160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Сентябрь
2015

Новости за 11.09.2015

Белый Парус 

По факту гибели 19-летнего Б.Шамшидинова в войсковой части Нацгвардии сняты с должностей ряд командиров, задержан солдат старшего призыва

По факту гибели солдата срочной службы Бегалы Шамшидинова было сообщено родителям. Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Кыргызстана. Как сообщается, по прибытии к месту службы солдата родителями было осмотрено тело солдата при присутствии следователей Военной прокуратуры Жалал-Абадского гарнизона. «Тело было чистое, без признаков насильственной смерти. В ходе следственных мероприятий был установлен факт неуставных взаимоотношений между солдатами срочной службы. Предварительное обвинение... Читать дальше...




Белый Парус 

Вице-премьер .Диль заявил об оттоке инвестиций из Кыргызстане в $350 млн

Tazabek - Вице-премьер-министр Валерий Диль 10 сентября обратил внимание на безопасность вложений, заявив об оттоке инвестиций из КР в $350 млн. Об этом стало известно на заседании Совета по развитию бизнеса и инвестициям. Он назвал эту цифру довольно внушительной. В прошлом году за такой же период объем оттока составил $255 млн, то есть идет рост оттока, сказал он. «На мой взгляд один из немаловажных факторов — это все-таки безопасность инвестиций. Мы на самом деле, вы обратили внимание... Читать дальше...

Белый Парус 

Алмазбек Атамбаев: Мы обязаны возродить в своих сердцах дух предков и чувство патриотизма

«Мы, потомки тюркоязычных народов, просто обязаны возродить в своих сердцах дух предков и присущее им чувство патриотизма, - сказал сегодня на проходящем в Астане заседании Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.

 «Нам следует лучше знать свою историю и истоки, и если нам это удастся и мы научимся жить в мире и согласии, вспомним историю своих предков, то, вне всякого сомнения, обретем светлое будущее», - сказал глава КР.

Читать дальше...

Белый Парус 

Темир Сариев: К тем, кто после выборов устроит беспорядки, примем самые жесткие меры

«В отношении тех, кто после выборов будет устраивать беспорядки и перекрывать дороги, примем самые жесткие меры», - заявил сегодня на заседании правительства премьер-министр страны Темир Сариев.

 По его словам, всех недовольных результатами выборов, кто будет нарушать закон, привлекут к ответственности. «Если какая-то партия замышляет подобное, пусть оставит такие мысли», - сказал Темир Сариев

Белый Парус 

Премьер-министр не исключает, что не все сдавшие биометрику смогут проголосовать

Премьер-министр не исключает, что не все граждане, сдавшие биометрику, смогут проголосовать. Об этом заявил сегодня на заседании правительства глава кабмина Темир Сариев.

 По его словам, выборы в Жогорку Кенеш будут проводиться только на основании биометрических данных. «Сейчас всем СМИ, а также губернаторам и акимам нужно на местах говорить, чтобы граждане себя проверили в списках. До 19 сентября каждый обязан это сделать. ЦИК продолжает уточнять списки. Потом в день выборов не говорите, что вы сдали биометрические данные... Читать дальше...

Белый Парус 

Темир Сариев: На выборах административный ресурс применяться не будет

«На выборах в Жогорку Кенеш административный ресурс не будет применен», - заявил сегодня на заседании правительства премьер-министр Темир Сариев.

 По его словам, накануне прошло заседание Совета обороны, где также поднимался вопрос применения админресурса. «Я собрал после заседания губернаторов и предупредил, чтобы ни один госслужащий не участвовал в агитационной работе», - сказал глава кабмина.

Читать дальше...

Белый Парус 

Отключение электроэнергии в центре Бишкека произошло из-за несанкционированных земляных работ

Отключение электроэнергии в центре Бишкека произошло из-за несанкционированных земляных работ. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Северэлектро».

 В распредкомпании пояснили причины аварийного отключения электроэнергии в центральной части столицы. «ОсОО «Мостдорстрой» проводило несанкционированные земляные работы в охранной зоне кабельной линии электропередачи 35 кВ «ТЭЦ Бишкек - Пенькоджутовая» в районе пересечения улицы Торокула Айтматова и проспекта Чуй. В результате была повреждена кабельная линия... Читать дальше...

Белый Парус 

В Кыргызстане самые неэффективные ведомства — МВД, Минздрав и Таможенная служба

В Кыргызстане самые неэффективные ведомства - МВД, Минздрав и Таможенная служба. Об этом заявил сегодня на заседании правительства министр экономики Олег Панкратов.

 По его словам, рейтинг эффективности работы госорганов сделан Нацстаткомом по итогам полугодия. В тройку самых неэффективных ведомств вошли МВД, Минздрав и ГТС. Далее следуют фитосанитарная и ветеринарная инспекции, Госантимонополия, Фонд по управлению госимуществом, Госстрой, Минздрав, ГСБЭП, ГСКН и ГСИН.

Читать дальше...

Белый Парус 

Ректор вступилась за пивших водку из тазика студентов

Ректор Института современного искусства (ИСИ) Ирина Сухолет вступилась за студентов, отравившихся водкой из тазика. Об этом сообщает «Интерфакс». По словам ректора, студенты участвовали в обряде посвящения. Для этого им требовалось поклясться на верность театральному искусству над томом Станиславского, а затем выпить водки. Всего в мероприятии участвовало порядка 200 человек, утверждает Сухолет. «Из тазика половником наливалась маленькая граненая чарка водки, — добавила ректор, — Правда и то, что пили, конечно, не все! Читать дальше...

Белый Парус 

Против переноса столицы выступили 80 процентов россиян

Подавляющее большинство граждан России выступают против переноса столицы из Москвы, однако лишь очень немногие хотят, чтобы в этом городе жили их дети. Об этом сообщает в пятницу, 11 сентября, «Коммерсантъ» со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ. Перенос столицы в другой город «определенно» поддержали пять процентов опрошенных, еще семь оказались не против этой идеи, а восемь процентов затруднились с ответом. Остальные 80 процентов респондентов предпочитают, чтобы столица оставалась в Москве. Идея переноса столицы... Читать дальше...

Белый Парус 

Глава МВД Таджикистана: За неделю задержаны 100 членов вооруженного формирования экс-замминистра обороны

Около 100 сторонников бывшего замминистра обороны Таджикистана, генерала Абдухалима Назарзода, более известного как Ходжи Халим, задержаны в ходе спецоперации по нейтрализации вооруженного формирования, которая длится в течении недели, сообщил в четверг министр внутренних дел республики Рамазон Рахимзода. По его данным, в период операции были уничтожены свыше 15 членов вооруженного формирования. Читайте далее на www.maxala.org

Белый Парус 

На трассе Бишкек – Ош погиб водитель легкового авто при столкновении с бензовозом

На трассе Бишкек – Ош погиб водитель легкового автомобиля при столкновении с бензовозом. Об этом сообщает пресс-служба МЧС КР.

 По ее данным, авария произошла сегодня около 00.18 на 444-м километре автодороги, где столкнулись фура и «Хонда-Одиссей». В результате ДТП водитель фуры Б.Атабеков не пострадал, водитель «Хонды» Ж.Долонов, 1982 года рождения, житель села Достук Ноокенского района Джалал-Абадской области, погиб от полученных травм. По предварительным данным, мужчина был пьян.

Читать дальше...

Белый Парус 

Задержаны подозреваемые в изнасиловании пятнадцатилетней девочки-инвалида

Задержаны подозреваемые в изнасиловании пятнадцатилетней девочки-инвалида. Об этом сообщает УВД Чуйской области.

 Уточняется, что еще в мае в ОВД Сокулукского района с заявлением обратилась 54-летняя женщина, мать 15-летней девочки. Жительница села Жаны-Жер просила принять меры в отношении парня, который в апреле 2015 года изнасиловал ее дочь.

Читать дальше...

Белый Парус 

В Нарынской области спасатели ищут 78-летнего пастуха

В Нарынской области спасатели ищут 78-летнего пастуха. Об этом сообщает пресс-служба МЧС КР.

 По ее данным, на пастбище Тегерек в селе Шоро 8 сентября местный житель Саалы Омуров пас скот, но домой не вернулся.

Читать дальше...

Белый Парус 

На строительство короткой дороги Алматы — Иссык-Куль деньги выделит Китай

На строительство короткой дороги Алматы - Иссык-Куль деньги выделит Китай. Об этом сообщают казахские СМИ со ссылкой на зампреда правления АО «НК «КазАвтоЖол» Улана Алипова.

 По его словам, в Китае подписано соглашение между «КазАвтоЖолом» и китайским банком на выделение льготных кредитов Казахстану на строительство. «В проекте имеется дорога от Алматы до Усть-Каменогорска, дорога на Ушарал, и туда же вошла дорога на Иссык-Куль. Она пройдет через село Узынагаш, село Каракастек, село на границе с Кыргызстаном Карасай баатыр. Читать дальше...

Белый Парус 

Президент Кыргызстана вылетел с рабочим визитом в Астану

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев вылетел с рабочим визитом в Астану. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата главы государства.

 По его данным, в рамках визита президент примет участие в работе V Саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств, в ходе которого обсудят вопросы дальнейшего углубления сотрудничества между странами в различных областях. По итогам V Саммита ССТГ планируется подписание декларации.

Белый Парус 

Причиной пожара на ТЭЦ в Бишкеке стало замыкание кабеля

Причиной пожара на ТЭЦ-1 в Бишкеке стало замыкание кабеля. Об этом ИА «24.kg» сообщили в пресс-службе ОАО «Электрические станции».

 По ее данным, возгорание началось вчера около 22.25 на ленточном конвейере. «В результате пожара никто не пострадал. Ущерб небольшой», - уточнили в пресс-службе ОАО.

Читать дальше...

Белый Парус 

Семь сотрудников милиции ворвались в дом к жителям Иссык-Куля, избили их и применяли пытки

Семь сотрудников милиции ворвались в дом к жителям Иссык-Куля, избили их и применяли пытки. Об этом сообщает Генпрокуратура. По ее данным, прокуратура Иссык-Кульского района возбудила уголовное дело по статье 305 (превышение должностных полномочий) и 305-1 (пытка) УК КР. Сообщается, что с заявлениями в прокуратуру обратились два местных жителя. Они сообщили, что к ним в дом вторглись, избили и пытали семь сотрудников уголовного розыска Иссык-Кульского РОВД в гражданской форме. После жителей отвезли в ОВД Иссык-Кульского района... Читать дальше...

Белый Парус 

Таджикистан — страна невыученных афганских уроков. Кто устроил бойню в Душанбе?

В эти дни информационное пространство пестрит сообщениями из Таджикистана, где в ночь на 4 сентября было совершено два вооруженных нападения - на центральный аппарат Минобороны страны в Душанбе и ОВД города Вахдат, что в 20 километрах от таджикской столицы. Были убиты милиционеры, захвачен большой арсенал оружия и боеприпасов. Власти квалифицировали события как попытку военного переворота. Появилось множество версий. Вечером 6 сентября в соцсетях было распространено сообщение от имени мятежного генерала Абдухалима Назарзоды... Читать дальше...

Белый Парус 

Азамат Шаршекеев, экономист: «За счет каких средств Бабанов собирается выдавать ипотеку под 10%?»

- "Республика - Ата Журт" обещает в случае прихода в парламент ежегодно обеспечивать 10-процентной ипотекой 7,5 тыс. семей. Хватит ли у партии ресурсов для выполнения данного обещания? - Это зависит от итогов выборов. Но наверняка большинство народа не верит обещаниям партии "Республика - Ата Журт". Какие только обещания не раздавались на парламентских выборах 2010 года! Обещали кредиты по ставке 7%, но не сдержали слова, теперь обещают предоставить ипотечные кредиты под 10% ежегодно 7,5 тыс. семей. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Подмосковный пловец завоевал 5 медалей на чемпионате России спорта глухих

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net