23 марта 2018 года

Бахмацька газета Порадник

Добавь свою новость бесплатно - здесь
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Бахмацька газета Порадник

Poradnik.org.ua Каталог
Добавить свою новость можно бесплатно сейчас - здесь
Все самые горячие новости на сегодня - в таблоиде 123ru.net

Первые новости сегодня

Живіть до ста літ!

Увагу привернула стаття головного лікаря міжрайонної протитуберкульозної лікарні М.П.Шимка під заголовком «Як вибратися з пут туберкульозу» . Читать дальше...
Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Топ новостей последнего часа

Все новости

Март
2018
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
13
14
15
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30
31

Новые комментарии

Бахмацька газета Порадник 

Відзначили переможців

Нарешті закінчився турнір «Жолудь-ліги» з міні-футболу першості Бахмацького району. Було багато перешкод, але ми його все ж таки дограли! На нагородження завітав мер нашого міста Павло Миколайович Шимко, і, як завжди, не з порожніми руками. Хочу подякувати Павлу Миколайовичу за моральну і матеріальну підтримку у проведенні цього турніру, а також за змагання на кубок мера. Також хочу подякувати усім небайдужим людям, які підтримували мене протягом усього турніру. Окрема подяка за грамоту команді “Авангард”, було дуже приємно. Читать дальше...

Бахмацька газета Порадник 

Аграрії не зупиняться

Засніжена Козелеччина знову стрічає обурених аграріїв. Протестувальники перекрили автостраду у Кіптях. Минулого року страйкарі виступали проти поспішного продажу землі, тепер обурені проектом Закону про внесення змін до Податкового кодексу України щодо деяких питань оподаткування податком на додану вартість операцій з вивезення за межі митної території України олійних культур.


Автор – хоча і не аграрій, але своєю присутністю прагну підтримати вимоги селян. Колись Україна була однією із розвинутих індустріальних держав, тепер наша Вітчизна має здебільшого аграрну економіку. Читать дальше...

Бахмацька газета Порадник 

Від волейболу - до хокею!

18 березня в м.Борзні відбулися обласні зональні змагання чемпіонату Чернігівської області з волейболу ФСТ “Колос”. У змаганнях узяли участь п’ять команд: Борзна, Бахмач, Ічня, Прилуки та Ніжин.


Склад нашої команди: тренер — Татаренко Ігор Володимирович, гравці — Кирильячук Роман, Заєць Олександр, Гудима Ярослав, Живодір Вадим, Мойсєєв Олександр, Шаповал Дмитро, Дудуко Андрій, Карпусь Сергій, Куслій Павло.


У фіналі зустрілися команда з Борзни та Бахмача. На жаль, за відсутності провідного гравця Пилипенка Владислава, наша команда програла з рахунком 3:2.


Також цього дня на чемпіонаті Сумської області з хокею в матчі плей — офф зустрілися команди Ромни та Кролевець. Читать дальше...

Бахмацька газета Порадник 

Citius! Altius! Fortius!

Олімпійський девіз складається з трьох латинських слів – Citius, Altius, Fortius! У дослівному перекладі означає «Швидше, вище, сильніше!» Цих слів протягом свого життя дотримуються учні 5-А класу Бахмацької гімназії, які вирішили долучити до корисної справи батьків та перевірити власні сили. Класний керівник, Мартиненко Ірина Григорівна, допомогла з організацією свята своїм гімназистам, адже вона, як учитель біології, знає, що спорт – запорука здоров’я. Займатися фізкультурою корисно, веселою фізкультурою – подвійно, бо кожна хвилина занять спортом продовжує життя людини на одну годину, а веселим – на дві.


Першим етапом заходу «Тато, мама, я – спортивна сім’я» були віршовані слова дітей, які пронизані мотивами вдячності, поваги та любові маленьких сердець. Читать дальше...

Бахмацька газета Порадник 

Живіть до ста літ!

Увагу привернула стаття головного лікаря міжрайонної протитуберкульозної лікарні М.П.Шимка під заголовком «Як вибратися з пут туберкульозу» . Згадав свою дружину Уляну Василівну Олех, днями виповнилося 15 літ, як її не стало. Якраз згадану хворобу вважала однією з найнебезпечніших. А ще подумав: „Важливо знати, як цієї недуги запобігти”. Днями трапилася нагода поспілкуватися з Миколою Павловичем – одним з найдосвідченіших лікарів Чернігівщини. Упевнений, багато з почутого буде корисне читачам „Порадника”.


- Згоден з вами, це аксіома – легше хвороби запобігти, чим її лікувати. Читать дальше...

Бахмацька газета Порадник 

День українського добровольця

14 березня відзначається День українського добровольця, який встановлено рішенням Верховної Ради від 17 січня 2017 року з метою вшанування мужності та героїзму захисників незалежності, суверенітету та територіальної цілісності України, сприяння подальшому зміцненню патріотичного духу в суспільстві, посиленню суспільної уваги та турботи до учасників добровольчих формувань та на підтримку ініціативи громадськості.


Ця дата вибрана не випадково: саме 14 березня 2014 року прямо з Майдану... Читать дальше...

Бахмацька газета Порадник 

Депутати-радикали звітують

У рамках сприяння виконанню повноважень депутатами Бахмацької міської ради в 2017 році було виділено 5 тисяч гривень на кожного депутата. Депутати фракції Радикальної партії Олега Ляшка в Бахмацькій міській раді звітує про використання коштів.


Колодій Віктор Сергійович


Придбання дитячих меблів у групу «Колобок» ДНЗ «Берізка»-1500 грн.
Придбання мобільного екрану для проектора Бахмацькій ЗОШ №5-2500 грн.
Матеріальна допомога спортивній секції Айкібудо м. Бахмач -1000... Читать дальше...

Бахмацька газета Порадник 

Куди підуть кошти у 2018р

Розглянувши поданий виконавчим комітетом міської ради проект «Програми економічного і соціально розвитку міста Бахмача на 2018 рік», міські депутати на сесії, що відбулася 20 лютого 2018 року, своїм рішенням затвердили Програму економічного і соціального розвитку міста Бахмача на 2018 рік.


Найбільш допитливі читачі з повний текстом програми можуть ознайомитися на сайті міської ради, ми ж подаємо, на наш погляд, найцікавішу для мешканців Бахмача її частину, в якій представлений план по ремонту та модернізації будинків, доріг, освітлення та ін. Читать дальше...

Бахмацька газета Порадник 

Інформує державна виконавча служба

Позбавлення боржників по сплаті аліментів можливості користуватись деякими правами, а саме: обмеження виїзду за межі України, права керування транспортними засобами, користуванням зброєю та обмеження у праві полювання.


Міністерство юстиції надало державним виконавцям роз’яснення щодо застосування норм Закону «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо посилення захисту права дитини на належне утримання шляхом вдосконалення порядку примусового стягнення заборгованості зі сплати аліментів».


Роз’яснення дають можливість забезпечити стабільно високу якість роботи виконавців під час виконання обов’язків, які пов’язані зі стягненням коштів з тих українців, які мають заборгованість зі сплати аліментів.


Зокрема, документ роз’яснює порядок винесення та виконання постанови про встановлення тимчасового обмеження боржника. Читать дальше...

Бахмацька газета Порадник 

Відкриття меморіальних дощок у пам’ять про чехословацьких воїнів на станції Бахмач - Київський

10 березня 2018 року на станції Бахмач-Київський відбулася непересічна подія для нашого міста – відкриття меморіальних дощок у пам’ять про чехословацьких воїнів, загиблих у період із 2 березня по 1 квітня 1918 року в боях проти німецьких підрозділів.


Чисельна делегація в складі найвищого військового керівництва та дипломатичного корпусу Чехії та Словаччини на чолі з Міністром оборони Чеської Республіки пані Карлою Шлехтовою і начальником Генерального штабу Словацької республіки паном Павелом Мацко прибула до міста Бахмача для проведення урочистостей з нагоди 100-річчя боїв під Бахмачем Чехословацького корпусу.


Військові Чехії та Словаччини вшанували пам’ять загиблих легіонерів, було відправлено спільний поминальний молебень. Читать дальше...Новости рынков недвижимости и автомобилей

Недвижимость и автомобили (анонсы, новости, обзоры)123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.Рейтинг самых обсуждаемых сегодня новостей в мире

 

Новости спорта

Спорт и туризм (аналитика, обзоры прессы, комментарии)123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в и о вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.


Всё, что пишут о , в , для Вашего города и для всех тех, кому это просто интересно, — в наших лентах новостей от первого лица, без какой бы то ни было цензуры, без приоритетов редакторов, без зависимости от политической конъюнктуры, настроений, течений и обстоятельств. Наш читатель вправе знать всю правду и, поэтому: наш читатель - всегда прав!


На 123ru.net все новости (в том числе и ваши) доступны в переводе на практически любой из популярных языков мира. Для перевода достаточно выбрать из списка языков, размещённого в шапке сайта, интересующий Вас. Перевод выбранной страницы мы осуществим мгновенно в автоматическом режиме и с индексацией через поисковые системы. Читайте новости на языках мира у нас в режиме онлайн. 123ru.net — Ваш мир без границ и языковых барьеров! А с недавнего времени мы добавили и новости по разделам, категориям, интересам и блогам, что позволяет получить пользователю сервиса не только оперативную, но и альтернативную информацию по интересующей теме со всего мира, от совершенно разных независимых популярных и не очень источников на одной странице. Сервис также позволяет просмотреть всю ленту новостей по каждому источнику информации отдельно в формате календаря за любую выбранную дату и период.

Товары и услуги от рекламодателей

(что и где купить сегодня в регионе)


Недавно просматривали в рекламных предложениях:

123ru.net — поисковый источник актуальной информации не только о повседневной жизни Вашего города и городов Вашего региона, новостях, событиях и происшествиях, но и партнёрская интернет-витрина актуальных товарных предложений с доставкой в Вашем городе. Ежедневно на нашем сайте появляется, обновляется и дополняется самая свежая информация о товарах и услугах, акциях и скидках на самые разные темы от недвижимости и автомобилей до различных ежедневных услуг, мобильных приложений и самых свежих предложений местных интернет-магазинов и предприятий фактически по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Всегда — живая информация, всегда — актуальные цены. 123ru.net — только свежие интернет-предложения в регионах (ежеминутное обновление в режиме онлайн). Кто не успел — тот опоздал, кто опоздал — тот отстал! Будь в курсе нового — цени время! Промедлишь ты, другой успеет! 123ru.net — новый формат подачи информации, новый формат нового времени! В каждом слове — значение, в каждом баннере — смысл! Вся интернет-витрина — здесь.
m.123ru.net — Ваши новости у Вас в кармане. Безграничные возможности публикации частных материалов и общественно-значимой информации в реальном времени с прямыми ссылками на Ваши источники. Совершенно бесплатно, с мобильного телефона или планшета, оперативно, просто, с точной географической привязкой к происходящим событиям, происшествиям и объявлениям. В любой момент, ежеминутно мы предоставляем Вам возможность публикации актуальной информации (заметки, статьи, репортажи с комментариями, фото и видео, частные объявления и т.д.) по любому из городов России, Украины, Белоруссии и Абхазии — совершенно бесплатно.

А теперь Вам доступны новости и на других языках всех континентов.


Калейдоскоп обсуждаемых сегодня новостейПоследние новости на сегодня по Вашему городу, частные объявления, самые полные ленты новостей от наших постоянных авторов в мобильном формате, календарный архив событий в России, Украине и мире, популярные разделы: Происшествия, Спорт, Авто, Гламур, Блоги и другие с прямыми переходами на первоисточники - просто, доступно, удобно уже сегодня и сейчас на платформе 123ru.net. Ни один ваш отзыв, комментарий не останется незамеченным. Мы восприимчивы к любым критическим замечаниям и предложениям с вашей стороны 24 часа в сутки и все 7 дней в неделю без выходных и перерывов на обед. Мобильный вариант проекта — здесь.

Акции, скидки, распродажи, жёлтые новости (16+)
Новости последнего часа

Топ-10 новостей за сегодня на этот час:

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в можно самостоятельно через форму.


eDarling RU

Другие популярные новости дня сегодня

Топ-10 анонсов новостей от партнёров:

 

Жёлтые страницы (происшествия, скандалы, юмор и курьёзы):
123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на портале News-Life.ru. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. Берегите и цените время. Оно - не повторится!