... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Планы на год по строительству и ремонту дорог будут перевыполнены

Планы этого года будут перевыполнены и по освоению выделенных средств, и по объемам работ, подчеркнул вице-премьер. Это удалось благодаря нескольким факторам.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сатторов: Большинство граждан Таджикистан вернулись к работе в России

О том, как сегодня развивается ситуация с трудовой миграцией, а, также, о перспективах экономического сотрудничества между нашими странами "Российской газете" рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан Имомуддин Сатторов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минфин не будет пересматривать налог на люксовые автомобили

"Минфин России в настоящее время не рассматривает вопрос о внесении изменения в Налоговый кодекс в части корректировки пороговых значений", - подчеркнули в ведомстве.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Суд арестовал зампреда правительства Подмосковья по делу о хищении леса

Аналогичная мера пресечения избрана и в отношении двоих предполагаемых сообщников Куракина - экс-начальника ФГАУ "Оборонлес" Владислава Холодкова и главы АО "Мальтинский военный лесхоз" Максима Анна. Все трое проходят по коррупционному уголовному делу о передаче коммерсантам лесных насаждений, принадлежавших Минобороны. Куракин, напомним, с ноября 2012-го по май 2017 года возглавлял департамент имущественных отношений военного ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Введение электронных паспортов машин вызвало проблемы у автовладельцев

Львиная доля таких автомобилей ввозится через Дальневосточный округ, после чего распространяется по стране. И именно там проблема с оформлением ввезенных машин встала наиболее остро. Настолько остро, что неизвестно, когда покупатели смогут получить свои автомобили. Напомним, что с 1 ноября этого года в России на новые и ввезенные автомобили перестали выдавать бумажные паспорта транспортных средств и стали массово оформлять электронные.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин ввел жесткий отбор на должности руководителей здравоохранения

Проблема координации между федеральным и региональным уровнями заставила правительство непосредственно участвовать в управленческих решениях на местах. Кабмин меняет порядок отбора кандидатов на посты руководителей здравоохранения в субъектах Федерации.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что предложит 19-й Фестиваль немецкого кино в Москве

Программа этого года широка: смотр представит целых 15 новых фильмов из Германии. Откроет его комедийная мелодрама Андре Эркау с Тилем Швайгером "Небеса подождут" - о молодости, той самой, которая даётся один раз и которую хочется прожить со вкусом, даже если тяжёлая болезнь пытается этому помешать.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Неделя с iPhone 12 Pro Max: опыт использования "большого" флагмана Apple

Он очень большой

До iPhone 12 Pro Max я не пользовался Max-версиями смартфонов Apple. Поэтому такой опыт для меня в новинку. К размерам 12 Pro Max пришлось привыкать - все-таки разница между диагоналями экрана 12 Pro и Max-версии довольно существенная - 6,1 дюйма против 6,8 дюйма. Разумеется, контента на таком дисплее помещается гораздо больше - положив смартфон на стол или поставив его на боковую грань вы можете смотреть как YouTube, так и какой-нибудь фильм. Новый дисплей компании Apple... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Африка просит Москву помочь с военными США. МИД РФ вступился за русских

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net