Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2020
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19

Новости за 28.03.2020

Блог сайта «Российская газета» 

"Роснефть" продала венесуэльские активы и ушла из этой страны

- Сегодня "Роснефть" заключила соглашение c компанией, на 100% принадлежащей правительству Российской Федерации, о продаже долей и прекращении своего участия во всех проектах в Венесуэле, - говорится в сообщении.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Lufthansa отправила в принудительный отпуск 31 тысячу сотрудников

Официальный представитель Lufthansa разъяснил, что сотрудники наземных служб отправляются в принудительный отпуск до 31 августа. Вопрос с пилотами "находится в стадии разрешения". В общей сложности набирается 31 тысяча квалифицированных работников.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Минздраве рассказали о влиянии климата и алкоголя на коронавирус

"Солнце действительно препятствует распространению коронавируса, но не при тех температурах, которые у нас сегодня. Температура, которая сейчас в Москве, недостаточная, чтобы остановить распространение коронавируса. Для этого оптимальной является температура в пределах 6-8 градусов. Поэтому говорить о том, что сегодня климатические факторы способствуют инактивации вируса, пока нельзя", - заявил глава Минздрава.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Новосибирске зарегистрировали новую тест-систему для выявления COVID-19

В Новосибирске прошла регистрацию новая тест-система для диагностики коронавируса, разработанная в федеральном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор". Она позволяет получить результат за 90 минут, сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Собянин поблагодарил медиков, которые борются с коронавирусом

"Всегда с огромным уважением относился к работе медиков, а сейчас просто восхищаюсь. Все - от санитаров до главных врачей - работают сверхурочно. Поликлиники усилили выездную службу. Подключились волонтеры - студенты медицинских вузов. Сообщество медсестер Москвы предложило свою помощь клинике Коммунарки, где больше всего заболевших коронавирусом".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Главврачи московских больниц рассказали о пациентах с COVID-19

"Вирус, с которым мы боремся, не так страшен, как сейчас многим кажется. Это подтвердили жители КНР, практически полностью победившие болезнь", - считает главный врач Клинической больницы 67 им. Л.А. Ворохобова Андрей Шкода.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как провести длинные выходные дома и не сойти с ума

Остались дома? Нужно принять ситуацию, а не противиться ей. "Вспомните, сколько раз вы сами мечтали об этом, проснувшись в шесть утра. А теперь почему-то злитесь, что начали впервые за год высыпаться. Или сколько хороших фильмов в вашем листе ожидания. А ведь недавно из-за катастрофической нехватки времени этот список лишь увеличивался. Теперь желанное можно осуществить всего за несколько дней", - отмечает в беседе с "РГ" старший преподаватель кафедры психологии университета "Синергия" Анна Гусева. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Елена Стихина: Я благодарна Богу за то, что у меня есть такой голос

Где вас застало известие об отмене спектаклей, закрытии театров?

Елена Стихина: В Бостоне после генеральной репетиции "Нормы" Беллини нам объявили, что все отменяется из-за коронавируса. Единственная мысль была как же обидно, жалко, больно и очень неприятно. Наша постановка была полностью готова. Я долго ждала этого события, готовилась к этой роли. Вообще всегда неприятно, когда отменяется что-то тщательно запланированное.

Существуют в таких случаях какие-то гарантии в контрактах?

Елена Стихина... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мурашко рекомендовал соблюдать "режим тишины" в нерабочую неделю

"В первую очередь неделя дается для того, чтобы минимизировать контакты, - сказал министр в эфире радиостанции "Комсомольской правды". - Основной путь передачи коронавируса воздушно-капельный, то есть общение между людьми. И если в обычной жизни оно нам доставляет радость, то сейчас точно не добавит здоровья. Не нужно собираться в группы, чтобы вместе проводить время. Это очень важно. Практика закрытия школ на карантин во время эпидемий гриппа показывает: разрыв социальных контактов точно помогает затормозить распространение болезни. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

США под видом помощи снабжают боевиков в лагере беженцев "Рукбан"

По данным координационного штаба, в "Рукбане" остаются около 13,5 тысячи человек, из которых более 6 тысяч - боевики и члены их семей. Остальные не покидают этот лагерь из-за "страшилок", которые распространяют члены подконтрольных американцам бандформирований. Они внушают беженцам, что на родине их якобы ждет произвол сирийских властей. "В то же время американская сторона цинично стремится воспользоваться ситуацией с распространением коронавируса и оказывает давление на руководство ООН, чтобы... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Названы преимущества российского истребителя Су-35 над американским F-16

По мнению летчика-инструктора Андрея Красноперова, в отличии от США в России большие требования предъявляются к сверхманевренности истребителя, и Су-35 превосходит своего конкурента.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кабмин софинансирует восстановление прав дольщиков в Подмосковье

Постановление касается защиты прав дольщиков, многоквартирных домов, расположенных в Московской области. "Подписанным распоряжением установлено, что при воостановлении прав граждан-участников долевого строительства предельный уровень софинансирования расходного обязательства Московской области из федерального бюджета составляет 70%".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Оргкомитет "Токио-2020" назвал желаемые сроки проведения Олимпиады

Оргкомитет Олимпиады и Паралимпиады в Токио заявил, что Игры следует провести в период с июня по сентябрь. Об этом в субботу заявил председатель оргкомитета Ёсиро Мори, которого цитирует агентство KYODO. Ранее Олимпиада и Паралимпиада 2020 года были перенесены на год из-за пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что изменилось в работе волонтеров, которые кормят и лечат московских бездомных

В назначенный срок нас с фотокорреспондентом встречают у центрального входа на вокзал, вручают маски усиленной защиты (серия FFP3 используется врачами, работающими в контакте с больными, когда расстояние между пациентом и врачом меньше метра) и медицинские перчатки.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Симон Мацкеплишвили: Остановить инфекцию можем только мы сами

И хотя практически обо всем сказано-пересказано, решили "на злобу дня" побеседовать с одним из ведущих кардиологов страны членом-корреспондентом РАН, заместителем директора Университетской клиники МГУ имени Ломоносова, экспертом "РГ" Симоном Мацкеплишвили.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как "Альфа" нейтрализовала террориста в посольстве США в 1979 году

В операции участвовал тогдашний командир группы "Альфа", генерал-майор Геннадий Зайцев, Герой Советского Союза. Своими воспоминаниями о том дне он поделился в интервью "Красной Звезде". Около 14 часов 25 минут 28 марта второй секретарь посольства США Роберт Прингл встретил на улице и провел в дипломатическое здание молодого человека. Причин, по которым американцы пустили к себе неизвестного, руководителю спецподразделения не сообщили, да и в тот момент было не до деталей: действовать нужно было быстро. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Регионы России ввели ограничительные меры из-за коронавируса

Напомним, что президент Владимир Путин объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей. Повсеместно будут закрыты все торговые точки, кроме продуктовых магазинов и аптек, культурно-досуговые, развлекательные, спортивные центры и другие организации. Людям старшего поколения, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями, рекомендовано оставаться дома.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Своих первых спасенных доктор Продеус вытащил из затонувшего танка

Педиатр-иммунолог, доктор медицинских наук профессор Андрей Продеус десять лет участвует в шоу Первого канала "Жить здорово". Андрею Петровичу не привыкать к повышенному вниманию к собственной персоне, он научился философски относиться к этому...

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Космический стартап OneWeb подал заявление о банкротстве

"OneWeb, глобальная коммуникационная компания, объявила 27 марта, что компания и некоторые из ее контролируемых филиалов добровольно подали заявление о предоставлении помощи в соответствии с главой 11 Кодекса о банкротстве в суд США по банкротству Южного округа Нью-Йорка. Компания намерена использовать эти процедуры для осуществления продажи своего бизнеса с целью максимизации стоимости компании", - говорится в заявлении.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пандемия сплотила общество и проявила лучшие человеческие качества

Такого давно не было: соседи приносят соседям, которые не могут выйти из дома, продукты, выбрасывают мусор, гуляют с животными. Волонтеры привозят пенсионерам лекарства. Студенты создают бригады, чтобы помочь больным, предприниматели помогают больницам деньгами. Никто не остался сегодня равнодушен.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Космонавт Федор Юрчихин рассказал, как ориентироваться на станции "Мир"

Герой России Федор Юрчихин, человек, пять раз бывавший в космосе, явно чувствует себя в руководимом им Центре "Авиация и космонавтика" на ВДНХ как на борту космической станции на орбите. Привычно похлопывает по стыковочным узлам "Мира" - ему приходилось, как командиру "Союза", вручную перестыковываться со станцией. Объясняет устройство переходного отсека между "Союзом" и "Аполлоном". Плавно движет рукой, показывая, как планировал "космический лапоть" - миниатюрный беспилотный орбитальный ракетоплан "БОР"... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

На территории бывшей фабрики «Скороход» откроют бутик-отель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net