Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2020

Новости за 27.01.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Столичные мошенники вымогали деньги у пенсионеров, угрожая им раком

Сотрудники полиции рассказали корреспонденту "РГ", что подобные аферы - почти рядовой случай. Да, пенсионерам часто звонят разного рода мошенники и предлагают купить "панацею" от всех болезней - по сути всякую дрянь. Правда, никто из них не переходит очень важную грань - не угрожает смертельным исходом, если не употребить навязываемое снадобье. То есть даже мошенники соблюдают некие "правила приличия". Тем не менее обманутых пожилых людей - тысячи.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Как мемуары экс-советника президента США обостряют межпартийную борьбу

Откуда к журналистам "утекло" содержание рукописи Болтона - с конца декабря прошлого года она находится в процессе изучения специализированным подразделением Совета национальной безопасности США (СНБ) на предмет возможного раскрытия в ней секретных сведений - можно только догадываться. Сам автор утверждает, что лишь передал черновик для анализа в СНБ. Все бывшие американские госслужащие с допуском к гостайне обязаны "прогонять" свои литературные опусы через такого рода цензуру. Нередко целые страницы... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Петербурге отметили день освобождения Ленинграда от фашистской блокады

С утра на Дворцовой площади начала работу интерактивная выставка, где было представлено 25 единиц военной и гражданской техники времен Великой Отечественной войны, а также 15 образцов современного боевого оружия. Почти все экспонаты можно было осмотреть вблизи и потрогать руками, специалисты рассказывали об опыте использования этой техники.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему мужчина бросил в Шереметьево собственных детей

- Было установлено, что мальчики являются родными братьями и прибыли рейсом авиакомпании "Россия" из Хабаровска. В детском рюкзаке нашли свидетельства о рождении на обоих детей и записку, оставленную отцом. Сотрудники аэропорта обеспечили мальчиков питанием, затем проводили в дежурную часть полиции для выяснения всех обстоятельств, - рассказала пресс-секретарь воздушной гавани Анна Захаренкова.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Российские лыжники одержали две победы в немецком Оберстдорфе

В немецком Оберстдорфе, где прошли очередные старты, отечественные лыжники разжились двумя золотыми наградами. Александр Большунов выиграл скиатлон, а Наталья Непряева стала лучшей в классическом спринте.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему замена следственных экспериментов на экспертные может быть опасна

В далеком 2006 году умер Виктор Мошков. При жизни у него был персональный водитель - Андрей Караваев. Мошков выпил спиртного в эквиваленте, равном двум бутылкам водки, упал, ударился головой и умер. Но следствие заподозрило, а потом и обвинило водителя в убийстве Мошкова. Однако эксперты выразили зафиксированное в деле экспертное мнение, что Мошков, недавно перенесший операцию на сердце, умер даже не от удара об пол или стену, а от фатального сочетания принимаемого им после операции лекарства с огромной дозой алкоголя. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России разработают план по профилактике коронавируса

В нем приняли участие вице-премьер, глава аппарата правительства Дмитрий Григоренко, вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения Михаил Мурашко, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, министр транспорта Евгений Дитрих, генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В рабочую группу поступило более ста инициатив по изменению Конституции РФ

"Растет не только интенсивность работы группы, но и расширяется география мест, где проходит обсуждение поправок в Конституцию", - сообщила сопредседатель группы Талия Хабриева на заседании в понедельник. "Нам удалось очень удачно развернуть эту работу и обсуждение конкретных инициатив с коллективами, с людьми на местах, подключились представители законодательных собраний в регионах. Все это говорит о том, что у нас расширяется возможность для получения новых предложений, для их изучения и возможного включения в текст поправок в Конституцию... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России снижается интерес к бриллиантам

Сегодня у потребителя много "заменителей" статусных вещей - бриллиантовые серьги и норковую шубу заменили телефоны, сумки и другие аксессуары. Молодые люди ценят эмоции - они с большей готовностью потратят миллион рублей на путешествие, чем на дорогое украшение.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как отреагировали финансовые рынки на распространение коронавируса

Но, возможно, ситуация вот-вот повернется к лучшему или хотя бы стабилизируется. Во всяком случае, если всю последнюю неделю скорость распространения инфекции нарастала с коэффициентом 1,5 (то есть каждый день количество подтвержденных заражений увеличивалось в 1,5 раза), то в прошедшее воскресенье - впервые - эксперты зафиксировали замедление темпов роста (коэффициент 1,3). Прогноз, выполненный при помощи математического моделирования, таков: еще две недели число заболевших будет продолжать расти... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В строительных проектах находят все больше серьезных ошибок

В 873 комплектах (26%) поданных на экспертизу документов, сообщает Главгосэкспертиза, обнаружены технические решения, которые могли привести к возникновению аварийных ситуаций. Причем доля отрицательных заключений растет - в 2017 и 2018 годах на доработку по такой же причине направлялось 24% документов. Последствиями таких ошибок могли бы стать техногенные аварии с жертвами, ущерб окружающей среде, финансовые потери и др.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Лавров: Франция и КНР поддержали идею саммита постоянных членов СБ ООН

"Поддержку этой инициативы уже высказали лидеры Китая и Франции. Суть ее в том, чтобы самым серьезным образом, без политизации, идеологизации, без оглядки на электоральные циклы рассмотреть пути снижения напряженности, которая опасно нарастает в последние годы, пути, которые позволят остановить дальнейшее сползание мира к конфронтации", - цитирует министра агентство ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Список профессий для прохождения альтернативной службы будет сокращен

Согласно документу в этом году пройти альтернативную гражданскую службу можно будет в одной из 622 организаций (в прошлом году их было 638). Совокупно они готовы принять 3416 человек (в 2019 году - 3215). Впрочем, мест должно хватить всем - число молодых людей, убеждения которых не позволяют им защищать Родину с оружием в руках, хоть и увеличивается, но очень медленно. Их по сути в три раза меньше, чем требуется. Так, на 1 августа 2018 года их было 1125, а на эту же дату 2019-го - 1176.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Послу РФ не дали выступить на мероприятиях в честь освобождения Освенцима

У президента Анджея Дуды и его окружения не хватило смелости признать - Советский Союз освободил Польшу, Варшаву и Освенцим от приверженцев фюрера. Однако бывшие узники концлагеря отказались следовать варшавскому сценарию и нагло перевирать прошлое. Не пригласив на мероприятия в Освенциме Владимира Путина и демонстративно отказавшись предоставить слово на траурных мероприятиях послу России в Польше, польские власти предстали трусливыми, закомплексованными людьми, не готовыми ни к диалогу, ни к признанию исторических реалий. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Дилеры предложили наказывать за скрученный у подержанных автомобилей пробег

Инициатором этой инициативы выступила ассоциация "Российские автомобильные дилеры", сообщают "Известия". Ни для кого не секрет, что у подержанных автомобилей пробеги часто скручивают, чтобы продать машины подороже. Скрутить пробеги предлагают и в интернете, и в различных гаражных сервисах. Объявления об этом висят на столбах около регистрационных подразделений ГИБДД, а также в других местах притяжения автовладельцев.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Володин призвал наращивать торговлю с Ираном в условиях санкций США

Как напомнил политик, США "в нарушение международных норм и правил торговли вводят в отношении наших стран односторонние санкции, требуют от европейских союзников прекратить реализацию взаимных проектов с Ираном и Россией".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В каком случае виновник ДТП может избежать уголовного дела

Некий Попов в городе Лангепас выехал на обочину и протаранил стоявший там автомобиль, за рулем которого находился некто А. В результате А. был причинен тяжкий вред здоровью, а в отношении Попова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса. Попов свою вину в ДТП признал и приложил все усилия, чтобы примириться с пострадавшим. Он даже выплатил ему 480 тысяч рублей - такую компенсацию установил сам пострадавший. В конечном итоге договориться с пострадавшим Попову удалось. В... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Верховный суд: Реклама на любой части дома без согласия жильцов запрещена

Сегодня не только в больших, но уже и в малых городах трудно найти многоэтажное здание без рекламы. Споры по поводу таких билбордов на жилых многоквартирных домах уже, кажется, несколько лет назад разрешились. Если на доме размещена реклама, то собственники квартир получают за это либо живые деньги, либо вычеты из расходов на общедомовые траты. Например, капремонт, ремонт подъездов. Такие отчисления - серьезное социальное подспорье для сотен тысяч семей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Жизнь по карточкам. "Лиза получила вместо сахара печенье. целое богатство - 1,2 кг!"

1941

Афиногенов Александр, драматург

15 июля. [...] В Москве - жара, духота. Завтра вводят карточки. Поэтому сегодня покупают сухари, сушки... Наивное желание запастись на всю войну. А Черчилль говорил речь и в ней сказал, что с каждым годом наши удары по Германии будут возрастать. Старик размахнулся на пять лет войны... Нет. Все это будет гораздо короче.

Лев Федотов, школьник

20 июля. 17-го июля начался новый период в военной жизни нашей страны: были введены карточки на продукты питания. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Конкурсную программу "Золотой маски" открыли "Стиляги"

Главная театральная премия страны новый сезон начинает с настоящего фейерверка: сразу после "Стиляг" в режиме нон-стоп (четыре спектакля за два дня!) зрителей ждет еще один мюзикл - "Винил" от пермского Театра-Театра. Работы Алексея Франдетти и Бориса Мильграма - главные соперники в своей "весовой категории", тем любопытнее, что в обоих в центре сюжета легендарная молодежная субкультура 50-х, а значит - яркие до ряби в глазах костюмы, лихие "коки" на головах и много-много музыки и танцев. Словом, будет что сравнивать. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мосгорсуд продлил на три месяца арест отцу и сыну Арашуковым

По данным следствия, Арашуков, Николай Романов и другие неустановленные должностные лица компании "Газпром газораспределение Ставрополь" с ноября 2012 по ноябрь 2014 года присвоили 266,7 миллиона рублей, перечислив эти деньги на счета фирмы "Артекс-Юг".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россия покинет ПАСЕ в случае ограничения полномочий делегации

Вопрос о полномочиях был поднят при обсуждении порядка работы на зимнюю сессию. С соответствующим предложением выступил литовский парламентарий Эмануэлис Зингерис. Он обосновал инициативу тем, что в РФ якобы не соблюдаются решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Предложение поддержала депутат парламента Латвии Мария Голубева, которая представила свой аргумент: выборы депутатов Госдумы 2016 году прошли в Крыму, который, по ее оценке, является "оккупированной территорией".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин обсудил реализацию инновационных проектов с главой АСИ

Напомним, ключевые направления АСИ - образование, медицина, городское и технологическое развитие, поддержка инвестиционного климата и предпринимательской деятельности. "В ноябре запустили платформу для обращений предпринимателей", - сообщила Чупшева. Ключевая проблема для них - административное давление, сказала она. На платформе зарегистрировано 1289 предпринимателей, 600 обращений подали в МВД, Следственный комитет, Генпрокуратуру и ФСБ. "Большинство, конечно, касается юрисдикции МВД", - добавила глава АСИ. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Москва

Shot: в Красногорске скончалась девочка, на которую рухнуло дерево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net