Блог сайта «Политический эксперт рунета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Май
2022
24
25
26

Новости за 19.05.2022

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Пилот ВВС США Шефф: истребитель F-22 будет бесполезен в случае конфликта с Россией

Global look Press MOD Russia

Американским ВВС придется резко изменить тактику боевых действий в случае прямого конфликта с таким высокотехнологичным противником, как Россия, и отказаться от боевого применения самолетов F-22. Об этом рассказал американский военный летчик Рик Шефф.

Истребители F-22 будут практически бесполезны в противостоянии с ВКС РФ, сообщил Рик Шефф в статье на портале Quora. Пересказ его тезисов представлен «ПолитРоссией».

«Когда в последний раз американский... Читать дальше...




Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Турецкая карта Хорватии: историк Колосков усомнился в значимости Балкан для НАТО

Хорватский лидер Зоран Миланович намерен заблокировать присоединение Финляндии и Швеции в НАТО. Кандидат исторических наук Евгений Колосков объяснил его желание.

Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Лондон ввел санкции против компаний «Аэрофлот», «Россия» и «Уральские авиалинии»

pixabay.com/PD

Правительство Великобритании ввело финансовые санкции против компаний «Аэрофлот», «Россия» и «Уральские авиалинии».

Теперь перевозчики не смогут продавать неиспользуемые прибыльные посадочные места в аэропортах Соединенного Королевства. Ограничения предполагают заморозку активов, следует из опубликованного министерством иностранных дел страны документа.

Лондон отметил, что санкции направлены на создание ситуации, в которой Москва не сможет «извлечь выгоду»... Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Леонков: США и НАТО разместят свои базы в Финляндии без оглядки на мнение Хельсинки

Master Sgt. AXinHuaGlobal Look Press

После вступления Финляндии в НАТО на территории этой страны появятся базы Североатлантического альянса вопреки нынешним заявлениям финских властей. Об этом заявил военный эксперт Алексей Леонков.

Финский премьер-министр Санна Марин проявляет удивительную наивность, декларируя запрет на размещение ядерного оружия и баз НАТО на территории республики, сообщил военный эксперт Алексей Леонков в интервью изданию «Военное дело».

«Как только Финляндию примут в НАТО ... Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Путин и Токаев обсудили двустороннюю повестку России и Казахстана

kremlin.ru / Администрация президента России

Российский президент Владимир Путин провел переговоры с коллегой из Казахстана Касым-Жомартом Токаевым по вопросам двусторонней повестки стран, сообщила пресс-служба Кремля.

Согласно полученной информации, главы государств затронули аспекты деятельности интеграционных объединений на пространстве Евразии.

«В развитие прошедшей 16 мая в ходе юбилейного саммита ОДКБ встречи Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева обсуждены актуальные темы двусторонней повестки дня... Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Экс-депутат Гердт сообщил о дискриминации русскоговорящих граждан в Германии

pixabay.com/PD

Русскоговорящие граждане Германии ежедневно обращаются с жалобами об ущемлении прав, сообщил депутат бундестага с 2017 года до 2021 года от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт.

Взрослых жителей ФРГ, которые говорят на русском языке, увольняют с работы. Русскоговорящим евреям в Германии перекрыли банковские счета. Председатель международного совета российских немцев рассказал о сообщениях людей, которых принижают из-за знания иностранного языка.

«Мы сделали строку... Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Путин на заседании Госсовета примет решение по индексации выплат для россиян

kremlin.ru / Администрация президента России

Президент России Владимир Путин планирует провести заседание по социальной политике. Об этом сообщил помощник российского лидера Максим Орешкин на просветительском марафоне «Новые горизонты».

По его словам, Путин проведет заседание Госсовета, на котором примет решение по индексации социальных выплат для граждан РФ.

«На следующей неделе глава государства проведет госсовет по вопросам социальной политики, решение по индексации выплат будет принято на этом мероприятии»... Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Лукашенко заявил о желании разработать ракету типа «Искандер» при содействии России

Kremlin Pool/Global Look Press

Минск рассчитывает разработать ракету наподобие российских «Искандеров» до конца 2022 года при содействии Москвы. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Напомним, 16 мая в Москве состоялась встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, в ходе которой на обсуждение был вынесен вопрос совместной работы в области ракетостроения. По словам Лукашенко, белорусская сторона рассчитывает создать новую... Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

«Умер мозг»: Захарова объяснила логику Франции в поддержке расширения НАТО

Североатлантический альянс — устаревшая организация, потерявшая контроль над собственными действиями, которая, по словам российского дипломата Марии Захаровой, нуждается в донорах. Речь идет о возможном вступлении в НАТО Швеции и Финляндии.ся

Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Помощник президента Орешкин спрогнозировал мировой голод в 2022 году

Globallookpress/Ministry of Economy Russia

Необдуманные решения США и ЕС приведут к глобальному голоду, предположил президентский помощник Максим Орешкин.

Мировой голод наступит к концу текущего года, однако важно, чтобы Российская Федерация не пострадала от этого бедствия.

Основной фактор, повлиявший на зарождение условий для голода в планетарном масштабе — это необдуманные решения Соединенных Штатов Америки и Евросоюза, полагает Орешкин.

При этом Россия заранее приняла защитные меры еще в прошлом году... Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Иранский журналист: Эрдоган шантажирует НАТО с прицелом на новый срок

Планы Швеции и Финляндии отказаться от нейтралитета и вступить в Североатлантический альянс не нашли желаемой поддержки в Турции. С чем связана категорическая позиция ближневосточного лидера Реджепа Таипа Эрдогана и каковы его истинные мотивы, рассказал «ПолитЭксперту» иранский журналист Хаял Муаззин.

Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Мария Захарова рассказала участникам марафона «Новые горизонты» о тонкостях дипломатии

Пресс-служба Российского общества «Знание»

Второй день трека «Роль России в мире» федерального марафона «Новые горизонты» состоялся накануне на ВДНХ в Москве. Итоги обнародовало Российское общество «Знание».

Трансляции второго дня мероприятия собрали более 60 млн просмотров. В рамках марафона участники обсудили достижения транспортной отрасли и оборонно-промышленного комплекса, роль РФ в мировой экономике и истории, а также ее вклад в культуру, говорится в Telegram-канале пресс-службы общества «Знание». Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Коронавирус выявлен у 4927 человек за сутки в России

pixabay.com

Почти пять тысяч новых случаев заражения COVID-19 выявлено в России за сутки. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

В стране зафиксировано снижение числа госпитализаций из-за коронавируса. За последние сутки необходимость лечения инфекции в больнице потребовалась 2117 людям. Это на 11,6% меньше, чем днем ранее.

Выздоровели 5952 человека. Это на 3% меньше, чем 18 мая. При этом в стране зафиксировано почти пять тысяч новых случаев заражения COVID-19 за сутки — 4927. Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

США уверены, что Турция изменит позицию по вопросу расширения НАТО

Hakan Akgun/Keystone Press Agency/Global Look Press

Вашингтон уверен, что обеспокоенности Анкары по поводу расширения НАТО будут сняты. Об этом заявили в Белом доме.

Ранее СМИ сообщили, что турецкие власти выдвинули ряд требований в обмен на согласие на членство Финляндии и Швеции в НАТО. В частности, Анкара потребовала отмены ограничений на экспорт оружия из европейских стран и снятие санкций США за покупку систем ПВО С-400 у России.

Кроме того, Турция настаивает на том,... Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Мантуров: Россия не планирует глобальное импортозамещение

Федеральное агентство новостей

Российская Федерация не планирует проводить импортозамещение во всех сферах. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Политик принял участие в федеральном Просветительском марафоне «Новые горизонты» Российского общества «Знание». Мероприятие проводится в Москве с 17 по 19 мая.

«У нас нет задачи импортозаместить все и вся. Мы заинтересованы в том, чтобы участвовать в глобальных цепочках, в мировых кооперационных связях. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Москва

Госдеп: Соединенные Штаты не планируют проводить новых ядерных испытаний

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net