Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2020

Новости за 04.05.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Какие денежные выплаты получали на фронте и как их тратили

Деньги с фронта

Война стала огромной нагрузкой на финансы страны. Затраты на военною продукцию увеличились в разы по сравнению с мирным временем, численность военнослужащих также многократно возросла. Только за первую неделю войны в Советском Союзе на фронт было мобилизовано 5 миллионов человек, а численность армии превысила 10 миллионов. Кроме регулярного снабжения армии оружием, боеприпасами, продовольствием, амуницией, горюче-смазочными материалами, воинские части необходимо было снабжать и наличными деньгами. Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Как американская ЧВК пыталась вторгнуться в Венесуэлу

А вот на процесс подготовки этого опасного преступления проливает свет большое расследование, опубликованное американским агентством Associated Press. Оно же рассказывает о той роли, которую сыграли венесуэльские оппозиционеры, замалчивая готовящееся вторжение в собственную страну, а также отставные американские военные элитных спецподразделений.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ВГИК сегодня: Какую дистанцию должны держать в кино

В нем примут участие ректор ВГИКа Владимир Малышев, руководитель продюсерского центра "ВГИК-Дебют" и Международного фестиваля ВГИК, режиссер и продюсер Федор Попов, режиссеры Владимир Хотиненко, Александр Котт, Александр Цой и другие. Речь пойдет о темах, которые волнуют сегодня многих в киноиндустрии, образовании и не только.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Три страны выделили 2 млрд долларов на разработку вакцины от коронавируса

Так, канцлер ФРГ Ангела Меркель пообещала, что Германия будет активно участвовать в борьбе с коронавирусом. "Германия привержена этой цели​​​. Наш прямой вклад в этой донорской конференции будет 525 миллионов евро. Мы также в целом увеличим наш взнос в глобальное здравоохранение до 1,3 миллиарда евро", - заявила она. По ее словам, чтобы победить COVID-19, необходимо консолидировать усилия всех стран, проверить на коронавирус как можно больше людей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Главный пульмонолог Минздрава: Пик заболеваемости COVID-19 впереди

"Сложно сказать, 1/4, 1/3 или половину пути мы прошли, но точно еще не добрались до пика. Это связано с несоблюдением гражданами самоизоляции. Чем больше нарушения карантинных мер, тем больше диагностированных случаев COVID-19, больше госпитализаций, большему числу пациентов требуется искусственная вентиляция легких и соответственно, мы видим все новые и новые случаи смерти, связанные с новой коронавирусной инфекцией", - приводит его слова пресс-служба Минздрава.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как в Израиле организовали обучение в период пандемии

Доктор Борис Крайних, детский психолог, работающий в иерусалимских начальных школах, в беседе с "РГ" заметил, что без присутствия рядом с детьми взрослых или старших детей процесс обучения невозможен.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Польше готовятся провести президентские выборы по почте

Выборы президента Польши, в соответствии с конституцией, назначены на 10 мая. При этом, по данным на 4 мая, в стране почти 14 тысяч зараженных COVID-19, 683 из них умерли. В Польше с 20 марта действует режим эпидемии. В связи с этим в начале апреля министр здравоохранения Лукаш Шумовский заявил, что отправить 30 миллионов избирателей на участки в такой момент - это огромный риск. Встал вопрос, как выбирать президента в условиях пандемии коронавируса. И выбор пал на голосование по почте.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Попова: В России снижаются темпы прироста заболеваемости коронавирусом

"Если мы сегодня начнем нарушать, то 12 мая, возможно, нам придется усиливать карантинные меры. А вот если останемся дома, позаботимся о себе и здоровье своих близких, то ряд ограничений будет снят", - пояснила она.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"РГ" выяснила, как немецким школьникам организовали учебу на дому

"Некоторые не отвечают уже две недели, а я даже не знаю их мейлы. По немецкому языку нам задали разгадывать какие-то кроссворды, а по обществознанию - вести дневник эпидемии в нашей земле Гессен", - поделилась с порталом Spiegel online старшеклассница Дебора из франкфуртской общеобразовательной школы, у которой на носу выпускные экзамены.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Названы страны с самыми патриотичными автомобилистами

Покупают местное

Как показывает статистика, отечественные автопроизводители являются лидерами продаж практически во всех странах с собственной автомобильной промышленностью. Во многом это обусловлено историей местного автопрома в каждой отдельно взятой стране, а также количеством крупных национальных производителей по сравнению с емкостью рынка. Кроме того, на рыночные позиции отечественных автомобилей немаловажное влияние оказывают меры государственной поддержки и усилия самих производителей по продвижению своих брендов. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Все обвинения Китая безосновательны

При этом остановить поток необоснованных высказываний Стивена Бэннона не могут даже общепризнанные факты. Например то, что с момента вспышки коронавирусной инфекции Китай всегда придерживается открытого, прозрачного и ответственного подхода, в кратчайшие сроки сообщил Всемирной организации здравоохранения об эпидемиологической ситуации в стране, делился с миром последовательностью генома коронавируса, начинал международное сотрудничество по профилактике и борьбе с эпидемией. В связи с этим представитель ВОЗ в Китае Гауден Галеа отметил... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему научный флот России попал в серьезный "шторм"

В советские времена научно-исследовательский флот Академии наук был одним из крупнейших в мире. СССР считался ведущим игроком в области исследования Мирового океана. После распада СССР Российская академия наук получила в наследство от советской 24 научных судна. Все они были относительно новыми и находились в хорошем состоянии. Однако из-за почти полного отсутствия финансирования корабли были заброшены или использовались не по назначению. Их сдавали в коммерческие фрахты: возили "челноков" в Турцию, а туристов в Антарктиду и Гренландию. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как СССР в Великую Отечественную создавал экспериментальные танки

Правда, проектирование новой бронетехники велось уже не в Ленинграде, а в Челябинске, куда была эвакуирована большая часть Кировского завода, включая его танковое КБ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Греция отпразднует День Победы несмотря на карантин

В марте сотрудники представительства Россотрудничества в Греции организовали на территории Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Афинах высадку деревьев в память о победе советского народа в Великой Отечественной войне. Для посадки были выбраны саженцы пальмы, ели, яблони, черешни и граната, произрастающие как в России, так и в Греции и символизирующие борьбу советского и греческого народа против фашизма.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Лучшим снайпером советского подводного флота стал командир, не любивший командовать

Но уж никак Николай Мохов не собирался быть военным моряком.

Ан пришлось.

"Недостаточно требователен к подчиненным..."

В 1932 году студента мортехникума, члена ВКП(б) Мохова по партийной мобилизации направили из Владивостока в Ленинград в Военно-морское училище имени Фрунзе. От природы ответственный, он добросовестно учился и там. Не симулировал, как многие курсанты из "партнаборов", неуспеваемость, не нарушал дисциплину в надежде на отчисление.

Но и "военной косточкой" не стал. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Huawei выпустит новый смартфон. На нем будут сервисы Google

Популярный камерофон P30 Pro от Huawei получит неожиданное обновление - компания собирается перевыпустить устройство в улучшенном виде, оставив на нем мобильные сервисы Google (GMS, Google Mobile Services).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Московская консерватория проведет фестиваль ко Дню Победы

В рамках фестиваля "Дню Победы посвящается…" 8 и 9 мая состоится студенческий фестиваль "Память музыкальных сердец". Студенты и преподаватели расскажут об истории консерватории военных лет, а также о подвигах консерваторцев-фронтовиков. Эти рассказы и уникальные архивные материалы войдут в короткометражный фильм "Консерваторский Бессмертный полк". 9 мая его можно будет увидеть на официальном сайте Московской консерватории и в соцсетях вуза. Кроме того, в интернете состоится трансляция концерта в Большом зале "Молодые звезды консерватории"... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Большие гастроли-онлайн" подготовили специальную программу ко Дню Победы

Впервые широкому зрителю будет представлен настоящий театр военных действий, воссозданный из документальных архивов российских театров. Реальные фронтовые истории и записи голосов артистов и поэтов 1941-1945 годов позволят показать, как театры помогали фронту, собирали деньги на вооружение, выступали перед ранеными бойцами в госпиталях, выезжали со спектаклями и концертами на передовую. Фотоматериалы и документы тех лет предоставлены Малым театром, Архангельским театром драмы им. М.В. Ломоносова, Кировским театром кукол им. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве прошла тренировка авиационного парада в честь 75-летия Победы

Пролет нескольких десятков единиц авиатехники над мегаполисом занял не слишком много времени, но вызвал у наблюдавших за этим шоу вполне понятную гордость за нашу армию.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Приняты правила возмещения доходов кредиторам строительных компаний

Согласно документу, недополученные доходы компенсируют кредитным организациям в пределах бюджетных средств, выделенных на эти цели акционерному обществу "ДОМ.РФ". В свою очередь, Минстрою поручено направить акционерному обществу "ДОМ.РФ" средства федерального бюджета, обеспечить внесение вклада в имущество, не увеличивающего уставный капитал общества, и в течение 10 рабочих дней утвердить "положение о межведомственной комиссии по принятию решений о возмещении кредитным организациям недополученных доходов по кредитам... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Оцифровку фотографий и писем фронтовиков из-за пандемии ведут дистанционно

Это в первую очередь касается оцифровки фотографий и писем фронтовиков, которые военные помещают в создаваемый по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу мультимедийный музейный комплекс.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Американцы взорвали советскую РЛС в Латвии 25 лет назад

В начале мая 1995 года в Латвии американская компания взорвала недостроенную радиолокационную станцию "Дарьял", которая располагалась в 70 километрах от Лиепаи в военном городке Скрунда-1. РЛС осталась на территории Латвии после распада Советского Союза.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как живет кубинская глубинка во время пандемии коронавируса

Коронавирус изменил многие привычные вещи во всем мире. Изменил он и привычный уклад жизни кубинской глубинки, остававшийся неизменным многие годы и, казалось бы, уже превратившийся в константу.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что не пропустить по ТВ и в Сети на неделе с 4 по 10 мая

Грусть и радость Михаила Зощенко

Премьера документального фильма "Михаил Зощенко. История одного пророчества" - на канале "ТВ Центр". Ни для кого не секрет, что самыми серьезными и грустными людьми часто оказываются те, кто по долгу службы должны людей веселить: клоуны, пародисты, писатели-сатирики. Не был исключением и Михаил Зощенко, который "из-за тоски" мог неделями не браться за перо и признавался, что не может видеть "никого из людей". В 30-е годы Зощенко был невероятно популярен. Он был настолько знаменит... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

В Химках общественно-церковный приют «Теплый прием» открыл кожевенное производство: на нем трудятся бездомные, у которых уже множество заказов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net