160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2015

Новости за 19.05.2015

Planet-Today.ru 

С июня Apple прекратит поддержку старых моделей iPhone

Руководство Apple объявило о своем намерении прекратить официальную поддержку устарелых моделей собственного производства, начиная с 9 июня этого года. Согласно представленной в Сети информации, с указанной даты  прекращается поддержка ряда «яблочных» девайсов, в числе которых оказались iPhone 3G и 3GS.  Так же концерн в перечень устройств, которым будет отказано в обслуживании, включит модели, которые были выпущены  в 2008-2009 гг.




Planet-Today.ru 

Консенсус о включении хризотила в Приложение 3 Роттердамской конвенции не достигнут

Делегаты из многих стан мира на 7-й Конференции Сторон 13 мая 2015 мая по вопросу о включении хризотилового асбеста в Приложение 3 Роттердамской конвенции не достигли консенсуса. В Приложение 3 входит список веществ, запрещенных к международной торговле.

Planet-Today.ru 

20 мая США осуществят запуск секретной военной миссии X-37В

ВВС Соединенных Штатов объявили о намерении осуществить запуск X-37В экспериментального образца беспилотного космического аппарата. Запуск запланирован на 20 мая текущего года с мыса Канаверал. Зависеть он будет от наличия благоприятной погоды. На орбиту экспериментальную модель должна вывести ракета-носитель Atlas V. Сообщается, что расчетное время пуска экспериментальной модели объявят непосредственно в день испытаний.

Planet-Today.ru 

В России первый андроид-спасатель пройдёт испытания в 2016 году

Российские спасатели представили на Международном салоне "Комплексная безопасность" свою разработку, которая согласно их презентации, будет оказывать помощь при проведении особых работ. Этой разработкой является антропоморфный робот-андроид. Особенности его конструкции позволят выполнять работы вместо спасателей в наиболее опасных местах, характеризующихся агрессивными свойствами. Кроме того, робот может работать на удалении в несколько тысяч километров от оператора.

Planet-Today.ru 

Характер - что в наследство, а что приобретено

Что делает человека индивидуумом? Особой, не похожей ни на какую другую личностью? Конечно же, никто не будет с этим спорить, его характер. Какие черты характера наследуются, а какие приобретаются в социуме? Каким образом рождается неповторимая индивидуальность каждого конкретного человека? Все это изучает специальная наука — характерология.

Planet-Today.ru 

Опасная летняя ангина, или почему нужно срочно в постель

Ангиной называют целую группу заболеваний, связанных с воспалением миндалин. После гриппа и ОРВИ это самый распространенный недуг. Опасен он в основном своими осложнениями. Гланды распухли и больно глотать? Сомнений нет: у вас — ангина. И значит, срочно в постель! Переносить эту болезнь на ногах, а тем более, без отрыва от работы — крайне опасно.

Planet-Today.ru 

Какие народы считаются самыми умными

Спор о том, кто является самым умным народом в мире продолжаются, но сейчас они вышли на новый уровень. Субъективные оценки уступают место исследованиям, а критерии сравнения становятся все более беспристрастными. Но показателей, претендующих на объективность в подсчете уровня интеллекта народов, до сих пор не так много. 

Planet-Today.ru 

Великое переселение народов: величайшая загадка истории

Великое переселение уничтожило античный мир, построив на его руинах Средневековье. Несмотря на множество версий, до сих пор не ясно, что стало главной причиной движения варваров, откуда пришли гунны, и кем были праславяне. Ниже рассмотрим величайшую загадку истории - великое переселение народов.

Planet-Today.ru 

Apple отказалась от планов выпустить собственный телевизор

Apple сообщила о своем намерении свернуть программу по разработке собственных телевизоров, которая длится уже 10 лет. Как сообщает The Wall Street Journal,  к этому решению руководство «яблочного» концерна пришло еще в прошлом году. Среди причин отказа от дальнейшей работы над созданием ТВ от Apple  указываются нереальность  некоторых идей и недостаточный уровень для выхода на рынок уже имеющихся разработок.

Planet-Today.ru 

Что мы знаем о мумиях

Если человека, не являющегося специалистом в истории, археологии и иным, близким к названным, направлениям в науке спросить об известных ему мумиях, то, скорее всего, он назовет мумии Тутанхамона, Рамзеса I и Рамзеса II. Некоторые могут вспомнить мумию великого воина-фараонов и отца Рамзеса II — Сети I.

Planet-Today.ru 

Huawei запустила сервисное обслуживание с доставкой по России

Согласно информации, опубликованной рядом интернет-изданий, Huawei объявил о введении нового типа сервисного обслуживания. В заявлении представителей концерна имеется оговорка, что новые условия распространяются только на продукцию, проданную после объявления о введении услуг нового типа. Китайский концерн предлагает своим покупателям воспользоваться услугой "Сервис с доставкой". Особенность нового предложения состоит в том, что владельцу техники Huawei  теперь не придется тратить личное время на поездку в сервисный центр. Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Ученые раскрыли рецепт человеческого счастья

Группе американских психологов из Гарвардского университета совместно с экспертами из научного центра Cancer Research удалось найти рецепт счастья, сообщает Vista-News. Со слов авторов исследования,  их интересовали факторы, определяющие  состояние психологическое здоровья людей. Параллельно специалисты пытались найти причины, от которых зависит, насколько человек ощущает себя счастливым. Для получения ответов на поставленные вопросы ученым пришлось провести семилетнее исследование.

Planet-Today.ru 

В России упали цены на дорогие смартфоны

Согласно исследованию, проведенному Hi-Tech Mail.Ru, в России наблюдается устойчивое изменение ценовой политики ведущих производителей дорогих моделей смартфонов в сторону ее уменьшения.  Данное удешевление эксперты объясняют укреплением позиции отечественной валюты. Согласно информации от Hi-Tech Mail.Ru, проанализировавшего состояние розничных цен в более чем двух тысячах российских магазинах, стоимость многих моделей удалось вернуть на докризисный уровень.

Planet-Today.ru 

Исследование: Употребление конфет может положительно влиять на здоровье

Давно известно, что конфеты представляют собой не совсем полезный продукт. Но медики из США решили опровергнуть данное утверждение. Исследователи из Университета штата Луизиана утверждают, что употребление конфет способно оказывать положительный эффект на здоровье человека.

Planet-Today.ru 

Эксперт: Россию ждет вторая волна кризиса

Совладелец "Норильского никеля" и самый состоятельный россиянин в 2015 году по версии Forbes Владимир Потанин заявил, что пик влияния санкций на российскую экономику уже позади.

Planet-Today.ru 

Биологи научились из дрожжей синтезировать наркотические вещества

Ученые из Соединенных Штатов Америки смогли превратить обычные дрожжи микробиологическую фабрику по производству алкалоида опия, или по-другому, морфия. Как считают специалисты, это не предел, и возможно, они могут получить и другое препараты, подробно о работе американских ученых было напечатано в научном журнале Nature.

Planet-Today.ru 

Черты характера могут рассказать о болезнях человека

Специалисты выяснили, что по характеру человека можно примерно определить хроническое заболевание, которым страдает человек. Оказывается, что определенные проблемы со здоровьем могут резко изменить отношение больного к окружающим его людям.

Planet-Today.ru 

Ученые нашли «пятый элемент» для вакцин против гриппа

Группа ученых из Китайской Народной Республики и Австралии провели несколько экспериментов, которые помогли разработать новую уникальную вакцину. По словам специалистов, всего один укол данной вакцины поможет избежать гриппа человеку на всю жизнь. Исследователи уверены, что это настоящий прорыв в медицине.

Planet-Today.ru 

Ученые нашли легкий способ заставить детей есть овощи

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие триста семьдесят школьников добровольцев. Все они обучались в старшей школе. В ходе эксперимента было выяснено, что подростки в четыре раза чаще выбирали салат на обед в школе, в состав которого входят одни овощи, если дети вырастили их самостоятельно, сообщает Zee News.

Planet-Today.ru 

Учёные: Риск наркомании зависит от особенностей мозга

Ученые провели исследование, в котором приняли участие шестьдесят шесть добровольцев. Исследователи просканировали их головной мозг. Все участники имели зависимость от стимуляторов амфетаминового ряда, куда входит и экстази. После этого специалисты пригласили добровольцев на повторный анализ спустя двенадцать месяцев и двадцать четыре месяца. Исследователи следили за тем, как часто участники принимали наркотические вещества, рассказывает Science World Report.

Planet-Today.ru 

Учёные: Избыток соли задерживает половое созревание

Специалисты провели ряд исследований и экспериментов, которые показали, что избыток соли в рационе задерживает половое созревание человека, интересным фактом стало то, что и недостаток этого вещества приводит к такому же эффекту. По словам исследователей, позднее половое созревание напрямую зависит от поведенческих проблем и сниженной фертильности.

Planet-Today.ru 

Ученые обнаружили важную связь между биологическими часами и иммунной системой

Исследователи из Дублинского Тринити-колледжа и Университета Пенсильвании обнаружили важную связь между биологическими часами и иммунной системой человека, что имеет важное значение для лечения воспалительных и инфекционных заболеваний, передает Medicalxpress.

Planet-Today.ru 

В Москве в центрах госуслуг и поликлиниках появятся говорящие роботы

В скором времени в социальных объектах Москвы могут появиться говорящие роботы. Новая идея была предложена Московским технологическим институтом (МТИ), являющимся разработчиком умных машин. Роботы будут встречать посетителей, указывать им дорогу к нужному кабинету или окошку и предоставлять справочную информацию. Особенностью изобретения является то, что робот способен распознавать пол, настроение и интонацию голоса посетителя.

Planet-Today.ru 

Появилась первая информация о серийном «Infiniti QX30»

В Сети интернет наконец появилась информация о дате запуска в серию нового самого маленького кроссовера Infiniti QX30. Автомобиль впервые был представлен на Женевском. На первый взгляд, почти не ощутима разница между QX30 и концепции Q30, который дебютировал в 2013 на Франкфуртском автосалоне.

Planet-Today.ru 

Джим Роджерс: Мир увидит войны за воду и рост цен на неё

Джим Роджерс, довольно известный бизнесмен из Соединенных Штатов Америки, пришел к выводу, что в различных странах нашей планеты способны начаться настоящие войны, причиной которых станет обычная вода, так как в современном мире она становится одним из самых главных ресурсов. В своем интервью для маркетингового агентства Sinclair&Co, он рассказал: «Вода – это огромная возможность в настоящее время».



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net