160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Готовишь Путину – делай все что хочешь» или безнаказанность Евгения Пригожина

«Готовишь Путину – делай все что хочешь» или безнаказанность Евгения Пригожина

Россия страна контрастов. С одной стороны, законодательная власть и ее приближенные могут менять историю и конституцию, осуждать невиновных, закрывать уголовные дела своих знакомых, с другой стороны, граждане РФ не в праве, порой, выразить аргументированное мнение относительно действий властей даже в социальных сетях, ведь за это, человека могут посадить за решетку. Євросоюз може не визнати вибори до Держдуми Росії Тоже касается дел об экстремизме, борьбе с преступностью и коррупцией. Те, кто готов служить путинскому режиму получают привилегии тем больше, чем радикальнее поступки они готовы совершить во имя своего “царя”.
Евгений Пригожин является, пожалуй, одним из самых колоритных персонажей из прихлебателей путинской “похлебки”. Он для Владимира и ЧВК спонсирует и “фабрику троллей” курирует, да еще и готовит для президента, а заодно и для всей страны, регулярно получая госконтракты на изготовления быстрого питания в школы, детсады, военные части и т.
Истинное лицо секретной армии Путина. Часть 1д. За это, кроме, конечно же, баснословной прибыли и, видимо, льготного налогообложения, Пригожин может спокойно убивать людей, не боясь уголовного преследования. Необходимо напомнить, что Евгений Пригожин является уроженцем Санкт-Петербурга и во времена СССР был осужден сроком на 10 лет за разбой, кражу, мошенничество и вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.
К слову, питерские УФСБ, несмотря на влиятельность Евгения Пригожина и тесную связь с главой государства, по-прежнему не испытывают симпатию к предпринимателю и называют его между собой “оборзевшим уркой”. Тем не менее, дело, связанное с Пригожиным, вовсе не касается взаимоотношений местных чекистов и бизнесмена. В 2004 году произошел “несчастный” случай  с одним гражданином России.
Его тело нашли спустя пять дней с момента исчезновения. В последний раз погибшего видели на корпоративе, на котором он праздновал свое повышение. Мероприятие проходило в банкетном зале Кадетского корпуса на Университетской набережной, в трехстах метрах от места, где был пришвартован теплоход-ресторан Пригожина «New Island». Погибшим оказался Дмитрий Соколов, родом из Сатка, города Челябинской области. После школы он поступил в Питерский технологический институт. Был женат, семья имела ребенка и получила комнату в общежитии на улице Стойкости.
На момент гибели числился сотрудником ООО «Краски Текс». Соколов ожидал повышение, так как высоко ценился в компании. О его новой должности сообщили на корпоративе, который компания проводила ежегодно. 
Известно, что Соколов совершил три звонка в день корпоратива – жене в общежитие и знакомому. Последний звонок был зафиксирован в 23:05 - Дмитрий с восторгом описывал жене праздничный фейерверк. Около часа ночи, жена Соколова не смогла дозвониться до мужа и начала обзванивать его друзей. Однако никто его не видел. Согласно показаниям друга Дмитрия, который последний видел его живым, после фейерверка корпоратив был окончен и люди начали расходиться. Но Соколов предложил своему товарищу задержаться и выпить кофе. Они оба вышли на улицу покурить, после, друг пошел в ресторан за кофе, а когда вышел, Дмитрия уже не было. На следующий день, жена погибшего пошла в 65-ое отделение милиции, чтобы подать заявление, однако его не приняли и отправили ее к оперативникам. Сотрудники милиции только посмеялись над показаниями женщины со словами “а может ты сама своего муженька убила”, после чего Соколова расплакалась и убежала. Спустя еще два дня, приехали родители погибшего и все же добились того, чтобы в милиции приняли заявление о пропаже сына. Однако отец Дмитрия понял, что сотрудники не будут заниматься поисками и направился в прокуратуру. Там также сообщили, что сейчас очень заняты и попросили связаться, как станет что-либо известно. В тот же день, отец Дмитрия, вместе с друзьями  обошли все соседние кафе, но никто не видел пропавшего человека. После, они все вмести поднялись на борт «New Island», чтобы поговорить с персоналом судна. Уже на тот момент, плавучий ресторан Пригожина принимал на своем борту высокопоставленных членов правительства РФ. Владимир Путин не единожды отмечал свой день рожденья и встречался с Джорджем Бушем младшим и его семьей. Судно имело разрешение ФСО на обслуживание представителей правительства класса «А».
Проведя опрос персонала, отец Соколова отметил, что их показания выглядели неправдоподобно. В частности, все они говорили о том, что в тот вечер не слышали салюта, однако со слов очевидцев – шум был очень сильным. Спустя еще два дня, тело молодого человека было найдено в Неве, ниже по течению в районе набережной лейтенанта Шмидта, за три километра от пристани, где был пришвартован ресторан Пригожина.
После обнаружения тела, родители опознали сына, а дело было квалифицировано, как “несчастный случай”. Спустя полтора года, жене Соколова позвонили из Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу. Придя в отделение, сотрудники милиции ей сообщили, что уголовное дело, связанное со смертью мужа все же было заведено, однако оно “потерялось”. Правоохранители сообщили, что к смерти Дмитрия причастен “большой человек”, которого покровительствуют высшие чины милиции и спецслужб. Также, имеется информация о том, что Соколовой намекали на то, чтобы она не предпринимала никаких действий в целях безопасности ее и ребенка. В тоже время, жена отрицала факт оказания давления на нее.
Несмотря на то, что уголовное дело “исчезло” удалось обнаружить “реконструкцию событий” составленную сотрудниками МВД по факту оперативной проверки информации. Согласно ее данным, все становиться на свои места.
Евгений Пригожин, 15 августа (день проведения корпоратива), праздновал день рождения своей дочери. После, он прибыл на пристань, где были пришвартованы его яхта и теплоход-ресторан «New Island». Поднявшись на борт судна ресторана, он обнаружил, что кроме персонала, на теплоходе присутствует посторонний (Дмитрий Соколов. По данным “реконструкции событий”, на борту «New Island» работал знакомый погибшего, работавший матросом на корабле). Пригожин был не доволен этим фактом, вывел человека на плавучий причал и нанес ему несколько ударов, после чего человек упал в воду и утонул. Согласно проверке, выявлено, что Пригожин не предпринял действий, чтобы спасти молодого человека. С персоналом «New Island» была проведена “профилактическая” беседа, запугивание, чтобы никто ничего не рассказывал.
Известно также, что охраной теплохода занимались бывшие и даже действующие сотрудники МВД. А сам Евгений Пригожин использовал личные связи с начальником 16-ого отделения милиции Юрием Бабичем. Это на его территории обнаружили тело Дмитрия Соколова. К слову, Пригожин часто пользовался услугами Бабича, при ложных задержаниях. В основном задержания применялись в качестве запугивания все тех же сотрудников МВД, в том числе, находящихся в охране у бизнесмена. Это делалось по причине возникновения конфликта между сотрудниками и Пригожиным.
Таким образом, Евгений Пригожин лично убил ни в чем неповинного человека, просто за то, что его возмутило присутствие Соколова в ресторане. Стоит отметить, что уголовное дело “потерялось” во те времена, когда Пригожин только-только зарекомендовал себя как “повар Путина”. В его распоряжении еще не было Агентства интернет исследований, более известного как “фабрика троллей”, которое зарекомендовало себя в качестве сильнейшей машины пропаганды. Он также не спонсировал ЧВК «Вагнера», личную армию Путина, которая выполняет всю грязную работу России за рубежом, где не может действовать официальные вооруженные силы РФ. Трудно представить, какие грехи прощаются Пригожину теперь.
Убийство Дмитрия Соколова говорит не только о неизменном уголовнике, который имея госзаказы, не брезгует испачкать собственные руки кровью. Это также свидетельствует о соратниках Владимира Путина. Он окружил себя “волками” и “шакалами”, использующими силовой метод расправы над любым, кто хотя бы косо посмотрит в сторону Кремля или “осквернит” своим присутствием место, рядом с “элитой”.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'



Москва

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси



Москва

В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

Задержанный за убийство из-за парковки в Москве пока остается в Ростове



WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

Избил и убежал: в Подмосковье ищут мужчину, напавшего на молодую девушку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net