160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2015

Новости за 18.02.2015

Planet-Today.ru 

Штраф за ожирение хотят ввести в Пуэрто-Рико

В Пуэрто-Рико наблюдается серьезный  кризис ожирения населения. Здесь отмечается более высокая частота ожирения в детском возрасте, по сравнению с континентальной частью Соединенных Штатов Америки. В попытке побороть эту проблему, законодатели Пуэрто-Рико рассматривают  спорный законопроект, позволяющий   наказывать родителей детей, страдающих ожирением.




Planet-Today.ru 

«АвтоВАЗ» стал выпускать более качественные автомобили на 80%

За два месяца 2015 года АвтоВаз смогли увеличить свои показатели выпуска качественных моделей до 80%. Имеется ввиду то, что с конвейера теперь с первого раза выходят именно качественные модели. В 2014 году завод мог похвастаться только половиной качественных авто.

Planet-Today.ru 

Автоматические кассы по продаже билетов в Германии будут отпугивать взломщиков краской

Ведущая железнодорожная компания в Германии Deutsche Bahn (DB), чтобы защитить станционные автоматы по продаже билетов от взломов, оснастила их устройствами, которые обливают краской бумажные деньги при несанкционированном изъятии. После чего ограбление превращается в бесполезное и невыгодное для злоумышленников мероприятие.

Planet-Today.ru 

Сингапурские ученые создали первый в мире 3D-принтер с функцией сканирования

Специалисты из технологического университета в Сингапуре разработали и создали первый в мире компактный 3D-принтер, позволяющий сканировать предметы. Устройство позволяет пользователям принтера, не обладающим значительными знаниями в области 3D программного обеспечения, сканировать просканировать любой предмет, после чего, отредактировать цифровую модель на компьютере и напечатать его в формате 3D.

Planet-Today.ru 

Создан первый дрон под управлением Ubuntu

В Испании компания Erle Robotics, которая занимается разработкой роботов и различных гаджетов исключительно на базе операционной системы Linux, создала первый дрон, работающий под управлением Ubuntu.

Planet-Today.ru 

Зонд Dawn «разглядел» кратеры на поверхности планеты Церера

Очередные снимки карликовой планеты Церера получили ученые Земли с автоматической межпланетной станции Dawn 12 февраля 2015 года. По этим снимкам ученым удалось распознать довольно крупные кратеры и, неизвестные ранее, белые пятна.

Planet-Today.ru 

Ученые: грудное молоко можно использовать как «анаболик» для бодибилдеров

Бодибилдеры нашли для себя новый способ улучшения результатов наращивания мышечной массы. Они употребляют женское грудное молоко, которое, по их мнению, оказывает положительное влияние на рост мышц.

Planet-Today.ru 

Хаббл сделал снимки шарового скопления звезд Паломар 12

Космический телескоп Хаббл (Hubble) прислал снимки шарового скопления звезд «Palomar 12» (Паломар 12), расположенного на расстоянии 60 000 световых лет он нашей Солнечной системы в созвездии Козерога. Напомним, созвездие обнаружили астрономы Роберт Дж. Харрингтон и Фриц Цвикки еще в 1953 году в ходе Паломарского обзора неба.

Planet-Today.ru 

Достоверные снимки чехла для планшета iPad Pro появились в Сети

Журналистам портала Planet-today.ru стало известно, что изданием Nowhereelse.fr опубликованы изображения чехла для еще анонсированного планшета от компании Apple. Таким образом подтверждаются, хоть и косвенно, сведения о работе над новым девайсом.

Planet-Today.ru 

Игра World of Tanks выйдет на Xbox One

Белорусская компания издателей и разработчиков компьютерных игр Wargaming.net официально сообщила о выпуске онлайн-шутера World of Tanks, адаптированного специально для консоли Xbox One.

Planet-Today.ru 

Компания «Audi» представит несколько мировых премьер на Женевском автосалоне

Немецкий автопроизводитель Audi сообщил о готовности представить взглядам общественности даже не одну, а несколько своих премьер. Официальный дебют автомобилей пройдет в Женеве на международном автосалоне. По словам представителей компании, к презентации готовят новое поколение спорткара Audi R8, Audi RS 3 Sportback и полноразмерного внедорожника Audi Q7. 

Planet-Today.ru 

В Израиле дайверами найден самый большой в истории страны клад монет

Группой дайверов из Израиля на дне Средиземного моря был обнаружен самый большой в истории страны клад  - две тысячи золотых монет. Молодые люди изначально даже не поняли, что именно они отыскали на дне моря. Им показалось, что это какая то часть от настольной игры. Однако когда ныряльщики поняли, что это самое настоящее золото, они решили вернуться и сообщить о находке.

Planet-Today.ru 

«Toyota» показала обновленные седан и универсал «Avensis»

Крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor Corporation опубликовала в официальном источнике самые первые снимки обновленной модели Avensis – и седана, и универсала. Новые автомобили ожидает официальный дебют в начале марта этого года в рамках автомобильного шоу на автосалоне в Женеве. 

Planet-Today.ru 

Ученые: 70 тыc лет назад в Солнечной системе «гостила» чужая звезда

Учеными-астрофизиками, в том числе и российским ученым Алексеем Князевым из Государственного астрономического института имени Штернберга, было заявлено, что семьдесят тысяч лет назад на расстоянии в 0,8 светового года от нашей планеты располагалась звезда Шольца вместе со своим спутником.

Planet-Today.ru 

Компания TeleTrade стала партнером благотворительного проекта «Поколение Маугли»

Москва, РФ – Международная финансовая компания TeleTrade стала партнером творческого благотворительного проекта МТС и Фонда Константина Хабенского «Поколение Маугли». Компания предоставит победителям онлайн-конкурсов призы и подарки.

Planet-Today.ru 

Нейрофизиологи объяснили, как наш мозг путешествует в прошлое

Группа экспертов, в рамках своего исследования, пришла к выводу, что все человеческие воспоминания хранятся и извлекаются не случайным образом, а  структурированно и упорядоченно во времени при помощи своеобразных «бирок». Ученые проанализировали, как ведет себя мозг при глубоком погружении в воспоминания и попытке вспомнить определенное событие. 

Planet-Today.ru 

ESA: Европейцы планируют заселить обратную сторону Луны людьми

Сотрудники Европейского Космического Ведомства сообщили, что на данный момент разрабатывают планы относительно заселения людьми отдельных участков Лунной поверхности. Луна всегда манила к себе человечество, призывая разгадать загадки Вселенной. И вот, считается, что именно данный проект по колонизации на Луне и станет первым шагом по освоению человеком космического пространства. 

Planet-Today.ru 

Учёные: Матери передают детям свои черты через ДНК бактерий

Определенную часть признаков дети могут унаследовать не от матери или отца, а в прямом смысле слова от бактерий, которые живут в организме будущей мамы. По мнению ученых, ДНК бактерий оказывает непосредственное влияние на рост и развитие тела и клеток ребёнка. Результаты исследования биологов опубликованы в последнем номере журнала Nature.

Planet-Today.ru 

Москва заняла второе место в рейтинге городов по числу миллиардеров

Американцы решили составить рейтинг городов по числу проживающих в них миллиардеров. В результате, практически на вершине оказалась наша столица, заняв второе место в мире по числу богачей. При этом, на самое первое место рейтинга вышел Нью-Йорк. 

Planet-Today.ru 

«Первый канал» разрешил показ своих передач в «ВКонтакте»

Руководство Первого канала договорилось с представителями социальной сети «ВКонтакте» о передаче прав на легальную трансляцию своего медиаконтента. П условиям заключенного соглашения телекомпания предоставит соцсети видеоконтент объемом десятки тысяч часов, что позволит стать Первому каналу главным поставщиком видеоматериалов для ВК. Взамен соцсеть должна будет делиться с партнёром полученными от рекламы доходами.

Planet-Today.ru 

Первый кроссовер Seat замечен во время тестов

Испанская компания SEAT (Sociedad Espanola de Automoviles de Turismo) продолжает разработку своего нового кроссвовера. На днях фотошпионы смогли сделать очередную порцию снимков новинки, проходящей испытания в дорожных условиях на трассах Европы. Напомним, впервые о намерении создать собственный кроссовер вице-президент Seat по исследованиям и разработкам Матиас Рабе заявил еще в 2013 году.

Planet-Today.ru 

Новый кроссовер «Hyundai» начнут собирать в Петербурге в 2016 году

Четвертый по масштабу автопроизводитель в мире ООО «Хендэ Мотор СНГ» сообщает, что согласно его предварительным оценкам, производство автомобилей компании в Петербурге станет одним из наиболее стабильных. Кроме того, ожидаемая новинка от Hyundai – компактный кроссовер – по планам автоконцерна, будет пользоваться значительным спросом на рынке России. 

Planet-Today.ru 

Ученые: употребление сахара помогает в борьбе с лишним весом

Сегодня, как никогда остро, стоит вопрос похудения и правильного питания – многие люди, особенно женщины, много времени проводят на разнообразных диетах, пытаясь справиться с лишним весом. И ученые вновь удивили общественность, представив результаты одного из своих исследований на эту тему. 

Planet-Today.ru 

Honda опубликовала тизер пикапа «Ridgeline» нового поколения

Одна из крупнейших автомобильных компаний Honda представила свой обновленный пикап Ridgeline. Новое поколение автомобиля было показано общественности на автосалоне в Чикаго, правда, пока только в качестве эскиза. Настоящий официальный дебют ожидает новинку в следующем – 2016 году (нажмите на фото для увеличения). 



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

Типография из Химок расширит производство книг и брошюр благодаря региональной поддержке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net