160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2015

Новости за 28.09.2015

Planet-Today.ru 

Мы не проигрывали русско-японскую войну

Война против России была нужна Японии, как для территориальных завоеваний, так и для приобретения статуса мировой державы. Мысль о неизбежности войны с Россией внедрялась в сознание японского народа задолго до 1904 года. Знаменитый англо-японский писатель Лакфадио еще в 1895 году писал, что когда японцы двинутся на Россию, то им на помощь придут даже мертвые, погибшие в недавней войне с Китаем японские солдаты и матросы. Амбициозность японских политиков поддерживалась западными державами, заинтересованными в ослаблении России. Читать дальше...




Planet-Today.ru 

Двадцать пять любопытных фактов о шахматах

Вам захотелось стать гроссмейстером по шахматам? Честно скажем, для достижения цели вам понадобится знать чуточку больше, чем приведённые ниже факты. Однако шахматы — это одна из самых известных стратегических игр на на нашей планете, их история насчитывает несколько столетий и чрезвычайна интересна сама по себе.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Биоритмы: можно ли жить по их законам?

Все в нашем организме подчиняется определенному ритму — ритмично работают сердце, легкие, ритмично сжимаются и расслабляются мышцы. Активность внутренних органов тоже меняется в течение суток. Например, ночью пульс замедляется, температура тела понижается. Ученые утверждают: если знать свои биоритмы, то жить станет легче. Попробуем?

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Сейсинская десантная операция

Сейсинская десантная операция 1945 года – операция сил Тихоокеанского флота, проведенная 13–16 августа 1945 г. в ходе Советско-японской войны 1945 г. с целью овладения Сейсином (Чхонджином), военно-морской базы противника на побережье Северной Кореи, через которую осуществлялась связь войск Квантунской армии по морю с Японией.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Мысль материальна и управляема

Пространство и время существуют параллельно. Сегодня учёные доказали этот факт. Исходя из него, можно сделать вывод, что переход из одной точки времени в другую вполне возможен. Как ни странно, учёные, которые долгое время отрицали возможность передачи мыслей и мыслеформ на расстоянии, но сегодня вплотную занялись изучением этого вопроса.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Житель Тихвина с автоматом катался по округе в такси

Звонок в дежурную часть полиции города Тихвина ленинградской области поступил в четыре часа утра. Как сообщил продавец круглосуточного магазина 6-го микрорайона,  в такси, стоящее у магазина сел мужчина с предметом, напоминающим автомат.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

В Челябинске грузовик Renault протаранил подъезд дома

Второе происшествие за сегодняшний день, 28 сентября, когда автомобиль въезжает в здание. Утром, в Челябинске на улице Интернационала водитель грузового автомобиля Renault с полуприцепом оставил его во дворе, не поставив на стояночный тормоз, так называемый "ручник".

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

В Новосибирске автомобиль попал в лужу кипятка, водитель в реанимации

На дороге могут быть не только дорожно-транспортные, но еще и коммунальные происшествия. Так, в Новосибирске, сегодня в 7 часов утра по улице Автогенной проезжал автомобиль ВАЗ и на полном ходу попал в яму правым колесом.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Путин выступил в ООН

В Нью-Йорке проходит 70-я Генассамблея ООН, на которой собрались главы 144 государств и почти 9 тысяч дипломатов.
На Генассамблее уже выступил президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Renault и Dongfeng разработают новый электромобиль

Один из крупнейших автопроизводителей в мире, французская компания Renault в тандеме с китайской компанией Dongfeng запланировали тесное сотрудничество, результатом которого станет совместный выпуск нового электромобиля. Инновационное и экологичное транспортное средство буде производится только для автомобильного рынка Китая. Серийно с конвейеров электромобили начнут сходить в 2017-ом году.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

В Ярославле ссора супругов привела к обоюдному сожжению

Ссора супружеской пары из Фрунзенского района Ярославля закончилась весьма трагично. 25 сентября в больницу имени Н.В. Соловьева в Ярославле доставлена супружеская пара:  51-летний мужчина и его 46-летняя супруга с ожогами  более 90% площади тела.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Путин: К кризису на Украине привела логика освоения новых геополитических пространств

Президент России Владимир Путин считает, что для расширения НАТО на восток не было причин, а освоение новых геополитических пространств не могло не привести к столкновению интересов.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Деталь двигателя влетела в салон автобуса в Москве и ранила пассажирку

Сегодня утром, в понедельник произошло неординарного ДТП в районе 56 километра  Киевского шоссе. В рейсовом автобусе, следовавшем по маршруту № 223 случилось внезапное механическое разрушение двигателя, проще говоря, двигатель разлетелся на полном ходу с такой амплитудой движения, что часть детали двигателя залетела в салон и ранила пассажирку, сидевшую у окна.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Президент Польши: Случаи нарушения госсуверенитета - серьезный вызов для ООН

Случаи нарушения суверенитета государств и пренебрежение международным правом являются одним из "самых серьезных вызовов", стоящих перед ООН. Такое мнение высказал сегодня президент Польши Анджей Дуда, выступая на общеполитической дискуссии 70-й сессии Генеральной Ассамблеи Объединенных Наций.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Обама: Конгресс США в конце концов отменит эмбарго против Кубы

Президент США Барак Обама призвал сегодня американский Конгресс отменить торговое эмбарго против Кубы. Выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, он напомнил, что его администрация восстановила политические отношения с кубинским правительством и намерена налаживать экономические связи с соседним островом.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Президент: Польша выступает за укрепление эффективности ООН путем реформы права вето

Польша считает, что эффективность ООН нуждается в укреплении путем реформирования системы использования права вето в особых случаях. Об этом заявил сегодня президент республики Анджей Дуда, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью- Йорке.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Обама: В Ливии западная коалиция должна была сделать больше для заполнения вакуума власти

В Ливии западная коалиция могла и должна была сделать больше для заполнения вакуума, оставшегося после ухода Муамара Каддафи - такие ситуации нельзя допускать в будущем. Об этом заявил президент США Барак Обама, выступая сегодня на открытии общеполитической дискуссии 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Обама: США не желают возврата холодной войны и изоляции России

США не хотят возвращения к холодной войне в отношениях с Россией. С таким заверением выступил сегодня на открытии общеполитической дискуссии 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке президент США Барак Обама.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Путин прибыл в Нью-Йорк для участия в 70-й сессии Генассамблеи ООН

Сегодня, 28 сентября самолет с представителем России, президентом Владимиром Путиным произвел посадку в аэропорту Нью-Йорка. Российский президент должен посетить сессию Генеральной ассамблеи ООН, где прочтет речь, которая будет транслироваться по многим телеканалам мира.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Министр здравоохранения поддержал инициативу по запрету реализации алкоголя лицам младше 21 года

Минздрав РФ поддержал внесенное в Государственную думу предложение о введении запрета на продажу спиртного лицам в возрасте до 21 года. Об этом рассказала ТАСС руководитель ведомства Вероника Скворцова, которая в настоящее время принимает участие в проходящей в штаб- квартире ООН конференции по линии ВОЗ.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Беженцы - это проблема коллективной безопасности всех стран - Обама

Решение проблемы беженцев необходимо в интересах коллективной безопасности всех стран. Такое мнение высказал сегодня президент США Барак Обама, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью- Йорке.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Обама: США не стремятся вернуться к "холодной войне" в отношениях с Россией

США не хотят возвращения к "холодной войне" в отношениях с Россией. С таким заверением выступил сегодня на открытии общеполитической дискуссии 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке президент США Барак Обама.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

В Сети рассекречен интерьер седана Volvo S90

Стараниями автомобильных папарацци в Сети оказалась очередная порция шпионских снимков будущего флагманского седана модельного ряда Volvo, который выйдет в свет под индексом S90. Его официальная премьера запланирована руководством компании на январь 2016-го года и состоится она в рамках проведения ежегодного автосалона в Детройте. на опубликованных шпионских снимках можно отчетливо рассмотреть переднюю часть салона обновленного седана одного из ведущих автопроизводителей в мире.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Москва

Автомобилистов Подмосковья предупреждают о шторме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net