«Правда ПФО» (Чебоксары)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Похищенное у инвестора в Башкортостан зерно ищут у Урала Ахметова

В Башкортостане разворачивается корпоративный конфликт, ставящий под угрозу инвестклимат в республике. В соцсети главе республики Радию Хабирову поступило сообщение от вложившей в регион до 100 млн рублей компании «Основа Агро». Директор фирмы-инвестора жалуется на неправомерные действия со стороны компании «Мелеузовский элеватор», похитившей, по словам подписанта, зерно на несколько миллионов рублей и незаконно захватившей производственную базу предприятия. Вдохновителем происходящего беззакония инвестор считает скандально известного в Башкортостане арбитражного управляющего Урала Ахметова. Правоохранительные органы, по словам директора компании, в сложившейся ситуации бездействуют, и тем более важным является скорейшая реакция на происходящее со стороны властей Башкортостана. Профильный вице-премьер Ильшат Фазрахманов уже подключился к разрешению ситуации.

В правоохранительных органах кражу имущества сочли «вывозом на ответственное хранение»

В Башкортостане разворачивается корпоративный конфликт, ставящий под угрозу инвестклимат в республике. В соцсети главе республики Радию Хабирову поступило сообщение от вложившей в регион до 100 млн рублей компании «Основа Агро». Директор фирмы-инвестора жалуется на неправомерные действия со стороны компании «Мелеузовский элеватор», похитившей, по словам подписанта, зерно на несколько миллионов рублей и незаконно захватившей производственную базу предприятия. Вдохновителем происходящего беззакония инвестор считает скандально известного в Башкортостане арбитражного управляющего Урала Ахметова. Правоохранительные органы, по словам директора компании, в сложившейся ситуации бездействуют, и тем более важным является скорейшая реакция на происходящее со стороны властей Башкортостана. Профильный вице-премьер Ильшат Фазрахманов уже подключился к разрешению ситуации.

«Наша компания занимается сельским хозяйством на территории Мелеузовского района, были вложены частные инвестиции, в том числе иностранные (в текущем году в размере 500 тыс. долларов). Группой лиц предположительно во главе с директором ООО «Мелеузовский элеватор» Мухамедьяновым Н.Ф., совершаются очередные незаконные деяния, по захвату имущества нашего предприятия», – говорится в обращении директора «Основы Агро» в правоохранительные органы, имеющемся в распоряжении «Правды ПФО». С небольшими сокращениями оно опубликовано также в «Группе для общения Радия Хабирова с бизнесом» в Facebook.

По словам подписанта, 25 октября неустановленными лицами, которые представились сотрудниками ООО «Зирганский элеватор» (у этого общества «Основа Агро» арендует производственную базу, долгов по аренде инвестор не имеет) было совершено проникновение на охраняемую территорию этой производственной базы. Нападавшие вывели за территорию сотрудников «Основы Агро» и поставили своих охранников, заблокировали ворота на территорию, сменили замки, остановили уборку урожая и весь производственный процесс, задержали технику. По словам инвестора, злоумышленники вымогают и требуют переписать на них урожай.

Заблокированная посторонними база

«Основа Агро» написала заявление в полицию, но ее сотрудники взяли объяснения только с заявителей. Представителю инвестора начальник УВД Мелеузовского района предлагал сесть с директором «Мелеузовского элеватора» Наилем Мухамедьяновым за стол переговоров и обсудить возникшие разногласия. Однако тот, по словам заявителей, объясняет, что действует по поручениям Урала Ахметова, в 2015-2016 годах работавшего ликвидатором государственного ОАО «Зирганская МТС». В Башкортостане Ахметов известен со времен Рустэма Хамитова, после прихода к власти Радия Хабирова скандально известного арбитражного управляющего стали отодвигать от дел в республике, о чем уже писала «Правда ПФО». Связаться с Ахметовым изданию не удалось.

И тем удивительнее, что в отдельно взятом хозяйстве на территории Мелеузовского района скандально известный арбитражный управляющий по-прежнему имеет силу. «Мы не смогли закончить уборку 1000 Га, зерно хранящееся на складах «горит», вывезти его не дают, бухгалтерскую документацию забрать не можем, техника на десятки миллионов захвачена, впоследствии нами не исполнены обязательства по поставке зерна и иные обязательства перед контрагентами, просрочка лизинговых платежей и т.д. По изложенным причинам деятельность нашей компании «парализована», уже нанесен ущерб в особо крупном размере. Мухамедьянов Н.Ф. в эти дни на контакт не идет, кроме того на прошлой неделе мы завезли зерно рапса для срочной продажи на территорию ООО «Мелеузовский элеватор», которым руководит Мухамедьянов Н.Ф., через его арендатора ИП Муртазина Л.Ю. но в итоге рапс удерживается Мухамедьяновым Н.Ф., несмотря на то что у нас имеются правоотношения только с ИП Муртазиной Л.Ю. с которой заключен договор хранения», – завершается обращение директора «Основы Агро». Инвестор требует привлечь Мухамедьянова и его покровителей к ответственности.

В подтверждение своих слов заявитель предоставил «Правде ПФО» многочисленные фото и видеодоказательства захвата производственной базы. По последним данным, полиция отказалась предпринимать активные действия для защиты инвестора: в обращении в прокуратуру республики, также имеющемся в распоряжении «Правды ПФО», директор «Основы Агро» рассказывает о словах сотрудника полиции – мол, зерно инвестора вывезено с территории базы на ответственное хранение в ООО «Зирганский элеватор». Ирония ситуации заключается в том, что именно сотрудников «Зирганского элеватора» инвестор и обвиняет в похищении своего имущества.

Ильшат Фазрахманов защитит инвестора

К счастью, власти республики обратили внимание на ситуацию. «Мы всегда готовы поддержать инвесторов, развивающих сельское хозяйство на территории нашей республики», – написал в Facebook вице-премьер, министр сельского хозяйства Башкортостана Ильшат Фазрахманов, и пригласил Рябцева к себе на прием.

По последним данным, Фазрахманов выразил намерение поддержать инвестора и готовится направить от своего имени обращения в прокуратуру и МВД по Башкортостану.

«Правда ПФО» следит за развитием событий.

Фото pravdapfo.ru и bashinform.ru

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Москва

Установка стиральной машины в Московской области



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции



Москва

Жительница Европы подала иск на клинику Хайдарова из-за гноя некроза тканей



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра



Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала



Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net