Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2020

Новости за 02.11.2020

Блог сайта «Российская газета» 

"Локомотив" примет в Лиге чемпионов мадридский "Атлетико"

Будем откровенны: сразу после жеребьевки стало понятно, что "красно-зеленым", скорее всего, предстоит борьба за третье место с австрийским "Зальцбургом". Однако москвичи неплохо проявили себя на старте Лиги чемпионов. Ничья в Зальцбурге и поражение на последних минутах игры с действующим обладателем трофея "Баварией" - такой промежуточный результат нельзя назвать провалом.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

"Локомотив-Кубань" победил УНИКС в матче баскетбольной Единой лиги

Очные встречи клубов большой пятерки (в нее помимо "Локо" и УНИКСа входят ЦСКА, "Химки" и питерский "Зенит") - это всегда принципиальный момент. А когда играют команды, представляющие Единую лигу во втором по престижу клубном турнире континента, Кубке Европы, то тем более. Сразу скажем, матч в Краснодаре оправдал все ожидания.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Электромобиль получил систему автономного вождения

Глава компании Илон Маск отметил, что возможности фирменной нейронной сети позволят электромобилям уверенно себя чувствовать даже в тех местах, где раньше они никогда не были, без подробных цифровых карт или же соединения с интернетом. Как и человек, в новых условиях машина сможет передвигаться самостоятельно.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ученые работают над беспилотными вышками связи пятого поколения

Разработчики хотят, чтобы летающая вышка покрывала связью область диаметром 140 км. При этом размах крыла дрона составит 60 метров, а масса - 3,5 тонны. Аппарат должен автономно находиться в воздухе до девяти дней на высоте чуть более 18 км. Предполагается, что с помощью подобных дронов сотовые операторы смогут обеспечить связью даже самые труднодоступные районы. Ученые уже провели аналогичные испытания с сотовой сетью 4G - скорость интернета составила 70 мбит/с.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Тест "РГ": Что представляет из себя новый iPhone 12

На тест к "РГ" попала версия iPhone 12 Pro в исполнении "Тихоокеанский синий". Можно смело предположить, что этот цвет станет одним из хитов сезона, так как уже сейчас, спустя всего несколько дней после начала продаж, достать его невероятно трудно. Модель получила множество улучшений и нововведений.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как технологии Big Data помогают развивать бизнес в Свердловской области

Пионером регионального проекта стал Каменск-Уральский. Оказалось, больше всего его жителям не хватает учреждений дополнительного образования для детей и мест общепита - на них они тратят за пределами города 40 и 50 процентов средств, соответственно. Учитывая данные исследования, местные предприниматели решили создать первую кофейню-магазин, где можно отдохнуть всей семьей, и детскую школу программирования.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Нефтедобычей и геологоразведкой займутся роботы

По его словам, цифровая трансформация позволит уменьшить затраты на геологоразведку и добычу на 10-15%, снизить сроки ввода месторождений в эксплуатацию на 40%, а также повысить коэффициент извлечения нефти - соотношения количества добываемой нефти к ее геологическим запасам на месторождении (в России в среднем он равняется 33-35%). Кроме того это сформирует заказ для всей промышленности, потребует подготовки высококвалифицированных специалистов для работы со сложной техникой, а также даст стимул... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

С чем подошли Трамп и Байден к финишу президентской гонки в США

К тому времени, как на восточном побережье США с 6.00 (14.00 мск) откроются первые участки для голосования, из 224 миллионов зарегистрированных избирателей свои голоса заранее отдали 92 миллиона граждан. Как результат, итоговая явка на 59-х по счету президентских выборах обещает стать рекордной за последние 110 лет - ожидается, что всего проголосуют около 150 миллионов американцев, или 65 процентов от всех избирателей в стране.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Перевод радиочастот для 5G в гражданское назначение начнется в 2021 году

Министр напомнил, что ведомство вело "долгую баталию по согласованию полос" для того, чтобы развертывать 5G. "Сейчас она завершилась. Мы с военными согласовали диапазоны частот, которые нам отдаются под 5G", - сообщил Максут Шадаев. По его словам, "со следующего года стартует большая программа конверсии радиочастотного спектра". "Мы из этих полос будем выводить средства военных, чтобы полностью отдать их под развитие технологии 5G", - пояснил министр.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как пандемия коронавируса и выборы президента США повлияли на рубль

Курс доллара на открытии торгов на Московской бирже в понедельник превысил 80 рублей и приблизился к 81 рублю, чего не случалось с конца марта этого года. Курс евро пошел дальше и достиг показателя кризисного 2014 года, поднявшись выше 94 рублей. Днем страсти немного улеглись и курсы откатились назад, но оставались гораздо выше уровней открытия.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Разведку оснащают новой техникой

По его словам, в воинских частях сейчас активно используют комплексы разведки, управления и связи "Стрелец-М", новейшие радиостанции, современные оптико-электронные и радиолокационные средства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин пообщался с финалистами Всероссийского конкурса "Большая перемена"

В конкурсе, финал которого проходит в "Артеке", приняли участие свыше миллиона школьников. Название отражает грандиозные общественные, технологические изменения, в полном смысле большие перемены, которые сейчас происходят в мире, заявил Владимир Путин. "А чтобы быть лидерами в бурном, сложном XXI веке, надо создавать лучшие возможности для самореализации человека, раскрыть талант, который заложен в каждом, помочь найти свой путь в жизни, - подчеркнул он, - от этого зависит будущее России, ее успехи и достижения". Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Российские вузы опубликовали правила приема в новом учебном году

Все просто. Новый порядок приема на обучение по программам высшего образования утвержден минобрнауки и зарегистрирован минюстом в начале текущего учебного года. Именно на этот документ должны были ориентироваться вузы при подготовке своих внутренних правил. Но в нем в этот раз так много новшеств, что университетам дали дополнительный месяц на то, чтобы привести все к общему знаменателю.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ЦБ оценил влияние снижения курса рубля на цены

"В ближайшие месяцы проинфляционное влияние ослабления рубля, видимо, сохранится. Однако оно имеет краткосрочный характер и не создает рисков для инфляции в среднесрочной перспективе", - говорится в докладе. По текущему прогнозу Банка России, в 2020 году инфляция составит 3,9-4,2%, в 2021 году - 3,5-4%, а в дальнейшем будет находиться вблизи 4% (цели ЦБ). В целом в 2021 году под влиянием слабого спроса будет сохраняться дезинфляционное влияние, что, вероятно, сподвигнет Банк России и дальше проводить... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В каких случаях виновник ДТП может избежать уголовного наказания

Итак, некто Медников в августе 2018 года решил развернуться из правого ряда. Но он не заметил мотоциклиста, который ехал ему навстречу. В итоге - авария. Мотоциклист получил тяжкие травмы. Суд первой инстанции приговорил Медникова к ограничению свободы на один год, возложил на него обязанность раз в месяц являться на регистрацию, кроме того, лишил его прав на два года. Хотя и Медников, и потерпевший ходатайствовали перед судом об освобождении виновника аварии от уголовного преследования по причине примирения сторон. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ВС разъяснил, в каких случаях и в какие сроки можно оспаривать увольнение

И тогда сотрудник отправился в суд отстаивать свои права. Но у него ничего не вышло, так как на оспаривание увольнения закон отводит только месяц. Но на сторону гражданина встал Верховный суд РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Жертвам нетяжких преступлений оплатят адвоката

Не так давно Восьмой кассационный суд общей юрисдикции сделал важное разъяснение в свежем обзоре судебной практики: расходы жертв преступлений на адвоката должны компенсироваться из казны. Потом государство вправе взыскать эти деньги непосредственно с осужденного.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Лекарства от коронавируса будут выдавать бесплатно

Согласно документу, всего в регионы на лекарства для больных коронавирусом направлено более 5 млрд рублей. Деньги выделены из резервного фонда правительства. Мишустин распорядился максимально быстро довести финансирование до регионов и оперативно организовать закупки необходимых препаратов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Рыбаков в надувных лодках обязали надевать спасательные жилеты

Прежде всего побеспокоиться о собственной безопасности придется самой многочисленной категории любителей водных видов отдыха - рыбакам. Отныне им необходимо будет в обязательном порядке обзавестись спасательными жилетами. Об этом на пресс-конференции в "Российской газете" рассказал начальник отдела госинспекции по маломерным судам МЧС России Андрей Печенин. Раньше рыбаки фактически были, если и не полностью выведены из правового регулирования, то правила на них как на владельцев маломерных судов не распространялись. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Суд запретил управдомам перекрывать канализацию должникам

История, которая должна стать наукой всем управдомам страны, случилась в городе Осташкове Тверской области. Руководитель одной из местных управляющих компаний и по совместительству депутат городской Думы установил заглушки на канализационных трубах. В итоге из квартир должников перестали уходить нечистоты. Что случилось дальше, лучше не описывать живым человеческим языком, ибо может получиться непечатно. В устах же юристов история звучит так: "Потерпевшим причинен существенный вред, выразившийся... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Время показа титров к фильмам на телевидении предложили увеличить

Соответствующие поправки предлагается внести в закон "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации". С инициативой выступила группа депутатов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В 2021 году в России начнется массовый выпуск промышленных экзоскелетов

Первые экзоскелеты, повторяющие биомеханику человека, появились еще в 60-е годы XX века, и с тех пор эксперименты с ними не прекращаются. Сейчас конструкции различной сложности производятся в Японии, Южной Корее, США. Они позволяют перетаскивать грузы тяжестью до 100 кг, летать, совершать подводные работы. Отдельное направление экзоскелетов - реабилитация больных с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Экзоскелеты создают и для развлечения - специальные костюмы помогают геймерам ощущать нагрузку... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Коляда-театр" репетирует фантазию на темы "Гамлета"

"Коляда-театр" репетирует фантазию на темы "Гамлета". Ставит Николай Коляда, играют актеры его театра и молодые театральные актеры из Рима. Инициатива принадлежит итальянской стороне, репетиции идут в Zoom, смотреть готовый спектакль, если все получится, будут обе страны. А пока преданные френды и подписчики страницы режиссера в Facebook могут читать его оперативные заметки с репетиций:

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Региональным властям запретили устанавливать на местах "сухой закон"

Поводом для судебного разбирательства стали строгие меры были введены в Республике Саха (Якутия). Региональный закон отвел на продажу алкоголя по всей республике 6 часов в сутки: с 14 до 20 часов. Исключение сделано только для торговли спиртным в ресторанах, а также магазинов дьюти-фри. Зато бары, кафе и буфеты по всей республике после 20 часов не могут наливать ничего крепче чая.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net