Блог сайта «Всё об оружии»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2019

Новости за 14.08.2019

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стратегические бомбардировщики Ту-160 в Анадыре



Как сообщил 14 августа 2019 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, два стратегических ракетоносца Ту-160 Дальней авиации ВКС России выполнили продолжительный беспосадочный перелет из пункта базирования [Энгельс] на аэродром Анадырь.

Посадка стратегического бомбардировщика Ту-160 (бортовой номер "02 красный", регистрационный номер RF-94102, серийный номер 7-02, название "Василий Решетников") Дальней авиации ВКС России в аэропорту Анадырь (Угольный)... Читать дальше...




Блог сайта «Всё об оружии» 

Ножи генерала Маргелова

Говорят, в музее-квартире Героя Советского Союза, генерала армии В.Ф. Маргелова есть несколько его клинков (все фотографии, если не обозначено иное с сайта https://simvolika.org/margelov.htm)

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

ППШ 41 против MP38/40. Что лучше - пистолет-пулемет Шпагина или МП 40? Легендарное оружие пехоты

https://www.youtube.com/watch?v=_SYDaGIc_wQ

Пистолет-пулеметы появились как оружие штурмовых и разведывательных групп и оказались очень удачным дополнением для вторых номеров пулеметных расчетов, для командиров, для расчетов минометов и экипажей машин. И давайте сравним два самых известных образца этого типа вооружений столкнувшихся в прямом противостоянии на полях второй мировой войны. Это пистолет-пулемет Шпагина и MP 38. Давайте не будем сегодня обсуждать из ряда вон выходящие случаи... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пентагон заинтересован в 5G не меньше, чем в гиперзвуке

Пентагон готов предложить имеющуюся в его распоряжении инфраструктуру в качестве испытательной площадки для развития технологии 5G. Подключение военного ведомства должно помочь в ускорении развития внутренних сетей пятого поколения, во внедрении которых в жизнь доминирует Китай.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В НАТО обвинили Су-27 в "небезопасном манёвре" в отношении F-18 альянса

Российский истребитель Су-27 во вторник совершил небезопасный маневр в отношении самолета альянса F-18, который над нейтральными водами Балтийского моря приблизился к российскому Ту-214 с целью его идентификации. Об этом заявил представитель НАТО, комментируя инцидент с самолетом министра обороны Шойгу, пишет CNN.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Причина приостановки учений флота США неподалеку от Камчатки: пуски комплекса «Вулкан»

Происходившие тренировочные пуски одного из мощнейших в мире противокорабельных комплексов "Вулкан" в районе Камчатки вынудили морскую группировку флота США прервать учения.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одно из крупнейших сражений между «лесными братьями» и советскими войсками

Британский историк Кит Лоу пишет:

«Осенью 1944 г., после того как Красная армия прошла (прошла? - М1) по территории Прибалтийских государств, десятки тысяч (десятки тыся? дивизии? - М1) эстонцев, латышей и литовцев ушли в лес.

Наивно полагать, что все, кто подверг себя таким испытаниям, делали это из одного патриотизма. В 1944 г. их число сильно выросло благодаря местным жителям, избегавшим призыва в Красную армию, а также за счет тех, кто сотрудничал с немцами.

Бойцы истребительного... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Для Бундесвера разработан новый миномёт калибра 60-мм

Немецкая армия может получить на вооружение новый миномет, разработанный под 60-мм боеприпас. Работы над новым оружием с 2017 года вел концерн Rheinmetall. Об этом сообщает "Популярная механика".

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В "Левада-центре" заявили об антирекорде рейтинга "Единой России" за последние годы

Сегодня служба мониторинга общественного мнения «Левада-центр», находящаяся в списке НКО-иноагентов, опубликовала свежие данные по рейтингу российских политических партий. Отмечено, что опрос проводился в период с 18 по 24 июля и охватил 1605 человек в 50 субъектах Российской Федерации. Основной вопрос от «Левада-центра» звучал следующим образом: Если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье, стали бы голосовать, и за какую партию из списка вы бы проголосовали? В том же вопросе звучал и подвопрос следующего содержания... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийская армия продолжает попытки замкнуть кольцо вокруг Хан-Шейхуна

Сирийская армия продолжает наступление в направлении ключевого города Идлибской провинции Хан-Шейхун, заняв еще одну высоту и освободив две деревни. Об этом сообщает радиостанция Sham FM.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во Львове собак наградили знаками «За службу Украине»: среди награждённых пёс Чупакабра

На Украине прошла церемония награждения собак, которых использовали при проведении вооружённой операции против жителей Донбасса. Собаки, награждение которых состоялось во Львове, входили (а некоторые продолжают входить) в специальные подразделения украинских силовых структур – в первую очередь, в кинологические службы ВСУ и нацгвардии.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Иране презентовали новую бронемашину "Raad" 6Х6

Министерство обороны Ирана в скором времени получит на вооружение новые бронемашины. 13 августа состоялась презентация нового броневика "Raad" 6Х6 с противоминной защитой. Об этом сообщает издание ParsTodey.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Системная проблема нарушения этических стандартов в силах специальных операций США

После нескольких напряженных месяцев, сопровождавшихся скандалами в средствах массовой информации, глава Командования сил специальных операций США (Special Operations Command, SOCOM) принял решение о проведении экспертизы внутренней культуры и этики специальных подразделений, пишет Меган Майерс (Meghann Myers) в статье для издания Military Times.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Авиация Балтфлота испытала новые мобильные аэродромы

Министерство обороны России намерено в скором времени принять на вооружение мобильные аэродромы, решение будет принято по итогам опытной эксплуатации. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на военное ведомство.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские разработчики представили «Видеостену» TSS/NAV-MD для кораблей и судов

Российские компании продолжают совершенствование систем автоматизированного управления для военных кораблей и судов различного вида. Одно из развиваемых направлений – система визуализации различных параметров – для получения оперативной информации о происходящем как на самом корабле, так и в водах, в которых прокладывается его маршрут.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Крыму создали отдельную эскадрилью беспилотников "Форпост"

Черноморский флот получил отдельную эскадрилью беспилотных аппаратов "Форпост", которые вошли в состав 318-го смешанного авиационного полка, базирующегося под Севастополем. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Минобороны.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты ищут поводы для выхода из договора СНВ-3

В Вашингтоне не исключают вариант, при котором Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) не будет продлен. В Белом доме считают, что этому может помешать разработка Россией гиперзвуковых крылатых ракет, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник в окружении американского президента.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вашингтон намерен разместить ракеты средней дальности в Азиатском регионе

Соединенные Штаты обсуждают со своими союзниками и партнерами возможность развертывания ракет средней дальности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но решение об их размещении на своих территориях государства должны принять самостоятельно. Об этом заявила заместитель главы Госдепа США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон, пишет Associated Press.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине решили провести собственный вариант "Танкового биатлона"

На Украине решили дать «свой ответ» международным соревнованиям по «Танковому биатлону», которые проводятся в России. Украинские состязания танкистов стартовали в Черниговской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Производитель «Тигров» собирается выпускать гусеничную технику

Российский производитель бронеавтомобилей «Тигр», компания ВПК, собирается расширить номенклатуру производимой техники и начнет разработку гусеничных машин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора предприятия.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Особенности ношения наград на военной форме армии США

Орденские (наградные) планки или медали? Такой вопрос не стоит перед американскими военнослужащими, включая военнослужащих «парадных» воинских формирований. Но только в одном случае: парадная форма.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские ВКС пока не сбивают самолеты США. Только летчиков.

Летчики американских ВВС, до последнего времени весьма вольготно чувствовавшие себя в мировом воздушном пространстве, массово увольняются с военной службы.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net