Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2020

Новости за 14.05.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Как каршеринг переживает карантин и что ждет его в будущем

Напомню, по итогам прошлого года Москва вышла в мировые лидеры по объему каршерингового автопарка - число арендных машин в российской столице превысило 30 тысяч. Автомобилисты даже начали жаловаться, что им негде припарковать свое авто, поскольку в центре львиная доля мест занята машинами каршеринга. А сейчас тысячи брендированных авто стоят на полигонах - многие компании перевезли их туда, чтобы не занимать улицы.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Находится ли машина в залоге, можно выяснить через портал госуслуг

Это очень важный момент при покупке автомобиля. Без проверки человек рискует купить машину с прицепом, а в прицепе будут чужие долги. И придется либо платить по ним, либо отдавать машину.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Трусова прокомментировала переход к Плющенко

"В жизни порой приходит момент, когда надо сделать ответственный шаг. Это нужно, чтобы пойти дальше, к новым рубежам, к новым свершениям. Не всегда это простое решение, но если все обдумано и взвешено, то надо идти вперед решительно и смело, тогда ничто тебя не сможет остановить, - написала она. - Я приняла решение на следующем отрезке пути начать сотрудничество с Евгением Викторовичем Плющенко. Для меня он не только великий спортсмен, но прежде всего выдающаяся личность и настоящий человек... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Москва запускает массовое тестирование на антитела к COVID-19

Он рассказал, что эти поликлиники город оборудовал автоматическими анализаторами крови. В каждой из них открыты по два процедурных кабинета. Как рассказали "РГ" в пресс-службе заммэра по социальным вопросам Анастасии Раковой, тестирование поможет выяснить, переболел ли человек уже коронавирусной инфекцией, имеет ли антитела к ней, или, может быть, напротив, болезнь у него находится только в начальной стадии и ему нужна врачебная помощь. Всю эту информацию занесут в электронную карту москвича,... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Экономисты предупредили о рисках выхода из кризиса

"Еще задолго до пандемии коронавируса мы констатировали, что мир переживает глубокие глобальные изменения. Современная модель рыночной экономики демонстрирует определенные признаки своего исчерпания, требует глубокой трансформации, а то и полной смены парадигмы развития", - отметил президент Вольного экономического общества, сопредседатель МАЭФ России Сергей Бодрунов. Он обратил внимание на то, что в течение последних 10 лет во всем мире наблюдается сильнейшая за всю историю поляризация доходов - как внутри стран между богатыми и бедными... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как может измениться жизнь в Южной Корее после COVID-19

Корейцев вопросы экономики и благосостояния всегда очень сильно волнуют, а потому эта сфера в привязке к COVID-19 - одна из самых обсуждаемых. Глядя на то, с какой легкостью правительства самых разных стран подписывают документы с астрономическими суммами на помощь своим компаниям и отраслям промышленности, прогнозируется рост роли государства, власти даже в тех странах, которые до сих пор исповедовали самые радикальные формы свободного рынка. Это неизбежно: так как распределением этих финансов все равно распоряжается государство... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минобрнауки не будет повышать стоимость обучения в вузах

Вопрос платы за обучение в вузах один из самых острых, на которые приходится искать ответ в период перехода на дистанционное образование. Больше всего вопросов у тех ребят, которые заключали договора на очное обучение.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин оценил ход работы над вакциной от COVID-19

Все последние недели усилия властей были направлены на противодействие эпидемии, на подготовку неотложных мер поддержки граждан и экономики. И работа будет продолжена, заверил Владимир Путин. Но ситуация меняется, констатировал он, и это дает возможность вновь сосредоточиться и на других вопросах. Для восстановления ритма жизни крайне важно обеспечить решение стратегических задач, масштабных проектов с дальним горизонтом.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Главы регионов и городов составили конкуренцию СМИ в интернете

Пандемия неожиданно круто изменила даже тон, с которым губернаторы и мэры стали говорить с людьми. И формы общения теперь другие. Их интернет-посты сегодня не менее популярны, чем творения блогеров.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Три известных прыгуньи с шестом проведут турнир в режиме онлайн

Приблизительно такой же турнир провела на днях тройка действительно сильнейших прыгунов мира мужчин: обладатель мирового рекорда (6 метров 18 сантиметров) швед Мондо Дуплантис, двукратный чемпион мира 2017 и 2019 годов американец Сэм Кендрикс и француз Рено Лавиллени - экс-рекордсмен мира, победитель Олимпиады-2012. Победителей двое - Рено Лавиллени и Мондо Дуплантис. На счету каждого по 36 удачных полетов на 5 метров. У Кендрикса - 26. Никто из троих не нарушал условий самоизоляции. Кендрикс штурмовал высоту в в саду рядом с домом. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Заключенным в России разрешили держать при себе медкнижки

Изменение внесено в приказ Министерства юстиции N 295, регламентирующий Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений. В этом документе есть приложение, в котором подробно описано все, что заключенным запрещено иметь при себе во время отсидки. К примеру, опасные бритвы, топоры, фотоаппараты, духи, алкоголь и наркотики. Отдельный пункт этого приложения запрещает заключенным иметь при себе "любые документы".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Судимым за насилие запретят водить такси и автобусы

Соответствующие поправки предлагается внести в Трудовой кодекс и ряд других законов. Накануне пакет законопроектов, закрывающих доступ убийцам и насильникам к рулю в общественном транспорте, рассмотрела подкомиссия по совершенствованию контрольных функций при правительственной комиссии по проведению административной реформы.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как коронавирус помог аграриям во время посевной

Многие сельхозпроизводители отмечают, что заявки на короткие кредиты сейчас рассматриваются за два-три дня, и деньги оперативно поступают на счет, чего не было раньше. Алтайские аграрии уже взяли почти 3 млрд рублей льготных коротких кредитов из выделенных 5 млрд.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России будут готовить юристов для защиты прав спортсменов

Сегодня атлетам зачастую приходится защищать спортивную честь - свою и страны - не только на стадионах и аренах в ходе международных состязаний, но и после - в процессе сложных и, как правило, затяжных юридических баталий. Такие противостояния нередко возникают после того или иного соревнования, результаты которого подвергаются сомнению.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как университеты влияют на международные отношения

- Сейчас каждый студент, школьник может найти любые знания и сведения по любому вопросу в цифровом пространстве. Поэтому подготовка преподавателей, переход на новые цифровые "рельсы" - это задача номер один как на уровне школ, так и на уровне университетов, - отметила руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова на конференции, посвященной цифровым университетам и их влиянию на образование в мире.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Роструд: Снижение зарплаты недопустимо при переводе на "удаленку"

В ведомстве пояснили, что руководитель организации, получив согласия подчиненного, издает приказ и определяет порядок дистанционного взаимодействия с работником, способы обмена информацией о производственных заданиях, а также условия их выполнения на дому.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

От слов к делу: почему России нужен новый легкий истребитель

Информацию об этом пресс-служба ОАК распространила в период самоизоляции. Наверное, поэтому она не получила особого резонанса в прессе. Между тем создание легкого истребителя - задача не просто давно назревшая, а, можно сказать, перезревшая.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Генпрокурор потребовал быстрой реакции на нарушения прав врачей и бизнесменов

Вместе с тем он особо подчеркнул, что при обеспечении безусловного соблюдения прав и свобод граждан, прокуроры должны действовать на опережение, взаимодействуя при этом с правоохранительными и контролирующими органами.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ФК "Локомотив" объявил об уходе Семина и назначении Николича

Такое решение было принято по итогам собрания совета директоров команды. Отмечается, что кандидатура Николича была утверждена единогласно. Он приступит к выполнению своих обязанностей с 1 июня 2020 года. Контракт Семина, возглавившего в очередной раз "Локомотив" в 2016 году, истекает в конце мая.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В МИД прокомментировали обвинения России и КНР в распространении фейков

"Очередным проявлением русофобии и синофобии, в последнее время активно культивируемых в некоторых западных государствах, стала попытка преподнести оказываемую Россией и КНР медицинскую помощь как желание использовать гуманитарное содействие в целях укрепления геополитического влияния. Вновь звучат наспех переформатированные обвинения в каких-то гибридных операциях, в причастности к распространению дезинформации о коронавирусе", - заявил Рябков в ходе онлайн-презентации доклада международного дискуссионного клуба "Валдай". Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Актёр Марк Эйдельштейн рассказал о том, что значит для него родной город

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net