Добавь свою новость бесплатно - здесь


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас

Забудовник ПрАТ «ІРОКС» повідомив, що будівельний конфлікт з пайовиками вичерпано

0

У Львівській міській раді знову «піднімають хвилі» щодо забудовника ПрАТ «ІРОКС», проте будівельний конфлікт з пайовиками вже вичерпано. Про це у коментарі «Високому Замку» повідомив гендиректор ПрАТ «ІРОКС» Ігор Микичак, який також повідомив, хто насправді стоїть за розхитуванням ситуації довкола багатоповерхівки на вул. Величковського, 61.   Журналіст «ВЗ» звернулася по коментар до гендиректора ПрАТ «ІРОКС» … Продовжувати читання Забудовник ПрАТ «ІРОКС» повідомив, що будівельний конфлікт з пайовиками вичерпано

У Львівській міській раді знову «піднімають хвилі» щодо забудовника ПрАТ «ІРОКС», проте будівельний конфлікт з пайовиками вже вичерпано. Про це у коментарі «Високому Замку» повідомив гендиректор ПрАТ «ІРОКС» Ігор Микичак, який також повідомив, хто насправді стоїть за розхитуванням ситуації довкола багатоповерхівки на вул. Величковського, 61.

 

Журналіст «ВЗ» звернулася по коментар до гендиректора ПрАТ «ІРОКС» Ігоря Микичака. Пояснив, трансформаторна підстанція на вул. Величковського була зведена ще 2017 року, Вона обслуговує чотири будівлі ПрАТ «ІРОКС». Вода до будівель теж надходить, але деякі жителі помилково думають, що це промислова вода… Будівлі на вул. Величковського, 59, 61, 62 та 64 мають також електрику. Щодо газопостачання — ситуація трохи проблемна. Ігор Микичак запевняє, газ у новобудови подали у березні цього року. Але проблема в тому, що п’ятнадцять жильців-пайовиків (заплатили аванс за квартиру) мають ще понад два мільйони гривень протермінованого боргу (більше двох років). «Галас піднімають саме боржники, У їхніх помешканнях немає газу, бо вони не внесли повну суму за квартиру. Я пояснив їм вимоги «Львівгазу», але марно», – каже Ігор Микичак.

Він також повідомив, що його компанія має за цією адресою незавершене будівництво на суму 7 мільйонів 154 тис. грн., зокрема благоустрій території на суму 3,2 мільйона гривень. «Відбулася зустріч з мешканцями будинку по вул. Величковського, 61, де у присутності начальника Шевченківського райвідділу поліції вони пообіцяли припинити кпини «ІРОКСА» і піти до нотаріуса, де зобов’язуються оплатити свій двохмільйонний борг. А наша компанія зобов’язується дофінансувати благоустрій на 1,2 мільйона гривень. Тож благоустрій буде завершено ще до початку опалювального сезону. Конфлікт буде вичерпано!».

Ігор Микичак також додав, що 18 квартир по вул. Величковського, 61 буде передано працівникам поліції. «Проблема у тому, що жильці-пайовики не дають змогу продати вільні квартири, – бідкається співвласник «ІРОКСА». – Вибігають до агентів і покупців, кажуть, що тут, мовляв не все чисто, немає комунікацій…».

Пайовики по вул. Величковського кажуть, за збурюванням квартирантів на вул. Величковського, 61 стоїть відомий громадський активіст Львова з ГО «Ідея нації». Це підтвердила «ВЗ» пайовик пані Марія. У коментарі для «ВЗ» керівник ГО «Ідея нації» Остап Стахів сказав, що пайовики у відчаї, звернулися до нього по допомогу, мовляв у його громадській організації є кваліфіковані юристи, журналісти… «Максимально намагаюся захистити і допомогти людям, — каже активіст. — Люди не мають газу. Підключення затягнулося… Сподіваюся, все буде гаразд, адже на об’єктах по вул. Величковського, 61, 62, 64 та 59 є усі дозвільні документи на будівництво та акти на землекористування».

Читайте на 123ru.net
Загрузка...


Загрузка...

Свежие новости Banganet.com

Таблоид новостей DirectAdvert - доход для вашего сайта

На 123ru.net все авторские, только что опубликованные новости доступны в разделе "Пользователи сайта", а также в городе, в котором данная новость опубликована. Кроме того, наиболее интересные и популярные на сегодня новости (рейтинг определяется по времени публикации и количеству посетителей, которые просмотрели публикацию на данный момент) бесплатно транслируются в автоматическом режиме на страницах партнёрского таблоида (только для новостей с изображениями, прикреплёнными к новости и имеющих достаточное для публикации разрешение и размер). Для трансляции в таблоиде, при публикации не забудьте выбрать раздел новости, в котором Ваша новость и будет впоследствии отображаться. 123 Новости (раз, два, три) - мгновенная публикация новостей из первых уст с ежеминутным обновлением. Первые новости - в первых строках!

Мы отбираем самое интересное, самое актуальное и востребованное именно сейчас, именно в том городе и регионе, где это происходит. Каждый пользователь сайта в любой момент может опубликовать свою новость в автоматическом режиме без модерации с нашей стороны, соблюдая лишь элементарные правила корректности в высказываниях и общепринятые нормы морали. Стать нашим корреспондентом в любом городе можно прямо сейчас.Мы не берём денег не только за публикации Ваших новостей, сообщений и объявлений, но и рекламу Ваших публикаций на страницах наших таблоидов на всех языках мира. На сегодня наши услуги совершенно бесплатны для всех без исключения пользователей сайта.

Всё, что пишут о , в , для Вашего города и для всех тех, кому это просто интересно, — в наших лентах новостей от первого лица, без какой бы то ни было цензуры, без приоритетов редакторов, без зависимости от политической конъюнктуры, настроений, течений и обстоятельств. Наш читатель вправе знать всю правду и, поэтому: наш читатель - всегда прав!


На 123ru.net все новости (в том числе и ваши) доступны в переводе на практически любой из популярных языков мира. Для перевода достаточно выбрать из списка языков, размещённого в шапке сайта, интересующий Вас. Перевод выбранной страницы мы осуществим мгновенно в автоматическом режиме и с индексацией через поисковые системы. Читайте новости на языках мира у нас в режиме онлайн. 123ru.net — Ваш мир без границ и языковых барьеров! А с недавнего времени мы добавили и новости по разделам, категориям, интересам и блогам, что позволяет получить пользователю сервиса не только оперативную, но и альтернативную информацию по интересующей теме со всего мира, от совершенно разных независимых популярных и не очень источников на одной странице. Сервис также позволяет просмотреть всю ленту новостей по каждому источнику информации отдельно в формате календаря за любую выбранную дату и период.


Товары и услуги от рекламодателей

(что и где купить сегодня в регионе)


Недавно просматривали в рекламных предложениях:

Новости последнего часа

Топ-10 новостей за сегодня на этот час:

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в можно самостоятельно через форму.


Другие популярные новости дня сегодня

Топ-10 анонсов новостей от партнёров:

 

Жёлтые страницы (происшествия, скандалы, юмор и курьёзы):


123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.ru и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. Отели в Москве — здесь. Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.