«Open.By» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2014
1
2
3
4
5
6
12
15
18
19
24
27
28
29
30

Новости за 11.11.2014

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Mercedes-Benz изменил названия четырех моделей

"Больше ясности, прозрачности и согласованности. Логика нового наименования построена на основе базовых моделей, что должно помочь клиентам лучше ориентироваться в растущем портфолио компании", - сказал Тимер.

Читать дальше...




«Open.By» (Республика Беларусь) 

Капитан гандбольной сборной Беларуси Сергей Рутенко номинирован на лучшего левого полусреднего мира

Конкурентами 33-летнего белоруса, выступающего в испанской "Барселоне", являются еще три звезды гандбола: датчанин Миккель Хансен из французского "Пари Сен-Жермена", чех Филип Йиха из немецкого "Киля" и серб Момир Илич из венгерского "Веспрема".

Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Volkswagen разработал 272-сильный двухлитровый дизель с электрическим нагнетателем

Представленный мотор является дальнейшим развитием серийного двигателя с кодовым обозначением EA288. Отдача нового агрегата составляет 272 лошадиные силы. Мотор будет на 14% экономичнее самого мощного серийного дизеля, устанавливаемого на автомобили под маркой Volkswagen — 240-сильного мотора на тяжелом топливе, которым оснащается новый Passat.

Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Новый флагман Jeep станет конкурентом Range Rover

В руководстве марки уверены, что самый большой Jeep, который будет называться Grand Wagoneer, сможет отбить часть покупателей у самых популярных премиальных внедорожников, и в первую очередь - у Range Rover. Глава Jeep Майкл Мэнли заявил изданию Autocar, что не сомневается в достоинствах будущей модели и уверен в ее конкурентоспособности.

Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

В Минске открылась выставка литовского киноплаката

Экспозиция представляет собой ретроспективу кинематографии Литвы через искусство плаката. На выставке представлены копии наиболее интересных экземпляров  афиш  национальной кинематографии из коллекции Литовского музея театра, музыки и кино в Вильнюсе. Это небольшая часть обширной коллекции музея, которая насчитывает более полутысячи плакатов.



Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Pink Floyd собираются опубликовать неизданные песни и видеоархивы

Как сообщил экс-барабанщик группы Ник Мейсон, во время ревизии архивов в 2011–2012 годах музыканты обнаружили внушительный объем дополнительного материала, включая расширенные версии альбомов The Dark Side of the Moon, Wish You Were Here и The Wall.

Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Люди перестанут заниматься сексом к 2050 году ради потомства

Джерасси считает, что намечается тенденция, когда люди все чаще делают стерилизацию, предварительно (обычно в юности) заморозив сперму и яйцеклетки, сообщает издание The Telegraph.

Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Американка подарила Эрмитажу коллекцию стоимостью два миллиона долларов

Коллекция в данный момент в пути, и будет выставляться в Эрмитаже со 2 декабря. Об этом агентству сообщил президент Фонда музея Эрмитаж в США Павел Родзянко.

Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Капитану затонувшего парома "Севол" дали 36 лет тюрьмы

Паром "Севол" с 476 пассажирами на борту, большинство из которых были школьниками, затонул у побережья Южной Кореи 16 апреля.

Жертвами трагедии стали 295 человек, еще девять человек до сих пор считаются пропавшими без вести.

Капитан парома обвинялся в убийстве по неосторожности вследствие преступной халатности.

Прокуроры требовали для него смертной казни, но суд вынес более мягкий приговор.

Обвинение утверждало, что капитан Ли велел пассажирам оставаться на судне... Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Джастина Бибера заставили красить стены

Как утверждает со ссылкой на источники портал TMZ, выполняя решение суда, Бибер в течение пяти дней трудился на общественных работах в фонде MusiCares, который помогает музыкантам, борющимся с наркозависимостью. В частности, он красил стены в офисе фонда и переставлял мебель.

Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

В Брестской области потерпел крушение военный самолет

Как информирует сайт Министерства обороны Беларуси, авария произошла "при проведении плановых полетов в результате нештатной ситуации". Летчик успел катапультироваться. В результате падения самолета пострадавших и разрушений нет. Для выяснения причин случившегося назначена комиссия военного ведомства.

Как сообщает БЕЛТА, крушение произошло в Брестской области. На место происшествия выбыла следственная группа Главного следственного управления.

Напомним, 30 сентября военный... Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Полное излечение от диабета стало возможным, убеждены медики

Ожидается, что препарат сможет улучшить выживание бета-клеток поджелудочной железы при диабете 1 типа. Известно: при высоком уровне сахара в крови в бета-клетках поджелудочной железы, производящих инсулин, усиливается выработка белка TXNIP. При чрезмерном содержании данного белка бета-клетки умирают. 

Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

На границе у россиянина изъяли чупа-чупсы с коноплей

Помимо этого сотрудники таможни обнаружили две шоколадные плитки по 100 грамм с таким же названием, сообщает пресс-служба Госпогранкомитета. Житель Ростова-на-Дону рассказал, что приобрел сладости исключительно для личного пользования. "Нарколакомства" изъяты сотрудниками таможни для проведения экспертизы.

Это не первый случай, когда на границе задерживают продукты с содержанием конопли. 29 августа белорусские пограничники изъяли у гражданина России шоколад с семенами конопли. Водитель - житель Екатеринбурга ... Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

У добрых врачей пациенты выздоравливают быстрее

Простым людям и подавляющему большинству ученых известен так называемый эффект плацебо. Когда человеку говорят о том, что принятая им таблетка или полученный укол помогут быстрее снять боль, то это действительно происходит, даже, несмотря на то, что в лекарствах не содержалось никаких активных действующих веществ. 

Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Фруктовые соки рекомендовали исключить из здорового питания детей

Более пятнадцати лет назад Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала рекомендацию: для профилактики сахарного диабета, ожирения, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний человеку необходимо съедать в день не менее пяти порций овощей и фруктов. С тех пор во многих странах действуют правительственные программы под лозунгом "5+ в день". Одна порция составляет то количество пищи, которое может поместиться в пригоршне, сложенной из двух ладоней, например, один-два помидора, смешанный салат... Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Ванесса Мэй дисквалифицирована на 4 года за фальсификацию результатов перед Олимпиадой

Мэй приняла участие в соревнованиях горнолыжниц на Олимпийских играх в Сочи, заняв 67-е место в гигантском слаломе. Мэй по итогам двух попыток отстала от завоевавшей золото словенки Тины Мазе на 50,10 секунды и заняла последнее место среди финишировавших спортсменок. На горнолыжной трассе в Сочи спортсменка выступала за Таиланд, она вышла на старт под фамилией отца - Ванакорн. 

Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Экспорт битумных смесей увеличился в 72 раза

В денежном выражении экспорт битумных смесей в январе-сентябре составил 333,5 млн. долларов и вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 84 раза.

Напомним, вопросом резкого увеличения экспорта битумных смесей заинтересовалась в текущем году российская сторона, которая планировала провести комплексный анализ данной темы.

Изучить данный вопрос Россия планировала в целях пресечения повторения схемы с так называемыми растворителями, которую Минск использовал в 2012 году. Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Выпуск золотых "путинофонов" остановлен

Модель Supremo Putin II была анонсирована 10 ноября по цене 169 тысяч российских рублей. В тот же день пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что Путин не одобряет использования своего имени и изображения в коммерческих целях.

Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

СМИ приписали Путину флирт с первой леди КНР

"Первым негласным правилом дипломатии могло бы стать "Не заигрывай с женой президента", но недавно разведенный президент России Владимир Путин, похоже, забыл об этом", - говорится в статье Foreign Policy.

Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

К голодовке уволенных в Бобруйске рабочих присоединилась сотрудница районной библиотеки

"Эти люди - достойные, хорошие, профессионалы своего дела, а их выбрасывают на улицу", - заявила библиотекарь в комментарии БелаПАН. По словам Светланы Гриценко, ее тоже в свое время незаконно уволили, и восстанавливаться на работе пришлось через суд. "Мой случай был выигран в суде, и я знаю, как важна поддержка друзей", - сказала женщина. Она также добавила, что администрация библиотеки о ее голодовке пока не знает.

Напомним, Николай Жибуль, Олег Шевченко, Александр Варанкин и Александр... Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Петр Порошенко заявил, что хочет "не дать кому-то начать третье всемирное безумие"

"Двух мировых войн для человечества достаточно, чтобы осознать преимущества мирных соревнований и конкуренции", - отметил глава государства. Он также добавил, что верит в мирное урегулирование ситуации на востоке страны.

"Сегодня на востоке мы защищаем территориальную целостность Украины, и мы будем всегда защищать родную землю и наше право на независимость и развитие. Однако я верю в мирное урегулирование и считаю себя обязанным сделать все для того, чтобы наступила мирная жизнь", - написал Порошенко на своей странице в Facebook. Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Мерил Стрип и Стиви Уандер удостоены высшей гражданской награды США

Об этом в понедельник объявил президент США Барак Обама, назвав Мерил Стрип одной из наиболее выдающихся актрис всех времен. Награждение состоится в Белом доме 24 ноября, сообщает AP.

Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Дмитрий Медведев: никаких ограничений на продажу валюты вводиться не будет

Хотел бы ответственно заявить, что позиция правительства РФ и Центрального банка по этому вопросу абсолютно едина: никаких ограничений на продажу валюты вводиться не должно", - сказал Медведев.

По его словам, фундаментальных причин для дальнейшего ослабления рубля не существует.

По его мнению, "Банк России должен быть услышан и правильно понят, и движение курса перестанет определяться спекулятивной составляющей". "Тем более что фундаментальных причин для дальнейшего ослабления рубля не существует", - подчеркнул он. Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Две картины Ротко проданы за 76,5 млн долларов

Первая картина, "Без названия ("Желтый, оранжевый, желтый, светло-оранжевый")" (1955), ушла с молотка за 36,6 млн долларов. При этом организаторы аукциона рассчитывали выручить за нее не более 30 млн долларов. Второе полотно, "Без названия", созданное в 1970 году, было продано за 39,9 млн долларов, что в два раза превысило верхнюю границу его оценочной стоимости. Имя покупателя картин не раскрывается.

Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Япония нашла способ выявления болезни Альцгеймера на ранних стадиях

Ученые выявили, что у пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера, еще более чем за 10 лет до формирования симптомов наблюдается накопление в мозгу бета-амилоида. Кроме этого в крови пациентов отмечается повышенное содержание пептида APP669-711.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Этим летом в ЦВК «Экспоцентр» пройдут VIII Всероссийский водный конгресс и выставка VODEXPO





Путин в России и мире
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Суд отправил в СИЗО до 28 мая журналистку SotaVision Антонину Фаворскую



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

Арестованный по делу о теракте в "Крокусе" около недели жил в хостеле не один

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net