160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2015
1
2

Новости за 29.11.2015

Planet-Today.ru 

Ученые открыли важную связь между паразитами малярии и клетками печени

Ученые из Центра исследований инфекционных заболеваний недавно открыли то, как малярийные паразиты инфицируют своего хозяина. Полученные результаты были опубликованы в журнале Science Magazine, они описывают в деталях то, как малярийные паразиты захватывают печень. Без инфицирования печени такие паразиты не могут размножаться и распространяться вместе с кровотоком. Заражение же крови ведет к развитию собственно малярии и, в конечном итоге, смерти.

Читать дальше...




Planet-Today.ru 

Европейские нормы регулирования гипертонии опасны для азиатов

Как предположили эксперты, опубликовавшие результаты своего исследования в журнале Heart Asia, европейские и североамериканские нормы относительно регулирования повышенного артериального давления, выпущенные в прошлом году, в действительности могут увеличить риск инсульта для азиатских пациентов, в частности, для пожилых людей.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Ученые открыли новый метод лечения болезни Альцгеймера

Группа исследователей  под руководством ученых из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии обнаружила то, как связи между клетками головного мозга уничтожаются на ранних стадиях болезни Альцгеймера. Данная работа открывает новые перспективы для дальнайших исследований относительно разработки новых методов лечения дегенративных расстройств головного мозга.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

В Кузбассе четверо погибли в катастрофе с рейсовым автобусом

Сегодня, 29 ноября, в Прокофьевском районе Кемеровской области случилось крупное ДТП - на трассе, примерно на 124-м километре автодороги Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск столкнулись автомобиль Lifan и пассажирский автобус НефАЗ.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Две девочки погибли, провалившись под лед на реке Миусс

Сегодня, 29 ноября, в Саратовской области  случилась трагедия - подо льдом оказались двое детей семи и десяти лет, спасти их не успели. Несчастье произошло у реки реки Миусс в селе Ковелинка Ершовского района.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрации в Париже

Сегодня в Париже, накануне проведения международной конференции по климату COP21, произошло столкновение полиции и митингующих демонстрантов, которые были против климатического саммита. Полицией было задержано около 100 человек, участвующих в митинге, который перерос в массовые беспорядки.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

В Петербурге грабители с топором отняли у бизнесвумен 50 миллионов

В прошедшую пятницу, трое неизвестных мужчин, спрятав свои лица под масками, один из них был вооружен топором, напали на женщину на автостоянке московского ресторана «Макдональдс», что на улице Савушкина.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

В ЮАР в столкновении маршрутки и грузовика погибли 19 человек

Страшная авария произошла сегодня, 29 ноября, на северо-востоке ЮАР, в провинции Хаутень, города Веринигинг. По неизвестным пока причинам, случилось столкновение пассажирского микроавтобуса с грузовиком. От удара неуправляемый микроавтобус несколько раз перевернулся, и в итоге загорелся.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

На Кубани задержали подозреваемых в жестоком избиении ветерана

Сегодня в Белореченске сотрудниками полиции по Краснодарскому краю задержаны двое мужчин, которые подозреваются в жестоком избиении и ограблении престарелого ветерана Великой Отечественной войны. Несчастье произошло 20 ноября. Сотрудница социальной защиты пришла проведать ветерана и обнаружила его в тяжелом состоянии.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

В Германии в массовых драках с участием беженцев пострадали 12 человек

Вечером в субботу, 28 ноября, в Германии, в двух приютах, что расположены в центрах в Берлине и Саксонии-Анхальт, вспыхнули массовые драки и беспорядки. Спор начался между обитателями приюта, затем перерос в драку, для усмирения использовались даже огнетушители.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

На юге Польши демонтирован памятник советскому воину-освободителю

Сегодня в городе Мелец, расположенном в юго-восточном районе Польши, исчез с постамента памятник советскому воину-освободителю. Монумент возвышался на аллее возле здания городской администрации. Ночью в субботу с пьедестала исчезла скульптура русского солдата, который на одной руке держит маленького ребенка, а второй удерживает меч.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Премьер Турции: Анкара считает приоритетом сохранить все каналы связи с РФ

Турецкие власти считают, что необходимо сохранить все контакты с Москвой после инцидента с российским военным самолетом Су-24, поведал глава Кабмина Турции Ахмет Давутоглу. Установление санкций станет невыгодным для обеих стран. Давутоглу добавил, что неправомерны попытки России возложить всю ответственность на турецкую сторону, ведь ранее российские самолеты не раз нарушали государственную границу.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Ученые обнаружили взаимосвязь между силой ног и умственными способностями

После ряда проведенных исследований, научные эксперты из Кингс-колледжа определили, что между силой ног и развитием мозга есть прямая взаимосвязь. Результаты показали, что даже обычная пробежка может повысить возможности мозга. Исследование проводилось на протяжении десяти лет. Ученые считают, что полученные результаты помогут в дальнейшем решать многие проблемы со здоровьем у пожилых людей.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Ученые: Большая часть публикаций в Facebook объясняются завистью

Ученые пришли к выводу, что большая часть постов, опубликованных на Facebook, сделаны из-за чувства зависти. Научные работники из Университета Британской Колумбии, расположенного в Канаде, отметили то, что это негативно влияет на психологическое состояние пользователей. Многие не задумывались, что же заставляет большинство людей выкладывать фотографии и посты различного характера в социальные сети.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Евросоюз организовывает экстренный саммит с Турцией

В Брюсселе Европейский союз проведет саммит с Турцией, которой зададут ряд неудобных вопросов. передает агентство ТАСС. Главной повесткой встречи стал миграционный вопрос. Европейские границы за одиннадцать месяцев этого года пересекли около 1,2 млн беженцев, а около половины попали в ЕС через границу между Турцией и Грецией.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Компания Google получила патент на систему общения гугломобилей с людьми

Компания Google официально запатентовала уникальную технологию, которая позволит беспилотному транспортному средству контактировать с пешеходами во время движения. Подобное «общение» будет осуществляться при помощи нескольких мониторов, закрепленных на кузове автомобиля.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Трое взрослых и младенец погибли в ДТП в Иркутской области

Вечером 28 ноября, случилось ДТП в районе 48-го километра Александровского шоссе, около поселка Усть-Балей. По данным дорожной службы, автомобиль Toyota Camry Gracia, по не выясненной пока причине, но скорее всего, из-за гололеда, вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с легковым автомобилем Ford Mondeo.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Боец Народной милиции ЛНР: Неизвестная группа обстреливает и ВСУ, и ополченцев

На линии соприкосновения в районе поселка Донецкий Луганской народной республики действует мобильная группа, обстреливающая как позиции Вооруженных сил Украины, так и военнослужащих Народной милиции ЛНР, говорит боец роты батальона территориальной обороны Народной милиции, базирующегося в этом районе, с позывным «Китаец», сообщает Русвесна.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Новый бюджетный хэтчбек Tata Zica засняли фотошпионы

На днях в Сети были опубликованы первые шпионские снимки нового поколения компактных хэтчбеков индийской автомобилестроительной компании Tata. Как стало известно, официальная премьера модели, получившей название Zica, запланирована на 1-ое декабря текущего года и состоится она в Индии.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

При падении вертолета в ХМАО погибли четыре человека

Сегодня ночью, 29 ноября, произошла катастрофа с вертолетом AS-350 в Ханты-Мансийском автономном округе. По словам пресс-службы полиции  Югры, вертолет летел из Тюмени в Ханты-Мансийск, несчастье произошло в семи километрах от поселка Кедровый.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

В 2016 году состоится премьера открытой версии McLaren

Специалисты британской автомобилестроительной компании McLaren, выпускающей суперкары, проводят дорожные испытания новой генерации открытого спортивного автомобиля модели 675LT, в названии которого будет присутствовать приставка «Spider». Следует напомнить, что о предстоящей премьере данной новинки стало официально известно еще в октябре текущего года. Помимо этого ранее сообщалось том, что на рынке спорткар появиться ограниченным тиражом.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Семейством Mazda3 получен новый дизельный мотор

Японская автомобилестроительная компания Mazda начала реализацию модели Mazda3, которая оснащается дизельным движком 1.5 SkyActiv-D. Дизельный агрегат 1.5 SkyActiv-D впервые был установлен в автомобили Mazda2 и кроссовер CX-3. Мощность движка составляет 105 лошадиных сил. Управляет агрегатом шестиступенчатые "механика" и "автомат" SkyActiv-Drive.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Летом 2016 года в России появится Infiniti QX30

Кроссовер QX30 японской марки infiniti, специализирующейся на выпуске автомобилей премиального класса, появится в фирменных салонах официальных дилеров бренда на территории Российской Федерации летом 2016-го года. Следует напомнить, что официальная мировая премьера данного представителя SUV-сегмента состоялась совсем недавно в рамках проведения международного мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Информация, касающаяся рублевых цен на кроссовер, будет предоставлена перед началом продаж.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

В Бразилии преступник в костюме Санта-Клауса угнал вертолёт

В Бразилии преступник, который переоделся в костюм Санта-Клауса, смог угнать вертолет. Мужчина продумал все детали своего преступления: взял с собой мешок с подарками, одел красный кофтан и арендовал воздушное судно, якобы для рождественской вечеринки.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

Захарова заявила о риске военных инцидентов из-за учений НАТО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net