Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2020
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19

Новости за 29.03.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Как россияне поддерживают медиков, борющихся с пандемией коронавируса

Не время спорить

Мне всегда было не по себе, когда при мне ругали врачей. Вот когда нелицеприятно говорят об ошибках в нашей государственной медицине, - тут да, согласна, критиковать есть за что. Если на злобу дня, то хотя бы за то, что "за ненадобностью" посокращали по всей стране инфекционные койки , как, впрочем, и за другие ноу-хау "оптимизации". Тут спорить и пытаться исправить можно и нужно.

Но когда приходилось слышать, что вот, мол, медики у нас не хотят и не умеют работать... Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Транзитные поезда пойдут с электронными пломбами

Россия ввела продовольственное эмбарго в августе 2014 года в ответ на антироссийские санкции. Путь в страну закрыли мясу, птице, рыбе, молочной продукции, орехам, фруктам и прочей сельхозпродукции из США, стран Евросоюза, а также Канады, Австралии, Норвегии. С тех пор поставщики опробовали самые разные способы поставлять контрабанду на российский рынок, один из них - отправка груза транзитом через Россию. До пункта назначения в Китае, Казахстане или, скажем, Армении такой товар не доезжал, а оседал на российских прилавках. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Предложено объявить амнистию для водителей, лишенных прав

С такой инициативой выступил член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Дмитрий Гулиев. Соответствующее предложение направлено в Госдуму. При этом он подчеркивает, что под амнистию не должны попасть те, кто был разжалован в пешеходы за нарушения, связанные с алкоголем, превышение скорости или какие-то повторные водительские проступки.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кабмин призвал малые и средние предприятия сохранить рабочие места

С учетом ситуации первое заседание комиссии глава кабмина назвал антикризисным. Ранее в правительстве озвучили план первоочередных шагов для помощи экономики, а сейчас идет подготовка второго пакета мер. Малому бизнесу уделено значительное внимание. Так, уже решено сделать шестимесячную отсрочку по всем налогам, кроме налога на добавленную стоимость, а для микропредприятий - еще и отсрочку по страховым взносам в социальные фонды. "Для всех других субъектов малого и среднего предпринимательства... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин подписал поручения по итогам обращения к гражданам

Семьям с детьми, имеющим право на маткапитал, выплатят по пять тысяч рублей на каждого ребенка до трех лет включительно уже с 1 апреля. Мера рассчитана на три месяца. Кроме того, кабмин совместно с региональными властями должен обеспечить ежемесячные денежные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно уже с 1 июня. Ветераны, как и обещал президент, получат единоразовую выплату к юбилею Победы раньше - в апреле.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ушел из жизни большой русский писатель Юрий Бондарев

Нам еще предстоит осмыcлить эту потерю. И не только для литературы. Из жизни ушел последний крупный писатель-фронтовик, чья проза, безусловно, во многом определяла развитие русской литературы второй половины ХХ века.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россия 30 марта полностью закрывает государственную границу

С началом пандемии коронавируса правительство шаг за шагом принимало меры, чтобы исключить бесконтрольное проникновение заболевания на территорию страны. До сих пор они касались запрета на въезд для иностранцев и закрытия международного пассажирского авиасообщения. При этом россиянам формально ничто не мешало отправиться, например, на машине в какое-нибудь соседнее государство, если оно еще не успело ввести такие ограничения. Исключением разве что была граница с Китаем и Монголией, где осуществляется особый режим работы пунктов пропуска. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Старт ЕГЭ перенесли на июнь, прием в вузы начнется позже обычного

- В связи с эпидемиологической обстановкой переносятся сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена, - заявил Кравцов. - ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для 9 классов - с 9 июня. Сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Некоторые американские политики затрудняют борьбу с эпидемией

Предположение ВОЗ, что центром пандемии станут США, стало реальностью, отмечает в своем комментарии информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Российские вузы приглашают абитуриентов на виртуальные дни открытых дверей

Только что впервые в своей истории подобный формат опробовал МГУ им. Ломоносова. Получилось интересно. Был открыт специальный портал, где абитуриенты смогли посмотреть не только выступление ректора и деканов, но и научные лаборатории, учебные корпуса, спортивные объекты, читальные залы библиотек. Причем все - в режиме панорам.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Социальные выплаты оформят без справок

Поправки связаны с поручением главы государства обеспечить малоимущим семьям ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Его он дал во время своего Послания Федеральному Собранию.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как будут работать поликлиники во время режима повышенной готовности

Сразу успокоим: без врачебной помощи, судя по организации работы медиков, никто остаться не должен. Да и не все отменяют приемы. А если и делают это, то без ущерба для пациентов. Например, в Якутии после отмены плановых приемов к пациентам врачи приезжают сами. Именно приезжают, а не приходят. Как писала "РГ", парк машин правительства и парламента республики временно передали медикам.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Газетные киоски в Москве продолжат работать

Как же удалось киоскам выстоять? Отвечая на этот вопрос корреспондента "РГ", руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк сказал: "Ну, а как же иначе? У нас больше двух тысяч киосков по продаже периодической печати. Москвичи любят их, знают, где всегда можно купить свежую прессу. Поэтому правительство Москвы сразу, когда встал вопрос, что еще нужно будет жителям в течение нерабочей недели помимо продуктов и аптек, решило: новости. И дало владельцам газетных киосков разрешение на работу". Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему Минсельхоз вводит квоты на экспорт зерна

"Комплекс предлагаемых мер позволит гарантировать необходимый объем зерна на внутреннем рынке, не допустить скачка цен на основные культуры, а также потребительских цен на конечную продукцию мукомольной, крупяной, хлебопекарной и мясомолочной отраслей для населения", - поясняет министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Андрей Липов назначен руководителем Роскомнадзора

Накануне Липов был освобожден главой государства с должности начальника управления президента по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи.

Блог сайта «Российская газета» 

В России предложили объявить амнистию для лишенных прав водителей

Лишение прав - очень серьезная мера и применяется за нарушения, представляющие высокую общественную опасность. Например, пьянство за рулем. Вы хотите выпустить лихачей на дороги?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Общественный совет при МВД призвал защитить пожилых от аферистов

"Акцию МВД России "Расскажи родителям", направленную на предупреждение дистанционных мошенничеств в отношении граждан пожилого возраста, поддержали члены общественных советов при министерстве и его территориальных подразделениях, - рассказала Ирина Волк. - Наши общественники записали видеообращения к молодому поколению, в которых призывают в сложившейся эпидемиологической обстановке держать связь с пожилыми родственниками и предупредить их о необходимости быть бдительными в отношении разных видов мошенничеств". Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Оперштаб: Двум третям пациентов на ИВЛ меньше 60 лет

На искусственной вентиляции легких почти 40% пациентов младше 40 лет. Доля таких больных в возрасте до 60 лет составляет целых 64%, то есть две трети от числа всех пациентов на ИВЛ. Эти данные подтверждаются и примерами других стран.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Русист из Португалии: Выдержка военного поколения сейчас нужна школьникам

Все немного растерялись  и  погрузились  в  изучение новых  образовательных  форматов, необходимость  которых  диктует сама  жизнь! Начну свой первый онлайн-урок  с  рассказа  о  моих предках - участниках Великой отечественной войны. Страшное  время выпало  на  их долю, но  они  никогда не  опускали  рук:  строили дома  и  создавали  семьи,  учились  и  работали,  смеялись  и  шутили!", - пишет в своем эссе "Автограф Победы. О войне и мире на уроках русского" на  ХХ  Международный  Пушкинский... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России подтверждено 270 новых случаев коронавирусной инфекции

Выявлены они в 26 регионах. Среди них:

Москва - 197

Московская область - 27

Санкт-Петербург - 5

Пензенская область - 5

Республика Коми - 4

Чеченская Республика - 4

Челябинская область - 3

Омская область - 3

Ленинградская область - 2

Мурманская область - 2

Новгородская область - 2

Хабаровский край - 2

Белгородская область - 1

Липецкая область - 1

Рязанская область - 1

Ярославская область - 1

Республика... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Названы города США, по которым сильнее всего ударит эпидемия коронавируса

По словам врача, количество ежедневно фиксируемых случаев заражения COVID-2019 в этих регионах растет по экспоненте. Так, уже на следующей неделе количество заболевших в Чикаго может вырасти сразу на 40 тысяч человек. Тем временем, в штате Луизиана, где находится прибрежный город Новый Орлеан, число вызванных коронавирусом смертей увеличилось на 40 процентов всего за один день, сообщает CNN.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"РГ" подробно осветила основные правила самоизоляции

Утвержден порядок оформления больничных во время карантина

Правительство утвердило временный порядок оформления больничных и выплат пособий по временной нетрудоспособности для граждан, оказавшихся на карантине из-за коронавируса. Он будет действовать с 20 марта до 1 июля.

Правила распространяются на застрахованных лиц, вернувшихся в Россию из стран, где зарегистрированы заболевания новой коронавирусной инфекцией, и на проживающих с ними. Основной документ для назначения выплат - листок нетрудоспособности... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Разработан проект программы по развитию индивидуального строительства в РФ

Сейчас, как указывается в документе, россияне ежегодно за счет собственных средств возводят 250-270 тысяч домов средней площадью в 130-140 квадратных метров. Это 40-45% всего нового жилья. Правда, около 7 млн кв. м из этого количества - регистрация ранее построенных домов по упрощенной процедуре "дачной амнистии". Примерно 40% частных домов строится в 10 регионах России, лидируют Московская область, Краснодарский край и Башкортостан.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Психолог Романив: мужчины выражают свою заинтересованность к женщине с помощью прикосновений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net