Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2020

Новости за 05.11.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Apple запустила заблокированную в России функцию ЭКГ. Как ее включить

Вечером пятого ноября владельцам часов Apple Watch 4 и более новых моделей стала доступна версия watchOS 7.1, в которой официально доступна функция снятия ЭКГ.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Париже

Для Медведева это 20-я победа в сезоне и в пятый четвертьфинал уровня ATP. На прошлой неделе в Вене в четвертьфинальном матче он уступил южноафриканцу Кевину Андерсону. В Париже его соперником будет шестой сеянный Диего Шварцман. В случае победы аргентинец впервые в карьере квалифицируется на Итоговый чемпионат ATP, который пройдет с 15 по 22 ноября в Лондоне. Россиянин второй год подряд гарантировал себе участие в турнире. Но и у него будет хороший стимул. Еще один выигрыш, и Медведев сместит... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии на старте Евротура

На этот этап россияне отправились молодежным составом под руководством Игоря Ларионова. Для игроков этот турнир должен стать хорошей проверкой и одним из этапов подготовки к чемпионату мира, который по традиции проходит в конце года.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ФРС США сохранила нулевую процентную ставку

ФРС снова посвятила основную часть релиза по ставке ситуации с пандемией и ее влиянием на экономику. "Экономическая активность и занятость продолжили восстанавливаться, но остаются значительно ниже своих уровней в начале года. Более слабый спрос и падение цен на нефть сдерживали инфляцию. Общие финансовые условия остаются благоприятными, что отчасти отражает меры политики по поддержке экономики и кредитования домохозяйств и предприятий США", - отметили в ФРС. Пандемия и связанные с ней проблемы... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Андрей Рублев стал абсолютным рекордсменом сезона по выигранным матчам

Свою успешную серию Рублев продолжил на престижном турнире серии "Мастерс" в Париже. Накануне Андрей вышел в третий круг. Он разгромил молдаванина Раду Албота, занимающего 90-е место в мировом рейтинге и попавшего в основную сетку как лаки-лузер (6:1, 6:2).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Локомотив-Кубань" победил "Антверпен" в гостевом матче EuroCup

В соревновании стартовал второй круг первого группового этапа. Ровно две дюжины команд ведут борьбу за места в Топ-16, это будет вторая стадия турнира. Но далеко не все участники провели уже по шесть матчей, как это должно быть при ровном календаре. Из-за пандемии много переносов. Благо, ни "Локо", ни казанцев это не коснулось.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россияне стали активнее ставить недвижимость на учет

В пятерку регионов-лидеров по оформлению услуги кадастрового учета объектов недвижимости вошли Подмосковье, Ставропольский край, Ленинградская, Ростовская и Нижегородская области.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Михаил Мишустин расставил акценты на социально значимых задачах

Главный финансовый документ на следующую трехлетку уже прошел первое чтение в Госдуме и сейчас готовится ко второму. Пакет изменений точнее настроит бюджет на решение текущих и перспективных задач, подчеркнул Мишустин на заседании кабмина. Он учитывает замечания, прозвучавшие в рамках нулевого чтения и рассмотрения в Думе, распределяет часть ресурсов, которые удалось сконцентрировать, расставляет акценты на социально значимых задачах. "Среди них финансирование кредитной программы по поддержке занятости... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

КС уточнил порядок предоставления партийных списков участников выборов

Экс-кандидат в депутаты Московской областной думы Михаил Серяпов усмотрел в сочетании норм ФЗ об основных гарантиях избирательных прав граждан РФ в сочетании с региональным законом "О муниципальных выборах в Московской области" нарушение своего пассивного избирательного права - права быть избранным, гарантированного Конституцией РФ. К выборам 2019 года территориальная избирательная комиссия зарегистрировала партийный список, где значилась кандидатура Серяпова, однако позднее решение было пересмотрено... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Обзор Honor 10X Lite - бюджетник с большой батареей


Позиционирование и дизайн

Компания позиционирует смартфон как недорогое устройство. Honor 10X Lite хорошо выглядит - рамки экрана справа, слева и вверху очень тонкие, вполне на "флагманском" уровне. Единственное, что выдает в нем бюджетность - это небольшой "подбородок" снизу.  В остальном к дизайну никаких претензий нет - смартфон хорошо лежит в руке, несмотря на свою "лопатость".

На правой боковой грани расположена кнопка включения, в нее встроен сканер отпечатков пальцев. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как в разных странах мира лечат детей с редкими и тяжелыми заболеваниями

Как рассказал "РГ" Анджело Риччи, президент FIAGOP - итальянской федерации ассоциаций помощи детям, больным раком, маленькие пациенты с Апеннин не остаются брошенными на произвол судьбы. Семьи, которым не по карману дорогостоящий курс, могут совершенно бесплатно отправить ребенка на лечение в любую другую страну Европы, где, например, проводится испытание нового препарата.

Блог сайта «Российская газета» 

В Госдуму внесен проект о гарантиях для экс-президента

Законопроект в развитие норм обновленной Конституции внесли глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас и председатель Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Авторы предложили изменить положения закона "О гарантиях президенту РФ, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Атаджан Эргешов: Туберкулез и COVID-19 распространяются схожими путями

Атаджан Эргешов: Начну с того, что надо осторожнее оперировать цифрами, показателями заболеваемости и смертности. Да, Ковид-19 объявился недавно. Туберкулезу - миллионы лет. И действительно, количество заболевших туберкулезом и количество унесенных им жизней велико. Однако, скажем, в начале ХХI века в нашей стране каждый год заболевали туберкулезом более 120 тысяч человек. Он уносил почти 25 тысяч жизней в год. Теперь же, благодаря усилиям нашей службы здоровья, туберкулезом, например, в 2019 году заболели чуть больше 60 тысяч человек... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Изменен порядок регистрации гражданского оружия

В России таких владельцев - свыше шести миллионов человек. Это - охотники, спортсмены, коллекционеры или те, кто приобрел ствол для самообороны. Раз в пять лет им приходится перерегистрировать свое стреляющее имущество. А для этого необходимо выполнить ряд упражнений - пройти медицинскую комиссию и прибыть в подразделение лицензионно-разрешительной работы, чтобы предъявить оружие и получить необходимый документ. Теперь эта процедура будет несколько иной.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Курс рубля заметно вырос после выборов в США

Днем в четверг на Московской бирже доллар дешевел почти на два рубля, опускаясь на минимуме ниже 77,5 рубля. Евро дешевел примерно на полтора рубля, опускаясь ниже отметки 91,5 рубля. Рублевый индекс Мосбиржи и долларовый РТС росли более чем на 2% и 4% соответственно. Все ключевые фондовые индексы мира - американские, европейские и азиатские - также держались в "зеленой" зоне, особенно ярко это было заметно на контрасте с довольно нервной для большинства финансовых рынков среды.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сколько будет стоить проезд по ЦКАД-3

Для грузовиков с транспондерами T-pass плата составит 830 рублей, а без него - 1660 рублей. Автомобилисты с транспондерами других компаний будут платить со скидкой в 15% от базового тарифа.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Делать тесты на COVID-19 рекомендовали только по назначению врача

Главный пульмонолог России Сергей Авдеев напомнил, что первые симптомы COVID-19 похожи на ОРВИ. Так, по его словам, повышение температуры выше 37,5 градуса отмечается в 90% случаев, слабость и утомляемость чувствуют 40% заболевших, еще столько же жалуются на сухой кашель, 30% - на одышку, 20% - на головную боль и 10% - на боли в горле. У 10% коронавирус может вызывать диарею, а больше половины пациентов теряют вкус и обоняние. При этом восприимчивость населения к вирусу очень высокая, а человек... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Социологи узнали мнение россиян о последствиях коронавируса

Причем ученые сделали это не в удаленном режиме, не онлайн и не по телефону, как сегодня практикуют различные социологические службы или центры. ФНИСЦ РАН - серьезное научное учреждение. Новый массовый опрос населения был проведен строго по той же методике, что и в "мирное время": способом подробных персональных интервью, с глазу на глаз. Естественно, с соблюдением всех противоэпидемических норм - в маске, перчатках и так далее.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Урожай озимых из-за сухой осени может оказаться ниже ожидаемого

По данным космического мониторинга Национального союза агростраховщиков (НСА), вся южная часть ЦФО и в целом Южный федеральный округ демонстрируют отставание растений в развитии, рассказал президент НСА Корней Биждов. По его словам, на начало ноября низкие абсолютные показатели вегетационного индекса (0,25-0,45) наблюдались в регионах, расположенных южнее параллели Калуга - Тула - Рязань. Наиболее низкие показатели (0,25-0,30) отмечаются в Курской, Белгородской, Воронежской областях, на юге Тамбовской и юго-востоке Липецкой областей. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Италии ввели комендантский час и ограничили передвижение

Отдавая отчет, что свободолюбивые итальянцы уже один раз смиренно послушались властей, согласившись прошлой весной на почти трехмесячное заточение, лишив себя возможности видеться с родными и близкими, премьер Джузеппе Конте не стал, вопреки опасениям, вводить тотальный локдаун. Поскольку в Италии, которая еще прошлой весной дружно пела на балконах и вывешивала национальный триколор, изо дня в день растет недовольство и разрастается как на дрожжах движение No Mask, выступающее против введения ограничений... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Придется ли ОПЕК+ еще больше сокращать добычу нефти

О возможности усиления сокращения добычи нефти из-за низкого спроса первой сообщила со ссылкой на источники в ОПЕК газета The Wall Street Journal. В Минэнерго России тему пока комментировать не готовы, но ранее глава ведомства Александр Новак говорил, что для принятия окончательного решения нужно будет посмотреть, как будет развиваться ситуация на нефтяном рынке в течение ноября.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Собянин не планирует вводить жесткие ограничительные меры из-за коронавируса

Вводить жесткие ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции столичные власти не планируют. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия 1".

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net