160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Михаил Романов: «Борьба с нетрезвой ездой не завершена, как, к сожалению, не заканчивается исчисление травмирования и гибели людей в пьяных ДТП»

Михаил Романов: «Борьба с нетрезвой ездой не завершена, как, к сожалению, не заканчивается исчисление травмирования и гибели людей в пьяных ДТП»

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов уверен, что ужесточать ответственность за вождение в нетрезвом виде можно и до более строгих санкций, если этого потребует объективная ситуация, и количество повторных «пьяных» ДТП не уменьшится. Парламентарий допустил возможность введения пожизненного лишения прав для нетрезвых водителей-рецидивистов.

Сегодня Государственная Дума в первом чтении приняла поправки в Уголовный кодекс РФ, увеличивающие до трех лет уголовный срок за пьяное вождение, если водитель ранее уже был судим за это. Сейчас наказание составляет два года. Также предлагается увеличение размера штрафа (от 300 до 500 тысяч вместо от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет взамен от одного года до двух лет) и исключение наказания в виде обязательных работ.

Михаил Романов отметил, что не снижающаяся статистика «пьяных» дорожных трагедий и несчастных случаев является тревожным поводом для рассмотрения возможности дальнейшего ужесточения наказания за езду в нетрезвом виде. В 2020 году в России совершено 12 845 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения.

- Ежегодно на 5% увеличивается число повторных случаев управления транспортным средством в нетрезвом виде. В 2018 году этот показатель равнялся 10% от общего числа привлеченных к ответственности по статье 264.1 УК (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), в 2019 - 15%, а в 2020 году - 20%. В ряде регионов этот процент и того выше, например, в Удмуртии рецидивы «пьяной» езды составляют почти половину преступлений по данной статье, - отметил Михаил Романов.

Парламентарий подчеркнул, что действующие санкции не являются заградительной мерой для нарушений подобного рода. Так, распространены случаи, когда граждане получали за повторные случаи пьяного вождения наказание в виде обязательных работ и, «погасив» свою судимость, вновь садились за руль в нетрезвом состоянии. Есть прецеденты, когда водители совершали более десятка подобных преступлений, были осуждены по несколько раз и вновь уличались в «пьяной езде».

- Подобные ситуации говорят нам о том, что борьба с этим видом преступлений не окончена, как, к сожалению, не заканчивается исчисление травмирования и гибели людей в ДТП, совершенных по вине нетрезвых водителей. Полагаю, что введение пожизненного лишения прав в повторных случаях «пьяной» езды должно стать следующим шагом по ужесточению наказания за подобные преступления. Эта мера, на мой взгляд, станет самой надежной защитой безопасности общества от нетрезвых рецидивистов за рулем, - сказал Михаил Романов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"



Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Московская область - Изготовление металлических навесов



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции



Москва

В Коломне из-за половодья на Москве-реке закрыли мост



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

Автоэксперт: компаниям нужно проводить инструктаж по соблюдению ПДД для курьеров



ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро



Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле



Москва

Ансамбль народного танца из Воскресенска стал призером международного конкурса в Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net