Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2019

Новости за 10.12.2019




Блог сайта «Российская газета» 

Названы лауреаты премии "Большая книга"

На сей раз церемония, традиционно проходящая прямо напротив Кремля, в Пашковом Доме, была в честь заканчивающегося Года театра и стилизована под театральный капустник. Актеры театра "Ленком" - стендап-квартет "Заячий стон" - вполне непринужденно изображали импровизации на тему ключевых слов каждого из 12 произведений-финалистов (отобранных из 41 произведения Длинного списка), пока их авторы, которых в этом году оказалось 14 (трое из которых - соавторы одной книги), поднимались на сцену. После... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ольге Токарчук с опозданием вручили Нобелевскую премию

Польская писательница Ольга Токарчук получила Нобелевскую премию по литературе за 2018 год из рук короля Швеции Карла XVI Густава. Замысел книги "Бегуны", которая и стала поводом для присуждения Ольге награды "за нарративное воображение, которое с энциклопедической страстью представляет пересечение границ как форму жизни", появился в московском метро.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На совести убитого в Берлине террориста - десятки загубленных жизней

"Я знаю, что в Берлине погиб человек, это не просто грузин, это человек, который принимал активное участие в боевых действиях на стороне сепаратистов на Кавказе. Он не грузин по национальности. Этот человек находился у нас в розыске. Это боевик, причем очень жесткий и кровавый человек", - заявил Путин, отвечая на вопросы журналистов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

США лишили ВТО возможности разбирать торговые споры

Администрация Дональда Трампа также заблокировала принятие бюджета организации. США - крупнейший донор ВТО с долей более чем 11% (взносы рассчитываются на базе специальной формулы, в основе которой лежит доля страны в мировой торговле). Вклад России - 2%, в 2019 году ее взнос составил 4 млн швейцарских франков.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ушел из жизни Юрий Лужков, восемнадцать лет руководивший столицей

Он руководил Москвой на протяжении восемнадцати лет - с 1992 по 2010 годы. Скончался в одной из мюнхенских клиник после операции на сердце. И хотя шел ему уже 84-й год, умирать он не собирался. Об этом говорят его близкие, да и я сама, проработав в его журналистском пуле почти пятнадцать лет, уверена в этом.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Впервые в России прошли соревнования беспилотных автомобилей

Любая автогонка - это рев моторов и визг шин на виражах. Но это единственная гонка, которая ограничилась только ревом моторов. Причем издавали их вовсе не участники, а массовка. Ведь главное правило этих соревнований - проехать маршрут, строго соблюдая все правила дорожного движения.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Где искать причину многочисленных потопов и пожаров 2019 года

В июне большая вода пришла в город Тулун Иркутской области, а затем в почти 170 иркутских сел и деревень и унесла жизни 25 человек. А в июле в Иркутскую область пришел большой огонь. К счастью, обошлось без человеческих жертв, но дым от сибирских лесных пожаров достигал даже Канады.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

КС РФ обязал предоставить детям репрессированных жилье в Москве

Поводом к проверке статьи 13 Закона РФ "О реабилитации жертв политических репрессий", а также положений закона города Москвы "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" послужили сразу три аналогичных заявления от женщин, чьи родители невинно пострадали в 1930 - 1940-е годы. Мать Алисы Мейсснер была выслана из Москвы в 1941 году по национальному признаку - немка. Отец Елизаветы Михайловой был полномочным торгово-посольским представителем в Азербайджане, имел большой партийный стаж... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Госдуме предложили ввести скидки на оплату электроэнергии

С таким предложением выступил председатель Комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный на заседании, посвященном проблеме ликвидации перекрестного субсидирования и опыту применения в России социальных норм на электроэнергию.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Верховный суд объяснил, как наказывать за похищение человека

"Разъяснения Верховного суда РФ дают развернутое определение понятию "торговля людьми", что позволит шире применять соответствующую статью Уголовного кодекса, - пояснил "РГ" председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. - Сегодня распространены ситуации, когда вербовщики обещают людям красивую жизнь и высокооплачиваемую работу за границей, но поверившие этим посулам оказываются фактически в рабских условиях. Между тем привлечь таких вербовщиков к уголовной ответственности до сих пор было достаточно затруднительно... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Верховный суд предлагает дать шанс неплательщикам налогов

"Подготовленный проект направлен на дальнейшую гуманизацию уголовной политики по экономическим преступлениям, - рассказал "РГ" председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. - По закону обвиняемый, полностью возместивший казне ущерб, вправе рассчитывать на прекращение уголовного преследования по обвинению в налоговых и тому подобных преступлениях. Но погасить ущерб надо до момента назначения первого судебного заседания по делу. Это вводит неоправданные ограничения. Верховный суд предлагает расширить временные рамки... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Встреча лидеров России, Франции, Германии и Украины: итоги и перспективы

Переговоры в Елисейском дворце шли почти восемь часов с перерывом на общение президентов России и Украины. Сначала за "круглым столом" в зале Мюрата, а потом - за рабочим ужином. Был принят документ - "Совместно согласованные итоги Парижского саммита "Нормандского формата"". В нем четко и ясно прописаны позиции и планируемые шаги. Никаких общих слов. Минские соглашения продолжают быть основой работы "нормандского формата".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве выступят фолк-металлисты Korpiklaani и Trollfest

На этой неделе металлисты Korpiklaani и Trollfest продемонстрируют разнообразие утяжеленного северного фолка, оркестр "Русская филармония" перелицует хиты Queen, баритон Брин Терфель предстанет в роли злодея, а тенор Йен Бостридж - в роли романтика.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин рассказал про опасения повторения Сребреницы в Донбассе

Президент России не исключил, что если у Киева будет контроль над границей в Донбассе, а у жителей не будет гарантий, там может повториться ситуация, как резня в Сребренице.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что последует за предъявлением обвинения Трампу

Противники главы государства вели расследование чуть меньше трех месяцев, но по сути целенаправленно искали и сами создавали поводы для этого все три года его правления. Пресс-конференция, на которой демократы официально объявили о своих планах, состоялась в здании Капитолия в сердце американской столицы около 9:00 утра (17:00 мск) во вторник утром. Лидер демократов в конгрессе Нэнси Пелоси накануне не стала раскрывать всех деталей, но, согласно многочисленным утечкам в прессе, Трампа обвинят по двум пунктам. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почти 500 жалоб подали предприниматели цифровому омбудсмену

Эти проблемы для бизнеса вышли на первый план, отметил помощник президента РФ Андрей Белоусов на конференции "100 шагов к благоприятному инвестиционному климату" Агентства стратегических инициатив.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Санна Марин из Финляндии стала самым молодым премьер-министром в мире

Смена руководства страны происходит в крайне неудобное для официального Хельсинки время: Финляндия до конца года председательствует в Европейском союзе и играет центральную роль в усилиях по выработке нового бюджета для европейского сообщества. Марин представит Финляндию на саммите лидеров ЕС, который состоится 12 декабря в Брюсселе. Анти Ринне подал в отставку на минувшей неделе после того, как Центристская партия Финляндии, входящая в коалицию, заявила, что утратила доверие к нему после того... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему богатые люди отказываются от пышных особняков

Рынок элитной загородной недвижимости в 2019 году ставил антирекорды. По данным компании Knight Frank, в Подмосковье количество предложений коттеджей, таунхаусов и земельных участков на первичном рынке снизилось на 21% по сравнению с 2018 годом, на вторичном - на 1%. Не растет и спрос на загородные дома. "Покупка дома для поездок на выходные - не первая необходимость, - отмечает руководитель отдела загородной недвижимости офиса "Сущевский" компании "Миэль" Татьяна Ананьева. - Домами стоимостью... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Роструде разъяснили правила труда при ненормированном рабочем дне

В Роструде разъяснили "РГ - Неделе", как должна оплачиваться такая работа и какие бонусы положены сотрудникам предприятия с ненормированным днем.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Три главных песни, принесшие популярность Roxette


It Must Have Been Love, 1987

Песня стала саундтреком к любимому многими фильму "Красотка" с Джулией Робертс и Ричардом Гиром, но этого могло и не произойти: вообще-то Roxette планировали написать для романтической комедии совсем другую композицию, но из-за непрерывных гастролей сделать этого не смогли. Тогда музыканты просто немного переиначили вышедший несколькими годами ранее трек, при этом продюсеры такой идеей были очень недовольны. В итоге именно It Must Have Been Love стала наиболее успешным синглом к фильму... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В СИЗО "Бутырка" пытались передать 15 мобильников и гашиш

Столичные тюремщики пресекли пронос в следственный изолятор "Бутырка" запрещенных предметов. Причем, это были не какие-то невинные безделушки, а наркотики и мобильные телефоны, которые, как известно, за решеткой часто используются для телефонных мошенничеств.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

На седьмом — Поднебесная: Китай завоевывает мировой прокат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net