PROСПОРТ Казахстан





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Наставник сборной Казахстана: У нас рекордное количество квот на юношеские олимпийские игры

Наставник сборной Казахстана: У нас рекордное количество квот на юношеские олимпийские игры

Тренер юниорской сборной Казахстана по биатлону Михаил Дудченко в интервью пресс-службе Союза биатлонистов Казахстана рассказал про планы команды на будущий сезон и подвел итоги подготовительного сезона перед стартом юношеских Олимпийских игр в Лозанне в январе 2020 года, сообщает Prosports.kz.

Михаил Васильевич, расскажите пожалуйста, как проходила подготовка к будущему соревновательному сезону 2019-2020 года?

– По подготовительному сезону, все прошло по плану: на сборах был расширенный состав юниорской сборной (до 12 и более человек). В июне прошел УТС на базе «Алатау» в Алматы, стрелковый сбор и физическая подготовка. Там также мы прошли диспансеризацию, проверили спортсменов по здоровью, и уладили возникшие вопросы. В июле прошел сбор на лыжно-биатлонном комплексе в Щучинске, там же находится Центр Олимпийской подготовки. Там прошли подготовку по стрельбе и определились с кругом спортсменов, которые составили костяк команды. Также удалось решить вопросы по инвентарю. В августе мы отправились на специализированный сбор в эстонский городок Оттепя, где традиционно проводим сборы – отличное место для подготовки. В сентябре мы ездили в Белмекен (Болгария) – там мы провели отличный сбор в условиях высокогорья, участвовали в чемпионате Болгарии и неплохо выступили. К примеру, Киреев выиграл гонки по юниорам, был вторым и третьим среди мужчин. Вдовин выиграл по юношам, а Куралес был два раза третьим среди юношей. В общем команда выступила довольно достойно.

После Белмекена мы приехали сразу на чемпионат Казахстана по летнему биатлону в конце сентября. Участие в чемпионате дало отличную оценку работе, проделанной за лето. Все ребята показали достойные результаты.

Где сейчас находится сборная?

– С 14 октября юниорская сборная в составе 13 спортсменов и 2 тренеров находятся в Ханты-Мансийске (Российская Федерация), это наш традиционный сбор. Уже пятый год подряд мы проводим там вкатку. Хотелось бы отметить уровень подготовки встречающей стороны. Снег, хорошая работы и погодные условия – все для спортсменов. Таким образом мы проводим базовую работу на первом снегу на лыжах. Далее по плану мы возвращаемся в Казахстан, где ребята в течение 10 дней будем тренироваться на местах.

А с 18 по 27 ноября запланирован краткосрочный сбор в Алматы на базе «Алатау», на снегу. Оттуда перелетаем в Австрию на сборы, где традиционно участвуем в кубке Австрии. По результатам этих стартов проводится первичный отбор на грядущие соревнования.

В этом сезоне в календаре соревнований запланированы Юношеские Олимпийские игры в Швейцарии, в каких еще стартах будут участвовать наши ребята?

– Первый старт сезона состоится в Поклюке (Первый этап Кубка IBU) с 8 по 15 декабря. С 16 по 29 декабря второй этап пройдет в Мортеле (Италия). Затем 22 числа мы вылетаем домой. Последний отбор на юниорский чемпионат мира пройдет на чемпионате РК по биатлону в Алматы в декабре 2019 года. До этого мы отберем 18-27 ноября олимпийскую команду, в принципе она уже на 90% отобрана и готовилась все лето. Осталось отобраться и посмотреть команду девушек. Те, кого мы отберем для участия в Олимпийских играх, останутся в Алмтаы:, мы их не распускаем, чтобы они не заболели в пути, поэтому Новый год они встретят на базе Алатау (3 девочки, 3 мальчика и 2 тренера).

И 7 января 2020 года мы выезжаем в Нур-Султан, откуда все команды участников зимних юношеских олимпийских игр в Швейцарии будут вылетать все вместе. Сами Олимпийские игры будут проходить с 9 по 22 января в Швейцарии. И те, кто выступал хорошо, кто отобрался на Юниорский чемпионат мира затем останутся в Швейцарии для продолжения выступления в Линцерхайде с 23 января по 2 февраля 2020 года. Остальные вернутся домой. Далее по плану республиканские старты, молодежные игры. Затем запланирован сбор в Алматы перед последними двумя этапами кубка IBU – третий этап пройдет в Арбере, Германии с 28 февраля по 8 марта. А заключительным станет чемпионат Европы в австрийском Хохфильцене с 9 по 15 марта Австрия. И далее к завершению сезона по плану наши отечественные соревнования.

Как Вы оцениваете готовность к олимпийским играм наших ребят?

– Основной старт этого сезона – это Олимпийские игры, на которые и делался акцент весь подготовительный сезон. Напоминаю, что ОИ пройдут с 9 по 22 января в Швейцарии, в Лозанне. Квот у нашей команды по 3 (3 мальчика и 3 девочки). Мы столько заработали по итогам прошлого сезона. Команда заняла не плохие места в общем командном зачете. Поэтому у нас впервые такие рекордные квоты: 3 мальчика и 3 девочки.

Основные старты будущего сезона – это Олимпийские игры и чемпионат мира. В этом году у нас очень расширенный состав – мы готовим 12 человек, раньше максимум составлял 8 человек, а теперь 12! Нам пошли навстречу, потому что в прошлом сезоне ребята очень хорошо выступили. Естественно нам помогают и поддерживают, а мы все вместе работаем на наш общий результат.

 

В Нур-Султане пройдет чемпионат Казахстана по конькобежному спорту «Никто не мог заставить». Подробности скандала на Мемориале Дениса Тена «Спасибо Турсынбаевой». Кто будет рвать и метать за две путевки на ЧМ?

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Здоровье

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Москва

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Происшествия

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.



Москва

По поручению губернатора Игоря Рудени в родильном доме и женской консультации Ржева проведут ремонт, а для ЦРБ закупят МРТ



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры



Москва

Изменить закон о старостах в Подмосковье предложили в Мособлдуме



WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Москва

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Рябков: Заявка Аргентины на сотрудничество с НАТО вызывает сожаление

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net