Блог сайта «Всё об оружии»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2019

Новости за 05.08.2019

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ножи спецназначения

Нож-серп «Корво» - оружие спецназа

Среди ножей боевого назначения есть нож с изогнутой формой клинка, позволяющий наносить страшные глубокие раны. Этот нож называется «Корво» (изогнутый). У этого ножа длинная история. Он упоминается в героической поэме «Ла Араукана», вышедшей в 1578 году и повествующей о завоевании испанцами земель арауканов – коренных жителей Чили. Принято считать, что его завезли в Чили испанцы, и в те времена он выполнял сельскохозяйственные задачи. Этот инструмент был распространен в разных частях земного шара... Читать дальше...




Блог сайта «Всё об оружии» 

Мог ли Т 34-76 пробить "Тигр". Рассказывает ветеран, переживший бой

Разобраться в этом в вопросе нам поможет рассказ лейтенанта Кулешова.

Были времена когда нашему командиру было нелегко управлять танком. Ведь наводчика не было и ему приходилось одной рукой наводить пушку, другой поворачивать башню. На механическом спуске находилась правая нога и она же еще должна была бить толчками по голове механика, то влево, то вправо. Чтобы танк перемещался по давно отработанной схеме зигзагами.

-Получается стоишь всего лишь на одной левой ноге и тебе виден небольшой кусочек земли и небо... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как моряки поругались с десантниками из-за тельняшки

МАЛОИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ О ВДВ ОТ ВОЕННОГО ИСТОРИКА НИКОЛАЯ НОВИКОВА.

автор Анастасия Шевцова/фото архив героя.

В Ростовском областном музее краеведения открылась выставка «Крылатая гвардия в мундире», посвященная 89-летней истории отечественных ВДВ. Это награды, документы, редкие фото, оружие, а также форма: от первого летного комбинезона 1930-х годов до самого современного обмундирования. Владелец представленной коллекции, военный историк Николай Новиков, собирал экспонаты почти 20 лет. Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийские военные вышли из перемирия из-за нападений боевиков

База Хмеймим подверглась обстрелу со стороны боевиков. Террористы выпустили по месторасположению российского военного контингента в Сирии три реактивных снаряда.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Небесный штрафбат. Как наказывали воздушных асов

"Воздушные штрафбаты" в советских ВВС появились после издания приказа Ставки Верховного главнокомандования от 4 августа 1942 года. Это произошло через несколько дней после выхода знаменитого приказа № 227 "Ни шагу назад".

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

О водоизмещении истребителя «Ме-262»

Никогда не стану сравнивать линкор и авианосец, для первых как раз есть Капцов, для вторых – Андрей из Челябинска. И никто мне не запрещает этого делать, просто надо понимать свой уровень компетенции в этих вопросах.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

МК-1. Шестимоторный гигант Туполева

Крылатый катамаран


История самолета МК-1, или АНТ-22, началась в июле 1931 года, когда в ЦАГИ пришел запрос Управления ВВС на разработку самолета, который во многом не имел аналогов в мире. Требовалась большая машина для дальних полетов, способная уничтожать бомбовыми и торпедными ударами целые группировки кораблей противника. Также в функционал самолета входило сопровождение и прикрытие с воздуха собственных судов и работа в качестве дальнего морского разведчика. Классическая однолодочная... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны Украины запрашивает у США новую партию ПТРК Javelin

Минобороны Украины заявило о том, что направило запрос американским коллегам на увеличение поставок летального оружия. О получении такого запроса Пентагоном рассказал Уилл Тейлор, являющийся временным поверенным в делах США в Киеве.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Взрывы прогремели на территории войсковой части под Ачинском

Срочные сообщения о взрыве приходят из Красноярского края. По последним данным, мощный взрыв прогремел на территории одной из войсковых частей, расположенной в этом сибирском регионе.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США меняют стратегию развёртывания систем снабжения F-35B из-за РФ и КНР

Корпус Морской пехоты США испытывает беспилотные платформы для снабжения самолетов F-35B, которые планируют эксплуатировать на удаленных базах в Тихом океане. Информацию об этом публикует издание Breaking Defense.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индии заявили о желании заменить Ми-17 на вертолёт собственной разработки

В Индии заявили о необходимости начать разработку собственного вертолёта, который смог бы заменить российские Ми-17 (Ми-8). Общая стоимость проекта оценивается в 10 тысяч крор рупий (для справки 1 крор – индийская мера, равная 10 млн). В переводе в рубли программа оценивается в 93 млрд рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израиль представил три концепции "умной" бронетехники

Министерство Обороны Израиля представило три демонстрационные модели перспективной «умной» бронетехники с двумя членами экипажа и искусственным интеллектом. Часть технологий будет реализована в новой «Меркаве». Об этом сообщает издание Israel Defense.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине показали новые тесты парашютной системы "Сокол" по "стандартам НАТО"

На Украине военнослужащими продолжается тестирование парашютной системы «Сокол» типа «крыло». Система является совместной разработкой украинских компаний Skylark и SkyWideSystems.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оценка средней зарплаты в России от РИА Рейтинг не совпала с официальной

РИА Рейтинг представило результаты исследования уровня заработных плат в Российской Федерации. В результате исследования, которое проводилось по заказу РИА Новости, выяснилось, что почти у трети (30%) россиян, работающих в сфере лёгкой промышленности, зарплата не превышает 15 тысяч рублей в месяц. Около 21% россиян, занятых в таких сферах как туризм, общепит, образование, сельское и лесное хозяйство, также получают зарплату ниже 15 тысяч рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турция анонсировала ввод войск восточнее Евфрата в Сирии - в "американскую вотчину"

Турецкие власти сообщают о подготовке к новой войсковой операции на сирийской территории. Соответствующее заявление сделал президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Руководитель партии "Слуга народа": У Украины есть желание закончить войну

Дмитрий Разумков, который, как отмечают на Украине, с большой долей вероятности займёт пост спикера Верховной рады вместо Андрея Парубия, дал интервью изданию «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Битва за Арктику. Почему планы США обречены на провал и чего боятся адмиралы?

США продолжают претендовать на Северный морской путь. Отвечая на введение новых российских правил передвижения по Северному морскому пути, в Вашингтоне заявили, что летом 2019 года проведут в Арктике некие «значительные операции».

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стоять на месте! Сила как признак слабости

Проект «ЗЗ». Политическая активность протестующих в Москве вызвала новую волну интереса Запада к российской оппозиции. Один профессор из США сделал далеко идущий вывод: до нестабильности в России остаётся один шаг, поскольку во власти нынче каждый «сам за себя», и Путин в том числе. Другие аналитики, уже из Европы, указывают на «потрясения» в верхах от чисток. Ведь антикоррупционные чистки, весьма избирательные, отнюдь не означают борьбы с коррупцией, зато указывают на грядущий передел власти.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как российский офицер снимал фильм о "ямадаевском" спецназе в Чечне

Сегодня о спецназе, дислоцированном в Чеченской Республике, а также о центре подготовки бойцов специальных подразделений знают по всей России и далеко за её пределами. Но всего каких-то пару десятилетий назад мало кто мог представить себе саму возможность создания такого подразделения в составе силовых структур Российской Федерации.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Может ли один снаряд пробить два танка?

Броня танков, как правило, рассчитана на попадания снарядов с запасом прочности, чтобы второй боеприпас не вывел танк из строя. Но в разное время были актуальными разные номиналы толщины брони, снаряды претерпели значительных изменений, а методы защиты экипажа постепенно совершенствуются. Но в противостоянии снаряда и брони есть один интересный вопрос – может ли бронебойный боеприпас пробить два танка?

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Поэт он был, конечно, великий. Но пулю свою получил по делу

Он, конечно, был великим поэтом, с этим не поспоришь. Но это совсем не значит, что при этом был хорошим человеком. Избалованный барчук – вот самая простая характеристика, которую ему можно дать. Бабушка постаралась, воспитывая своего любимого внучка.

Один из друзей-знакомых нашего героя рассказывал о нем так:

«В Лермонтове было два человека: один — добродушный, для небольшого кружка ближайших друзей и для тех немногих лиц, к которым он имел особенное уважение; другой — заносчивый и задорный, для всех прочих знакомых». Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Полицейские в России будут позже уходить на пенсию

Предельный возраст сотрудников органов внутренних дел РФ увеличился на пять лет. Закон, подписанный президентом России Владимиром Путиным, публикует официальный портал правовой информации.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Эксперт по аренде Жуков: съем жилья в Москве подешевеет на 5% к июню

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net