Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2019

Новости за 11.12.2019

Блог сайта «Российская газета» 

Бывший замдиректора Росгеологии получил срок

Напомним, что прославился он в начале года скандальным роликом в соцсетях, где он во время компьютерной игры в матерных выражениях рассказывает об интимных отношениях с подчиненными и своем привилегированном положении в компании. После этого его уволили из "Росгеологии". А позже задержали. Но судили его не за это. А за то, что в 2009-2010 годах Руслан Горринг, - в то время Ганижев - будучи доверенным лицом председателя Ленинского районного совета депутатов Подмосковья Александра Газейкина, получил... Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Назван лучший смартфон десятилетия

Авторитетный журнал The Verge составил список из 100 лучших гаджетов уходящего десятилетия (которое на самом деле закончится не в 2019, а в 2020 году). На первом месте расположился выпущенный в 2010 году смартфон iPhone 4, в пятерку лучших хайтек-устройств также вошли умная колонка Amazon Echo, ноутбук Apple MacBook Air, смартфон Samsung Galaxy S6 и автомобиль Tesla Model S.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Для расширения экспорта РФ нужно модернизировать портовую инфраструктуру

Через все морские порты России с января по ноябрь прошло 766,8 млн тонн грузов. Больше всего прибавили порты на Каспии - грузооборот вырос сразу на 50,5%. Объясняется это, как говорят специалисты, низкой базой. В прежние годы грузооборот сокращался, сейчас он достиг всего 6,65 млн тонн. Вырос грузооборот портов Арктического (на 14,5%), Балтийского (на 5,1%) и Дальневосточного (на 5,2%) бассейнов. Поспособствовал экспорт нефти. Как пояснили "РГ" в одной из компаний, ведущей перевалку грузов в нескольких портах... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что ждет дачников в 2020 году

Прежде всего там напоминают, что никакого налога на воду не будет. Это лишь слухи. На самом деле речь идет о лицензировании водопользования садоводческими товариществами, проще говоря, об общих скважинах. Закон о ведении садоводства и огородничества, который вступил в силу в 2019 году, установил отсрочку на введение обязательного лицензирования общих скважин. Пока СНТ могут добровольно оформлять лицензию на скважину, причем без уплаты госпошлины. А вот с 2020 года лицензия станет не только обязательной, но и платной (7,5 тысячи рублей). Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Китае показали высокоскоростной поезд на магнитной подушке

На второй Чжэцзянской международной выставке интеллектуальных транспортных средств, проходящей в Ханчжоу, представлен прототип поезда на магнитной подушке, который может лететь со скоростью 600 километров в час. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Маркировка товаров не приведет к росту цен

"Мы рассчитываем на то, что это приведет, наоборот, в какой-то группе товаров к незначительному снижению цены. Обеляя рынок, создаем правильную конкуренцию, - отметил он на пресс-ланче в медиацентре "Российской газеты". - Что бы мы ни говорили, сегодня только конкуренция устанавливает правильную цену на любой товар. И если она есть, если она честная, то это всегда идет на благо покупателя".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин: Россия будет отвечать на попытки исказить историю

Следующий год в России объявлен Годом памяти и славы - по случаю 75-летия Победы. Президент призвал исключить формальный и равнодушный подход к организации мероприятий и указал губернаторам и главам муниципальных образований "знать нужды каждого ветерана, реагировать на их просьбы максимально чутко и в приоритетном порядке". Нужно уделять фронтовикам и труженикам тыла "самое высокое, пристальное, сердечное внимание и заботу", считает он.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Игорь Барциц: Конституция нуждается в общегосударственной поддержке

Нам удалось принять конституцию исторического оптимизма

Перечень объединяющих нас ценностей представлен в Конституции, которая была принята после национального поражения (крах СССР), но которой предстояло стать основой государственного развития. Вы не находите некоторые исторические параллели между принятием Основного закона Германии в мае 1949 года и рождением Конституции России в декабре 1993-го?

Игорь Барциц: Да, параллели можно провести. Кстати, "конституционный патриотизм" в... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперты назвали "стабильными" позиции России на рынке вооружений

Специалисты института на основе анализа большого массива информации пришли к выводу, что в прошлом году объем продаж вооружений и военных услуг увеличился на 4,6 процента по сравнению с 2017 годом и составил 420 млрд долларов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как противостоять наступлению английского

Интерес к лингвистике на этой площадке не случаен: в мире нет стран, которые были бы больше Франции и России озабочены сохранением и развитием родного языка. Но для Французской Республики, это прозвучало вчера несколько раз, язык - религия, а государственная языковая политика ведется с XII века. Для рядового француза она - предмет гордости. Российское же общество почти не вовлечено в защиту языка.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Жители частных домов смогут заработать на лишней электроэнергии

Теперь любой житель частного дома, у которого установлен объект микрогенерации, сможет не только обеспечивать себя электроэнергией, но и выдавать ее в сеть, то есть продавать, неиспользованные им самим "излишки" по средневзвешенной цене оптового рынка.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кабмин уменьшил количество приглашений для иностранных рабочих

Каждый год кабинет министров, собирая заявки регионов, определяет, какое количество иностранцев получат разрешения на въезд в страну и на работу. В расчет принимаются положение на рынке труда, демографическая ситуация и потребность отдельных отраслей экономики в квалифицированных руках и мозгах. Они особенно нужны для реализации инвестпроектов с участием иностранного капитала, при использовании иностранного оборудования и его обслуживании, в строительстве и в тех субъектах Федерации, где рабочих необходимой квалификации просто не хватает. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Первая гонка беспилотников показала их неготовность выехать на дороги

Но обо всем по порядку. Вчера были подведены итоги первой в России гонки беспилотных автомобилей, которая прошла днем раньше на полигоне НАМИ. Технологический конкурс Up Great "Зимний город" проводился Российской венчурной компанией, Фондом "Сколково" и Агентством стратегических инициатив. Задача была продемонстрировать беспилотный автомобиль, способный передвигаться по городу в условиях русской зимы на уровне среднестатистического водителя.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Приведет ли гибель пчел к росту импорта и цен на мед

Однако эксперты, опрошенные "РГ", тревожный прогноз не подтверждают. "В России не погибло столько пчел, чтобы последствия были столь негативными. За зимовку в среднем пчеловоды теряют около 10% пчелосемей. Примерно столько же погибло из-за пестицидов. Кроме того, в России нет дефицита меда. Сохранились остатки с прошлого года. Кстати, качество прошлогоднего меда даже лучше", - рассказал "РГ" президент Национальной ассоциации пчеловодов, завкафедрой аквакультуры и пчеловодства Тимирязевской сельхозакадемии Альфир Маннапов. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Госдума вводит ограничения для кальянов и электронных сигарет

Сейчас в ресторанах, барах, торговых центрах и аэропортах разрешено курить электронные сигареты и различные устройства для выпаривания смесей, в том числе никотиносодержающих. Авторы законопроекта из Совфеда и Госдумы сочли это несправедливым.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что будет с рублем до конца года

Так, курс российской валюты в середине недели обновлял месячный максимум, дойдя до 63,4 рубля за доллар - лучшего для себя значения с начала ноября. Всю неделю до этого курс не выходил за пределы 64 рублей за доллар, следует из данных Московской биржи.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Во Владивостоке выросло число пострадавших в ДТП с 48 машинами

Количество пострадавших в дорожной аварии, произошедшей на трассе поселок Новый - Де-Фриз в пригороде Владивостока увеличилось до 12 человек. Об этом "РГ" сообщила представитель департамента здравоохранения Приморского края Ксения Гусенцова.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Черноморский фрегат поразил "Калибром" цель на крымском полигоне

Это зафиксировали беспилотники, выполнявшие визуальный воздушный контроль за стрельбами. А безопасность судоходства в районе пуска, пролета и приземления ракеты обеспечивали 10 боевых кораблей и вспомогательных судов, а также самолеты и вертолеты морской авиации и противовоздушной обороны ЧФ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Прокурор просит отправить экс-замглавы Росгеологии на 3,5 года в колонию

"Прошу назначить подсудимому наказание в виде трех лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и со штрафом в размере 400 тысяч рублей", - сказал сегодня в суде представитель прокуратуры.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В День 20-летия Союзного государства открылся новый ж/д маршрут

…Воскресным утром народу на платформе совсем немного, но к стоящему на третьем пути дизелю "Гомель - Новозыбков" постепенно подтягиваются пассажиры. Виктор Анпилогов с женой и дочкой также решили воспользоваться первым прямым рейсом до российского города. Это направление Виктору хорошо знакомо.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве обсудили проблемы и перспективы Союзного государства

Конференц-зал отеля едва вместил всех желающих: около пятисот участников и порядка 130 российских, белорусских и союзных журналистов. Приветственные послания участникам конференции направили главы правительств России и Беларуси Дмитрий Медведев и Сергей Румас, председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко, председатель Палаты представителей Нацcобрания Беларуси Владимир Андрейченко, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Госдума вводит штрафы для компаний за незаконную перепланировку

Самовольная перепланировка помещений на первых этажах и в подвалах наиболее часто приводит к трагичным последствиям, говорят авторы (группа депутатов) в пояснительной записке. Инициаторы ссылаются на инциденты, когда после действий незадачливых "переустроителей" случались обрушения, либо дом становился аварийным. Самые громкие случаи - когда следствием становятся жертвы среди граждан - вызывают общественный резонанс.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Матвиенко: Мы рассчитываем на обжалование решения WADA в арбитраже

Глава Совфеда заявила журналистам, что считает рекомендацию отстранить Россию на четыре года от всех мировых турниров "неправовой, несправедливой, политически ангажированной и неолимпийской".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сбербанк в 2020 году запустит агрегатор полисов ОСАГО и каско

"Мы будем делать агрегатор, потому что не очень верим в то, что даже под брендом Сбербанка автострахование возможно предлагать клиентам на экслюзивных условиях", - пояснила Алымова. 

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net