Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2020

Новости за 10.05.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Видео: онлайн-презентация книги Ариадны Рокоссовской "Утро после Победы"

В книге журналиста Ариадны Рокоссовской, правнучки Маршала Советского Союза Константина Рокоссовского, собраны интервью с детьми и внуками прославленных военачальников Великой Отечественной войны: Георгия Жукова, Ивана Конева, Александра Василевского, Родиона Малиновского, Ивана Баграмяна, Андрея Еременко, Леонида Говорова, Ивана Черняховского. Великие полководцы, командовавшие фронтами и армиями, были людьми с мощной харизмой и сильнейшей энергетикой. Книга "Утро после Победы" дает шанс узнать... Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

С кем оставить питомца, если хозяин оказался в больнице с COVID-19

Счастье с доставкой

В "ловушке" из-за пандемии, увы, оказались не только домашние, но и бездомные животные. Сложная ситуация сейчас в городских приютах, в которых содержатся около 13 тысяч питомцев, 12 тысяч из них - собаки. Навещать их волонтерам сейчас нельзя, поэтому животные остались без выгула и общения. Общественники уже обратились к столичным властям с просьбой разрешить визиты хотя бы два раза в неделю. Пока же неравнодушные зоозащитники устраивают акции, пытаясь раздать несчастных в добрые руки. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Площадь пожара на бывшем арсенале в Удмуртии увеличилась до 15 гектаров

Площадь пожара на бывшем арсенале в поселке Пугачево в Удмуртии увеличилась с 10 до 15 гектаров. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по республике.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Союзмультфильм" представил первый 3D-мультфильм

Мультфильм, длящийся 13 минут, создан по одноименной детской книге Елены Никитиной, которая подарила детям целую серию увлекательных приключенческих историй о хомячке Фроше. Мультипликаторы постарались сохранить атмосферу детской книги и максимально точно передать образы персонажей и манеру их общения.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Административные штрафы, наложенные в период пандемии, начали снижать

Например, Арбитражный суд Смоленской области в два раза снизил штраф на сельскохозяйственный производственный кооператив, выпускающий молоко. Россельхознадзор выявил некие нарушения на молокозаводе, и потребовал оштрафовать производителя.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Можно ли вылечиться от коронавируса за один день

В пучине интернета и соцсетей лидирует некий врач, симпатичный, располагающий к себе, который доверительно рассказывает нам, как можно исцелиться от коронавируса в один день. Как он лично избавился от ковида. Не нужны никакие аппараты для вентиляции легких, никакие препараты и вакцины. Все предельно просто и, что очень важно, абсолютно доступно. Почувствовав все признаки коронавируса, достаточно пропитать маску 40-градусной водкой и 3-5 минут дышать водочными парами.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Головин вошел в тройку лучших плеймейкеров по итогам чемпионата Франции

Нашего соотечественника опередили лишь форвард "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе, набравший 56 процентов голосов и хавбек "Марселя" Димитри Пайе, за которого свои голоса отдали 34 процента респондентов. За Головина проголосовали 4 процента участников опроса.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Михаил Тарковский: Самоизоляция - привычное состояние пишущего человека

Менее известно, что Чуковский любил писателей "анкетировать". Так, в 1919 году в преддверии 100-летия Н. А. Некрасова он стал адресовать известным поэтам и прозаикам вопросы о Некрасове. Вопросы были простые: "Любите ли вы стихи Некрасова?"; "Какие стихи Некрасова вы считаете лучшими?"; "Не оказал ли Некрасов влияния на ваше творчество?" и т. п. Ему ответили Александр Блок, Николай Гумилев, Анна Ахматова, Максим Горький, Евгений Замятин и многие другие. Интересно было то, как на одни и те же вопросы отвечают разные знаменитости. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Более миллиона человек спели "День победы" на разных языках

Знаменитая песня Давида Тухманова была переведена на многие языки специально для этого мероприятия, отметили в партии, напомнив, что акция продлится до 11 мая.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МВД не будет усиливать ответственность за домашнее насилие

Напомним, что в 2017 году побои в отношении близких родственников, если это деяние совершено впервые, перешло из разряда уголовных дел, в административные. Эта декриминализация вызвала массовые споры. Эксперты указывали, что теперь домашнее насилие только вырастет. Впрочем, в МВД указывали на другую сторону проблемы. Большинство, терпящих такое насилие, боялись обращаться в полицию именно по причине того, что виновнику грозило уголовное преследование. Таким образом большинство таких случаев проходили мимо полиции. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Школьникам будут измерять температуру на ЕГЭ

- Выработаны требования к организации экзаменов совместно с Роспротребнадзором. Мы подготовили требования зигзагообразной рассадки с большим расстоянием на ЕГЭ. При этом термометрия, обработка рук, обеззараживание и санобработка, - рассказал Дмитрий Глушко. - Рассматриваем различные варианты развития ситуации. При очень неблагоприятном сценарии развития, ОГЭ (экзамен в девятых классах, - прим. "РГ") может быть отменено. Но пока к нему надо готовиться. Мы ждем 12 мая, когда будет ясно, как мы будем жить ближайшие неделю-две. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кто мусорит в космосе

СМИ публикуют эту информацию со ссылкой на сообщение 18-й эскадрильи контроля космического пространства ВВС США. "18-я эскадрилья контроля космического пространства ВВС США подтвердила, что разрушение бака "Фрегат" произошло 8 мая между 4:02 и 5:51 (7:02 и 8:51 мск.)", - говорится в сообщении в Twitter.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минпросвещения: Учебный год начнется в очном формате

- Информация о полном переходе на дистанционное обучение - неправда, подчеркнул он. - Живое общение с учителем и другими учениками невозможно заменить. Классический урок будет продолжаться.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Регионам распределили более 12 миллиардов рублей на доплаты медикам

На стимулирующие выплаты за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам с коронавирусной инфекцией, субъекты Федерации получат почти 9,3 миллиардов рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новые книги расскажут о малоизвестных фактах об истории войск правопорядка

Более того, уже несколько десятилетий именно военнослужащим 2-го полка этого соединения доверяют представлять войска правопорядка на главном военном параде в Москве. А в 2019 году за заслуги, проявленные в защите Отечества, полк был удостоен одной из высочайших военных наград Родины - ордена Кутузова.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Санатории предложили использовать для реабилитации переболевших COVID

"Многие санатории могли бы работать сегодня. Некоторые из них уже используются как обсерваторы. Но они за счет современных технологий могли бы обеспечить проведение мероприятий, направленных на повышение иммунного статуса людей, заразившихся обычной ОРВИ, на снижение отрицательного воздействия социально-информационного стресса", - сказал эксперт.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Гэтжи: Рад представить США в бою против Нурмагомедова

"Хабиб - лучший в мире. Но именно ради таких вызовов я и работаю с четырех лет. Буду рад представить США в бою против лучшего бойца из России. У него 28 побед и ни одного поражения. Хочу драться с ним", - подчеркнул Гэтжи сразу после боя.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как заработать на компьютерных играх

"В первую очередь нужно понять, что нельзя вот так просто взять и начать зарабатывать на стримах, - говорит он. - Конечно, даже новым стримерам зрители могут отправлять какие-то донаты (финансовые поощрения. - Прим. "РГ"), но на одних донатах не заработаешь на жизнь, если только тебя не смотрят несколько тысяч зрителей одновременно". Во время стрима зрители приходят и уходят, поэтому общее количество просмотров после завершения стрима может быть достаточно большим, но это не очень хороший показатель... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На Балканах дали отпор неонацизму и показали антифашистский настрой

Провокационная марка. Фото: Александр Борисов

Так, в День Победы стало известно, что почта Северной Македонии выпустила марку, на которой изображена Хорватия в границах марионеточного профашистского Независимого государства Хорватия - НГХ (1941-1945), отличавшегося беспрецедентным террором по отношению к сербам, евреям и цыганам. В то же время Радио и телевидение Черногории утренний эфир начало с показа клипа хорватского певца Марко Перковича Томпсона, восхваляющего в своих песнях усташей и призывающего к нацизму. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Павел Крашенинников: Уважение соседей должно быть обоюдным

Павел Владимирович, давно говорится о необходимости прописать в законе соседские права. Подобные статьи были в проекте поправок в ГК, внесенном в Госдуму еще в 2012 году. С тех пор - тишина. Скажите честно: идея умерла?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Гэтжи сенсационно нокаутировал Фергюсона на турнире UFC 249

На самом деле, этот турнир был запланирован еще на 18 апреля, а соперником Фергюсона должен был стать не кто иной, как действующий чемпион мира россиянин Хабиб Нурмагомедов. Однако из-за пандемии коронавируса встреча этих бойцов сорвалась уже в пятый раз. Турнир пришлось перенести, а Хабиб по причине карантинных ограничений оказался недоступен для поединка.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Роспотребнадзоре рассказали, распространяется ли коронавирус в воде

- Коронавирус - респираторный вирус, возбудитель ОРВИ. Он передается от человека человеку воздушно-капельным и контактно-бытовым путем. Что касается открытых водоемов, то там есть шанс заразиться бактериальной или паразитарной инфекцией, но не коронавирусной. Тем более следует учитывать, что в открытых водоемах высокая инсоляция, а это для коронавируса губительно, - пояснил "Российской газете" эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Москва

Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net