Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2020

Новости за 17.11.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Россия встретит Новый год под обновленный перезвон кремлевских курантов

Без мелодичного перезвона с боем главного колокола и Новый год - не Новый год. Но на этот раз бой курантов зазвучит по особенному: историческую звонницу дополнили 12 колоколов.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

СК отказался платить 3,6 млн рублей за мониторинг СМИ и соцсетей

Ранее мониторинговые компании, которые выигрывали тендер, в ежедневном режиме помогали следователям находить в информационном пространстве поводы для проведения доследственных проверок. По итогам которых зачастую впоследствии возбуждались уголовные дела.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по ситуации в Нагорном Карабахе

Об истории конфликта

Самое главное, что удалось сделать, - это прекратить кровопролитие. Я уже говорил, свыше четырех тысяч человек погибло, только по официальным данным. На самом деле, я думаю, больше. Десятки тысяч ранены, искалечены. Послушайте, это же не кино. Это трагедия, которая происходит в жизни с конкретными людьми, с конкретными семьями. Поэтому прекращение кровопролития - это главный результат.

Но для того чтобы понять, что происходит, нам придется все-таки вернуться назад, в историю, буквально в двух словах. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Авария во Владимирской области перекроила график движения поездов

Власти направили в Камешковский район необходимые силы и средства, чтобы вместе с аварийными службами "РЖД" как можно скорее восстановить движение на участке Владимир - Ковров.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Архангельский снимает фильм о голоде 1920-х годов

Что вас побудило к кинорассказу о голоде 20-х годов 20 века?

Александр Архангельский: Идея принадлежит Максиму Курникову - журналисту, долгие годы работавшему в Оренбурге и Уфе. Для него это часть его личной истории, региональной памяти, в том числе (а может, и прежде всего) связанной и со страданием, и со всемирной солидарностью, с дружеской помощью и бескорыстным участием.

Этот голод всем известен по лозунгу- призыву "Поможем голодающим Поволжья"?

Александр Архангельский: Да, это голод Поволжья и Южного Урала. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Спад промпроизводства в октябре ускорился на фоне "второй волны" COVID

Основной отрицательный вклад в годовую динамику по-прежнему вносит ограничение добычи нефти в соответствии со сделкой ОПЕК+. Вместе с тем спад добывающей промышленности в октябре сократился (-8,8% после -9,4% в сентябре) благодаря выходу в положительную область добычи газа (+2,7%) и металлических руд (+1,1%), отмечает Минэкономразвития в своем обзоре.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин рассказал о процессе подготовки соглашений по Карабаху

"Это был такой сложный, такой энергозатратный процесс, я думаю, что со всех сторон. Происходило это в результате трехсторонних консультаций", - сказал глава государства, добавив, что ему пришлось взять на себя роль посредника между Арменией и Азербайджаном.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин предложил объединять усилия стран по выпуску вакцины от COVID-19

На период российского председательства выпали особые условия, связанные с пандемией. Сотрудничество в сфере здравоохранения для БРИКС тема не новая. "Мы оказались, условно говоря, даже в более выигрышной ситуации, чем некоторые другие страны", - сравнил президент РФ. Еще пять лет назад была договоренность о совместной работе по противодействию распространению инфекционных заболеваний, включая коронавирусы нового типа. Государства БРИКС создали систему раннего предупреждения эпидемий. "Так что в ситуации с COVID-19 нам было на что опереться. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин рассказал, при каком условии Алиев готов был прекратить войну в Карабахе

Тогда вооруженные силы Азербайджана уже вернули себе контроль над незначительной частью Карабаха. "В целом мне удалось убедить президента Алиева в том, что можно прекратить боевые действия, но обязательным условием с его стороны было возвращение беженцев, в том числе в город Шуша", - заявил президент.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин рассказал о роли Турции в урегулировании ситуации в Карабахе

По его мнению, союзнические отношения Азербайджана и Турции - это геополитические последствия развала СССР. "Азербайджан - независимое суверенное государство. Азербайджан вправе выбирать себе союзников так, как он считает нужным. Кто же ему может в этом отказать?", - отметил глава государства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как в Карелии учат тяжелобольных самостоятельной жизни

Никто даже не ожидал, что все произойдет так быстротечно и неожиданно. У Даши есть старенькая бабушка, но она сама уже больна, есть и дядя, брат мамы, но и у него диагноз. Они не могут взять девочку к себе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как студенты окончат этот семестр

Напомним, 11 ноября министр подписал приказ, согласно которому все вузы Москвы и Санкт-Петербурга переходят на "удаленку" до 6 февраля, а остальным рекомендовано "прислушаться" и последовать примеру коллег с учетом требований Роспотребнадзора. К рекомендации прислушались: начиная с пятницы сразу по несколько вузов в день сообщают о том, что переводят занятия на дистант.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему жителям Малого Ишуткина не понравилась уникальная книга односельчанина

Вскоре Василий с белыми эмигрировал за границу, где и пропал безвестно. А Мария осталась одна с детьми и 6 пудами золота. По настоянию советских властей она отреклась от Василия. И через пару лет вышла замуж за другого Василия, но уже Бурмистрова. Прожила с ним недолго, заболела и умерла. Дети выросли, разъехались кто куда. А золото осталось. Только вот где оно?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Президента Украины безуспешно призывают купить российскую вакцину

"Уважаемый Владимир Александрович! Эпидемия коронавируса на Украине приобретает угрожающие масштабы. Прирост заболевших в 11-12 тысяч человек за сутки очень быстро поставит разваленную отечественную систему здравоохранения на колени. Украинцев просто негде будет лечить, и люди умрут, не дождавшись медицинской помощи" - так начинается обращение вице-президента Академии экономических наук Украины Анатолия Пешко к президенту Зеленскому, опубликованное накануне в столь любимом главой государства Facebook. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Глава Россотрудничества рассказал о работе с соотечественниками за рубежом

С тех пор, как Примаков возглавил Россотрудничество в июне, в ведомстве прошли первые реформы. Появились новые управления - например, экономического сотрудничества, информационной политики и информатизации. Но главные изменения - смысловые. "Если раньше основным приоритетом была демонстрация нашего культурного и гуманитарного присутствия за рубежом, то теперь мы расширяем повестку в сторону правочеловеческих аспектов. Мы не можем быть удовлетворены только тем, что демонстрируем наш флаг и нашу великую культуру... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Хуснуллин: Регионы скрывают реальное количество аварийного жилья

Отвечая на вопросы депутатов, он отметил, что регионы "всеми силами" не признают жилье таковым. "Как только жилой фонд признан аварийным, наступают финансовые обязательства, которые нужно исполнять. Поэтому никто не считает, и все эту цифру скрывают", - сказал вице-премьер.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Поставщиков продуктов могут обязать доказывать информацию с этикетки

Как следует из проекта приказа (есть у "РГ"), доказывать обоснованность указанных на этикетке отличительных свойств продукта производители должны будут в обязательном порядке. Информация может быть размещена на этикетке только при наличии соответствующих критериев: лабораторных исследований, а также научных исследований, подтверждающих информацию о полезности продукта, соответствии нормативам содержания веществ. Проект приказа направлен для обсуждения в отраслевые союзы.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как "умные города" включают новую психологию их обитателей

Сосед по дому, например, отказался от каршеринга. Ему дали машину с порезами кожи сидений в салоне. Он не заметил, а платить заставили его. Еще он боится систем городского видеонаблюдения - фотовидео-"полицейских" на дорогах. Излагать аргументы о том, что в каршеринговой машине-нарушителе уже был не он, о чем есть документ, некому. Есть неоплаченные штрафы. Плати, а потом разбирайся.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Росгвардейцев обязали носить нагрудные жетоны

Из документа следует, что алюминиевый жетон в форме овала серебристого цвета будет содержать эмблему Нацгвардии и идентификационный номер сотрудника. Размер "бэйджа" - 75 на 60 мм. "Номер нагрудного знака представляет собой комбинацию из четырех цифр верхнего ряда, отображающих условный номер воинской части, и двух цифр нижнего ряда, определяющих нумерацию, начинающуюся с номера "01" и продолжающуюся в порядке возрастания номеров", - говорится в документе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Экономисты назвали ключом к выходу из кризиса индексацию пенсий и зарплат

Это привело бы к наращиванию выпуска во многих отраслях: за годы падения доходов граждан, которое началось в 2014 году, у каждой семьи скопился свой нереализованный "список желаний". Если бы в 2014-2018 годах спрос на товары длительного пользования сохранялся на уровне 2010-2013 годов (когда доходы росли), то граждане за этот период купили бы дополнительно свыше 4 млн новых легковых автомобилей (при потенциальных объемах выпуска в 2,8 млн машин в год), почти 5 млн холодильников (при годовом потенциале в 4 млн)... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net