Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2020

Новости за 06.08.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Захарова обвинила США в бесцеремонном вмешательстве в жизнь россиян

"Сегодня утром многие россияне получили удивительные сообщения на свои мобильные: "Госдеп США предлагает до 10 миллионов долларов за информацию о вмешательстве в выборы в США. Если у вас есть информация, обращайтесь". И далее ссылка на сайт американской Службы дипломатической безопасности. Проще - сайт спецслужб", пишет Захарова.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Ростуризм: Пандемия стимулировала рост интереса к медицинскому туризму

Пандемия коронавируса стимулировала рост интереса к медицинскому туризму в России, заявила начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму Елена Лысенкова.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россиянам разрешили с 7 августа въезд в Черногорию без ограничений

Национальный координационный совет Черногории по борьбе с инфекционными заболеваниями ранее включил Россию и еще ряд государств в список тех, чьи граждане могут посещать страну, будучи "эпидемиологически безопасными".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В "Зените" прокомментировали информацию о коронавирусе

В четверг СМИ сообщили о том, что у семи футболистов "Зенита" из Санкт-Петербурга выявлен коронавирус. Их имена не приводились, однако, по данным нескольких источников, на матч за Суперкубок России, который пройдет 7 августа на домашней арене ЦСКА, команда прибудет в неполном составе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Роспотребнадзоре разъяснили требования к доставке продуктов

В ведомстве отметили, что при такой перевозке может произойти контаминация - загрязнение продуктов питания веществами, которые могут привести к серьезным аллергическим и токсическим реакциям у человека при нарушении целостности упаковки. Риск нарушения целостности упаковки при транспортировке любыми видами транспорта, даже вручную, многократно увеличивается.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Музеи Московского Кремля готовят к новому сезону три больших выставки

Выставка "Карл Фаберже и Федор Рюкерт. Шедевры русской эмали" пройдет с 9 октября 2020 по 10 января 2021 года. Как рассказали РИА Новости в пресс-службе музея, в залах Успенской звонницы и Патриаршего дворца посетители увидят более 400 произведений из драгоценных металлов с эмалью - работы русских ювелирных фирм ХIХ - начала ХХ столетия из коллекций Музеев Московского Кремля, Исторического музея, Третьяковской галереи и многих других, а также из Коллекции ее Величества Королевы Елизаветы II, коллекции... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Неистовый": злой Рассел Кроу не любит, когда ему бибикают

Видимо, из-за бессонной ночи и сопутствующих душевных переживаний водитель пикапа отвлекается и не замечает, что зелёный-то уже загорелся давно. А дама на Volvo нервно сигналит и грубо обгоняет на повороте. Чтобы снова встретиться с ним на следующем светофоре, уже рядышком, дверь в дверь. Происходит меж автолюбителями разговор, слово за слово, и, разозлившись на отказ извиниться, он обещает показать ей кузькину мать. Исполнение обещания мы и наблюдаем оставшуюся часть фильма.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать спелую дыню

Покупать дыню, отмечают в ведомстве, лучше всего в супермаркете, магазине или на официальном рынке, поскольку там товар хранится в правильных условиях. Торговые точки у автомобильных дорог Роспотребнадзор советует обходить стороной, так как плоды хорошо впитывают в себя все токсичные вещества и вредные тяжелые металлы. Хорошая дыня должна быть целой, без пятен, вмятин и трещин.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Власти Италии намерены отменить продажу острова сыну украинского олигарха

В Средневековье этот райский уголок, напоминающий издали черепаху и находящийся по соседству с городом Альбенга на западе Итальянской Ривьеры, был пристанищем для римских Пап и cв.Мартина Турского. С 1970-х годов Галлинара перешла во владение состоятельной семьи из Пьемонта, которая этим летом решила продать остров 42-летнему украинскому бизнесмену за сумму, превышающую 10 миллионов евро. Как поясняет Corriere della sera, продажа была оформлена через подконтрольную ему компанию Galinette, зарегистрированную в Монте-Карло... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Назван самый популярный смартфон в России. И это не Xiaomi

В пятерку самых продаваемых смартфонов в России во втором квартале 2020 года вошли три китайских бренда, а также вечные конкуренты Apple и Samsung, говорится в сообщении компании Canalys, на которое ссылается iguides.ru.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Правкомиссия проведет экспертизу правил русской орфографии и пунктуации

"Прежде всего будет разработана концепция государственной языковой политики, а также определены единые требования к созданию словарей, справочников и грамматик, содержащих нормы современного русского литературного языка. В том числе необходимо провести экспертизу правил русской орфографии и пунктуации", - пояснил глава правительства стоящие перед правкомиссией задачи.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Регионам направят средства на стимулирующие выплаты медперсоналу

"Направим более девяти миллиардов рублей 76 регионам на стимулирующие выплаты сотрудникам первичного звена здравоохранения, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией и людям из группы риска", - сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства. Такие надбавки за особые условия труда и дополнительную нагрузку рассчитываются в зависимости от среднемесячного дохода медицинских работников.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кабмин дополнительно выделит 12 млрд рублей на ипотеку для многодетных семей

Сумма выплаты составляет 450 тысяч рублей. "Это одна из наиболее востребованных мер социальной поддержки родителей с детьми, и все больше многодетных семей улучшают жилищные условия с помощью ипотеки", - подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Свидетель назвал хамским поведение Ефремова перед ДТП

Он рассказал, что перед аварией его два раза подрезал водитель на "Джипе", который вел себя очень дерзко и по хамски, оттормаживаясь перед ним и создавая аварийную ситуацию. После чего резко перестроился в третью полосу, хотя места было много. По словам свидетеля, он несколько раз просигналил водителю но тот никак не отреагировал. И уже чуть дальше он увидел, что "Джип" врезается на "встречке" с другой машиной.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Следствие считает, что Сафронов передавал секретные сведения с домашнего ПК

"В обвинении Ивана Сафронова указано, что он, осуществив собирание секретных сведений, передал их представителю чешской разведки с помощью ПЭВМ, расположенной по месту его жительства в Москве", - цитирует защитника "Интерфакс".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Работу ресторанов, где посетители отравились едой, будут приостанавливать

"Законопроект совершенствует систему административного наказания за нарушения при организации питания населения. Это одна из чувствительных зон государственного надзора: мы все, как посетители кафе и ресторанов, должны быть твердо уверены в качестве пищи. С другой стороны, наказания за незначительные нарушения не должны быть разорительны для бизнеса", - рассказал председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Евгения Медведева рассказала о тренировках с Татьяной Тарасовой

Медведева на постоянной основе работает в группе канадского тренера Брайана Орсера, однако пока она находится в Москве и не может отправиться в Канаду, она занимается под руководством заслуженного тренера России Татьяны Тарасовой. И, судя по словам спортсменки, она получает удовольствие от совместной работы.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

США и Китай возобновят торговые переговоры в середине августа

О планах встречи впервые сообщила газета The Wall Street Journal. Однако офис торгового представителя США и министерство финансов не ответили на просьбы о предоставлении комментариев. От лиц, знакомых с темой, стало известно, что стороны намерены озвучить взаимные претензии, которые возникли в последнее время. "Обзор результатов соглашения выпал на период резкого ухудшения двусторонних отношений. Конечно, участникам переговоров есть что обсудить", - пояснил ситуацию источник издания.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В ГД внесены поправки о выплатах безработным, ухаживающим за инвалидами

Законопроект касается ухода за ребенком-инвалидом, инвалидом с детства I группы или инвалидом I группы. Если за таковым ухаживает неработающий гражданин, который является их родителем (усыновителем) или опекуном (попечителем), то ему дается право на получение ежемесячной выплаты в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, прописывается ежегодная индексация.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пекин не согласен с заявлением Помпео

Утверждение Помпео игнорирует все, что было достигнуто в китайско-американских отношениях за последние десятилетия, а также свидетельствует о пренебрежении историческим процессом и отсутствием уважения к народам двух стран, считает министр иностранных дел КНР.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Политизация пандемии губительна для всего мира

В статье говорится, что по контрасту с той смелостью и вкладом, которые вносят китайские ученые для того, чтобы мир был в курсе всего, что касается смертельного вируса, на Западе пытаются обвинять Китай, распространяя ложные тезисы о пандемии, чтобы снять с себя груз ответственности за собственные неудачи в борьбе с эпидемией.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новая жизнь кинотеатров началась с занимательной анималистики

Французская "Русалка в Париже" Матиаса Мальзьё в оригинале обозначена как Сирена: тоже с хвостом, но поет. Сюжетно картина повторяет "Всплеск" - романтическую сказку с Томом Хэнксом и Дэрил Ханной, но без уверенного почерка режиссера Рона Ховарда. Переживающий любовный кризис певец Гаспар из парижского речного кабаре-баржи видит на набережной Сены обнаженную красотку с хвостом и глазами гипнотизерки; хвост его не удивил, но глаза покорили. Он взвалил довольно громоздкую девушку на плечо и поместил в собственную ванну так уверенно... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Таможня Ливана предупреждала власти о "пороховой бочке" в центре Бейрута

Бадри Дахер, генеральный директор ливанской таможни, заявил телеканалу LBCI, что за последние несколько лет его ведомство отправило в судебные органы шесть документов, предупреждающих о том, что в бейрутском порту содержатся химические материалы, которые представляют большую опасность для города. Речь, по его словам, шла о 2750 тоннах нитрата аммония, который "небезопасно хранился на складе в порту". С грузового судна MV Rhosus, которое пришвартовалось в Бейруте в 2013 году, груз был перемещен... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

NI: Россия покажет свое лучшее оружие на "Армии-2020"

Несмотря на меньшее число участников, площадь форума "Армия-2020" в этом году увеличится. Россия готовится показать свое лучшее вооружение и перспективные разработки, пишет The National Interest.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net