160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Многоходовка

Не буду лукавить, что нижеописанная ситуация мною изначально планировалась. Но итерационным способом получилось забавноинтересное.
Речь идет о двух сюжетных линиях в сериале Гиркин–3, которые теперь (см. ниже) объединились в одну.
Прошлым летом я разослал многим дуплам заявления о преступлениях Гиркина. Среди адресатов был и следственный отдел по г. Шахты Следственного управления по Ростовской области, входящий в систему Следственного Комитета России. (Для краткости далее называю это дупло – СО). Я пропущу в сегодняшнем посте описание многих важных (для сериала Гиркин–3) эпизодов взаимодействия–диалога с СО. Скажу лишь, что СО отказался регистрировать моё заявление на Гиркина как заявление о преступлении. Сославшись на то, что это всего лишь информация из Интернета. А потому он и не будет проверять ее и передавать по последственности.
Я обжаловал это бездействие СО в суд. В порядке ст. 125 Уголовно–Процессуального Кодекса. Но Шахтинский суд отказался начать судопроизводство, так как по его мнению, раз уж СО сказал, что мое заявление на Гиркина – это не есть заявление о преступлении, то нет и предмета разбирательства в порядке УПК. Областной суд, отвечая на мою жалобу, согласился с решением городского.
Еще одно дупло, получившее моё заявление на Гиркина, — это отдел полиции № 2 УМВД по г. Шахты. Далее для краткости – ОП2. Они также, как и СО, не производя никакой проверки, отказались считать моё заявление о преступлениях Гиркина заявлением о преступлениях.
Я также подал в суд в рамках УПК. И опять мне было отказано в судопроизводстве. И опять областной суд согласился с городским.
Тогда я подал в Шахтинский суд на ОП2 уже в рамках Кодекса Административного Судопроизводства (КАС). За ответ не по существу на моё обращение про Гиркина. Началось судопроизводство. Но, уже в ходе судебного заседания, судья психанул (слушая мое длинное выступление, в котором я подробно говорит о фактах преступлений Гиркина и абсолютном бездействии полиции по проверке информации об этих преступлениях). Судья сказал, что он не должен разбирать это дело в рамках КАС, так как это дело должно рассматриваться в рамках УПК. А потому он дезавуирует прежнее свое решение о принятии моего заявления в суд к судопроизводству.
Я обжаловал прекращение дела в областной суд. При этом я акцентировал внимание облсуда на то, что ранее он говорил по двум моим предыдущим обращениям к нему (как в случае с СО, так и в случае с ОП2), что рассмотрение моих претензий не есть предмет УПК.
Перед облсудом стоял выбор. Или дезавуировать свои прежние решения. Или же отменить последнее решение Шахтинского суда, то есть обязать его рассмотреть мои претензии к ОП2 в рамках КАС. Облсуд выбрал второе.
Шахтинский суд вынужден был вновь открыть судопроизводство. Я писал в предыдущих постах об этом процессе, который завершился 9 апреля. И вот я получил официальные материалы из суда. Выкладываю их в сегодняшнем посте. И кратко комментирую.

Судебное заседание 15 марта:
Протокол (Приложения 1 и 2)
Аудиозапись (10 мин)
https://yadi.sk/d/5OefZZLy3UW8YP
В суд пришел представитель ОП2 Карандаев. На мои претензии о том, что они не проводили никакой проверки по моему заявлению о преступлениях Гиркина, он начал возражать что типа они все же проводили проверку. Но я сказал, что смотрел на эти «материалы проверки», а там ничего нет.
Судья прервал заседание и сказал Карандаеву, чтобы к следующему заседанию он принес все материалы проверки. Карандаев обещал это сделать. Но как выяснилось позже соврал, и больше в суд он не приходил.

Судебное заседание 27 марта
Протокол (Приложения 3 и 4)
Аудиозапись (22 мин)
https://yadi.sk/d/zCfjjEJR3UW8LQ
В суд пришел представитель городского УВМД (Бахарев). И сказал, что он теперь будет представлять интересы ответчика. При этом он сказал, что ему неизвестна сущность моих исковых требований, так как не знаком с делом. После моего выступления в суде, где я подробно рассказал о бездействии ОП2, Бахарев попросил слушания отложить, чтобы подготовится к возражениям по моему иску.

Судебное заседание 2 апреля
Протокол (Приложения 5 и 6)
Аудиозапись (3 мин)
https://yadi.sk/d/44MzHEtc3UW7VP
Представитель УМВД по г.Шахты (Бахарев) попросил суд слушания отложить, чтобы он успел подготовить документы для мирового соглашения со мной. Бахарев представил в суд Рапорт от представителя полиции в суде на имя начальника УМВД. В нем он пишет, что в ходе рассмотрения дела в Шахтинском суде установлено, что лейтенант полиции Карандаев необоснованно списал мое заявление в номенклатурное дело «Заявление не содержащее информации о признаках преступлений». И предложено провести проверку моего заявления.
При этом представитель УМВД говорил, что моё заявление будет переправлено по подследственности в вышестоящие правоохранительные структуры. Судья спросил моё мнение об этом. Я сказал, что передача по подследственности и была моей исходной целью при подаче заявления в полицию. Судья принял решение, что на следующее заседание представитель полиции должен принести документ о том, что они моё заявление передали по подследственности.

Судебное заседание 9 апреля (заключительное)
Протокол (Приложения 7 и 8)
Аудиозаписи:
Ход судебного заседания (3 мин)
https://yadi.sk/d/T86W_Sb–3UW8j6
оглашение решения суда (1 мин)
https://yadi.sk/d/TbbVh1dn3UW8wy
Представитель УМВД принес в суд документ (Приложение 9) о направлении моего заявления о преступлениях Гиркина по подследственности в СО (следственный отдел СКР по г.Шахты). По словам представителя полиции именно это дупло должно осуществлять дальнейшую проверку и пересылку по последственности, так как большинство статей УК под которые подпадает информация о преступлениях Гиркина – это компетенция СКР. И Шахтинское отделение СКР должно передать моё заявление в соответствующее отделение СКР в Москве, по месту жительства Гиркина.
Итак, я убедил и суд и полицию, что неправильно считать моё заявление на Гиркина «сообщением без признаков состава преступления». И полиция была вынуждена отменить свои предыдущие постановления и поступить так как и должна была поступить с самого начала. То есть передать моё заявление по подследственности.
Важно и то, что полиция ссылается при этом на нормы УПК. А значит, не очень просто будет суду отказать в судопроизводстве по моему очень вероятному в будущем заявлении в суд на бездействие СО. Поданному в рамках ст. 125 УПК. Напомню (см. начало поста), что ранее суд отказывал мне в начале судопроизводства по УПК, ссылаясь на то, что по мнению СО – это не УПК.
Теперь о тексте Решения суда (Приложения 10–14).
Так как я кровожадный и хотел, чтобы кроме удовлетворения моего основного требования (передача заявления по подследственности) были еще и конкретные наказания сотрудников полиции за затяжку дела, то я не пошел на мировую и не снял свой иск с рассмотрения. Так как считал ненулевой вероятность, что суд в Решении укажет на то, что полиция сильно много нарушала законодательство.
Но суд ограничился в тексте Решения следующим:
«Таким образом в судебном заседании установлено, что фактически никакой проверки информации о преступных деяниях Гиркина И.В. не проводилось, что не отрицалось представителем административного ответчика».
«Согласно п.3 ч.1 ст. 145 УПК РФ, — по результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания может принять решение о передаче сообщения о последственности».
«Учитывая то обстоятельство, что сообщение Селезнева К.А. не подведомственно отделу полиции №2 УМВД РФ по г. Шахты материалы переданы руководителю следственного отдела СУ СК России по г. Шахты».
«Из вышеизложенного следует, что требования Селезнева К.А. о признании нарушением его прав заявителя необоснованное решение ОП № 2 УМВД по г. Шахты, принятое без проверки информации, не регистрировать заявление как сообщении о преступлении, и обязании ОП № 2 ответить по существу на информацию о преступной деятельности Гиркина И.В., приведенную в заявлении, — удовлетворены добровольно».
==

Буду теперь с интересом ждать реакции СО на переадресацию им из ОП2 моего заявления на Гиркина.

Несколько дней назад (еще до решения суда) мне пришло письмо из СО (Приложения 15 и 16).
Предыстория. 18 января я сдал заявление в Шахтинскую прокуратуру
https://politota.d3.ru/genprokuratura–v–skr–buk–ia–v–prokuratury–pro–skr–girkin–iz–sf–1524730/?sorting=rating
Речь шла о нарушении закона федеральным СКР. Он не ответил на моё обращение, в котором я требовал пояснить, что означает «принято к сведению» про моё заявление на Гиркина. (Сейчас у меня идет судебный процесс с федеральным СКР).
Горпрокуратура передала моё заявление в СО СКР по г. Шахты документ. СО переправил в следственное управление СКР по Ростовской области. Видимо из областного дупла вернули в СО и заставили их самих написать ответ мне. Что же написано в этом документе от 28.03.2018 (Приложения 15 и 16)? Процитирую и прокомментирую.

«разъясняю, что заявления и обращения, которые не содержат сведения об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления, не подлежат регистрации в книге и не требуют процессуальной проверки, в порядке предусмотренном ст.ст. 144–145 УПК РФ.
Оснований для проведения процессуальной проверки в порядке ст.ст. 144–145 в настоящее время не установлено».

Мой комментарий:
Теперь после пересылки им из полиции моего заявления именно как заявления о преступлениях, и именно в рамках УПК, очень забавноинтересно будет изучить реакцию и ходы СО. И сможет ли суд вновь отказать мне в рассмотрении дела в рамках УПК, если СО решит снова ничего не делать?

«Кроме того, граждане РФ, совершившие вне пределов РФ преступление против интересов, охраняемым УК РФ, подлежат уголовной ответственности в соответствии с УК РФ, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства. Вместе с тем в Ваших обращениях указаны многочисленные решения судов государства Украина в отношении Гиркина И.В. В связи с чем, Вы можете обратится в компетентные органы по месту совершения преступления Гиркиным И.В».
Мой комментарий:
По Гиркину И.В. не было решений украинских судов. Была информация о его преступной деятельности в рамках процессов по другим людям.
==
Информация об эксперименте также публикуется: https://pravovoe.cf
в моем блоге на сайте http://www.obozrevatel.ru
https://pravovoe.d3.ru/new https://telegram.me/dupla https://politota.dirty.ru/oglavlenie–popolniaemyi–post–1010841/

Написал infinum на politota.d3.ru / комментировать

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Жизнь

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Москва

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Колёса не подкачают. Читатели aif.ru помогают инженеру лечить собак



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора



Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net